Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

окрашенные полосками и пятнышками ткани - плохо. Контуры не четкие. Что хорошо для леопарда - не хорошо для зебры.
Прошла через это и остановилась на вшивании контрастных полосок - на фото
для сравнения.

На Мелмане действительно вшивала вручную каждый темный кусочек на шее и голове, на теле - настрочено машинкой.

И несказанно удивлена тем, что лена1 хочет ОДНА успеть пошить ВСЮ теплую компашку из Мадагаскара!!!

Скорее всего выйдут очередные "шедевры"-пародии, которых в интернете уже и так завались...

post-13158-1386274022_thumb.jpg

post-13158-1386275001_thumb.jpg

1.По зебре у нас bahira самый опытный мастер))) Столько раз уже делала-не счесть. Можно попробовать раскрутить на мастер-класс по окрасу зебр...
Судя по фото, до шеи мех под зебру, а голова обтянута флисом разных расцветок по рисунку полос. Полосы вшиты вручную? не ошибаюсь? Если так, то это большой труд, аккуратность необходима.

Спасибо, все правильно подмечено! Лене 1 предложила прямой контакт по-соседски, но пока она не выходила на связь. Быстро можно только из готового меха. Конечно, не то. IMG_4142.JPGpost_12735_1386277949_thumb.jpg
Сейчас под занавес года буду делать уже шестую зебру!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

О! Какая полосатая страничка у нас получилась)))
Вообще, качество кукол очень зависит от подбора меха и ткани. Я любуюсь, разглядывая ваши работы! Такие чудные сочетания и по цвету и по длине ворса.
Якутский сенбернар---ааах, какая няшка))) (надо бы про глазки расспросить с пристрастием)
У нас в городе не такой большой выбор меха, приходится в других городах искать. Некоторые заказы из-за этого не беру. Да и заказы в основном на стационарных кукол.

(ростовых кукол я сейчас почти не делаю, но жаль уходить с форума и терять такую теплую компанию))) буду искать повод, чтобы выскочить из кустов!)

Кстати, а повод есть! Делала волка с "говорящей" челюстью, на его примере можно будет пост написать. Он неплохо работает, заказчик с ним по детским садам ведет занятия по правилам дорожного движения. Когда волк говорит с детьми, они визжат от восторга)))
Вот только мех очень проблемным оказался. Ворс длинный, стричь бесполезно, появляется явный фиолетовый оттенок, а в цвет короткий мех так и не смогла подобрать.

post-24672-1386307213_thumb.jpg post-24672-1386307258_thumb.jpg post-24672-1386307708_thumb.jpg post-24672-1386307935_thumb.jpg

Хорошенький волчонок!
Ну почему так мало заказывают позитивного зверья!? Все больше кони и свиньи стриптизеры!2.jpg

Спасибо mosha bahira Laka_, спасибо вам всем огромное, но слава Богу сценарий поменялся на нг (мне заморочек меньше) мадагаскар отменили, решили пройтись по русским сказкам Емелям и лесовичкам вместо мэлмана и марти и т.д., на счёт мало времени, mosha, то увы, у нас всегда, как наверное во всех домах культуры всё в последний момент и на скорую руку. Мадагаскар я всё равно буду делать чуть позже для себя, и советы ваши мне очень пригодятся. Спасибо тысячу раз!

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Это не поролоновые, но тряпичные мордочки лошадок. Сшил для хора диких кобылиц за ширмой. Добавлю губы, сережки, еще сделаю всякие стразы. Одна проблема: на руку одеваешь - обвисают, что можно вставить для объема?
post-12735-1386417664_thumb.jpg

Конечно, нужно было делать на поролоне 1 см

или синтепон стеганый покладочной тканью ....есть в магазинах.

типа рукавички для кухни

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать гриву у Юлия, коня из богатырей. Пыталась сделать, как у зебры из мадагаскара, поролон обтягивала тканью, но не получается аккуратно, т.к у Юлия грива не монолитная, а с отдельными прядями, особенно чёлка. Может я неправильно мыслю, и есть какой-то другой способ?

Спасибо. Только у меня почему-то не открывается в большом размере, поэтому подскажите, пожалуйста, как вы технически это сделали? То есть, как сделать поролон внутри ткани если это монолит, я соображаю, а если отдельные прядки?

Изменено пользователем superprazdnik

bahira ... Шкурка Коня Юлия светлая ...не находите?))) А грива хороша! Отвечая на вопрос superprazdnik ... это же просто ... Вы вырезаете из поролона основу (как вы говорите монолит) и после уже обшиваете тканью. Если есть опыт работы на машинке, то можете на материале обвести гриву, а после уже сшив две детали, аккуратно "вмонтировать" (слово то какое :))) ) в этот кармашек гриву.

post-16128-1386670446_thumb.jpg

Есть новое, но нет времени ... Делюсь некоторыми работами ... 1. Дракон (флуоресцентная краска) ... светится в специальных световых приборах ...

2.Лиса (по задумке заказщика, шкурка - жёлтая(флис, щёчки - длинноворсовой мех))

Ныне популярных коней делал, делал ... со счёту сбился... Но была интересная работа - два коня (бордо и синий) ...

post-16128-1386671047_thumb.jpg

post-16128-1386671323_thumb.jpg

post-16128-1386671786_thumb.jpg

Спасибо. Только у меня почему-то не открывается в большом размере, поэтому подскажите, пожалуйста, как вы технически это сделали? То есть, как сделать поролон внутри ткани если это монолит, я соображаю, а если отдельные прядки?

Поролон уже разрезан, а ткань нет. Нужно отстрочить между поролоновыми прядками в два ряда и разрезать ткань между строчками и все :)

Спасибо всем за ответы, уже сделала гриву. Багира, я подозревала, что вы как-то так и сделали, но сама не рискнула, т.к до этого уже перевела много довольно дорогой ткани, поэтому сделала по технологии Laka, по которой она делает ушки http://club.season.ru/index.php?showtopic=30110&st=0 получилось неплохо, а главное аккуратно. Вот, похвастаюсь своим полуфабрикатом, тут правда без гривы, но морду видно.

post-36670-1386835768_thumb.jpg

Изменено пользователем superprazdnik

Здорово получилось! Очень выразительная морда!

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать обзор: в области глаз или рта - какими материалами воспользоваться, чтобы не очень заметно было

На 198 стр. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=788956 уже был такой вопрос!
Если обзор в шее, сетку для окошка подбирайте в тон основной ткани. Можно пойти дальше: дорисовать основной рисунок на сетке или продырявить основную ткань.
001.jpg]002.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...