Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Help! SOS! Vista!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, все уже с ноутбуками, все успокоились.
Теперь я с головной болью на всю голову.
Конкуренция жуткая ( дедушка сидел и сидел с пасьянсами, так нет на свою голову научила, как в инет выходить и с друзьями общаться), внук целым классом по сети играет.
Чо делать то? С чего начать ноут покупать?

 

Как выбрать ноутбук можно вот здесь почитать http://www.ferra.ru/online/mobilis/88458/
Вот еще один сайт с ответами на вопросы FAQ по ноутбукам

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - хочу купить чисто себе. ПК неплохой, но у внука в комнате. Еще один комп - нет места. Переносной все же удобнее. Но конечно нужно чтобы и корел и рино и автокад и все остальное. Фильмы я почти не пишу, конвертирую и смотрю на маленьком мультиплеере. Книги слушаю. Кому нужно могу порекомендовать - - http://www.mp3book2005.narod.ru/10.htm( говорилка, но на сегодняшний день самая лучшая - поддерживает и мужской (Николай) и женский(Ольга) голоса, токи ольга французский движок и очень чувствуется акцент. Еще та "дамочка"
Прослушала очень много книг таким образом. Те что интересны - не озвучены.
Сегодня была кое где. В Санрайзе максимум - 24тр, но все 15 дюймов, есть 17,3 но смутила цена 18 с чем то.
А что на ноуте не получится рино с автокадом? Или это нужен не средний. Лично меня напрягает размер экрана.
А вы с 3Д как обходитесь? С ноутом? Или все же многостаночники.
На сайтах смотрела, но ничего не поняла в данных которые рекомендуют. Очень трудно сравнить.
================
Посмотрела рекомендации. Но не в инете же заказывать, все же нужно на местных продавцов орентироваться.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с 3Д как обходитесь?

Для меня важен размер экрана и графика, чтобы комфортнее работать. Поэтому ноутбук однозначно не подходит. Автокад 10 требует значительных ресурсов. В рино для рендера тоже нужна хорошая производительность.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Granny, ссылка на говорилку не работает. 404 в ответ.

http://www.mp3book2005.narod.ru/10.htm - прям не знаю. Выхожу из закладок, а это скопировала из адресной строки.
А поняла там в адрес скобка попадает. (Почитайте в гостевой книге, интересные отзывы)
Вообще программа мне нравится - конвертирование происходит очень быстро, разбивает на файлики. какие укажешь , на сколько минут.
На сегодняшний день хорошие словари. Все ударения ( в основном) на месте. Конечно нужно редактировать, а то такие тексты бывают. такие авторские обороты.( Брина, прослушала всю мою любимую Москвину Т. Кстати, как ее у вас воспринимают?) Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимают как "свою", наверное. Но это лучше у Мани или Лены Ди спрашивать, они более компетентны.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем - хочу купить чисто себе.
================

 


Осенью мой новый комп что-то капризничал, пришлось поработать на ноуте 15 дюймовом -очень нервирует, и не производительность, а именно связь клавиатуры с монитором , ну а маленький экран просто бесит. Использовала ноут просто как системный блок, подключая монитор и клавиатуру.
Пока сын не закончил институт и совмещал учебу с работой, покупал себе 17 дюймовый ноут, чтобы каждый раз на флэшку данные не копировать и работать и дома и в офисе.Он в автокаде работает. За полтора года так надоело, что теперь ноут только для инета, а если надо что дома делать в автокаде, меня с компа гонит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё у меня резон позволять ноутбуку работать постоянно - пока он на гаратнии.

Умереть может на следующий день.

 


К слову сказать, по поводу пыли.
Есть ещё такие программки, измеряющие температуру жесткого диска и материнской платы.

Без всяких програмок, ладошкой потрогать. Если горячо, то и маме горячо. Если кулер начинает сильнее шуметь - тоже знак подаёт, прислушaйтесь.

 


А вы с 3Д как обходитесь? С ноутом? Или все же многостаночники.
На сайтах смотрела, но ничего не поняла в данных которые рекомендуют. Очень трудно сравнить.

Granny, для автокада дисплей ноута маловат и неудобен. Я им практически не пользуюсь для этих целей или подключаю нормальный дисплей. Для када у меня стоят два дисплея 22 дюйма.

 

Вообще изначально ноутбук был сдизайнен не для профессиональной работы на нем, а как временное средство для использования в командировках и путешествиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас ляпну... у нас дома шесть ноутов. ( стыдно, но так получилось)
три из них точно никогда не выключаем, раньше из-за принтеров, потом из-за сбоя в Висте. теперь уже смысла нет...дочерь даже когда в процессе перевозки не вылючает. Ничо нигде не сгорело пока, причем не сильно уверена что доча сильно фанатеет по чистке. знаю что к нее есть балончик с воздухом. год тот же самый. я свой чищу, когда за крошками клаву не видно.
Сгореть может все, но это дело случая. Я всегда нервничаю, когда кофе пью : "Как бы не пролить".
Хотя выключать иногда все таки полезно. недавно мой так затормозил, что хотела уже обратно сдать. перезагрузила, все как новенькое полетело. После размышлений мне кто-то выдал, что если долго не выключать ОЗУ переполняется. Может и так.

 

из глобальных наблюдений за орг.техникой нигдке никто ничто невыключает. в лучшем случае из логина выйдут.
да... дочерь в Автокде на ноуте работает. когда я курс брала условие было 17 дюймов экран. Ноуты щас не сильно по мощности от стационарных отличаются вопрос только в размере монитора.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в графических программах, ни в Photoshop, ни в CorelDraw, ни в Autocad, ни в 3D Max. Совсем. А для интернета и фильмов хватает ноутбука. Самого дешевого из "не-российских" брендов.
Наверное, в графических программах можно хорошо себя чувствовать и на ноутбуке. Но для этого важно выбрать такой, где видеокарта была бы "отдельной" , а не интегрированной на материнской плате ("Intel").
И оперативной памяти нужно взять "по максимуму"...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 6 уже только ноутбуки, ФШ на 15 дюймах, всё устраивает, нетбук для сети. Следующий тоже планирую ноут, только с Windows 7, Висту я просто "пропустила" за падучесть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, как грится, гуд лак!


Лет 6 уже только ноутбуки, ФШ на 15 дюймах, всё устраивает

кто к чему привык, мне на 15 дюймах места мало. Да ещё и от типа дизайна зависит, для построения выкроек, может быть и сойдёт. Я заводы по очистке воды и магистральные трубопроводы в 3Д дизайню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решила апгрейдиться по максимуму. Т.к. без 3Д никак и мебель у меня и интерьеры кроме выкроек.
И не особенно мучаясь приобрету ноут, как запасной вариант.
Всем спасибо за участие. Без вас мне теперь ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - не было заботы... Ноут купила, Окно 7, дисплей 17,3.
Вроде все ОК, но дернуло же меня подключить оба к сети. Вчера пришлось ездить к провайдеру, забыли пароли. Все так и делают, все время новые пароли вводят, то на ПК, то на ноут? Я хотела только один в сеть включить, но мало того, что теперь только с приборчиком надо заходить, который как модем в эл.сеть втыкаешь, так еще и каждый раз по новому запароливать... post-8045-1265448793.gif

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...