Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани курточные, плащевые...


Рекомендуемые сообщения

Огромное желание приобрести стеганую плащевку или болонию, не черного цвета. Может кто может подсказать магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не посмотреть в Сезоне? Вот, например, (вставила те фото, что были под рукой, в магазине выбор вполне приличный).
http://club.season.ru/uploads/1209935882/tn_gallery_815_61_89966.jpg http://club.season.ru/uploads/1209935882/tn_gallery_815_61_41784.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0809/6d/33a3ac530a80t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, подскажите, если видели подобные тканьки-плащёвки (с утеплителем или без него) в московских магазинах, очень хочу найти ткань для куртки с таким узором и в такой гамме:
post-58-1506004710_thumb.jpg
БлагоДАРЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в ТЕСУТТИ на Полежаевской,на 1 и 3 эт,6 подъезд,ул.Мневники,6.Схема проезда есть на Осинке

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла другой подходящей темы. Как называется ткань из которой шьют пуховики? Меня интересует та что помягче.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мягкая тонкая и пуходержащая - то это, скорее всего, нейлон 20D / 60-75 гр/кв.м. с водооталкивающим покрытием. Немного блестит, но не слишком. У Балтекса есть такая - DEJAVU/Дежавю. с маркировкой DTY нейлон мягче, по-моему.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, спасибо!

 

Нашла что пуходержащее покрытие маркируется CIRE ( в некоторых местах это пытаются назвать лаке, хотя мне кажется это не одно и то же). И вроде оно делает ткань жёстче. А водооталкивающее WR.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая инфа

 

Покрытие silver – придает водонепроницаемые свойства, защищает от ультрафиолета, обеспечивает эффект термоса (сохраняет температуру), препятствует миграции пуха, идет как дополнение к PU и PA.

 

Пропитка water repellent (WR) – наносится на внешнюю сторону ткани, придает водоотталкивающие свойства. Пропитка сохраняет воздухопроницаемость материала.

 

Каландрирование cire – придает ткани воздухонепроницаемость.

 

Полиуретан milky - наносится внутри и снаружи ткани, снижает степень прозрачности ткани. Используется как пухоудерживающее средство.
Cire - Ткань пропускают через горячие валики, в результате верхний слой волокон подплавляется. Ткань становится блестящей и ветро- и пухонепроницаемой.

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@na, спасибо, я находила эти варианты. В них нет водоотталкивающей обработки, эти ткани используют внутренним слоем двухслойных пуховиков ( приходилось перешивать разные, местные двухслойные и пожёстче-потяжелее, а итальянский мягкий-лёгкий однослойный, он вообще не лез, держал пух железно ). Santas RS, получается, тем и хороша, что второй слой не нужен. И она 36г, т.е. супер-лёгкая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Miamoda, который на Рылеева, 10, магазин Игоря, партнёра Бориса, в прошлом сезоне была уже готовая пуховая стежка с наплавленным кружевом. Прикольная. Цена, правда, негуманная.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её видела, воспылать не удалось :) И там в проекте у меня ещё другие ткани в изделии, негламурные :) У Бориса была как-то правильная мягкая курточная, но мне не надо было тогда, а сейчас всякие интересные, но не то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santas RS, получается, тем и хороша, что второй слой не нужен. И она 36г, т.е. супер-лёгкая.
Они на tiu заявляют продажу метражом, можно здесь заявку сделать

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на tiu заявляют продажу метражом
Подозреваю, что их "в розницу" означает "можно купить один рулон"
Опт на ткани у них начинается от 3000м, в рулоне метров 50...100 :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корзину прекрасно складывается даже по метру. К тому же безналичный расчет физлицо замечательно проводит по выставленному счету у любого операциониста в любом банке - проверено.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корзину прекрасно складывается даже по метру
Упс! Позвонила. Не работают они с физ.лицами. Только с ИП. И ткани НЕ режут. От рулона.
Печально, я надеялась, что ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ярмарке мастеров есть какие-то плащевые с пуходержащей пропиткой Cire. Пишут, что еще и водоотталкивающая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али ультратонкого нейлона cire нашла массу вариантов
post-43422-1506071502_thumb.jpg
поиск по словам nylon downproof 20d или 40d

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Помогите, пожалуйста, с плащевкой! Муж просит "Аляску" (парку), а мы не можем определиться с плащевкой, все пишут "канада" (мемори прайм) или ткань "аляска" - та же плащевка. Живу в Одессе, сегодня были на "7 км", воотчию посмотрели что это - тонковата будет. Он у меня хочет как на бомбере, там поплотнее и потолще будет. Может я что-то не то ищу, или вообще такой в свободной продаже нет? Но где-то же ее производители берут... Подскажите, пожалуйста, что это за ткань такая? Или у нее какое-то другое название? Буду благодарна всем откливнувшимся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашлось в интернете по ткани "канада":

Плащевая ткань Канада, или, как ее еще называют, мемори прайм, представляет из себя относительно новую ткань, похожую по тактильным ощущениям на плащевку мемори. На ощупь это мягкий, довольно плотный, не мнущийся материал с водоотталкивающей поверхностью, который совсем не шелестит при сминании и во время носки одежды. Так же как и мемори, хорошо принимает нужную форму, после чего ткани можно легко вернуть начальный вид. В отличии от множества других плащевых тканей, Канада имеет практически матовую поверхность, из-за чего изделия имеют шикарный, дорогой вид. Но основной отличительной чертой этой плащевки является мелкий, вертикальный (относительно ширины) рубчик, который виден с небольшого расстояния. Вариантов применения целое множество: женская, мужская, детская верхняя одежда, что включает в себя пошив курток, пуховиков, плащей и многое другое.

 

Имхо, по описанию подходит для парки.

 

Ткань "аляска":

это синтетическая "шерсть" из микроволокон полиэстера. Изделия из этого полотна очень прочные, удобные и прекрасно держат тепло. Несмотря на легкость ткань гораздо прочнее натуральных аналогов, она эластична, долго сохраняет форму и не требует специального ухода. Одежда из такого материала изолируют тело не только от холода, но и от чрезмерного тепла.

 

Обе ткани из 100% полиэстера. Знаю, что для пошива парок используют еще смесовые ткани с содержанием хлопка.

 

Попалась еще такая.
Ткань "парка":

состоит практически из натуральных компонентов, с небольшим содержанием полиэстера( синтетики ).
Свойства ткани парка: не пропускает влагу (если ткань пропитана специальной жидкостью), не боится ультрафиолетовых лучей(не выгорает на солнце), не тянется(всегда держит свою форму), плотный состав нити(не рвется и долго носится).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Это я все уже "перелопатила" не один раз(((
Я к тому, что может существует еще какой-то вид плащевки, о котором (мне) неизвестно? Эти ткани я сегодня и видела и щупала так сказать))) А вот именно на бомбере другая, вроде как плотная плащевка, на ней мелкий рубчик как на "канаде", но "канада" тоньше! Кто шил парки-аляски? Подскажете из какой ткани? А то у меня "такая Галя балованная" - надо именно так и никак по-другому)))) и какая плотность должна быть у этого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я парки не шила, только покупные носила, но очень хочется вам помочь. По плотности Канады противоречивая информация встречается. Кто-то пишет 175 г/м2, другие говорят о 117 г/м2.
В магазинах попадались парки, сшитые из хлопка с пропиткой, хлопка с полиэстером, нейлона.
В рубчик знаю твил есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...