Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом yulyata777


Рекомендуемые сообщения

Профи из Симферополя создала новый Альбом yulyata777... для знакомства поближе!
Она еще не принимала участия в обсуждениях на форуме, но то, что ее иетересуют драпировки - видно по представленным работам :)

 

Особенно меня впечатлило это розовое платьице... оно ведь на корсетной основе, без утяжки? А драпировку вы как-то фиксировали? Из какой ткани сшито? Верхняя часть юбочки с поясом - съемная деталь?
Платье для выпускного
1221448772 1221448772
Интересуют любые подробности - расскажите, что посчитаете интересным!

 

И еще выпускные... с иными драпировками :)
1221643333 1221643333 1221448772 1221448772

 

Костюм - блузка, брюки, жилет с воротником. Цветок из ткани блузки
12214487721221448772
С прозрачной блузкой к деловому костюму вы попали в струю модных тенденций осеннего сезона :)
Вы сами строите выкройки? Используете при моделировании спец. литературу, какую, если не секрет?

 

Подруги по клубу, ждем вашего мнения о работах из альбома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Розовое платье оказалось в работе сложнее, чем я ожидала. Платье изготовлено из стрейч-атласа и шифона.Верх платья-корсет, продублирован очень жестким дублирином. Драпировка зафиксирована боковыми швами,швом обтачивания верхнего среза корсета и соединения низа корсета с юбками. Красиво получилась потому, что сделана по косой и методом наколки. На спинке-шнуровка. Низ корсета соединен с юбками: самая нижняя-двойной подъюбник из жесткой сетки с воланами (для придания большего объема по низу юбки), затем атласная юбка(очень объемная- "двойное солнце"), затем шифоновая юбка-"тройное солнце", причем третья деталь собрана в очень густую сборку там, где верхняя юбка расходится.Низ шифоновой юбки обработан выкроенной по косой из основной ткани лентой. Верхняя атласная юбка с широким поясом-съемная, но я настрочила ее на левый боковой швов. Драпировка на шифоновой юбке и уголки пояса расклеяны нежно-розовыми камешками разного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... слоев на юбке немало

Розовое платье оказалось в работе сложнее, чем я ожидала

Фасон разрабатывали вместе с клиенткой или была "картинка" модели?
Что вызвало особые, непредвиденные затруднения?
Низ корсета соединен с юбками

С 2 слоями, атласным и шифоновым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка принесла картинку и сказала: "Хочу такое-же!" )))
Атлас и шифон, а с другой стороны подъюбник из сетки на х/б поясе, т.е. я шов спрятала и с изнанки все красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирюзовое платье -верх моего мастерства(на данный момент)!

Расскажите о нем подробнее пожалуйста. Когда показ платья на манекене, оно "проигрывает"... не то впечатление :( Вы тоже создавали его методом наколки? Была исходная "картинка"? В чем были самые большие затруднения?

 

И еще, думаю вам будет интересно. Цитирую Лили:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=109320
"Недавно рассматривала свадебные платья с драпировками от Деметриуса. Шьют их в Китае и продают по всему миру - это чтобы было понятно в каких масштабах. Поразилась как закрепляют драпэ: стежки практически не заметные (думаю шелковой ниткой), но вот сомневаюсь что руками. Уж очень они были один к одному."

 

Вы драпировки закрепляете вдоль "складочки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyata777, какие платьица!!!!!!!
Так хотелось бы каждое попримерять, покружиться... уххх!!!
На мою натуру конечно больше всех подошло бы синее со шнуровкой спереди!

А вот за счёт этой шнуровки вид сбоку не страдает? Не полнит шнуровка эта? Спереди-то всё отпад!

 

Дальнейших Вам успехов! Спасибо за показ такой красоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., складочки драпировки я не подшивала и не закрепляла не в розовом, не в бирюзовом платье! Они сделаны методом наколки, ткань -по косой и когда закладывала драпировку на деталь сначала заложила драпировку и закрепила иголочками в верхней части детали, потом с натяжением закладывала драпировку по низу детали. Вы сами заметили, что на манекене она "свободна", я выложила фотку- платье на клиентке. Драпировка натянулась и каждая складочка на своем месте! Та же история с розовым платьем.

 

Юлико, чтобы ответить на ваш вопрос решила показать фото с боку. я тоже переживала, что будет полнить, но шнуровка широкой лентой очень выручила! Да и органза очень тонкая и мягкая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyata777, огромное спасибо, вот этот вид, я нашла:
1221643333
ммммм.... сползаю со стула...
Ради таких вот платьиц хотя бы стоит поддерживать фигуру!
А у девушки как раз она обалденная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нежненькие платьишка, очень интересные драпировки, особенно заинтересовала драпировка на корсете розового платья, вот хочу себе на корсете что-то подобное сделать, но не знаю об я это осилю...
А вообще все платья достойны высшей оценки!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно посмотрите новые работы в альбоме yulyata777 :)

 

Платье любимой подружке. Рукавчики - из ажурной сетки в два слоя, по этому рукав получился темнее, так захотела подружка. На кокетке - сетка в один слой.
1224975092

 

Ах, какое платьице, лиф и рукавчики придают ему такую милость :) С сеткой это вы славно придумали!

 

Жакет и брючки к нему
1224450274 1224450274 1224450274

 

Красивые формы и качество шитья на уровне... Из какой ткани жакетик? кажется очень плотной.

 

Еще одно платье в клетку
1225088550 1225088550
Не часто нам показывают платья на сложные фигуры... Спасибо!
А какой рост у дамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик из синтетической ткани. Заказчица очень сомневалась, т.к. не любит синтетику, но очень уж понравилась ткань. Решили спасти положение натуральной подкладкой. Ткань мягкая, а по модели должны быть четкие формы,и я продублировала его полностью. Воротник продублирован очень жестким дублирином.

Не часто нам показывают платья на сложные фигуры... Спасибо!
А какой рост у дамы?
Девушка невысокая, рост примерно 158-160.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна обновка для заказчицы!
Жакетик из очень тонкого кашемира, на утепленной подкладке. Рукава и воротник из трикотажного полотна-ладен(очень теплый,плотный и эластичный). Жакет двубортный, на полочке расположены рельефы, заложеные в складку в которых спрятались карманчики.
post-6693-1225473525_thumb.jpg post-6693-1225473588_thumb.jpgpost-6693-1225474156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulyata777, как отлично вы усадили платье в клетку на женщину с непростой фигурой!!!!
Остальное, тоже замечательно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...