Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу шить новые сумки! Хитрости?


Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме есть целая тема про эту сумку, там и перевод делали. Рабочая ссылка с выкройкой

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Анжелины Джоли.Мои творения.

Всем привет. Немного выдалось времени, чтобы наконец показать мою сумку, которую я вышила на отпуск.
Начала 9 апреля, закончила 5-6 июля. Шила супер-быстро, за день, впопыхах, (для меня это почти ляп-тяп) , так как лететь надо было, а она только Довышивалась. Поэтому со скоростью звука был куплен на донышко и верхние части не толстый пластик ( в рекламном агенстве, где из него буковки вырезают), подклад я задумала из того , что было- персиковый в мелкий цветочек, как на шортах в карманах (никто не видит, но я знаю, что он есть), основа- плотный лен со стрейтчем, из которого сшила шорты. И вот сумочка в действии! Подходит практически ко всему.
И в ней внутри всё, как положено- два отделения, посередине отделение для ноута на молнии, кармашки боковые внутри с двух строн, на молнии и для мобильников.

http://club.season.ru/uploads/post/17842/360/post-17842-1375255360_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/542/post-17842-1375255542_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/991/post-17842-1375254991_thumb.jpg
После носки и дороги обнаружила в сумке "косяки" , которые бы нужно бы по уму переделать- ручки переставить ближе к середине, чтобы не сгибалась верхняя часть, но она носится каждый день и я оставила эту идею на потом. Может быть))))Но еще в процессе носки полопалась верхняя часть пластика внутри, и дно оказалось не такое твердое , поэтому вывод- надо пластик ставить более плотный, так как под тяжестью наложенного в сумку- а мы ведь туда затолаем все, что нам надо- и бутылочку в гости, и закусочку, а кошельки то у нас акие большие! Не говорю уже , что я носила в ней ноутбук сразу и планшет с мобильниками. Так что дно должно быть (деревянное) мощное.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выставить доказательство того, что вы не зря мне помогали и тратили время на объяснения :-D Ткань Икея (шить из нее-одно удовольствие!)

 

post-13267-1375601816_thumb.jpg post-13267-1375601982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи

А в чём проблема?
Посмотрите, в этой теме подобный вопрос рассматривался, с этого сообщения, там в ответах были ссылки.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выкройкой сумки

Если правильно поняла по фото: сумка-портфель, клапан двойной...
А какие проблемы возникли? В этом сообщении давала ссылку на простенький мастер-класс.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ !
Поискать подходящие узлы в МАКРАМЕ,а потом "капнуть" клеем внутрь узла.
Дааа ,ещё можно завязать узел ,которым привязывают рыболовный крючок к леске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как связать отрезанные концы? Как скрыть?

отрезанные концы обычно закрывают куском кожи(ткани)...этакий деkор получается...или втом месте где держать,типо так
post-19918-1385415427.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как связать отрезанные концы? Как скрыть?

Концы зашила в подклад ,узлы пришлось закрепить ниткой ,иначе разъезжаются на кольцах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу информацию по установке фермуара (докторский саквояж). Нашла пару МК, но в основном речь ведется о зажимных рамках. Здесь же вот какая конструкция
post-10314-1386075925_thumb.jpgpost-10314-1386075940_thumb.jpgpost-10314-1386075959_thumb.jpg
особенно интересует вопрос крепления ткани к поперечным перекладинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, мне кажется, к поперечным крепится точечно: ближе к шарниру с двух сторон не плотной петелькой... Либо же не плотной кулиской до шарнира... Вопрос - как ее пришить? Видимо только ручками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ищу информацию по установке фермуара (докторский саквояж). Нашла пару МК, но в основном речь ведется о зажимных рамках. Здесь же вот какая конструкция

 

особенно интересует вопрос крепления ткани к поперечным перекладинам.

если вам это поможет, вот так выглядит моя сумка( покупала готовую) может вам поближе сфотографировать?
крепление на ваше похоже
http://i023.radikal.ru/1312/0c/e18ed9ae0f0et.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1312/ee/5653194bd32dt.jpghttp://s020.radikal.ru/i721/1312/b0/53e38a3282b8t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас похожая рама, но не такая, поперечные идут вниз при закрытии и "фиксируют" ткань. На "моей" при закрытии поперечные перекладины собираются внутрь, на некоторых сумках ткань торчит тогда по бокам. Мне нужно крепить потому как эффект торчания мне не нравится. Увидела на фотоотчете о МК Дианы нагорной такие фото
post-10314-1386088603_thumb.jpg
но думаю, это временное крепление
http://www.livemaster.ru/topic/117050-dian...lasse-sakvoyazh
а на ее готовой сумке такое крепление
post-10314-1386088629_thumb.jpg
http://www.livemaster.ru/item/1314748/sumk...h-saffron-dunes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka: Ветка вынесена из раздела Шитье от А до Я
----------------------------------------------------
Разработка дизайна и конструкции сумки
У меня есть сумка сшитая из джинсы размерам она 35х30х10 Так вот, мне нужно придумать такие же только получше потому что джинсовая ткань не особо прочная, да и сама конструкция не хорошо продумана. Так вот из чего можно сделать такую сумку. Мне очень важно что бы было красивое сочетание цветов, а лучше что бы ткань была с рисунком, но что бы при этом сумка оставалась относительно мягкой.
Может у кого то есть ссылки на стать или что то где можно почитать об создании дизайна форм сумок о сочетании цветов и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уже смотрели темы в Рукоделии?
Не совсем поняла, почему для вас джинсовая ткань - "не особо прочная"? Сумочка обычная, дамская? Или какое-то особое назначение?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Покой потеряла совсем! Может кто-то может помочь в построении выкройки такого великолепия?

 

post-39375-1393002554_thumb.jpg

 

Вот она в других ракурсах:

 

post-39375-1393003181_thumb.jpg post-39375-1393003197_thumb.jpg post-39375-1393003209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в альбоме CamisaNegra показывет такую сумку

 

0_ef01e_6fc05a42_XL.jpg 0_ef01f_771c4e4_XL.jpg

 

А ещё очень подробно анализирует свой первый опыт пошива сумки из кожи и рассуждает об ошибках.
Для тех, кому интересно - Альбом CamisaNegra

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka: сюда продублирую разговоры про клей при работе с кожей из темы Альбом CamisaNegra
-------------------------------------------------------------------------------------------


со стороны ПВА :) Ото ж я ошибками поделилась, а про удачную находку и не рассказала. Вот везде, где я читала как шить из кожи, сказано - работать с супер-клеем или с резиновым клеем. Это конечно, правильно, они крепкие. Но я подумала, для меня дюже крепкие, если не так проклею, уже не поправлю. Руку набивать лучше на чём-то попроще. И взяла я ПВА, ну конечно проверила как ведут себя супер-клей и ПВА по коже.

 

Супер-клей так здорово ложится, с ним просто, быстро, намазал-простучал один раз легонечно, и вуаля, сгиб готов! А не таков ПВА. Мазать его надо по 2-3 раза один участок, может из-за того что кожа старая, но впитывается он ещё до того как успеет склеить. И стучать надо тоже несколько раз. И если проклеено, не значит что через 10 минут не отвалится. В общем, долго, нудно и скучно. Зато! Да, были у меня пару моментов, когда сгиб пришлось переделать, причём на другой день, когда всё уже хорошо приклеилось. Так вот с супер-клеем это было бы в принципе невозможно. А от ПВА, с усилием, но расклеила швы, и всё удалось переделать ка надо.



при шитье кожи ( в последнее время подсела на натуральную мебельную кожу) пользую гель-момент: не пахнет, хорошо склеивает, прозрачный.


CamisaNegra,не мучайтесь с ПВА. Берите канцелярский клеевой карандаш. Эффект тот же,а работать с ним гораздо легче.
Когда-то Модная Модистка научила.


Про супер-клей не скажу, а резиновый разный бывает - в тюбиках и в банках.
Баночный (стеклянные банки\бутылки 100 или 200мл) мне больше нравится, он не такой мощный, как из тюбика. Наносится не очень удобно - жёсткой кисточкой, зато слой тонкий, легко распределяется. Излишки - если клей вылез наружу - легко удаляются - достаточно подсохший клей потереть пальцем, и он снимается мелкими катышками или плёночкой. После высыхания не становится хрупким.
В продаже встречается нечасто, обычно в магазинах со спортивно-рыболовно-туристическим снаряжением.
При социализме этим резиновым клеем из банки приклеивали фотографии в технические отчёты\диссертации
Для временной фиксации пробовала использовать клей БФ6 (при социализме он в аптеках продавался, сейчас не знаю, вряд ли). Не понравилось. Жидкий, быстро впитывается в поверхность замши - клеить приходилось очень быстро. Если выступает из шва, не удаляется.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CamisaNegra готов новый клатч получивший имя "Компромисс".

 

0_efdb1_9fa9d1ac_XXL.jpg

 

И снова можно почитать все подробности пошива и разбор ошибок в Альбоме CamisaNegra.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про боковинки клатчей ценный совет от Вички положу сюда же, чтоб не потерялся.

 

Там где боковые швы не отстрачиваются, там боковушки вклеиваются. Мне такой вариант не нравится - не слишком аккуратно, да и не надежно.
Так вот, чтобы строчки на коже, на самых неудобных местах выглядели аккуратно : заблаговременно без нитки в иголке строчу край внешней детали, чтобы были дырочки, через равные промежутки. Затем уже с ниткой пошагово строчу по этим дырочкам максимально по длине, а на сложных местах - шью вручную - имитируя машинный шов. Если позволительно по изделию - оно не деформируется или еще какие неудобства, то строчу до конца. Кто-то скажет - долго, неудобно, сколько мороки, но аккуратность изделия стоит того!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею необходимость изготовить так называемую военную полевую сумку ( офицерскую сумку ) , но не имею соответствующих выкроек и подобного опыта именно для такого изделия .
Буду благодарен если кто поделится соответствующей информацией и особенно подробной схемой выкроек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...