Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как заработать больше?


Рекомендуемые сообщения

Отрицательные отклики на форуме не приветствуются, а положительных эмоций Ваши посты не вызывают -((
------
От Т.В.
Повторно прошу высказываться по сути темы и корректно.

 

Пост отредактирован. Цитирую правила форума:
----
Критика. Рекомендуется проявлять терпимость к иному вкусу, воздерживаться от категоричных форм «вынесения приговора», использовать в оценках фразу ИМХО (imho англ. In my humble opinion – по моему скромному мнению). Помните - фотография, особенно любительская, подчеркивает изъяны и не передает подлинного впечатления от творения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юный модератор Юлико из лучших побуждений слегка перефразировала, смягчила последние посты участников в этой теме, я получила от нее сообщение об этом :) Это - не по правилам, прошу простить, можно удалять (слова и предложения) и пояснять почему это сделано. Обязательно сообщать, что пост отредактирован.

 

если эта тема не приносит положительных эмоций надо ее удалить.

В теме есть ценные подсказки и жаль их терять. Опять же вести конструктивную беседу можно научиться только делая попытки. Не страшно, если будут ошибки, приобретенный опыт - важнее.

 

Я предлагаю не удалять тему, а обратиться к ее участникам с просьбой, отредактировать свои посты, если сейчас они предпочли бы высказаться иначе по форме, пусть и сохраняя смысл высказывания.
Модератор раздела - Ольга 64 примет окончательное решение, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вы режете посты? какой тогда смысл вообще здесь что то писать?

Прочтите еще раз внимательно правила форума.
Нужно выражать свои мысли корректно и по сути темы, не переходя на личности. Грубые, оскорбительные для кого-либо из участников форума выражения будут удалены.
Форум - место общественное. Вы же соблюдаете определенный этикет, общаясь в реале, особенно с малознакомыми людьми.
---------
Приват - средство для общения с единомышленниками в той форме, какую близко знакомые люди считают для себя допустимой :) Используйте этот механизм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старого форума тема :)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Автор: Marta_N
Вот мои подробности о швейном бизнесе. Все начиналось не как мини-ателье, а как мини производство детской и подростковой одежды. Решила, что возьму одну швею, посмотрю как пойдут дела. Думала про оборудование, хотела все новое и крутое, цены сильно пугали (советую посмотреть прайсы на пром машины), я поговорила с умным человеком, который мне посоветовал не тратить зря деньги, а для пробы купить промышленные машины б/у. Я подумала и согласилась. Купила одну прямострочную (1022), но с импортным челночным устройством, и корейский четырехниточный оверлок, нареканий к этим машинам нет. Получилось совсем недорого (чуть больше 1,5 тыс дол). Короче говоря для начала этого достаточно. Я сэкономив кучу денег на б/у машинах купила промышленную вышивальную машину и программное обеспечение к ней, машины эти делают в Питере, поэтому она не очень дорогая, точнее не такая дорогая как импортные (машина + ПО – 5 тыс дол с копейками). Мне было важно купить вышивальную машину, т.к. я собиралась шить детскую одежду. Естественно без нее можно обойтись. Для петель мне предлагали какую-то ужасную петельную древнюю машину за бешенные деньги для такой развалюхи и я решила купить какую-нибудь бытовую только чтобы делала петлю, естественно и зигзаг (сейчас эта машина очень пригодилась не только в качестве петельной, но и в качестве запасной прямострочной, это я забегаю вперед). Еще купила утюг с парогенератором, без него вообще никуда, тоже не очень дорогой небольшого объема. Крышки для раскройного стола и стола для утюжки сделали сами. Купила четыре рулона разного вельвета и начала свое производство, было это в феврале этого года. Вот некоторые модели. (Отправила на адрес клуба).
Обошлось мне все это первое хозяйство приблизительно в 10 тыс дол. (Половина из них вышивальная машина). Производство не оправдало себя совершенно, со швеями вообще отдельная тема. Пока все, если интересно – продолжу, расскажу как и во что мы сейчас превратились.
Резюме про оборудование для мини-ателье: 1-2 прямострочные, 1 оверлок их все же берите промышленные, они шьют по другому и рассчитаны на долгую эксплуатацию, а для нечастых отдельных операций, таких как зигзаг и петля – бытовую, а то специализированные для ателье это разорение, хотя если финансы позволют, то можно купить петельную. При чем прямострочную можно русскую, а все остальные только импортные. Еще надо утюг с парогенератором, столы и манекен. Это тот минимум, с которым можно работать.

 

----

 

: lisichka

 

Я сейчас на стадии развития и становления так сказать, но я не в России,хотя, в будущем наверное и Россией буду заинтересована.
Нужно обязательно составить бизнес план, хоть какой, хоть на несколько страних. Подсчитать затраты на оборудование, работников, аренда, ткань и необходимая фурнитура.
В общем подсчитать, сколько нужно начального капитала. Расписать всё на бумаге.
Лучше начинать без больших трат. Как тут уже высказалась Марта - покупайте использованное промышленное профессиональное оборудование.

 

Далее, ключ - найти хороших и порядочных поставщиков. Искать придётсаы прилично (во всяком слувхае у меня уйма времени ушла. Попросите,чтобы вам присылали отрезки тканей для примера. Вдруг Вы закажете партию, а Вам не понравиться? ПОэтому желательно взглянуть на ткань ДО того как заказать.
Приобрести нужно столы , необходимые выкройки, специальные ножи для выкраивания ткани, паровой утюг.Не покупайте ничего нового, покупайте по мере необходимости.

 

Хорошо бы иметь хорошего наставника - он спасёт Ваши деньги. Слава богу, у меня есть хороший наставник, который разбирается в этом деле.

 

Хорошо бы ещё провести хоть какое-то маркетинговое исследование. Опрос прохожих и мамаш с колясками (пусть даже за шоколадку) ,знакомых и родственников - это тоже маркетинг. Сделайте прототайп (несколько изделий) того, что Вы хотите выпускать . Опросите людей, что они думают по-поводу вашей модели.Составьте вопросы или анкеты.
Посмотрите, например, что продают в популярных детских магазинах? Можете ли Вы сделать подобное? Много инноваций можно взять с западных компаний, в конечном итоге это придет в Россию, а Вы будте первым на рынке.

 

Самое главное - начните искать клиентов - от них завидит Ваше будущее. Обойдите детские ...(нужное вписать) магазины в вашем городе, возьмите контактные телефоны менеджера или владельца. Спрашивайте, возьмут ли они ваш товар на реализацию. Сделайте веб-страницу.ПОсетите ярмарку детских товаров "Мир детства например", там можно встретить кучу полезных и нужных людей,можно задать вопросы и установить новые контакты.

 

Далее, Вам не обязательно налаживать своё производство. Можно ЗАКАЗЫВАТЬ у фабрик. У вас будет меньше геморроя и волокиты с персоналом, не надо оплачивать чью-то зарплату и боьничные, не нужно встречатся к пожарным инспекторв...не нужно многое будет делать.
Те 5-6 $ которые вы потратите на оборудование и аренду, лучше потратите уже на готовый товар с лейболом ВАШЕЙ фирмы.
Возьмите к примеру детские комбезы "Шалуны", весьма популярные между прочем, сделаны в России. Думаете они там в подвале сидят и шьют? Нет. Они просто заказывают партию на какой-нибудь фабрике (фабрика не обязательно должна быть большой) , получают готовый товар, прибавляют свою прибыль и распространяют через дистрибюторов, магазини и через интернет.

 

Вы можете сами делать дизайн и создавать идеи, а выполнять уже будут контрактники.
В общем-то есть несколько вариантов работы производства.

 

Простите, что сумбурно описала, все детали не учесть за одно сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я портной, и занимаюсь производством одежды, разной, и поэтому очень ревностно отношусь к этому бизнесу. Так же полагаю, что неплохо бы иметь образование в этой области.

 

Strukhaus, а можете поделиться своим опытом работы в этом бизнесе?
Вы давно занимаетесь производством одежды?
У Вас , наверное, свое ателье?
Какое у Вас образование, помогает ли оно в бизнесе?
Расскажите, пожалуйста, как Вы начинали?

 

Заранее-большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, только, что из неё получилось?? Жаль.

 

Хочется отметить моральную сторону этой странной дискусции, автору дозволено не отвечать на вопросы, игнорировать, просто в слух мечтать,отвлекаться, задав вопрос автору темы, в ответ - пустота - это морально дозволено. Не эгоистично ли это?

 

Уважаемаемая Татьяна Владимировна, получается так "высказываться по теме", конкретно отвечать на поставленный вопрос, давать готовый рецепт (его же нет!)автору, не обращая внимание на её отступления, это так?
Не однобоко ли?
Волчанова, сама отразила тему так, в своих рассуждениях ,что невольно образуются другие вопросы, читать между строк тяжело, поэтому и спрашивалось, что автор имеет в виду?

 

Как можно, конкретно, высказываться по теме, если автор темы сам отходит от неё, переключается на какие-то рассуждения?
Почему,вы, Волчанова, не отвечаете на вопросы, вам нечего сказать или отвечать на вопросы, вы, не хотите?
это коректно и позволительно.

 

Волчанова пишет,что учится на менеджера, как я могу ей давать советы? Она сама может посоветовать, как правильно организовать выпуск рентабельной продукции.

 

чему, вас, только учат сейчас!? :)
20 лет назад даже в техникуме этому учили.

 

С моей точки зрения, у вас всё очень неплохо!

 

Автор пишет что зарабатывает мало. Поэтому я и предложила пересмотреть её частный баланс. Многие, здесь, попросту молчат, потому что до такой суммы (где-то за 900 EUR, или я ошиблась?) их мечты не долетают.

 

Волчанова, вы показали удостоверение о окончании курсов по шитью,зачем?
Сколько вам было лет, когда вы получили удостоверение о окончании курсов по шитью,15?

Хочется пожелать автору темы успеха, не всё приходит сразу, работать больше и больше,сделать свой каталог, рекламы побольше, есть ли у вас свой сайт,как я поняла нет, значит откройте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, очень теплый отклик от Вас получился. Курсы кройки и шитья были серьезные, для взрослых женщин, и мне было действительно 15 лет. А в 16 или 17 я уже работала у модельера, который создавал одежду для артистов эстрады. Хорошая теория + хорошая практика. Все мне сулили карьеру, но, увы, то, что я планировала в 15, еще не реализовано. Понятие хорошего достатка во многом определяет для меня моя семья, мои родители. Я не жалуюсь на то, что у меня есть, я этому радуюсь, но надо идти дальше, надо развиваться. Я знаю что делать, и Вы меня еще больше к этому стимулируете, большое Вам всем за это спасибо. Еще на какие воросы не ответила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема выруливает на диалог :) Появилась надежда

давать готовый рецепт (его же нет!)

 

Согласна, что нет единственного для всех решения, но когда читаешь реальные описания предпринятых конкретными людьми для развития своего бизнеса действий - это не только интересно, что-то "мотаешь на ус"
-----------------------

 

Чистку темы от "пикирования" беру на себя. Пока только поудаляла неинформативные посты, что занимают целые страницы (и участники форума вынуждены это скачивать в надежде получить дельный совет!) позднее еще разделю тему, выделив ветку по этике ведения диалога на форуме.

 

Процитирую еще правила:)
"Решения модератора окончательны и обжалованию не подлежат. Любые претензии к модератору возможны только письмом, пишите на club@season.ru. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы дает надежду получить тут дельные советы.
Давайте оправдывать ожидания и создавать посты по сути. Сегодня займусь разделением темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova, Я вас покритикую по поводу вашей идеи о интернет магазине костюмов для танцев живота, а вы поотбивайтесь. Будем считать, что это упражнение по бизнес-тренингу. Если отобьетесь - значит правда ваша.
1. Популярность танца живота. Сужу по другим странам, не России - интерес есть, но уже не тот, что был скажем года полтора назад. (Тут статистики у меня нет, просто личное впечатление, сужу по количеству предлагаемых классов и желающих в них заниматься). Не боитесь, что и в России инетерес утихнет через пару годиков, и массово костюмы уже не будут пользоваться спросом, останутся только единицы-ценители, им уж на заказ надо будет.
2. Сложности продажи через интернет в связи с российскими реалиями. Меня больше всего смущает работа почты - надежность и оперативность. Вы будете работать с другими городами? Если бы вы были в Москве, или Питере, возможно было бы организовать доставку курьером, т.е. работать только в своем городе. А как во Владивосток, например? Как долго идет посылка? Как долго средний клиент готов ждать костюма? Там же мода меняется, желание женщины могут измениться через месяц. Оплату будете наложенным платежом организовывать?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этом бизнеси пока нормально. Танцы живота пока в нашем городе не вышли из моды. А в Москве всегда будут в моде. Но профиль действительно нужно разнообразить.Свадебные платья на заказ, платья для хастла -это спортивные танцы, я их преподовать в Реутово собираюсь. Деловой костюм, празднечная мода и все такое, на что только я способна.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.audiocola.com/files/at/zakon_kritika.exe

 


Собираю информацию для собственного развития. Включить калонки.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь ручной вышивкой и вяжу крючком, работаю в дизайн-студии, "ловлю" мысли модельера и пытаюсь их воплотить.Работы много, а оплата оччень скромная.Помогите советом как заработать больше.Если интересно, посмотрите мой альбомчик, могу еще много.много показать. (Я дилетант на форуме, если что не так,уж извините).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно просчитать "норму прибыли" у той же arcadia:

"ловлю" мысли модельера и пытаюсь их воплотить.Работы много, а оплата оччень скромная

Конкретно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каким образом можно просчитать "норму прибыли" у той же arcadia:
Конкретно...
во первых - тоном ниже - плиз... без "конкретно" - плиз...

 

во вторых - у НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ - прибыль не бывает... она случается только у людей САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ.

 

а считается просто - учебник по политэкономии - полистайте... или Яндекс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учебник по политэкономии - полистайте

Спасибо, теперь понятно.
А теперь плиз расшифруйте по поводу:
"переходить в другую категорию"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть УВЕРЕНЫМ...

Насколько важна в данном контексте доля экономической грамотности, "анализ рынка, предварительный обсчет возможных ситуаций"...?

 

Это вера в свой творческий понециал или это необходимость дополн. изучения эконом. дисциплин (или привлечение спеца со стороны)? Можете описать хотя бы одно ваше "перешагивание" со ступени на ступень? Конкретный пример поможет навести интересующихся на принятие важных решений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может интереснее ВСЕМ будет репортаж о том куда и как я СЕЙЧАС шагаю? может статься даже некий "шагающий кружок" образуется? кружок - шагающий (даже и под общим брендом) - в нетворковый "рынок" индивидуального стильного патронажа... включающего и одежду тоже...

Не просто интересно, а очень-очень интересно!
Вы вдруг натолкнули меня на мысль о том, что если человек СПРАШИВАЕТ ДРУГИХ, как бы ему развернуться, подняться повыше и т.п. - это означает, что внутренне он ещё не готов к этому! Видимо, вот этот поиск и нахождение всяких путей самостоятельно и есть тот шаг, который отделяет просто хорошего дизайнера от великого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а я думала, вас заинтересует иной взгляд на систематическое образование :)

и причем тут "систематическое образование"? первое - в большинстве случаев - условная привязь рассеянного интереса к теме (своей сосредоточенности не хватает - так пусть кто нибудь ЗАСТАВЛЯЕТ систематически заниматься)...

Вы считаете, что человеку, собирающемуся сделать дизайн и работу в модном бизнесе делом своей жизни не обязательно получать систематическое образование? Видите альтернативные пути прихода в профессию?
Или это касается "сопутствующих" основному делу знаний и умений?
без собственной искренней сосредоточенности на теме - никакие сведения осведомленностью не станут... а при сосредоточенности - сведения нынче легко сыскать самому...

Насчет "легко" - большие сомнения. Хотя допускаю, если такая аналогия правомерна - "человеку, знающему 5 основных языков легко выучить шестой"
И еще... боюсь не хватит "искренней сосредоточенности" на все сопутствующие основной
деятельности знания, хотя допускаю, что это опять же вопрос конкретных способностей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если человек СПРАШИВАЕТ ДРУГИХ, как бы ему развернуться, подняться повыше и т.п. - это означает, что внутренне он ещё не готов к этому!

Юлико, а если этот человек просто собирает информацию для анализа возможных ошибок? Потом, послушать других всегда полезно, даже для того, чтобы не тратить время на изобретение велосипеда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и причем тут "систематическое образование"? причем тут "диплом"?
первое - в большинстве случаев - условная привязь рассеянного интереса к теме (своей сосредоточенности не хватает - так пусть кто нибудь ЗАСТАВЛЯЕТ систематически заниматься)...
второе - "пропуск" в классический отраслевой "цех"...

 

оба - к настоящей осведомленности и навыкам отношение имеют... далекое...
без собственной искренней сосредоточенности на теме - никакие сведения осведомленностью н станут... а при сосредоточенности - сведения нынче легко сыскать самому...


Позвольте не согласиться! Даже при наличии большого опыта и навыков, ябы даже сказала ОСОБЕННО при наличии оных систематическое образование дает достаточно много. Если знаешь, что нужно искать, научться КАК и ГДЕ это можно делать вовсе не лишнее. Конечно, без сосредоточенности на теме ничего не имеет смысла.
И "пропуск" в отраслевой "цех" еще никому не мешал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, а если этот человек просто собирает информацию для анализа возможных ошибок? Потом, послушать других всегда полезно, даже для того, чтобы не тратить время на изобретение велосипеда.

Всё может быть! Я это скорее как бы про себя написала, точнее - про свой подход... у других могут быть ошибки, но свои совершать - это прикольнее, потому что между ошибками иногда и чё-то полезное случается промелькнёт :) А если б всё время тока учиться делать без ошибок - так это с ума сойти можно... их же столько уже наделано, десяти жизней нехватит всё асилить :)))

 

Да, так и будем считать, чтоб никого не задеть, что мои слова - только о тех, кто начинает сразу с практики... Наверняка есть примеры, когда человек, не имея никакой практики, изучив проблему только теоретически - делает огромные успехи! Но какое для этого нужно терпение!!! Сначала - изучить, и только уж потом начать делать самое интересное! Вот терпелки-то этой и не хватает, хотца сразу в бой! :) Ну а учишься уже по ходу дела (и по мере возникновения вопросов)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с-mark, меня интересует эта ветвь дискуссии:

может интереснее ВСЕМ будет репортаж о том куда и как я СЕЙЧАС шагаю? может статься даже некий "шагающий кружок" образуется? кружок - шагающий (даже и под общим брендом) - в нетворковый "рынок" индивидуального стильного патронажа... включающего и одежду тоже...

 

и еще на др. форуме задала вопрос: можно ли дизайнеру не уметь рисовать, он же не художник?, при условии, что он свои мысли сможет выразить на бумаге, что бы донести мысль до конструкторов, технологов, заказчика.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об ОТСУТСТВИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА к "народному дизайну"... непризнан он.
и потому - не дает (и принципиально не может дать) достойного материального "отката" - творцу...

О непризнании я бы не заявляла столь решительно, хотя допускаю, что "народным дизайном" мы определяем различный род деятельности. Давайте определимся. Что имеете в виду вы?

 

Я говорю о портнихах, зарабатываючих инд.пошивом, прикладывающих недюжиные творческие способности к этому делу. Они не просто одевают клиента, а выявляют или оттеняют индивидуальность каждого.
Deo, Murzilka, Ольга 64, Grandma... в разных концах света находят почитателей-клиентов. Другой вопрос - какой "откат" считать достойным, с чем сравнивать. Какие задачи ставить, какими представлять "ступеньки", ведущие в будущее

созданием НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ - реальности интернет-стилинга для интернет-клиента.

Я понимаю, что об этом вы будете говорить в новой теме. Плиииз с "осязаемыми" примерами, ладно?

 

В Клубе мы занимаемся очень реальным извечным рукодельным делом, привыкли дело иметь с конкретными и очень разными фигурами. Даже оценку изделия по фотографии выносим с большими оговорками, делая скидку на:
- способность фото выявлять едва заметные в реале изяны
- мастерство (или его отсутствие) при обработке фотографий

 

Поэтому хотелось бы понять, что есть конечный продукт "новой реальности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...