Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декорирование пальто... машинная вышивка?


Рекомендуемые сообщения

приглашаю желающих воспользоваться возможностью реализовать свой творческий зуд.
Имеется модель пальто: рукав цельнокроенный, длина немного ниже колена, в подрезах карманы, воротник отделан мехом в тон основного цвета.
цвет розовый в сторону сиреневого.

 

Задача: подобрать и разместить дизайн машинной вышивки.

 

Подвопросы:
1. Расположение
2. Форма и стиль.
post-6034-1223540760.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подолу и рукава. Стиль - цветочный орнамент, в тон пальто, можно с коричневыми оттенком.
Ткань какая?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классическое решение. Спорить трудно.

 

а если учесть, что рост невысокий?
а звет пальто совсем не стройнящий...милый, женственный, уютный...НО! не стройняйщий :)

 

ткань типа шанелевской: плетенка ленточная,
с точки зрения плетенки - ткань плотная, с точки зрения классического понимания палтовой ткани - материал рыхлый.

 

КАкие предложения с учетом этих факторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вышивку сделать не классическую машинную, а типа "крестиком", с большими стежками. Но по трафарету. рисунок соблюсти. Это уже ручная работа, не машинкой.
Для стройности вышивка не поможет. Не размещайте ее на боках, только ближе к центру. Для стройности можно одеть пояс - тоже вышить.
И орнамент не круглой формы, более вытянутый.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото ткани и меха можно сделать, но наличие конкретностей рискует ограничить широту полета творческой мысли, поэтому пока воздержусь.

 

Размещаем вышивку вдоль рельефов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фантазии тогда и рисунок не обязателен :-))))
Давайте фото, дадим конкретные советы, где именно "нарисовать" стройность, и какие орнаменты подойдут. Может и квадраты с треугольниками декором будут, а может, как в чьей-то коллекции- все швы контрастными нитями наружу простеганы.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы наружу точно не надо.
Фото смогу только через пару дней - есть риск, что за это время творческая мысль закиснет.

 

Цвет нежный, просится что-то изящное....какие-нибудь загогулины (так мне видится), но это не значит, что не имеется более удачных решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разУгреву фантазии и для заимствования конкретных "виньеток"
Альбом с машинной вышивкой Deo
Машинная вышивка Iskra
Как украсить осеннее пальто? (есть фото)

 

На старом форуме - тоже можно вдохновляться.... навскидку:)
Этническо-машиновышивальная

 

Вышивка пальто и дубленок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки, ТВ, я там была, но схожу еще - хотелось конкретизировать к определенной модели.
post-6034-1223546675_thumb.jpg post-6034-1223547551_thumb.jpg post-6034-1223546686_thumb.jpg post-6034-1223546697_thumb.jpg post-6034-1223546716_thumb.jpg

 

post-6034-1223546732_thumb.jpg post-6034-1223546753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пропорции между рельефами на полочках именно такие? Т.е. рельефы близко от центра?

хотелось конкретизировать к определенной модели

Мне видится мелкий узор по внутренней стороне рельефа (ближе к центру полочки), огибающий его, и у бокового шва разрастающийся в более объемный "куст". Если на спинке повторить... то основная вышитая красота будет на бедре сбоку.
Можно повторить прием и по центру рукава, начиная вышивку ниже локтя... но есть сомнение, что на данных пропорциях спереди этот номер не пройдет...

 

Посмотрите еще тему
Декоративных строчек... вдруг вам подойдут "для мелкого" загогулинки от агурка cо второй странички :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, рельефы достаточно близко друг к другу и рукав мягкий.
Я еще подумываю раздвинуть карманы под подрезом ( сделать сборку) тогда можно к карманам добавить листочки с вышивкой.

 

Еще вариант: рельефы можно совсем игнорировать. На такой ткани (рыхлой) швы будут не четкие, вышивать можно по всему полотну с переходом на плечо (ведь оно цельнокроенное)..т.е. вариантов достаточно много.

 

Я еще даже не опрелелась со стилем:
Геометрия ( если да, то какие формы)
Цветочный (если да, то какие цветы конкретно)
Фантазийный
Птицы? на ветках? --перья :)

 

Возможностей - море!
(морскую тематику исключаем, как неподходящую к сезону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок пальто у вас, конечно, очень маленький. Попробовала совместить его с дизайном :)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081009/thumbs/gZiyW7xaT4.jpg
Если, конечно, что-то разглядите. Рисунок пришлось сильно увеличивать, а дизайн уменьшать :) Можно и развернуть дизайн, чтобы широкая часть сверху была, ближе к плечу.

 

Это 411-я карта Pfaff :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, viхen -мастер.(видела-видела :))
И, видимо, костюмчик, "расписан сдержанно" по назначению.

 

Я от шика и излишевств в данном случае не отказалась бы, т.к. уже изначально сам цвет уж очень у меня несерьезный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикали - по правому рукаву и левой полочке, можно - слегка диагональные...и там к вышивке машинной необычайно подойдёт "вкрапления" вышивки лентами...

 

картиночку смогу показать завтра-послезавтра...
она у меня журнальная. надо сфотографировать... там просто лентами отделан вырез и край рукава, но, если ткань такая, как мне представилась ...то вышивка лентами там "само то":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где слямзила не помню, но думаю, что декорирование этой модельки заслуживает внимания.И конечно же хотелось бы узнать у специалистов-каким образом можно воплатить такую красоту
post-6355-1223572935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать у специалистов-каким образом можно воплатить такую красоту

Думаю, что это из области:
Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этой техникой я не знакома, прийдется освоить. А я думала, что это вышито шерстяной нитью или по крайней мере так можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где слямзила не помню
Эту красоту в теме декора детской одежды
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=101655 Lemur показывала, там еще есть модельки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Soroka, не торопитесь с выводами представьте этот же костюм в розовом цвете - был бы мягко говоря перегружен.

allbina
Розовый костюм мне вообще трудно представить...с розовым в мои лЕта можно только так: или в минимальных дозах или в мега дозах ( ну, конечно, от отттенков многоео зависит тоже)...середины не сущесвует. костюм занимает среднее положение и поэтому исключается как класс.

 

алешка
поняла, миленько очень....я б сказала, ласково :)
И рисунки подходящие по пропорциям

 

Zvezdopad
Ну я тогда жду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soroka, поясню о чем пост. Считаю серый костюм образцом правильно подобранной отделки: в нем строгая ткань уравновешивается романтичной(где-то легкомысленной вышивкой) У Вас обратная ситуация. Может попробовать более строгую (на основе геметрических узоров) вышивку.
И вообще давно пора ткань в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пора-пора...каюсь. Но видят небеса, вчера небыло никакой возможности.

 

Мне не надо уравновешенности .) - я могу позволить себе разгул и безобразия...особенно в розовом пальто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...