Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь и сочетание ее с гардеробом


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Гость Jonathan Livingston

ТВ, я читала эту статью и помню ее хорошо.
Если ей следовать 100%, то со скуки помрешь или босиком будешь бегать: на каждое правило должно быть исключение.
Вот я и занимаюсь поисками.
Вернемся к нашему шоколаду...Это как никогда его не есть,если некоторых слушать. А ведь существует также мнение, что шоколад очень полезен в разумных дозах для поднятия тонуса и также обладает рядом других показаний.

 

Но все-равно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

во здорово! спасибо.

 

ну да, ножки коротенькими кажутся, потомучто наши мозги уже привыкли к деформированным каблуками пропорциям. Это мы исправим...

 

у меня тоже от моей хрупкости скоро только воспоминания останутся :(

 

Prim: Ладно, уберу мягкий знак, раз не по правилам...застрелиться...
! но все ошибки и опечатки исправлять категорически отказываюсь, а то и писать и думать некогда будет,- только корректуры читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем закрывать тему, потому как проблема обувь-костюм у многих. В каком-то вражеском фильме, кажется с Мишель Пфайфер, героиня бежит на работу с огромной торбищей и в кроссовках, зайдя в офис, снимает верхнюю одежду, под ней строгий костюм, надевает элегантные лодочки на значительном каблуке, из торбы достает стильную небольшую сумочку и т.д. НО! Мы ж по нашему менталитету в модельной обуви везде и всегда, даже на рынок. А я в калошках фирмы Риккер антистресс всегда по причине деформации стоп (ну зачем родители в спорт отдали!), да еще 41 размера! Ну как совместить удобно с красиво и с длиной, и с облеганием, и чтоб животик не видно было, ну и с массой всяких возрастных изменений? Да еще ноги бавшей спортсменки с развитыми икрами, благо, без видимого варикоза? Куда податься?

 

Баден, кстати неплохой, теперь совместное производство, московское Red Glass, не помню как пишется звучит как Сьюкс мокасины городского типа.

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь - больной вопрос у производителей. Не знаю, простите, чем они думают. Эти самые пресловутые Экко и Рикер, которые в Москве заняли нишу между кроссовками и шпильками, они конечно молодцы, и на том спасибо, ужасно благодарны, но как было бы здорово, если бы они на той же основе делали обувь не столь явного ортопедического дизайна. Ну что им стоит! И вроде нам еще повезло, могло и такого не быть.
У них небось стереотип, что низкий каблук носят только дамы после 60-ти.
Очень мало кто редко-редко предложит хоть какой-то компромисс. Я за подобной обувью серьезно гоняюсь, очень редко встречается что -то достойное, чаще всего просто не очень страшные боты случайно неплохо смотрятся на моей ноге.
Впрочем, может в Москве это проблема закупщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

как обещала, кое-что сфотала.
http://strimfoto.ru/users/Ellen2006/101844/
все фотки поставить не смогла - радикал на забастовке...
фотки из Бутиков и Бурды. вот что удивило - они там спецом обувь не показывают??? или фотка обрезана - ног не видать, либо босиком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Рыбка, мне даж неудобно, что Вам столько работы...нет, правда.
Надеюсь, что не только мне пригодится...
Я посмотрела на скорую руку, потомучто мне еще до сна кое-что доделать надо,- нет времени хорошенько подумать над моделями.
С первого вгляда почти ничего не понравилось, но полюбилась юбочка с запахом ( там коленки открытые, а сзади длиннее, чем спереди).
Бросились в глаза длинные юбки, в которых меня совсем не видно, как мне кажется.

 

А один Бутик, где юбка такая пышная в клетку у меня (почти уверенна) есть, надо посмотреть.
Рыбка, спасибо. Завтра помедитирую над картинками, а щас побежала дела делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что немцы (в смысле немецкие компании) нашли компромисс между комфортом и эстетикой. Обожаю Hogl, Gabor. Во, про Baden хотела написать, но уже опередили :)) В Красногорске по лицензии шьют.

 

У меня нога, прямо скажем, кхе-кхе, не худая. Вот смотришь на модель, еще не меряешь и думаешь - да куды ж я со своим лаптем... А как померяешь - и сидит хорошо, ничего не выпирает, не вылезает, все застегивается и ноге комфортно даже на каблуке.

 

А по теме - я очень редко, к сожалению, вижу в продаже обувь темно-коричневого и темно-синего цвета. У меня были, очень нравились. Эти цвета не такие радикальные, как черный и гармонируют со многими другими. Как-то мягче они смотрятся, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще много фотографий Одри из фильмов на imdb.com
Смотрела на ее фотографии недавно в поисках платья под балетки на каблуке 2см - вроде нашла что-то подходящее, с пышной юбкой и подчеркнутой талией, правда мне роста хватает чтобы ноги не казались уж очень короткими.
А по поводу элегантной обуви - как насчет туфель на широком каблуке 2-3 см (по первой вашей ссылке например - http://bubetti.dk/images/spring_D_2006/7035.jpg ), юбки идущей вам длины с ассиметричным низом (знаю что уже не так моден, но ведь роста прибавляет), и очень небольшого объема жакетика? тогда ведь и животик и все мелкие проблемы фигуры скрыты...

 

а, чуть не забыла - обувь на танкетке, как описала Petitchou и Lena Cooper - тоже очень-очень нравится и ношу постоянно, у меня есть пара босоножек, где разница между уровнем пятки и носка всего 2см, но роста прибавляют хорошо, так как не широкие внизу, а аккуратно сужаются, и не выглядишь как с тяжелыми культяпками на ногах, как обычно широкая платформа выглядит... сложно как описала, если непонятно - поищу или сделаю фото, скажите только.

 

В общем, как альтернативный вариант, отличный от Одри Хэпберн-стиля - хорошее решение. Иногда, когда хочется стать выше - отлично выручают, рекомендую поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Хохолок,а я эти туфли и не видела:-)
Я знаю, что они удобные, только висюлек на них многовато,и форма хорошая-хочется только носочек чуток вытянуть. За ссылу тоже спасибо и за совет.

 

Тут как-то хочется сказать, прям как Ахиджакова в "Служебном романе": "Да дело дажеи не в этом..." :-)

 

"поищу или сделаю фото, скажите только."

 

нет не надо искать, я очень хорошо поняла... Теперь осталось только по магазинам. Это я к осени готовлюсь,- на лето обуви достаточно и каблучной и безкаблучной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если дело даже и не в этом :)))
то в вечном вопросе поиска стиля увы, помочь не могу, - сама ищу и не найду никак :)
*одна мысль в тему - в первые в жизни осознала, что готова купить в точности такую же пару обуви, как уже имеющаяся, так как эта износилась... имеено та, что описывала, на танкетке - теперь думаю, может если обувь имеет собственный стиль, который отличен от имеющейся моды - покупать сразу две пары?...

 

да вот я тоже так думала до этой пары, что предпочтения изменятся, а потом нашла итальянскую фирму которая уже 3 коллекции подряд выставляет обувь на танкетке, примерно одинаковую из сезона в сезон, и продавец мне объясняла, что они всегда делают только танкетку и остальные детали меняются мало - и на мой вкус обувь красива и сама по себе интересна, необычна и при этом можно покупать на распродаже несколько пар, все равно дальше такая же она будет :)

 

а про личные предпочтения... ну не раз в год они же меняются...

 

Итак, для Jonathan Livingston, обувь Robert Clergerie - не очень высокая танкетка, правда остроносые в основном (не знаю, нравится вам такое или нет).
Кроме того, была вчера в магазине Geox - у них в новой коллекции тоже есть такого типа.
Удачи в поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

тогда уже не предпочтения, а выбранный стиль. А если еще учесть, что распродажи, то на число пар при покупке влияют только 2 фактора: сколько в одни руки дают и что бюджет позволает

 

А как фирму зовут? Может и у нас есть,- я заинтересовалась :-)

 

Нет, ну "в этом" тоже! обувь такая вещь, которая может ВСЕ испортить, поэтому требует внимания.
Можно и 2 пары, только ведь понимание, что это 100% твое приходит только после того как эту пару поносишь... и потом никогда не знаешь, в какую сторону изменятся предпочтения в следуюшем году.

 

я не про моду,а именно ЛИЧНЫЕ предпочтения,- мы ведь тоже на месте не стоим...хочется надеяться

 

Да, больная тема... я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы удачной обуви две-три пары покупать... вот добрела до нас наконец мода на круглые носы - надо брать скорее, пока есть что. А то потом опять моя ноженька никуда не влезет, буду в джинсиках да кроссовочках бегать :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне случалось брать по 2 пары, не сразу, а месяц ношу, понимаю, что редкая удача, покупаю вторую, если еще есть. Очень приятно, потому что 2 пары таки несколько надоедают, когда последняя снашивается. И без стенаний обходится: "о, мои любимые туфли, о, что же я теперь буду носить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже сюда встряну?
Я тоже рост 158, размер туфель 36-37
В общем надо бы казаться ростом повыше, а размер лапы как-то сделать поменьше.
С 7-го класса на каблуках. Сейчас часа два я на 7-8-ми восьми сантиметровых побегать по городу еще могу - но потом ножки мои ножки!
А когда надо бегать много, и долго, и в чужом городе, и в жару - одеваю китайские тапочки типа кеды - не кроссовки, а именно тряпочные кеды, на мой взгляд, с длинной широкой юбкой и обтягивающей майкой смотрится интересно. А удобно то как!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.goroskopi.ru/publish/open_article/2374/
небольшая популярная статья про ноги и комплекс упражнений, может кому пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Продолжим разговор здесь :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, помогите, пож. Никак не найду тему про обувь-где сочетания обуви с одеждой. Буду очень признательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите подробнее, что хотите - ваш рост, стилевые предпочтения, для каких случаев комплекты одежды интересуют, возможность ходить на каблуках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще то балетки универсальны, ну разве классика и офисный стиль не очень подходит. Единственное что настораживает это белый цвет и шелковые цветы в тон. Такое изысканное сочетание обязывает подобрать легкий стиль в одежде. Конечно к черному лучше не одевать, но и здесь могут быть исключения из правил, но только надо очень четко подбирать весь образ. 100% попадание с брюками джинсами шортами бриджами, капри и т. д и т п. Юбочки, именно юбочки, а не юбки - тоже. Вообще ко всем девичьим нарядам подойдут, куколкой будете.

 

Балетки и туфли без каблука – смотрятся по-детски наивно и трогательно и вместе с тем очень женственно.

 

Балетки украшенные стразами и богато декорированные носим с платьями из полупрозрачных тканей или шифоновыми блузками и юбками.

 

Балетки и туфли без каблука хорошо смотрятся с шортами, топом и легким жакетом из натуральных тканей, либо длинной юбкой-это гугл выдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Livingston, как я вас понимаю, может как никто :-) мой рост 148, размер 33, это крест мой пожизненный))))) не шьют у нас женской обуви на такую ногу, обувщики нас прсто не видят))))) купить что-то женское на каблуке и по размеру - эти удачи за мои 39 лет могу по пальцам посчитать! а без каблука не могу, мне нехватет роста катастрофически))) муж ростом 188, представляете как я рядом, какой перепад высот) ....Шить обувь на заказ тоже облом - колодок на каблук нет на наш рзмерчик))), кому как а мне в детской обуви бегать неохота, смешно выглядеть )))) вобщем муки одни... вроде и обуви в магазинах завались а купить нечего.... Теперь вот думаю для меня такой выход - к тем туфлям (сапогам) что имеется в наличии по размеру, вот к каждой паре и шить,что-то покупать , вобщем подбирать одежку уже под обувь...

 

Поверьте дамы, для женщины с 33 размером ноги))) каждая пара модельных туфель (жаль что их мало) на вес золота буквально))))))))))))))))

Изменено пользователем Линия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jonathan Livingston, как я вас понимаю, может как никто :-) мой рост 148, размер 33, это крест мой пожизненный))))) ...

да всё в порядке у Левингстона..летает помаленьку...

 

Я Вам как 150 скажу - сколько б иллюзий мы не строили, что каблуки нас возвышают - они этого не делают. Потомучто 150 или 148 рядом с 188 видно всё равно, на каблуках или без .
Это не скроешь, - среди людей живем....можно, конечно, к пигмеям податься...

 

Вопрос в том как это подавать: как индивидуальный шарм или как недостаток.
Выбор за нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам как 150 скажу - сколько б иллюзий мы не строили, что каблуки нас возвышают - они этого не делают. Потомучто 150 или 148 рядом с 188 видно всё равно, на каблуках или без .
Это не скроешь, - среди людей живем....можно, конечно, к пигмеям податься...

НЕ СКРОЕШЬ, эт точно)) ну рядом с мужчинами любого роста я чувствую себя комфортно... а вот рядом с высокими дамами хм.. не очень....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... а вот рядом с высокими дамами хм.. не очень....

да, бросьте Вы,.. а им может с рядом с Вами не очень комфортно.
Наоборот, это радостно - никакой конкуренции:)
посмотрите на это с другой стороны - Вам не придет'ся с ними ничего делить, ни мужчин - ни платья.
И они тоже женщины и любят красивую обувь не меньше Вас :) (к теме привязываюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на танго так сложилось, что очень много невысоких девочек. Есть те, кто носит высоченные каблуки (от 10 см - танцевальные, не меньше 8 - уличные)... Причем размеры дюймовочные - 32-33-34. Я не представляю, как с таким размером и на таких каблуках вообще передвигаться, но...

 

Наш "секретик" - в настоящих аргентинских туфлях. У них колодка - выверенная десятилетиями %). (я НИКОГДА не ношу тонкий и/или высокий каблук, но на шпильке 8 см хожу спокойно. Люблю, правда, 6,5 рюмочку ;), т.к. танцую обе партии. да и ножки берегу).

 

В большинстве случаев туфли шьются или подбираются точно по вашей мерке (длина стопы, обхват в самой широкой части, высота подъема). Правда для улицы они не подходят, т.к. подошва традиционно делается из кожи. Но можно заказать и из пластика (аргентинки, говорят, на шпильке - и в пир и в мир %) - по фильмам - правда).

 

Если финансы позволяют, то за 150-200 долларов можно выбрать себе туфи мечты - любого цвета, почти любого фасона...

 

Когда моя двоюродная сестра (рост 1,48, размер ножки 33) выпускалась, мы всерьез планировали заказать ей туфли с другого конца Земли, но случайно нашлось поближе и подешевле.

 

Если надо, могу дать ссылки на сайты, где можно посмотреть и заказать очень красивые и удобные туфельки.
А еще - в Москве есть один (точно, но их может быть больше) магазин аргентинских туфель. Кстати, ходовые, т.е. те, которые быстро разбираются - 36, 37, 38. То, что меньше и больше - часто можно купить на распродаже со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тут "со стороны" влезу? Как выглядит женщина любого роста на высоченных-превысоченных каблуках? Она может элегантно выйти из дома утром, но через час походка ее уже будет тяжелой, а еще через пару часов она будет не идти, а извините, ковылять. И у женщин маленького роста это более заметно, потому что их фигура ухватывается взглядом целиком. При этом практически никому не удается держать осанку: попа отклячивается, а спина прогибается в талии. Про то, что "если туфли жмут, улыбаться очень трудно", думаю, и говорить не стоит. Хорошо представили как это выглядит? :)
А рядом - другая женщина, на несколько см ниже, потому что каблук низкий - но легкая изящная походка, прямая спинка и такая же легкая естественная улыбка.

 

А на танцевальные туфли, как мне кажется, спокойно можно в обувной мастерской приклеить "профилактичискую подметку" (сама как-то присматривалась, было дело).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...