Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Сам альбом - здесь: http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=11335

 

Прошу прощения, но не удержалась от создания темы. Я просто ликую от этих чудных вещей
1224692119 1224692119 1224692119 1224832708
Ну что хочется сказать - мастерица, очень любящая мама.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как мама малыша визжу от восторга))))) Надо же придумать и сделать коврик развивающий и еще игрушки. Да и вообще в Альбоме Ольги еще много чего интересного. Очень много вязанных вещей - красотища!

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1224692119 а это очень миленькая шапочка. Причем апликация вывязана различными нитками.
Моя мама делает проще - она вышивает по готовому изделию. Правда тогда основная пряжа немного просвечивает сквозь вышивку.

1224975092а еще мне очень понравилась кофточка вот эта. Очень интересно, Оля, а как вывязывались цветы?

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1224692119 а вот этот чудный комбез для ползунка как вам? ))))) Фланелевым пеленкам гип-гип-ура!!! Я тоже фланельку люблю вставлять в детские вещи, правда у меня она обычно на подклад идет)))

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы просто в процессе вязания на лицевой глади вязались изнаночными петлями, а потом по контуру вышивались

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом ещё не полный, будет время -выложу ещё фотки

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала подборку свитерочков:)
122469211912246921191224692119
122469211912246921191224832708
1224832708
Какое разнообразие!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь новое из связанного малышу:)
1224832708
12250885501225088550
Шапочка Маленький принц ! "Шапочка вязалась и легко и тяжело одновременно. Вечерами вязалась, а днем после примерки половина распускалась :). Зато получилось в итоге вот что."

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже швейные творения:) icon_wink.gif
Для сладкого сна
1224692119
Последняя пижама для садика.
Сладких снов вашему сыночку в этой пижамке:)
Я обычно в ночной одежде делаю рукава чуть длинней , чем в обычной, т.к. когда ребенок ручки сгинает, рукава становятся коротковатыми.

 

Джинсы, (сшитые под чутким руководством старшего)
1224832708 1224975092
Первый опыт работы с джинсовой тканью.
Опыт удался:), очень интересно, а в чем же выражалось руководство сыночка?

 

Первые взрослые брюки
1225088550 1225088550
Это первые брюки, сшитые мной по выкройке от костюма. Получились вроде ничего, только ткань подвела. Купила костюмную на флисе, а она оказалась толстоватой и брюки плохо сели в поясе. Но если их носить с ремнем, то очень даже не плохо :)
Замечательные работы!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! да у вас сразу 3 альбома - молодец, что показываете все и сразу :)
"Маленький принц" среди ваших Творений - вне конкуренции! :)
http://club.season.ru/uploads/1225088550/tn_gallery_7384_563_334453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама двоих деток выражаю восторг и восхищение Вашими работами!
Такие разные вещи! Скажите, а у Вас большой опыт вязания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шапочка Маленький принц ! "Шапочка вязалась и легко и тяжело одновременно. Вечерами вязалась, а днем после примерки половина распускалась

 

Olga43, будьте добры, если можно, поподробнее про то, как именно вязалась шапочка. (Ну люблю я шапки с манишкой, снег за шиворот не попадает!) Похоже, связано снизу. Существуют ли какие-либо тонкости, на которые следует обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я обычно в ночной одежде делаю рукава чуть длинней , чем в обычной, т.к. когда ребенок ручки сгинает, рукава становятся коротковатыми.

 

Опыт удался:), очень интересно, а в чем же выражалось руководство сыночка?


Я не знаю, какой длины нужно делать рукава, потому что мой сын умудряется в процессе сна из пижамы сделать шортики и футболочку :)
А когда шились джинсы, всё- от выбора ткани, до выбора ниток, делалось под руководством старшего и с его одобрения. А пока шила, он каждый вечер меня спрашивал :" Ты мне брюки шьёшь?"

 


"Маленький принц" среди ваших Творений - вне конкуренции! :)

Спасибо большое, сейчас к этой шапочке ещё варежки хочу связать.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а у Вас большой опыт вязания?

Вяжу наверное лет 15. Правда раньше вязала больше для себя. Потом замуж вышла и меньше времени стало. А теперь после рождения второго ребенка, меня вообще на вязание потянуло. Дома пряжи. наверное, пару тройку килограмм. :) Список вязания до весны, ещё и шитьё...

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olga43, будьте добры, если можно, поподробнее про то, как именно вязалась шапочка. (Ну люблю я шапки с манишкой, снег за шиворот не попадает!) Похоже, связано снизу. Существуют ли какие-либо тонкости, на которые следует обратить внимание?

Подробно я объяснить не смогу, потому что вязалась она действительно с распусканием. Для начала я обмерила малыша. Померила обхват головы, обхват шеи, приблизительный размер выреза для личика, длину и ширину манишка и длину плеча. Нарисовала и записала. Потом набрала на прямые спицы перед манишки. Расчет петель делала сама. Вязала образец и рассчитывала петли, исходя из необходимой ширины. Вязала до нужной высоты, прибавляя в каждом 4-ом ряду по 1 петле с каждой стороны. Потом петли отложила и связала также спинку манишки. Затем соединила это все на круговые спицы и, набрав между передом и спинкой по 14 петель. Далее вязала по кругу, закрывая в каждом ряду по 8 петель(получается как реглан снизу верх). Потом перешла на спицы с меньшим номером, и вязала на шейке резинкой 1х1, чтобы плотнее было. Связав на шее перешла на обычные спицы и немного прибавила петель ( так собираюсь на зиму сделать шапочку на подкладе) А далее просто вязалась обычная шапочка. Единственное, что мне не удобно в этой шапке-это то, что шапочку нельзя снять со спящего малыша, не разбудив его. Я бы если сейчас вязала: сделала бы спереди на пуговичках, чтобы когда ребенок засыпает, снимать более свободно.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы если сейчас вязала: сделала бы спереди на пуговичках, чтобы когда ребенок засыпает, снимать более свободно.

 

Olga43, именно такие шапки с застёжкой на манишке я и вяжу. Только застёжка не на пуговицы, а на кнопки (обычные, пришивные). Если интересно, загляните ко мне в альбом. Описание такой шапки я выкладывала. http://club.season.ru/index.php?showtopic=8529

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт работы с трикотажем...
1236964479
Ольга,скажите,битте,били ли трудности в работе с трикотажем или все шло,как по маслу?...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе сложностей не было. Ну разве что полочки, боковые швы брюк и манжеты проклеила дублерином для трикотажа. И все. Шила на обычной машинке ( оверлока нет), строчила швом для трикотажа.
Правда перед пошивом прочитала все про трикотаж, что нашла на Сезоне. :)

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный подход- залог успеха:).
Хорошо получилось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для джентельмена.
1237456853
Водолазка,трикотаж...и довольный Бебик!
1237654924
"комбезик" для прогулок1237654924

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! А доволен как:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка,Cтрочка спасибо большое!Теперь буду учиться вести тему сама. Немного освободившись хотела бы рассказать боле подробно про свои последние вещи. Может кому мой опыт пригодиться :)

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...