Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как заработать больше?


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то знает секрет, ОН РАЗБОГАТЕЕТ САМ, а не станет раздавать рецепты направо и налево!

Поддерживаю Калиту и немного своих слов скажу :)
Секретов разбогатеть нет, столько инфы на эту тему есть. Читайте, думайте, работайте.
Уже рецептов массу написали в этой теме - при желании и настойчивости можно озолотиться. Успехов!

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая бизнес-вумен. Так вот она ведет свой бизнес в трех направлениях, как мне кажется. И за последние три года неплохо прогрессирует.
Сначала она тоже работала на "тётю" из модного бизнеса. Потом сняла 2-х-комнатную квартиру в области, недалеко от Москвы, посадила двух толковых девочек-помошниц, половину готовых изделий стала сдавать в бутики, часть отшивалась клиенткам. Немного заработав на дополнительное оборудование, арендовала место в торговом центре по пошиву штор + раскройщица, которая кроит ткань для посетителей за плату. Сейчас сняла еще одну квартиру , где у неё работают два мастера по пошиву мужской одежды.
Цены у неё не маленькие, но она всем говорит, что отвечает за каждый стежок.
Клиентов много, порой просто "зашивается". Люди устали от ширпотреба, да и фигуры не у всех стандартные.
Надо отдать ей должное: всегда приветлива, всегда предложит чай-кофе, да и в тканях поможет разобраться какому-нибудь "чайнику".
Многие клиенты ей уже настолько доверяют, что оставляют ей выбор ткани в магазине на заказанную модель.
Сил и энергии уходит много. И по складам-магазинам сама ездит, а порой и на примерку изделие везет на дом клиенту.
Но, дело того стОит, зарабатывает она ОТЛИЧНО.

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на старом Сезоне кста неоднократно это обсуждали, если кто не видел - вот например тема, где человек, имеющий опыт в фэшн-бизнесе, делится своими познаниями!
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...8055&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у меня есть и помошницы и заказы и за тканюшкой заказчицы не ходят, все придумываю сама. Иногда 10 раз меняю фасон пока примусь за работу, клиеты молчат, они не знают что получится - все довольны в кончном этоге, кроме меня- мне этого мало. Чужие деньги не считаю, я с другими людьми себя отождествляю - они могут, почему я не могу зарабатывать на своем таланте? Пишу диплом. Цель диплома - прибыль. Ну там и миссия и технико экономическое обоснование и про инвестиции. Вы мне то-же очень помогли и форум этот очень добрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть знакомая бизнес-вумен. Так вот она ведет свой бизнес в трех направлениях, как мне кажется. И за последние три года неплохо прогрессирует.
Сначала она тоже работала на "тётю" из модного бизнеса. Потом сняла 2-х-комнатную квартиру в области, недалеко от Москвы, посадила двух толковых девочек-помошниц, половину готовых изделий стала сдавать в бутики, часть отшивалась клиенткам. Немного заработав на дополнительное оборудование, арендовала место в торговом центре по пошиву штор + раскройщица, которая кроит ткань для посетителей за плату. Сейчас сняла еще одну квартиру , где у неё работают два мастера по пошиву мужской одежды.
Цены у неё не маленькие, но она всем говорит, что отвечает за каждый стежок.
Клиентов много, порой просто "зашивается". Люди устали от ширпотреба, да и фигуры не у всех стандартные.
Надо отдать ей должное: всегда приветлива, всегда предложит чай-кофе, да и в тканях поможет разобраться какому-нибудь "чайнику".
Многие клиенты ей уже настолько доверяют, что оставляют ей выбор ткани в магазине на заказанную модель.
Сил и энергии уходит много. И по складам-магазинам сама ездит, а порой и на примерку изделие везет на дом клиенту.
Но, дело того стОит, зарабатывает она ОТЛИЧНО.

 

вот девочки, смотрим на выделенное , И ПОНИМАЕМ В ЧЁМ дело!!!
БОГАТСТВО оно делается чужими руками. и до тех пор пока эти руки не осознали своё рабство!!!!, осознав, они уходят , и все, я повторяю ВСЕ бизнес вумены оказываются в попе....
...Идеи и её решения в "шитейном "(как мне противно это слово!!), деле практически НЕТ, ТОЛЬКО ТУПАЯ МАССОВКА, сможет принести какие-то деньги, инд. пошив НЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчанова,
Сделайте коллекцию (пусть и не большую).
Потом шуруйте на выставку. Наберите заказы. под эти заказы уже отшивайте то, что назаказывали. Так делается бизнес во-всём цивилизованном мире.Иначе так и будете прозябать. Чтобы делать деньги - нужны заказы, чтобы получать эти заказы - нужны магазины(бутики), вот на выставки все порядочные владельцы бутиков и ходят.

 

Если вы хотите инд.пошив, то делайте себе вебсайт и там выставляйте коллекцию.
Почему коллекция? новые клиенты должны знать, что вы из сбя представляете, увидев то, что Вы умеете они смело пойдут к Вам. В России особенно цениятся дизайнеры оторые шьют класивую одежду для полных людей, так и акцентируйте внимание на этом. Найдите свою нишу уже с ней работайте.

Изменено пользователем odilly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание итнернет- магазина 500 д., создание коллекции 1000 д. минимум. Нанять маникенщич и участие в коннкурсе - подскажите - сколько будет стоитьить, в каких конкурсах нужно участвовать - где бывают владельцы бутиков. И еще телевидение надо подключить-это сколько денег. У Аркадия - моего учителя были и пердачи в его честь- он не платил, но их показывали ночью и редко, кто его знает- да ни кто, кроме артистов которым он создавал концертные костюмы. Аркадий не разбогател и заказы у него всегда были. Я разговаривала с директором Надежды Бабкиной - они его помнят , а он как уехал в Австралию так и не появляется. Верно обидился.

 

Бухгалтером и менеджером и преподоватьелем и портнихой я уже работала.Теперь надо стать звездой, но это не ради славы, а ради сына который родился с нимбом на голове. Я вдова, и сын мой знает как это мне тяжело. Как-то мы были в гостях в роскшном доме - где живет семейное счастье. На следующий день мой сын встал рано утром и ушел оди в храм. Отстоял там все службу -когда я его спросила - что он просил у Бога- он признался что просил для меня мужа. Только я и при муже не успокоюсь пока не осуществлю всю программу заложенную вомне.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,
надо не ради кого-то кем-то становиться, а ради себя. Тогда от этого польза и Вам, и Вашим близким.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно таки работать на богатую клиентуру, которая деньги тратит на одежду, естественно подняв цены. Возможно нужно использовать пиар, найти тех, кто привел бы в тот круг общения, в котором требуются подобные услуги. Возможно попробовать использовать тех своих знакомых, которые работают или общаются в кругах богатых людей, так сказать бомонд (правильно понимаю смысл этого слова?).
У меня знакомая после ателье пошла шить, точнее ее пригласили по ротеже, к одной барышне-хозяйке ателье закрытого типа. Т.е. она имела свой частный дом. В одной части жила, другую использовала по полной программе для инд.пошива. Сама хозяйка с подружкой шили так вот дома лет 8. Потом по не известным мне причинам, подружка ушла работать на телевидение и вот от туда пошли заказы нормально оплачиваемые. Шьют все от бязи до мехов, модели придумывают. Шьют на некоторых звез естрады достаточно популярных. Но и то, эта хозяйка ателье никого официально на роботу не оформляет и только в этом году смогла сделать ремонт в доме и поставить металлопластиковые окна. Но до этого она купила машину, ходила и ходит по салонам красоты...там тоже берет клиентуру.
Но лучше конечно иметь несколько направлений: инд.пошив элитный, инд.пошив массовый в какой-то из ниш, и возможно торговля аксесуарами, тканями, фурнитурой. Но это все конечно требует и время и деньги и силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простых решений нет и не будет. Сегодня разговаривала с человеком из цветочного бизнеса у него свой секрет. Вот и я свой секрет должна придумать все это хорошо в планах, а на практике выстраивается все по обстоятельствам. Если буду зарабатывать 3000 д. уже хорошо, кстати дом тоже есть с пластикавыми окнами. Мне 20 июня уезжать на море, а заказов воз и маленькая тележка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да простых решений нет и не будет. Сегодня разговаривала с человеком из цветочного бизнеса у него свой секрет. Вот и я свой секрет должна придумать все это хорошо в планах, а на практике выстраивается все по обстоятельствам. Если буду зарабатывать 3000 д. уже хорошо, кстати дом тоже есть с пластикавыми окнами. Мне 20 июня уезжать на море, а заказов воз и маленькая тележка.

 

это в месяц ??? штоли????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Все уже наелись рынком. Красивые вещи всегда будут востребованы, и всегда будут люди которые не могут дешего одеваться. Я молча строчить не могу, и мне не мешает это строчить ровнее.... Скоро буду аудио книги продовать, для любителей шитья, что бы не только в руках но и в мозгах интенсивность присутствовала. Девочки что вам начитывать? -Голос у меня приятный.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То volchanova,
очень желаю вам что бы у вас все сложилось... и почему-то уверена что так оно и будет..
единственное: любите себя такой какая есть, но не упускайте возможности к совершенству.
если хотите я постараюсь найти вашего учителя... есть ли у вас его координаты? ну или хотя бы ФИО и куда в Ау он уехал( город, штат)

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, уморили. Начитайте нам мантру: я строчу ровно и молча, моя левая нога совершенно теплая и расслабленная, правая нажимает на педаль плавно и с нужным усилием, руки сами выполняют требуемую работу, а я в это время на море... волна накатывает, откатывает.... накатывает, откатывает.... шшшшш..........
Насчет ровно и молча - не обижайтесь, это подпись такая просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Пост отредактирован.
Предлагаю высказываться конкретно по теме.

 

Цитирую правила форума:
3. Не принято обсуждать личные качества кого-либо из участников, его особенности характера, что не имеет отношения к тематике форума.

 

а также
Рекомендуется:
• Описывать факты, наблюдения и избегать оценок. Доверьте участникам форума сделать выводы самостоятельно.
• Корректно выражать свои чувства, как позитивные, так и негативные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявлена тема:
"Как заработать больше? Стратегия расширения своего бизнеса?"

 

У вас есть что сказань нового по данному вопросу, а не по особенностям личности автора темы, которые обсуждать на форумах не принято?
Это замечание относится к другим участникам темы.
-----------
Я абсолютно не согласна с вашим утверждением, которое напоминает пропогандисткие лозунги 1917 года

 

БОГАТСТВО оно делается чужими руками. и до тех пор пока эти руки не осознали своё рабство!!!!, осознав, они уходят

 

Люди абсолютно разные, не все умеют и хотят рисковать, ввязываясь в создание своего бизнеса. Можно иметь золотые руки и при этом - полное отсутствие предпринимательской жилки.

 

Нужно не противопоставлять их интересы, а находить разумные, цивилизованные формы сотрудничества.

 

Важны подсказки автору темы, она умеет создавать красоту своими руками, как при этом еще и заработать на достойную жизнь?

 

Понятие достойная жизнь - в различных регионах и у разных людей свое. Не понимаю, почему это вызывает удивление и неадекватную оценку? Обсуждается не сумма ежемесячной прибыли, а как ее честно заработать.

 

Если у вас есть предложения - готова послушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то предлагал сделать коллекцию , и показатьее. Это очень боьшая реклама, клиенты приведут еще потонциальных клиентов.
Коллекцию сделать не из дорогих тканей, а подешевле, просто показать все что вы умеете и на что способны. Например , крой, отделка. идеи, ваш стиль.Ведь клиент находит портного по стилю , портные же разные есть. И вы найдете больше клиентов, значит увеличится штат.
А по поводу того , что надо денег на все это, а при том еще и музыкальные центры покупать. Так вот, я долгое время не могла себе ничего позволить, все работала на свое ателье, да и сейчас все в него вкладываю, и думаю еще долго. Не один бизнес без этого не обходится.
У меня одна портниха, модельер ездила на конкурс в Москву, для работ брала кредит в банке на 6 костюмов. Она приобрела опять же клиентов как в Таллинне, так и впредложения в Москве.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

 

Вот такое мое мнение.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Просто не могу все рассказать, поэтому такая эмоциональная ситуация получилась.

 

 

 

Я, планируя создавать костюмы для танца живота и продавать их через Интернет.

 

Заказов хватает и на вечернею, и повседневную одежду.
У меня появилась хорошая помощница.

 

Пишу курсовую не тему: "Понятие подготовки производства".

 

ну а если честно, то это выдержка их разговора с надомницами , запоровшими 120 ед изделий....:(((

 

-И как можно запароть заказ, если ткани по 27000 бывают?

Мы не обязаны понимать друг друга.
Профи.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда ваша работа будет готова, можно ли ее почитать?
Мне очень это интересно, может какие-то части.
Буду очень благодарна.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В.

«У вас есть что сказань нового по данному вопросу, а не по особенностям личности автора темы, которые обсуждать на форумах не принято?»

 


Мне абсолютно фиолетово особенности личности автора, все, что я здесь говорю, ИМЕННО по теме,…а в изложении автора, несуразицы, так и сыпятся как из рога изобилия, кстати, не только я это отметил…

 

«Я абсолютно не согласна с вашим утверждением, которое напоминает пропогандисткие лозунги 1917 года»

 

БОГАТСТВО оно делается чужими руками. и до тех пор пока эти руки не осознали своё рабство!!!!, осознав, они уходят

А, Вы что, не согласны с этим ?????, покажите хоть одного портного, который стал богатым, занимаясь пошивом и реализацией САМОЛИЧНО!!!!!,
ТО ЕСТЬ, сам шьёт и сам продает, без привлечения чужих рук ?????, даже родных ????

 

«Люди абсолютно разные, не все умеют и хотят рисковать, ввязываясь в создание своего бизнеса. Можно иметь золотые руки и при этом - полное отсутствие предпринимательской жилки.»

 

Так не надо на этом строить свою «гениальность» и «врожденный», дар предпринимательской жилки, а уж «не все умеют и хотят рисковать, ввязываясь в создание своего бизнеса», так это до поры до времени!!!!, поверьте на слово.

 

«Нужно не противопоставлять их интересы, а находить разумные, цивилизованные формы сотрудничества.»

 

КАКИЕ, могут быть разумные формы?, а уж интересы … они по жизни должны быть прямо противоположными!!!!!

 

«Важны подсказки автору темы, она умеет создавать красоту своими руками, как при этом еще и заработать на достойную жизнь?»

 

Вы видели её работы вблизи, её качество?, отзывы её заказчиков????????

 

Обсуждается не сумма ежемесячной прибыли, а как ее честно заработать.
Так она первая начала выкладывать суммы….:))))

 

Ольга 64
«Так вот, я долгое время не могла себе ничего позволить, все работала на свое ателье, да и сейчас все в него вкладываю, и думаю еще долго.»

 

Вот они, золотые слова, для volchanova

 

«Мы не обязаны понимать друг друга.», - это всё что автор мог сказать….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не обязаны понимать друг друга.

 

Cкорее - это все, что вы захотели из содержимого поста "услышать":)

 

Кстати, зачем "кричать"? Уважайте других участников.
Прочтите Правила форума:
"Не рекомендуется использовать для названия тем (и в тексте сообщения) только ЗАГЛАВНЫЕ буквы, что приравнивается к повышению голоса в реальном общении. "

 

покажите хоть одного портного, который стал богатым

Богатство - это что в вашем понимании?
Знаю изречение, за точность - не ручаюсь, но смысл таков... "богат не тот, у кого много, а кому - хватает".

 

Вчера по "Культуре" была очередная передача Васильева из цикла "История моды", о 50-х. Упоминались имена известных портных, работавших индивидуально. Например, портниха, дорого обшивавшая Шульженко, давала ей свои драгоценности для выступления на концертах. Известнейшая актриса не могла себе позволить такой роскоши :)

 

«не все умеют и хотят рисковать, ввязываясь в создание своего бизнеса», так это до поры до времени!!!!, поверьте на слово

 

На слово - не поверю, посколько имею определенный житейский опыт, в том числе в создании одежды на продажу. Вы выражаете мнение части населения, не более того :) Судя по высказыванию - вы бизнесом занимаетесь, было бы интересно услышать от вас конкретные практические замечания и рекомендации.

 

Вы видели её работы вблизи, её качество?, отзывы её заказчиков?

Тема - не об этом, прочтите название. А исходя из Правил форума:
"По отношению к каждому участнику форума принято исходить из "презумпции невиновности".
Форум не должен выполнять "следственные изыскания", мы доверяем участникам :)
Кстати, одна работа - показана, меня - впечатлила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volchanova, да ну, не берите в голову, что мол кого-то не радуете! Тут такая тема, что если б одни комплеманы были - вряд ли истина нашлась бы, а так, пусть порой и жёсткие высказывания, но люди так действительно думают, и со своей точки зрения считают это справедливым!
Вы мне тоже симпатичны, я уже давно об этом писала, я читаю Ваши мысли между строк - мне проблема ясна, она я думаю станет в недалёком будущем и моей проблемой...
Я пока только учусь, Вы - уже вовсю работаете и зарабатываете (по моим меркам - гигантские суммы!), поэтому советовать очень трудно... Вам бы к более продвинутым в фэшн-бизнесе за советом обратиться, или попробовать найти почитать что-либо про жизнь уже известных в этом деле людей (наверно есть такие книжки в природе?)!
Как я со своей стороны вижу сейчас возможность Вашего дальнейшего прогресса? Это, прежде всего, показы (об этом не я одна говорила), выставляйте работы здесь у нас, в других местах, есть возможность - делайте показы в реале! Да, это будет отвлекать от чисто шитейного дела, но так будет постепенно формироваться Ваше Имя! Вы ж знаете, что в мире Моды повышенно платят за Имя, и уверена, что за Вашем Именем всегда будет стоять и достойное качество (я тоже фанатка Вашего творчества)!
Насчёт поиска единомышленников - это хорошо, если они найдутся, но если пока не нашлись - действуйте в одиночку, главное - не складывать крылышки!

 

П.С. Я даж не знаю, для кого я это больше пишу: для Вас или для себя :) Для меня всё это тоже актуально! Дорогу, скорей всего, придётся искать каждому в одиночку, тем не менее удачи нам всем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, портниха, дорого обшивавшая Шульженко, давала ей свои драгоценности для выступления на концертах. Известнейшая актриса не могла себе позволить такой роскоши :)

 

 

 

А Вы уверены, что эти драгоценности заработала сама портниха????, может они ей достались по наследству????, такое Вам на ум не приходило???

 

Кстати, одна работа - показана, меня - впечатлила.

 

Какая и чем?, Вы её в руках держали?, фотографии не в счёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виртуальное общение предполагает большую степень доверия, чем в реальной жизни. Иначе общение просто бессмысленно.
В Клубе - руками не потрогаешь и с изнанки вещь не посмотришь. Но при этом имеешь гоооораздо больше ++ чем -- иначе бы не приходили к нам люди годами.
--------------
Не в тему :)
Но даже в реальной жизни трудно жить, ставя буквально все и всех под сомнение. Этим себя "программируешь" на нелегкое существование :) Уж лучше периодически разочаровываться. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...