Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

первый раз рисовала акриловыми красками по ткани.
Машинка нарисована?! Расскажите подробности, плиз:).
Очень понравилась аккуратность исполнения!

 

Какой водитель! Супер просто:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга@84 , Дончанка спасибо!
Дончанка акриловые краски для ткани "Декола". Набор 6 цветов. Сначала на джинсе нарисовала контур машинки (через копирку из обычной детской раскраски)ю Потом всю машинку загрунтовала :кузов просто красным цветом, фары, стекло-белым, колеса-черным. Оставила сушить на сутки. Потом уже вторым слоем вырисовывала детали-тени/полутени, стрелы, покрышки, глаза. В целом понадобилось около 2-х часов. Краска ложилась по грунтованному хорошо, нигде не подтекала. Оставила сушить ещё на сутки. потом с изнаночной стороны прогладила горячим утюгом.
Машинка держится хорошо. Шорты прошли испытание горкой, песочницей, многочисленными моими стирками. Единственно-нужно гладить с изнаночной стороны.

 

Воспоминания о лете :))
Костюмчик из бязи (для постельного белья). Очень понравился рисунок, конечно при раскрое пришлось "повырезать" , но результат получился хорошим.
По крайней мере никто не мог предположить, что это сшито из ткани для постельного белья. А учитывая ширину 220см весь костюм вышел около 10 грн. :))) (1,3 доллара)
12648832501264883250

 

Рубашка поплин. тоже легкая, удобная. все лето планировала нарисовать на ней дракона, но так и проходили
1264883250

Изменено пользователем olga43

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для грунтовки краску разводили?Чем?

Просто немного водой. Хотя потом купила специальный растворитель для таких красок (тоже Декола)

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик из бязи

легенький , веселенький= прелесть:).
Комплект с рубашкой хорошо смотрится!

А чем наносили грунтовку и каким слоем? Тут девочки писали, что наносят почти сухой губкой, а у Вас такой сочный цвет получился. Наверное как-то по другому делали? Как добились ровных контуров по краю?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОА . Дончанка спасибо.
По поводу акриловых красок. Я рисовала по джинсу, а он имеет свою фактуру. Поэтому наносила грунтовку просто кисточкой, до получения однородности цвета (то есть чтобы не проступала джинса). Я думаю наносить губкой удобно, если имеет место трафарет. А тут кисточкой удобнее.
А ровные контуры по краю-это очень тонкая кисточка. Покупаете самый маленький номер и ещё её немного подстригаете.
Я пока шью куртки себе и детям, потом на очереди трикотаж , а ближе к лету когда будет лен, хлопок и джинса (буду шить шорты, рубашки), то могу сделать подробно с фото, как рисую акрилом. Думаю пригодиться.

 

А это наша подготовка к школе.
Спортивный костюм. Тонкая (летняя) плащевка, светоотражающая лента, нашивки, подклад-спортивная сетка.
12648832501264883250
Летняя школьная форма.
Жилетка и брюки-лен с ПЭ (костюмная ткань), подклад-вискоза. Рубашка-перешита из рубашки моего папы (папе подарили, а она на него огромная, забрала-перешила).
1264883250
Основная форма для школы.
Костюмная ткань (50% шерсть), подклад-вискоза. Первый сшитый мною костюм.
126488325012648832501264883250
И на прохладное время к костюму жилетка . Полушерсть.
1264883250

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный костюм супер! Жилеточка с брюками, костюм для школы - все сидит с иголочки! В магазине трудно подобрать костюм, чтобы так сидел, знаю по своему ребенку. Фото, как рисуете акрилом, очень хотелось бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Фото будет обязательно.
С костюмом конечно провозилась. Очень помогла книга Зингер "Шьем костюм"
И забыла ещё написать, что выкройка пиджака из Бурды 2/2007 (взрослый номер, но там есть модель костюма на мальчика , рост если не ошибаюсь от 122 до 146см ). Брюки и летние, и от костюма тоже сшиты по одной выкройке из того же 2/2007. Вообще отличная выкройка. Я по ней уже не одни брюки отшила. Именно слегка измененная классика.
Спортивный костюм: выкройка курточки-это анорак из детской бурды 2/2005, только без капюшона и с другими карманами. Кстати джинсовая курточка (выше в теме) и спортивная -сшиты по одной выкройке. Спортивные штаны-тоже Бурда для детей 2/2005.
Сейчас дошила зимнюю куртку из новой детской Бурды 2009. Штаны теплые к куртке носим уже месяц. Как только будут фото-выложу.

Изменено пользователем olga43

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga43, АААААААА!!!! Мой любимый школьный костюм!!! Просто супер! Понимаю, как сложно было, поэтому преклоняюсь перед твоим терпением и мастерством, еще ж и ткань полосатая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила наконец-то сыну зимнюю куртку и штаны.
Куртка-выкройка из новой детской Бурды 2009г, немного переделанная, штаны оттуда же. Тоже немного подкорректировала.
Верх-плащевка "Оксфорд", утеплитель-холофайбер 150, куртка -2 слоя, брюки - 1 слой, подклад - флис и вискоза ( в рукавах) Светоотражающий кант, термотрансферы, нашивка, искусственный мех.
12651275891265127589126512758912651275891265127589
126512758912651275891265127589
немного брюки отличаются от куртки по стилю. не хватало ткани, поэтому пришлось немного менять выкройку в процессе шитья. Сын доволен, а для меня это главное!!

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga43, комплект куртка+штаны замечательный, такой добротный, стильный и по-настоящему мужской.
Очень хорошо продуманы детали, всё грамотно и функционально.

 

На "Оксфорд" давно с интересом смотрю. Как шьётся? Промокает?
Заинтересовала обработка подклада на спинке, разглядела молнию.
Молния там для красоты или для пользы?
И ещё - изнутри на куртке (ниже молнии) - это "Оксфорд" или подкладочная ткань?
1265127589

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, КапуткА спасибо ! У младшего итак полный шкаф вещей от старшего брата :) А вот отец семейства да.. Поговаривал " А мне куртку". Но я теперь себе буду шить. А то "сапожник без сапог".
КапуткА как шьеться "Оксфорд" мне понравилось. Не остаются следы от иголок. Гладиться в принципе неплохо. Ткань плотная. Штаны сын уже больше месяца носит С, так пару раз приходил домой мокрый (по сугробам лазил) - ноги сухие. И на штанинах внизу стоит "защита от снега" - так даже ботинки вверху сухие. Правда девочки на Осинке писали, что ткань со временем и после стирок идет разводами, но потом высказали предположение, что перепутана лицевая сторона с изнанкой. Я честно говоря долго крутила ткань, пытаясь найти "лицо". Потом решила, что более блестящая сторона -это лицевая, а более плотная сторона, как будто с нанесенной пропиткой - изнанка. Посмотри в процессе носки права ли я :))
Ой, а про молнию я забыла. Это недошитая "защита от снега" ( у нас просто похолодало и я куртку сыну уже отдала). Дошью на днях. Молнию вставила для того, чтобы защиту снимать. И ниже молнии тоже "Оксфорд", а - рукавах вискоза .

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а про молнию я забыла. Это недошитая "защита от снега" ( у нас просто похолодало и я куртку сыну уже отдала). Дошью на днях. Молнию вставила для того, чтобы защиту снимать. И ниже молнии тоже "Оксфорд", а - рукавах вискоза

Olga43, здоровская куртка!
Про защиту от снега можно поподробнее, с картинками?
Защиту от снега на штанах\полукомбинезонах я обязательно делаю, а вот куртки зимние пока не шила (но планирую!). Уж если шить - то делать это грамотно!
Думаю, что для многих мам мальчиков это актуально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, КапуткА спасибо.
По поводу защиты могу показать фото. Это работа одной из Осинок, там защита желтым цветом
http://s56.radikal.ru/i154/1002/96/8ac5e1000e5dt.jpg
Такого рода "защиту от ветра и снега" я видела на фирменных спортивных куртках.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день мастерицы!
Очень давно не была здесь. Сейчас начинаю опять шить мальчишкам. Буду потихоньку выкладывать работы. Отвечать на возникающие вопросы. Так что спрашивайте.
Для начала небольшой летний комплект для младшего.
Выкройка футболок Оттобре (номер не помню :((). Ткань интерлок, желтая-кулирка. Шорты-выкройка тоже Оттобре 4/2009, ткань-лен. Аппликация-гусеница. Рисунок "из головы".
http://s40.radikal.ru/i087/1007/d6/673daa30b786t.jpg http://s51.radikal.ru/i134/1007/82/9c003249ddbet.jpg http://s54.radikal.ru/i145/1007/a2/2f3f4bdcef7et.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1007/9c/595282d4012at.jpg
Сейчас шью старшему спортивную трикотажую кофту и младшему спортивный костюм.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и стильные мальчишки будут. Аппликация прикольная, всегда считала, что все гениальное просто

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...