Перейти к публикации

Ткани курточные, плащевые...

Рекомендованные сообщения

Огромное желание приобрести стеганую плащевку или болонию, не черного цвета. Может кто может подсказать магазин?

А почему бы вам не посмотреть в Сезоне? Вот, например, (вставила те фото, что были под рукой, в магазине выбор вполне приличный).
http://club.season.ru/uploads/1209935882/tn_gallery_815_61_89966.jpg http://club.season.ru/uploads/1209935882/tn_gallery_815_61_41784.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0809/6d/33a3ac530a80t.jpg

Дорогие мастерицы, подскажите, если видели подобные тканьки-плащёвки (с утеплителем или без него) в московских магазинах, очень хочу найти ткань для куртки с таким узором и в такой гамме:
post-58-1506004710_thumb.jpg
БлагоДАРЮ!

Загляните в ТЕСУТТИ на Полежаевской,на 1 и 3 эт,6 подъезд,ул.Мневники,6.Схема проезда есть на Осинке

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Не нашла другой подходящей темы. Как называется ткань из которой шьют пуховики? Меня интересует та что помягче.

_ Sine ira et studia _

Если мягкая тонкая и пуходержащая - то это, скорее всего, нейлон 20D / 60-75 гр/кв.м. с водооталкивающим покрытием. Немного блестит, но не слишком. У Балтекса есть такая - DEJAVU/Дежавю. с маркировкой DTY нейлон мягче, по-моему.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Rezak, спасибо!

Нашла что пуходержащее покрытие маркируется CIRE ( в некоторых местах это пытаются назвать лаке, хотя мне кажется это не одно и то же). И вроде оно делает ткань жёстче. А водооталкивающее WR.

_ Sine ira et studia _

Есть такая инфа

Покрытие silver – придает водонепроницаемые свойства, защищает от ультрафиолета, обеспечивает эффект термоса (сохраняет температуру), препятствует миграции пуха, идет как дополнение к PU и PA.

Пропитка water repellent (WR) – наносится на внешнюю сторону ткани, придает водоотталкивающие свойства. Пропитка сохраняет воздухопроницаемость материала.

Каландрирование cire – придает ткани воздухонепроницаемость.

Полиуретан milky - наносится внутри и снаружи ткани, снижает степень прозрачности ткани. Используется как пухоудерживающее средство.
Cire - Ткань пропускают через горячие валики, в результате верхний слой волокон подплавляется. Ткань становится блестящей и ветро- и пухонепроницаемой.

Изменено пользователем Rezak

El@na, спасибо, я находила эти варианты. В них нет водоотталкивающей обработки, эти ткани используют внутренним слоем двухслойных пуховиков ( приходилось перешивать разные, местные двухслойные и пожёстче-потяжелее, а итальянский мягкий-лёгкий однослойный, он вообще не лез, держал пух железно ). Santas RS, получается, тем и хороша, что второй слой не нужен. И она 36г, т.е. супер-лёгкая.

_ Sine ira et studia _

Наташа, у Miamoda, который на Рылеева, 10, магазин Игоря, партнёра Бориса, в прошлом сезоне была уже готовая пуховая стежка с наплавленным кружевом. Прикольная. Цена, правда, негуманная.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Я её видела, воспылать не удалось :) И там в проекте у меня ещё другие ткани в изделии, негламурные :) У Бориса была как-то правильная мягкая курточная, но мне не надо было тогда, а сейчас всякие интересные, но не то.

_ Sine ira et studia _
Santas RS, получается, тем и хороша, что второй слой не нужен. И она 36г, т.е. супер-лёгкая.
Они на tiu заявляют продажу метражом, можно здесь заявку сделать

Они на tiu заявляют продажу метражом
Подозреваю, что их "в розницу" означает "можно купить один рулон"
Опт на ткани у них начинается от 3000м, в рулоне метров 50...100 :-))

В корзину прекрасно складывается даже по метру. К тому же безналичный расчет физлицо замечательно проводит по выставленному счету у любого операциониста в любом банке - проверено.

В корзину прекрасно складывается даже по метру
Упс! Позвонила. Не работают они с физ.лицами. Только с ИП. И ткани НЕ режут. От рулона.
Печально, я надеялась, что ошибаюсь.

На ярмарке мастеров есть какие-то плащевые с пуходержащей пропиткой Cire. Пишут, что еще и водоотталкивающая есть.

на али ультратонкого нейлона cire нашла массу вариантов
post-43422-1506071502_thumb.jpg
поиск по словам nylon downproof 20d или 40d

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...