Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дизайнер в ателье?


Рекомендуемые сообщения


Натамода, а ведь мы и в индивидуальном шитье делимся секретами, хотя тоже потенциальные конкурентки ))

Если у меня 10-20 постоянных клиентов и больше я просто не смогу взять. Свои ручки и голову всё равно не смогу передать конкуренту. И если из моих "секретов" кто-то воспользуется во Владивостоке - от меня не убудет. Даже в том же Киеве пока не ощущаю конкуренцию, хотя очень много классных мастеров. У каждого свои золотые головы и ручки.
А серии можно продавать по всем уголкам земного шарика.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чаще всего это относится именно к обсуждению создания мелких и крупных серий. Появляются в этих темах знатоки, владеющие некими вселенскими знаниями, доступными только им. Кончается, как правило, скандалами, когда пытаются и другие форумчане проникнуть под завесу тайн.

мои вопросы были как раз по индивидуалке:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю MaG, может это я такая непривередливая, но именно на этом форуме почерпнула много важного для себя именно по индивидуалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду гнать, я тоже много чего почерпнула на этом форуме, за что всем большое спасибо!!!
но иногда случались моменты, когда что-то спрашиваешь, а ответ из каменного века, хотя с другой стороны, это я наверное привередливая, так же с историей познакомиться можно!

 

приношу извинение всем, от кого получила действительно много дельной и полезной информации!!!
да и вообще хорошо, что есть такой форум ;-)
а вообще: все извините, ведь пользы я получила больше!!!
я вас всех люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще и как поняли:)
и согласна на все 100% ;-)
попробуй из "г" пулю слепить:)
просто "гобелен" не всех вдохновил:)
замените на какую-то другую паршивую тканюшку, но ту, которую мы все-равно шьем, и увидите, как тема оживится ;-)
а Natamoda права, большинство тусующихся на этом сайте на заказа берут только качественные ткани, и они хорошо знают, почему они это делают:)
как приятно, что наши люди так мыслят:)
с такими людьми никакой кризис у них не прокатит:)
это все делается искусственно, и я очень рада, что есть люди, которые не идут на поводу у этих безумцев:)

 


целую руки этой женщине!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы с ней сработался!!!!!!!!!!!
понимает с полуслова!!!!!!!!!!!!!!!

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и про гобелен, руки целуют друг другу, завеса тайны, истинная информация скрывается....
Ну напишите что-ли по-русски, ни хрена вас обоих не поймёшь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы с ней сработался!!!!!!!!!!!

если это предложение, то принимается :))))))))))))
ирония судьбы: с мужчинами проще, а работать всю жизнь приходится с женщинами:)

 


Ну напишите что-ли по-русски, ни хрена вас обоих не поймёшь ))

скажите в каком месте непонятно, расшифруем ;-) Изменено пользователем MaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё давно понятно с вами )))

 

У вас у обоих образное мышление, надеюсь вы поймёте меня как я поняла вас.
Помните товарищ Остап Бендер в "Золотом телёнке" поехал в Среднюю Азию по душу товарища Корейко. Там строилась железная дорога, причём сразу с двух сторон и в одной точке произошла смычка, и поезд, который приехал с одной стороны смог проехать благополучно дальше.
Ваш бизнес проложил ж/дорогу только в одну сторону ( сторону максимальной минимизации расходов : это и пуля из "г" в смысле из дешёвенького донельзя габардина и возможно гобелена ( оба на букву Г заметьте), и пот и кровь рабов, и спёртый у кого-то бренд в виде мягких этикеток ), дальше расстилалась бескрайняя жаркая пустыня. Хоть бы глоток воды, почему-то подумал Остап...
.......

 

Турист из пункта А пошёл в пункт Б и где-то посередине пути упёрся лбом в стену шире леса и выше неба ( доступный для него рынок)....... Хорошие туристы всегда идут в обход, почему-то подумалось Штирлицу.....

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, поняли не правильно

 

мой ответ, что бы уже всем стало понятно:
из дорогой(читай бархатной, цветастой и ещё Бог знает какой) ткани может сшить маломальски обученная швея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

так как отвлекающих от качества моментов - МОРЕ!!!!

 

а когда ткань однотонная, жесткая, сухая и упрямая, неблагодарная в ВТО,
то тут нужно мастерство, если не талант!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а вы тут такого насочиняли , аж стыдно за шьющих....

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКМс, вы рассматриваете ткани с точки зрения дешевизны для производства.
Уверенна на 99,9%, что сами изделия из таких тканей не носите.
Клиенты в ателье чаще всего выбирают ткани комфортные в носке, ну и красивые, с разными "отвлекающими" моментами.
Не надо оправдывать стремление получить бОльшую выгоду при продаже за счёт пошива из дешёвых тканей бездарностью всех остальных работающих.
Мы шьём не из самых дорогих тканей. Исходя из вашей логики - мы талантливее Валентино, Армани, Лагерфельда и др. Я бы хотела быть менее талантливой и приблизиться к вышеперечисленным именам.
Без содрагания прикоснуться к описываемым вами тканям не могу, а чтобы носить... Сплошные отрицательные эмоции!
В вашем посте есть очень положительный момент для нас индивидуалов. В наших услугах будут ещё долго нуждаться. Большие и малые серии из дешёвых тканей не среднестатистическую фигуру не заменят желание людей одеться в изделие из дорогой, качественной ткани с учётом особенностей своей фигуры.
Услуги на индивидуальный пошив со временем будут только дорожать и не будет иметь смысла покупать дешёвую стеклянную ткань и платить большие деньги за пошив.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ответ, что бы уже всем стало понятно:
из бархатной, ткани может сшить маломальски обученная швея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а когда ткань - габардин например то тут нужно мастерство, если не талант!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Швеи, обученные и неочень, Вам правда так легко работать с бархатом?
Наверное, если на выбор, габардин полегче будет. Чисто технициски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКМс, ну не получится из синтетического габардина конфетки, даже если это будет суперкачественно отшито :( 90% предпочтут менее качественное, но из натуральной ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ды вы что совсем не понимаете о чём речь?
что вы докопались к инд и масс пошиву!
я не шью не из "дорогой(читай бархатной, цветастой и ещё Бог знает какой) ткани" и не из габардина! я другое хотел сказать!

 

----
от модератора:
АКМС, не "кричите", пожалуйста, таким количеством знаков препинания.

Изменено пользователем Gecuba

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что Вы по жизни только об сухую, жесткую и неблагодарную в ВТО и спотыкались, страшилок в жизни шьющих людей гораздо больше и нарядная, читай группа дорогих тканей, изобилует ими, как никакая другая.Атлас даже когда он не жесткий и не сухой, например выпячивает лишнюю посадку в пол сантиметра и будь он хоть трижды натуральный, а следовательно дорогой, никаким ВТО это не спрячешь.Современный бархат, панбархат и прочее все швы разглаживаются на весу, чуть забылся, можно выбросить, про клеевые вообще можно забыть. Шифон густо расшитый стеклярусом и бисером (ну что там два боковых и плечевые с горловиной, столько отвлекающих моментов нашито) его вообще на машинке шить не рекомендуется, а ведь шьем сначала дребедень эту прочь, потом по рисунку обратно. Ткань дорогущая, ошибка неумелой швеи в такие деньги выльется .....и т.д. и т.п. А Вы говорите габардин... После таких заказов на сухой и жесткой душой отдыхаю и хорошо что у клиентов на такие ткани редко денежки находятся.А делить: дорогие - легко шить, а из дешевой смог - да...крутой мастер, как-то странно. Если и сейчас Вас не поняла тоды ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть спор настоящих профессионалов. Думаю лет так через ...... буду спорить на уровне. Сейчас наслаждаюсь вашей "музыкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дорогой(читай бархатной, цветастой и ещё Бог знает какой) ткани может сшить маломальски обученная швея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

так как отвлекающих от качества моментов - МОРЕ!!!!

 

а когда ткань однотонная, жесткая, сухая и упрямая, неблагодарная в ВТО,
то тут нужно мастерство, если не талант!!!!!!!!!!!!!!!!!


Согласна

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что всем скопом набросились на АКМс? Это ж примерно то же: "Что проще - сшить вещь, когда неограничен в количестве материала (клади выкройку и режь), или умудриться что-то качественное сделать из остатков, из кусочков, перешить...Что выглядит выигрышней - мешок на лямках из дорогой ткани, или из дешёвой? Вот и приходится в случае дешёвой - выкаблучиваться :) шить что-то интересней, мудрить над кроем и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте примитивный тест по материаловединию с поджиганием. Все эти таблички читали, но от них больше пользы, когда пользуешься почаще этим способом определения состава, сначала подглядываешь в табличку, а после и на глаз определяешь. На днях кажется вчера, еще кто-то писал про эту же ворсовую(может там не черная?), кажется Марго.
Выделена ветка о сложных в работе тканях
"Коварные" ткани, Поможем друг другу подстелить соломку
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8860&hl=

Изменено пользователем Natamoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!
Я новенькая здесь, а в эту тему заглянула в одну из первых. Потому что я работала дизайнером в ателье. Было это с 2000 по 2002 год. Одни из самых ярких моих воспоминаний, как говорится век буду не забуду.

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют. А.П.Чехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...