Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.


Рекомендуемые сообщения

Была задача отремонтировать отрывающиеся концы джинсовых карманов.
01.jpg

 

Решила укрепить рыхлые участки слоем джинсы, который возьмет на себя нагрузку.
Нашла кусочек с обметкой по одному краю. Решила пока не обметывать остальные края, т.к. может быть надо будет обрезать лишнее.
Пристрочила этот кусочек
1_.jpg

 

Дала строчку с лица в канавку около верхней отстрочки кокетки. Таким образом, строчка с лица получилась совсем незаметной.
Строчила с верхним транспортером джинсовой иглой, соткой. Толстые участки машина легко проходит с вилкой для выравнивания поверхности под лапкой.
1__.jpg 1___.jpg

 

Отогнула укрепляющий слой и приклеила обычным клеевым карандашом в местах разрывов волокон, захватывая участок внутри отстрочки карманов
1____1_.jpg

 

С изнанки получился слой, который держится строчкой вдоль кокетки, т.е., вся нагрузка будет уже не на рыхлую ткань около концов карманов, а на прочный участок.
2.jpg

 

С лица пристрочила его к концам карманов и к нижнему краю отстрочки кокетки.
2_.jpg

 

Участки разрывов закрыла перегнутыми пополам квадратиками искусственной кожи. Получились треугольники, закрывающие рыхлые участки. Наметила невидимками место расположения, приклеила треугольнички клеевым карандашом и пристрочила.
2__.jpg

 

Муж поставил заклепки.
_____.jpg

 

Описание длинное, но времени такая работа забирает от силы час вместе с поисками кусочков для ремонта. Дольше искала, чем строчила. Если иметь все под рукой- успеете минут за 15-20 вместе с утюжкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой классный способ! Взяла себе на заметку. Спасибо тебе огромное, что поделилась с нами!
Хотела уточнить. Вот на этом фото:
post-348-1522168609_thumb.jpg
Ты какими нитками строчку делала? Декоративными рыжими или синими, в тон джинсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синими, Оль, в тон джинсы.
Строчила совсем рядом с толстой декоративной отстрочкой. Тонкая, прочная нитка № 45ЛЛ.
Отстрочка тонкой ниткой получается ниже декоративной, т.е., декоративная нитка как бы дает на нее тень, поэтому отстрочка не видна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я снова с ремонтом.
Оборвалась обметка на петле.
WP_20180329_14_54_27_Pro1_.jpg
Я ремонтировала, но на домашних джинсах. Результатом как правило была не совсем довольна, т.к. функциональность петли восстанавливается, а внешний вид не нравится.
Тут будет пояс сверху, но все равно хочется чтобы приятно было в руки взять.

Покажите, плиз, как вы ремонтируете такие петли.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за вилка для выравнивания повехностей ткани.
Наверно нужная вещица. Где берут или из чего делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за вилка для выравнивания повехностей ткани.

У меня такая, как показала выше. Жмите на фото, там подробней об этой лапке.
post-348-1522167827_thumb.jpg
В теме Как прострочить на утолщениях, машина пропускает стежки?, при шитье джинсы, кожи и др. утолщений? показывали и другие приспособления:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1050139
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1054841
А можно обойтись подручными средствами: Подшиваем джинсы - прохождение "толстых" мест от оч.умелые_ручки

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я снова с ремонтом.
Оборвалась обметка на петле.
post-348-1522642989_thumb.jpg
Покажите, плиз, как вы ремонтируете такие петли.

Пока подтянутся желающие помочь, не сижу сложа руки:).
В общем, идея такая: вырезала я оторвавшуюся обметку и сделала вкладку в петлю.
Если интересно, кратко отсниму процесс.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, кратко отсниму процесс.

Оль, ты еще спрашиваешь?!;-) Конечно интересно и отснять процесс!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно и отснять процесс!:-)
Ок, чуть позже покажу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю свой вариант, не очень удачный, но приемлемый для меня.

 

Обметка верха оборвалась, поэтому я ее отрезала. Обметывать рыхлый край, к тому же частично отрезанный, нет смысла, поэтому я попыталась частично восстановить ткань.
Вставила внутрь пояса в раскрытый разрез петли кусочек джинсы, сложенный вдвое, сгибом вниз. Аккуратно заправила и приклеила все махрушки.
На фото виден процесс.
1.jpg 2.jpg

 

Спереди и сзади получилась как бы обтачка, вставленная внутрь петли.
3.jpg 4.jpg

 

Стянула зиг-загом место соединения. Почему-то строчка получилась неравномерной, особенно с изнанки, но переделывать не стала, чтоб не размахрить место соединения.
5.jpg 6.jpg

Делала обметку со шнуром
Эх, как я вспоминала свою бабушку, которая учила вощить нитки перед обметкой петель... У меня воска под рукой не было, нитка немного рыхлая, цеплялась за себя саму, и за все подряд. Поэтому дело продвигалось медленно. Наверное, целый час потратила.
7.jpg

 

Старалась не уменьшить разрез петли, т.к. обметка все же плотновата, чтоб не получилось так, что в результате пуговица не будет проходить в петлю. Результат получился не очень аккуратный, петля не симметричная и на изнанке пришлось иголкой вытягивать нитки, чтоб ослабить шов, иначе пуговица проходила туговато, а мне надо было, чтоб она свободно проходила.
8.jpg 9.jpg

 

Пришлось немного подкорректировать внешний вид петли на лицевой стороне.
Получилось так
10.jpg

 

Конечно, петля не такая изящная, как была, обметывала пошире, чтоб захватить место соединения обтачки с рыхлой тканью. Но надеюсь, получилось прочно. Покажет эксплуатация.

 

Очень бы хотелось увидеть варианты, как лучше сделать, но что-то никто не откликнулся. Девчата, выходите из кустов, поделитесь наработками:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... Результат получился не очень аккуратный, петля не симметричная ...

 

Конечно, петля не такая изящная, как была, ...

 

Очень бы хотелось увидеть варианты, как лучше сделать, но что-то никто не откликнулся...


-Ваша петля получилась красивей, чем оригинальная/старая.
-Я ремонтировала петлю на своих джинсах, но не так красиво и основательно, как вы. У меня она была оторвалась впереди (а у вас вверху). Я подложила с изнаночной стороны вокруг петли обувный шнурок коричневого цвета и пристрочила его зигзагом. Держится уже много лет. Концы шнурка со временем размахрились. ... Сейчас бы -вставила такой же шнурок вовнутрь что бы концы шнурка были спрятаны вовнутрь пояса (как вы кусочек джинсы) и ... ,может быть, вокруг всей петли. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основательно
так мужские ж джинсы:). Тут без "основательно" никак:).

muschka, спасибо большое, попробую на своих джинсах при случае ваш вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы превращаются... в элегантные обыкновенные шорты. Или ремонт на скорую руку.
В переделку попали джинсы с совсем ветхими вверху передними половинками. Решила сделать шорты. Передние латки сделала из нижней части задних половинок.
1.jpg
Вырезала, обстрочила по контуру линию подгибки, заутюжила по отстрочке
123.jpg1234.jpg

 

Наложила на передние половинки латки, обстрочила. Ветхие части внутри вырезала.
12345.jpg
И результат- домашние шорты.
________.jpg
Потертости укрепила зиг-загом. Петля как обычно, была разорвана. Наложила сверху кусочек и настрочила. Зиг-загом обстрочила по изнанке. Ткань плотная, толстовато получилось, поэтому лапка немного сдвинула заплатку. Но для домашних шорт это не критично. Уже носятся:).
_________.jpg _________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сама не швея и даже не новичок, так, только мелочь осилю. Потому, купив джинсы, большие мне в талии, сама ушивать не рискнула, обратилась в ателье (вернуть в магазин возможности не было). Сегодня забрала и чуть не плачу... Возможности толком рассмотреть, когда забирала, не было, наспех примерила - вроде сидят хорошо, ушла довольная. А дома уже рассмотрела как следует. Ушивали по заднему шву. То, что пояс получился меньше, чем должен, и стягивает ткань - не самое страшное. Карманы... Можно ли это как то исправить? Была мысль перешить правый карман дальше от центрального шва и выровнять его зеркально левому, но там кнопки - если снять, останутся дырки... Неужели вещь испорчена безвозвратно?
post-58245-1531512214_thumb.jpg post-58245-1531512230_thumb.jpgpost-58245-1531512242_thumb.jpgpost-58245-1531512254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, карманы изначально были несимметрично пришиты. При ушивании по заднему шву они стали ближе друг к другу, поэтому асимметрия стала более заметна.
Выпороть карман- не вариант, на мой взгляд. Действительно дырки останутся. Хотя их можно попробовать лейблом закрыть.
Могу предложить такой дизайнерский ход:сделать ложный карман из ткани близкой по цвету, пастельных тонов. Может даже не однотонной, а в мелкую клетку, цветочек или горошек. Может быть найдете старые джинсы, оттуда можно спороть карман. И пришить него ниже левого кармана, как раз на уровне правого, подпоров правый в месте пришива и заправив новый корман под основной. Т.е., имитировать карманы одного уровня, а второй карман слева выглядел бы как нашитый сверху. Можно в поддержку ложного кармана сделать клапан из той же ткани. Впереди можно нашить ту же ткань на часовой карманчик.
Можно в поддержку сымитировать кожаную нашивку на поясе. Ее можно отстрочить, а можно обстрочив по контуру мелким зиг-загом сделать коротенькую бахрому. Нарисовала схематично, думаю идея понятна.
4___.jpg 4____.jpg 4_____.jpg
В результате получите дизайнерские джинсы, которых ни у кого нет.
Можно сделать пояс из той же ткани, что и ложный карман.

 

Еще один дизайнерский ход нашла у нас в теме Красота в деталях. Акценты на детали одежды
post_18924_1531282245.jpg
Можно сделать имитацию свешивающегося из кармана кружевного платочка. Это немного уравновесит несимметричность в верхней части карманов, а несимметричность в нижней части не так бросается в глаза, т.к. там концы карманов находятся дальше от шва, и ткань там не висит плоско, а обтягивает ягодицы.
4______.jpg 4_______.jpg 4________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две идеи по удлинению джинсов.
original_16.jpg original_32.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый)
Вставки в бока из пояса ... а пояс - закрыть ремнем)

post-31931-1537817045_thumb.jpeg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... еще один способ увеличить размер, смотрится как лента... вставку в пояс закрыл лейбл
post-31931-1538729901_thumb.jpeg post-31931-1538729924_thumb.jpeg post-31931-1538729944_thumb.jpeg
фото на тушке
post-31931-1538808520_thumb.jpeg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.
Увеличить размер в талии - вырезав карманы и на их место вшить широкую резинку ... немного добавила в этот вариант ... + пояс из резинки ... и еще в пояс вставила резинку ...
Говорят удобно)

post-31931-1561485470_thumb.jpeg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, спасибо, что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ремонт большого разрыва на джинсах сзади, под карманом у Иголо4ка
Конечно, запасы ниток- наше все:).
post-9105-1563910848_thumb.jpgpost-9105-1563911205_thumb.jpg post-9105-1563913374_thumb.jpg

 


Место разрыва проклеивалось стрейчевым дублерином
post-9105-1563913425_thumb.jpgpost-9105-1563913668_thumb.jpg

 

И этапы ремонта
post-9105-1563913712_thumb.jpg post-9105-1563913833_thumb.jpg post-9105-1563913931_thumb.jpg


еще строчила темнее цветом и шов сидения, но уже не было возможности сфотографировать итог..... Брюки забрали...

Несмотря на то, что окончательного варианта нет, то, что показано, впечатляет.
Нет никакой стянутости в месте ремонта, а место ведь проблемное.

 

Очень понравилась ремонтная строчка, хотела спросить, стрОчите без поворота, с обратным ходом?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за интерес. Да строчу с обратным ходом. Машинка Джаном 3050 у неё нет давления лапки на ткань, но я как то хорошо с ней справляюсь. При первом проходе делаю не густую строчку и ткань натягиваю руками, чтобы не стягивалась. Следующие разы прохожу стараясь попадать в рубец ткани или по долевой в цвет. Зависит от структуры и качества джинса. Проходов может быть N-количество то же зависит от желаемого результата.
post-9105-1563990651_thumb.jpgpost-9105-1563990676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублерин не дает такую толщину как ткань даже ситец и он более пластичный не затягивает при строчке. Настил получается чуть плотней основной ткани
post-9105-1563992460_thumb.jpg post-9105-1563992480_thumb.jpg
Потом карман строчится как и был. В этом варианте не было кнопок.
Таким способом делаю и шлевки, которые вырываются "с мясом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное качество! Спасибо за нюансики, взяла на заметку.
Будут еще ремонты, не забывайте фото делать:). Выкладывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...