Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь и сочетание ее с гардеробом


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за идеи!
Согласна с Inn@w, на ноге они смотрятся не очень изящно
носить их планирую в конце лета-начале осени, когда уже достаточно плохладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, хорошо будет с жилетом в мужском стиле
+ топ или рубашка без рукавов+ колье
или жилет без топа, если с высокой застежкой

 

+ к этому юбка - может быть летящей в пол или миди

 

+ портфель или его стилизация

fblack_061.JPG

________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета коллективного разума: увидела эти туфли и потеряла покой. Дико мне нравятся, но ни с чем имеющимся в моем шкафу не надеть. Шить платье к туфлям - для меня обычная практика. С чем же их надевать?!!!!(в смысле - что шить)
post-34503-1374513628_thumb.jpg post-34503-1374513643_thumb.jpg
Цвет темно-синий с белым.
В первую очередь видится, конечно же, морской стиль (образно так, и никакой конкретики). хочется чего то такого классического и женственного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать синий-белый? Модели из Бурды 2/2013.
http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/bc/modelPhoto-1bd3oy4_jpg/thumb_300x400_11.jpg http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/c1/modelPhoto-1iv8rhs_jpg/crop_center_top_150x200_150x200.jpg http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/c6/modelPhoto-0so89i0_jpg/crop_center_top_150x200_150x200.jpg http://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/cc/modelPhoto-16gwy04_jpg/thumb_300x400_11.jpghttp://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/d1/modelPhoto-2b17d3r_jpg/thumb_300x400_11.jpghttp://www.burdastyle.ru/gfx/00/06/5b/d6/modelPhoto-0dusgbn_jpg/thumb_300x400_11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! Туфли заказала, в пятницу приедут, и буду тогда вертеть с разными отрезами (мой хомяк очень запаслив).
Дорогие форумчанки, если у кого есть еще идеи, буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное джинсовое платье + белая сумка ???

Вполне. У этих туфель замша и подошва с белой полоской делают их "спортивными", но это спорт такой городской, в крайнем случае курортный ( не пляжный ). Т.е. они определённо кэжуал, дневные, значит любят джинс, хлопок, лён, хлопковые свитеры. Хорошо оттенят чистые цвета и легко загубят сложные оттенки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет..гм для тех,кто делает наоборот.Умные люди обычно подбирают обувь под одежду(ну почти всегда)а меня угораздило купить в интернет-магазине сапоги непродуманно.Они удобные,теплые,в них не страшно по скользкой дорогепримерно такиеНо для моей миниатюрности они достаточно грубоватые,да и большая часть гардероба "заточена"под более изящную форму.Единственная юбка в этностиле к ним еще более-менее подходит.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))) а совет один- шейте!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня смутные воспоминания о кедах школьной поры, хочу спросить: девушки, современные кеды изменились в лучшую сторону в плане вентиляции?

 

Вопрос был летом, но сейчас как бы зима, поэтому скажу о зимних кедах.
В прошлом году зимой я неудачно упала, каблук был не слишком высокий 5-6см, просто такое стечение обстоятельств. Получила ушибы коленей и растяжение. Все бы ерунда, но через месяц полетела в командировку, с собой были только ботильоны на каблуке. Через 3 дня взвыла - нога с растяжением не давала спокойно жить. Тут на глаза попался магазин Baldinini и там были хорошие скидки (это было в Италии). Зашла и единственное, что у них было без каблука - это кеды. Еще и помимо шнуровки сбоку есть замок. Купила и до конца зимы я из них не вылезала. Нашила разных брюк, прикупила пару джинсов и комбинировала с разным верхом. Кстати, Baldinini были одной из первых приличных марок, кто смело ввел в свой ассортимент кеды (линия Trend). Но я их как-то обходила стороной, как и кроссовки))) По колодке: очень удобно, ортопедическая стелька, мех внутри везде, кроме стельки. Подошва утолщенная, поэтому не промораживалась, я уж думала, что в России придется стельку теплую добавить. И еще большой плюс - не скользят.
И в этом году, подсев уже такие эксперименты со стилем, купила сникерсы на платформе одного известного бренда: просто невозможно было устоять перед цветом! Ярко-фиолетовый, глубокий цвет. Замша. Под него прикупились брючки и связалась кофточка - это был первый комплект, потом уже носила и с юбками, и с платьями.

 

На эту зиму у меня тоже не свсем привычная по модели обувь, эту даже в инете смогла найти. Практичные швейцарцы облагородили обувь дл керлинга. Я купила себе укороченную версию и ботфорты.
Ботфорты цвета черники, в инете нашлась только такая расцветочка
http://oooks.com/files/bally/162838.jpg
такую не взяла - у нас не Швейцария, уделаются в первую же неделю.

 

И вот такая укороченная версия, шоколадного цвета. Их них сейчас не вылезаю: я как угадала, зима в этом году у нас неадекватная, до сих пор снег не лег. Поэтому по нашим лужам со снежными кашами получился просто идеальный вариант.
http://style.rbc.ru/images/uniora/28/1321457956_0328.500x333.jpg
Это мужские, у женских поаккуратнее заливка (как на ботфортах).
Ношу с брюками, джинсами. Ботфорты одену, когда морозы настанут: они ооочень теплые. Вот их уже можно с платьями и юбками носить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поделитесь фасончиками юбок))

 


У вас жоккейские сапожки. Их очень легко комбинировать и с юбками и с брюками. И весь шик именно в их нарочитой грубости -она еще больше подчеркнет вашу миниатюрность и женственность.

 

http://brand-in-trend.ru/upload/medialibrary/a03/Desktop25.jpg
http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_200/sapogi_hermes_7.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей зимы те кеды Baldinini что мне попались тонковаты и неизвестно как гибкая резина в морозы себя поведёт. Аналог "обуви для кёрлинга" уже видела в продаже, вот так они выглядят:
botik.jpeg
На погоду "солёныйгрязеснег" сгодятся :) ( если не нырять :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina,
В этом году обалдининила кедами мужа и сына - не скользят и еще им понравилось в них на машине ездить. Мои тоже не подводили. Подруга покупала здесь в Москве - не катаются. Так что смело можете брать. Вообще, как правило, линия Trend более приспособлена к жизни, не скользит и модели весьма бегательные. Вот первая линия более требовательна к условиям эксплуатации и там могут быть зимние сапожки с удивительно скользкой подошвой. И еще есть такая особенность: как правило, Trend идет размер в размер, а первая линия маломерит на размер.
Керлинг сейчас будут делать все, кому не лень: в наши ненормальные зимы да с реагентами самая практичная обувь )))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, я примерно в таких сапогах, как ваши, всю прошлую зиму ходила. Юбки носила любых силуэтов и длин, но из "шершавых" материалов и это как-то уравновешивало их с грубоватыми сапогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, спасибо :) Всегда же вопрос в колодке и прочей ортопедии, тут мне мало что подходит :( Ноги хотят 4.5-5 см под пяткой и 1-1.5 см под пальцами, неширокое, со слегка удлинённым носиком. Одни, подошедшие по этим параметрам и сами по себе очень интересные пришлось отмести из-за того что молния-вытачка ( часть дизайна ) сбоку на одной ноге неудачно укладывалась на круглую косточку лодыжки :( Жаль безмерно, потому что это была какая-то безумная смесь спорта и стим-панка.

 

Natalitsa, такие сапоги любят в юбках асимметрию и объём, ещё можно милитари или шотландки, всё лучше в складку, а если всё-таки узкие, то надо тщательно вымерять длину - там получается что ноги режутся в невыгодных местах, примерно так это смотрится:
medium_07a4201dd8589a9130efc4b15eb734855547.jpg
Что можно сделать: либо это "голое" пространство увеличивать, либо сокращать почти до отсутствующего.
image015.png3.jpg
Подправить гольфами:
kate_boots5.pngspanish_boots_2056.jpg
Эти сапоги всё-таки "кантри", поэтому с городкими и стилями их трудно сочетать и народ особо не рискует.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. вопрос перенесен из авторской темы salserita
Девоньки, подскажите какие сапоги покупать. Нарыла несколько пар, все нравятся. Выбрать не могу. Помогите определиться, что пойдёт под мои последние наряды?
Зимние сапоги ( не смотрите что они выше колена, их легко завернуть или попросту обрезать). Хочу рыжие.
post-18975-1416508162_thumb.jpg

Осенние. Есть коричневые или тм.-синие. Склоняюсь к синим.
post-18975-1416508256_thumb.jpgpost-18975-1416508294_thumb.jpg

 

И на каблуке осенние. Хочу красные , а может и серые. Выбрать не могу.
post-18975-1416508344_thumb.jpg

 

Это китайские, стоят дёшево. Но вполне носибельны. Были похожие.
Или всё что выбрала полная фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня сразу останавливает:
- тонкая подошва для холодного времени года (за исключением первых)
- замша - готовы заниматься регулярно ее пропиткой, чисткой, как оно в вашей местности с солью на тротуарах ?

 

А вообще, "мушкетерские" сапоги в тренде этого года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжие- интересные.
Между синими и шоколадными никак никто не победит)
Кстати, какие они внутри? Еврозима? Мех/шерсть? (учитывая балтийский климат, они имеют место быть зимой)
А верх у выбранных пар из чего?

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня сразу останавливает:
- тонкая подошва для холодного времени года (за исключением первых)
- замша - готовы заниматься регулярно ее пропиткой, чисткой, как оно в вашей местности с солью на тротуарах ?

 

А вообще, "мушкетерские" сапоги в тренде этого года


Те что с тонкой подошвой - осенний вариант.
Зимние только рыжие, первые.
Вся обувь из текстиля имитирующая замшу. Я сейчас ношу такие ботинки. Очень удобны и легки в уходе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыжие- интересные.
Между синими и шоколадными никак никто не победит)
Кстати, какие они внутри? Еврозима? Мех/шерсть? (учитывая балтийский климат, они имеют место быть зимой)
А верх у выбранных пар из чего?

Вторые и третьи сапоги - осенние. Во вторых подклада нет в голенище.
С каблуком - вроде простая Х\Б ткань или типа байки.

 

А серые с каблуком? Они мне тоже нравятся. Но я хотела под накидку красные. А вот под синее платье-балахон, наверно серые будут хорошо.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под накидку подходят только вторые по форме, они более "городские" и будут весь образ "облагораживать". Первые загородно-спортивные и вообще хороши только на очень тоненьких девчушках ( а что на них плохо? ), третьи я бы только могла рекомендовать для комиконов, анимэ косплеить :)
Первые не знаю как в китайской фантазии зародились, кажется это что-то у корейцев или японцев позаимствованное, вторые изображают известную марку и модель, а третьи из серии когда китайцы недопоняли что "эти глупые европейцы подразумевали" и сделали "да мы ещё лучше можем" :)
Голосую за коричневые, они и голубому приятный контраст создают, и к накидке по цвету "не в лоб" подходят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела эти тканевые коричневые сапожки.
У меня есть похожие. Габоровские. Не могу сносить уже много лет.И где-то в глубине души я их люблю-))
Но в них проблема,сваливаются с ноги голенища.
Я их только под брюки могу с удовольствием носить-))

 

Я резинку по верхнему"окату"- пришила.Не помогло.
Думаю,может в задний вертикальный шов вставить корсетную кость?
Есть ещё какие-то хитрости удержать "чулок"?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...