Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором машинки


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем:)
Прочла наверное почти всю информцию по выбору машин - уже вторую неделю не сплю.
У меня старенькая машинка Brother PX 200 - меня не устраивает в ней часто сбивается красота строчки и с толстыми тканями проблема.
Хочу купить что-то поновее и по качественнее - особенно интересует красота строчек их четкость - не могу выбрать Janome или Brother - и очень прошу посоветуйте какую лучше модель.....
Да, шитье для меня наверное больше чем хобби - шью каждую неделю по немногу........но далеко не профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машины этих марок почти одинаковы по качеству работу, бразера вроде дешевле...
я когда решила покупать машинку выбор пал на джаномку, но в последний момент решила пфафф, пока не жалею:) для толстых и очень тонких тканей они лучше...
строчка пфафф действительно не на всех тканях ровная, а как бы елочкой, но меня это не смущает, так как у этой машины куча других преимуществ, а в наше мобильное время строчку под микроскоп никто не рассматривает, больше обращают внимание на внешний вид изделия, пфаффы меньше жуют ткань, что эффектнее для изделия и для толстых тканей подходит больше, потому что длина стежка больше, чем у джаномки, строчка меньше утапливается...
если выбирать между джаномкой и бразером - взяла бы джаномку, они мне больше доверия внушают... (это чисто субьективное), у меня распошивалка и оверлок джаномки, хорошие машинки:)
и когда будете выбирать машинку, выбирайте со встроенным верхним транспортиром, потому что от приставного толку никакого (это по отзывам пользователей)
а вообще никого не слушайте, выбирайте ту, какая больше понравиться Вам лично, они все замечательные, если подружитесь - любая будет служить верой и правдой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mag, а какая у Вас модель пфафф? Может Вам к наладчику нужно обратиться?
Если машинка елочкой шьет? У меня ни одна из трех моделей пфафф елочку не делала ни на одной ткани. А шила я и шифон и дубленку. Вот строчки на самом недорогом пфаффе(мод. 1525). 1 фото шифон, 1 - стрейч атлас, 3 - дубленка:
http://keep4u.ru/imgs/s/070727/da7040504dc310a5f5.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/070727/e90988a8a54e991f7c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070727/056dba730317d665b2.jpg
Вопрос, где строчка елочкой?

 

Iriska, никто лучше Вас самой не сделает выбор между разными марками, достоинства и недостатки найдутся у любой машины.
Рекомендуют чаще всего ту марку, которую человек сам для себя уже выбрал( я не исключение), но ведь это будет уже не Ваш выбор. Не так ли?
А информации на форуме по машинкам очень много. Можно для себя отметить те, которые чаще хвалят и протестировать их в магазине самостоятельно.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы
Вот- вот у меня на бразере тоже строчка скачет иногда елочкой иногда ровно:(
А мне бы очень хотелось делать острочку по воротнику шелковыми нитками

 

Уже вроде бы определилась хотела купить Janome W23U - но вчера на одном из сайтов бразера прочла что это аналог моей машинки Brother PX 200 и опять стал вопрос???
Так ли это?
Хочу сегодня посмотреть ещё две модели Brother NX 200 и Janome из серии QC

 

Да и еще хотела спросить - какая из машинок этих фирм делает петлю с глазком - приблеженную к заводской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже вроде бы определилась хотела купить Janome W23U - но вчера на одном из сайтов бразера прочла что это аналог моей машинки Brother PX 200 и опять стал вопрос???

Джаном не может быть аналогом Бразера, так как Janome старая и совершенно самостоятельная фирма, более того на заводах Джаном собирают машинки других фирм(так сказать под заказ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и еще хотела спросить - какая из машинок этих фирм делает петлю с глазком - приблеженную к заводской?

 

этот вопрос меня тоже волнует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессионалы считают, что машинка, в которой есть функция зигзаг никогда не сделает идеальную прямую строчку, так что если сравнивать строчку пфафф с промышленными прямострочными машинами, то разница есть - вот я о чем:)
у меня глазковых петель нет, тут ничего посоветовать не могу...
насколько они актуальны для вас? если женская одежда, то всегда можно найти альтернативу...
джаномки надежнее бразеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JANOME 6260 QC, нужна ли новичку такая навороченная?
Pavelina
А большая разница по цене? Из-за одной глазковой петли переплачивать не стоит. Она все равно не получается так, как на промышленной машине. Все равно видно, что шили дома. Если разница в цене около 50 долларов, то берите "на вырост", а если 100 и больше, то вряд ли стоит.... ИМХО.
----------------------
"Шью изредка, моей Хускварне уже 15 лет, аналог современной модели Interlude 445.
Всем довольна (простая, не капризная к ниткам, не требует смазки), кроме петель-и бельевая, и глазковая далеки от идеала.
Впрочем, непрофессиональные петли-это общая черта всех бытовых машин."
Husqvarna Prelude 350, JANOME 23U, PFAFF 1525 (1526) ?, помогите сделать выбор!
----------------------
Uliana - менеджер Сезона:
"Правильно ,что склоняетесь больше к Джаноме 6260QC, если у Вас есть необходимость в различных петлях -автомат (глазковая,трикотажная и т.д); а также если Вам нравится заниматься дизайном ,то с моделью 6260 появится гораздо больше возможностей (декоративная обработка и т.п.).
По техническим характеристикам указанные Вами модели аналогичны.
Одинаково можно работать с различными видами тканей от легкого блузочного до пальтового ассортимента.
Базовая комплектация у моделей одна и та же (включая верхний транспортер).
Обе модели прозв-ва :Япония ,сборка-Тайвань.Гарантия -1год.
Если есть доп.вопросы,обращайтесь по тел.742-30-77(Ульяна)"
Цитата из темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=487&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


профессионалы считают, что машинка, в которой есть функция зигзаг никогда не сделает идеальную прямую строчку, так что если сравнивать строчку пфафф с промышленными прямострочными машинами, то разница есть - вот я о чем:)


MaG, может у Вас Пфафф серии Хобби? Тогда этим и объясняется строчка "елочкой". Если нормальный пфафф с вертикальным челноком и встроенным транспортером, то обращайтесь к наладчику или вообще требуйте замены, Вы ведь недавно его купили, не так ли?
Найдите отличия. На 1 фото готовая дубленка, на втором моя(пфафф 1525)
http://keep4u.ru/imgs/s/070921/621c579d4854c4fd52.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070921/ec5842b4c866e2d630.jpg

 

Справа рубашка мужа из магазина, слева - моя(пфафф 2034)
http://keep4u.ru/imgs/s/070921/f82e837c464a06bd4b.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070921/5f05c0809b397d4047.jpg

 

Справа куртка сына(из магазина), слева мой жакет, он, как и куртка утеплен тонким флизелином(пфафф 2170)
http://keep4u.ru/imgs/s/070921/a7d85b4444466ad5d0.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070921/41ca69934e1498f3af.jpg

 

Возможно я ошибаюсь, тогда укажите на мои ошибки, но различий я не вижу, а если и есть, то только в пользу моих машинок. И заметьте, что готовые вещи, на которых я фотографировала строчки все были куплены не на рынке, а в приличных магазинах.

 

Я могу нафотографировать еще целую кучу строчек на самых разнообразных материалах от шифона до кожи, сделанных на машинках Pfaff. Все идеально прямые. Поэтому так настойчиво интересуюсь маркой Вашей машины. Еще, конечно, хотелось фото той строчки "елочкой", про которую Вы упоминаете.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вполне устраивает качество строчек моих машинок:)
и мне приятно, что и у Вас все ок:)
фотки есть фотки, а реальность - реальностью, я тоже не замечала разницы пока не увидела, как работают промышленные машины в натуре:), да и промышленные разные есть...там тоже есть свои минусы:)
но я выбрала бытовушку и мне все нравиться и я всем довольна:)
вспоминаю, когда мне в магазине демонстрировали пфафф, я еще подумала, может повременить и еще побаловаться со своей Чайкой? :) я к ней тоже приспособилась, и она меня очень долго и верно выручала:)
все машинки хороши, если с ними подружиться:)

 

начинающим: не гонитесь за наворотами, начинайте хоть с чего-то, а там сориентируетесь, что Вам ближе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различий я не вижу, а если и есть, то только в пользу моих машинок. И заметьте, что готовые вещи, на которых я фотографировала строчки все были куплены не на рынке, а в приличных магазинах

Калита, спасибо за фотки, особенно приятна такого рода аргументация, когда можно воочию увидеть о чем идет речь :)

 

Несомненное преимущество пром оборудования в том - что оно выдерживает длительные нагрузки в отличии от бытовых машин, но для любителей - качества приличной бытовой техники вполне достаточно, ведь у них не "конвеер":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем

 

Вот вырвалась - все как-то некогда было написать (малыш не отпускал)

 

Спасибо огромное за ответы и помощь - ура!!! Купила Janome 27 - очень довольна - тихий ход, ровные строчки. Все о чем мечтала
Уже шью и радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю, особенно учитывая момент, что такой машины в продаже не встречала нигде и никогда -)))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но позвольте и мне поучаствовать в этом давнем разговоре, может. кому пригодится... Действительно, все наладчики говорят, что если в машине есть зигзаг, то идеально ровную строчку "хвост в носик" она дать физически не может, так там предусмотрено смещение иглы в стороны, в отличие от промышленной прямострочной машины. То есть может, но в ней уже заложенная возможность уклонения иглы от идеальной прямой. Но есть очень простой и очень ( ну очень!) дешевый вариант, как выйти из положения и получить всегда идеально ровную относительно стежков строчку, особенно, если вы шьете немного, или использовать этот способ только для внешней отстрочки, например.
Это - старая чугунная ручная машинка зингер. Они есть у многих, их надо только настроить, чаще всего требуется на самом деле только пылесос и смазка. Я сама наладила уже штук пять, наверное. Вот они дают полумилиметровое расстояние от края, могут просто строчить на расстояние в одну ниточки ткани от края, они же легко дают идеально ровную "джинсовую" строчку, округлые линии тоже очень хороши... Могу показать. Особенно это важно для толстых тканей.
Знаю, что умельцы ставят на них и электрический привод для скорости, но я просто кручу ручку. Сшил себе все на электрической, обработал швы на оверлоке - и вперед, маленькую отделеку на зингере...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, обоими руками за Зингер :) Моя машинка напрочь отказывается шить толстыми нитками для отстрочки - один раз решила проблему заменой ниток, а когда стала шить джинсовый костюм все перепробовала - не хочет - петляет снизу и все! Открыла тогда я свою старенькую Зингер (с чугунной тумбой) и всю отстрочку делаю на ней - не капризничает (тьфу-тьфу) :))) И, кстати, мне очень нравится строчка на Зингере чуть-чуть наискосок, но почему-то она не всегда шьет так, от настроения зависит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...