Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фэнтезийные и эльфийские костюмы


Рекомендуемые сообщения

smertch, спасибо за разъяснение. Вы очень точно разбираетесь в предмете... это редкость для директора. Но, по всей вероятности, Вы не просто директор, а человек весьма увлечённый и грамотный... это ещё бОльшая редкость, и всегда приятно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам люблю залезть в любимую ряску, вервием подпоясаться, подошвы кожаные (сандалики монашеские) одеть, суму на плечо, да посозерцать))

А помимо этой одежки, есть у вас еще любимые, где используется исторический крой? М.б. найдете возможность поделиться с нами тем "что сердцу мило" :) Почему спрашиваю...

 

Нас в этом разделе Бурлакова Фрося радовала своими изысканиями в историческом крое и заразила "сапожковскими рубашечками", рубашонками с "косыми поликами" (темы можно посмотреть открыв ее Профиль)... Эти элементы кроя она органично вводит в свой современный гардероб

 

Вдруг у вас тоже есть подобные "наработки" :)

мастера невразумительно ответили "ну, ничего...":))

Спасибо и на этом :) У нас собраны "Ателье" за годы... если что понадобится - обращайтесь, поделимся. Анонсы в разделе http://club.season.ru/index.php?showforum=23

 

На скачке есть материалы, вот, например :)
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Исторический и сценический костюм
Исторический головной убор Лили
· Часть1 3.Мб · Часть2 3. Мб · Часть3 3. Мб · Часть4 3. Мб · Часть5 3. Мб
· Часть6 3. Мб · Часть7 3. Мб · Часть8 3 Мб · Часть9 4. Мб · Часть10 3 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женственное платье... похоже, с min конструктивных линий, не заметила даже вытачек при том что фигура отнюдь не "плоская"... И рукавчик такой актуальный :) Образ в целом интересный

 

Крой "исторический"? :) Что за ткань использована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женственное платье... похоже, с min конструктивных линий, не заметила даже вытачек при том что фигура отнюдь не "плоская"... И рукавчик такой актуальный :) Образ в целом интересный

 

Крой "исторический"? :) Что за ткань использована

 

Смесь: средневековье, ампир и современность:) Тонкая шерсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


smertch,извините, но я вернусь с славянским штанам белым...с как такие кроятся?где-то можно выкройку увидеть?

 

Собственно, выкройка не нужна. 2 прямоугольника - штанины и ромбовидная ластовица. Все. Прямоугольники расчитываются исходя из длины изделия + запас на манжетах + запас на пояс (сантиметра 3-4). Ластовицу вычисляете методом "тыка" - определяете, где на штанах будет нижняя часть ширинки, замеряете длину до этого места от пояса. Такую же длину откладываете от пояса сзади. Строите ластовицу.
Сметываете штанины и ластовицу, оставляя передний и задний шов открытыми. Складываете штанины под небольшим углом, так, что бы спереди ткань ложилась внахлест, закрепляете, сметываете задний шов. Стачиваете, оверлочите. Подгибаете открытый срез ширинки на левой штанине, прострачиваете. Подгибаете пояс, сострачиваете, всавляете шнурок с внутренней стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шахматы как-же?;-)
что за костюм для кого, для чего...рассказывайте, рассказывайте, мы тоже давненько не видели Ваших шашек:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smertch, совершенно случайно обнаружила Вашу тему (по осени меня почти не было на форуме).......- и получила истинное наслаждение.
Огромное спасибо за доставленное удовольствие.


Заранее прошу прощения за корявый язык моих описаний: ну не профи я в швейном производстве, я только пытаюсь руководить им:), в свободное время делая всякие поделки.

Или Вы лукавите, или цены себе не знаете. )
Так вкусно всё подаете, так щедро делитесь. Очень нравится то, что и как Вы пишете.
И так приятно видеть здесь влюбленного в свое ДЕЛО человека. Профи по многим-многим параметрам. Фантастично.
И при этом- совершенно очевидно: Вы цените своих коллег, клиентов.
Вы очень позитивный человек.

 

Очень рада, что Вы появились на Форуме Сезона!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а шахматы как-же?;-)
что за костюм для кого, для чего...рассказывайте, рассказывайте, мы тоже давненько не видели Ваших шашек:-)

 

Костюм "Весна" для одного из центров внешкольной работы г. Минска. проектировался как многоцелевой, т.е. при желании получается не только Весна. Креп-атлас, кружево, шифон. аппликации, фибра, искусственные цветы. Моделировалось на базе исторического кроя (собирательный скорее тип). Комплект: платье, накидка, пояс, вуаль, венчик.
Поскольку предполагается одевание на разных людей, сделана регулировка объема рукавов в предплечьях (кулиска) и самого платья (шнуровка в боковых швах). Накидка с полужестким воротником - бармицей, венок - клеено-обшитая фибра с закрепленными цветками, пояс достаточно длинный "хвостатый", завязывающийся ссзади бантом.

 

Остальные костюмы не столь фэнтезийны...

post-7194-1231848840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7194-1231849357_thumb.jpg


smertch, совершенно случайно обнаружила Вашу тему (по осени меня почти не было на форуме).......- и получила истинное наслаждение.
Огромное спасибо за доставленное удовольствие.

 

Или Вы лукавите, или цены себе не знаете. )
Так вкусно всё подаете, так щедро делитесь. Очень нравится то, что и как Вы пишете.
И так приятно видеть здесь влюбленного в свое ДЕЛО человека. Профи по многим-многим параметрам. Фантастично.
И при этом- совершенно очевидно: Вы цените своих коллег, клиентов.
Вы очень позитивный человек.

 

Очень рада, что Вы появились на Форуме Сезона!

 

Спасибо, захвалили:)
Ценю, позитивный... Слышали бы те самые коллеги:))) Особенно когда начинается процесс начислений за выполненную работу:))) Самое милое из их уст - "старый Йосель, кряхтя и причитая, полез в свои сундуки...":)))

 

Давеча намедни скандалил с фотодизайнером при получении продукта (фото). Вот экземпляр, попробуйте угадать, что мне не понравилось:)

post-7194-1231849449_thumb.jpg

Изменено пользователем smertch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фон? положение руки и слишком большая перчатка? сапоги?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фон? положение руки и слишком большая перчатка? сапоги?

 

Фон, конечно. Сто раз объяснил - взять фото Мирского замка, любой усадьбы, винтажной чугунной решетки... В результате - в одном случае то ли Хельмова Падь то ли Шаэрведд, в другом - корейско-японский куст на фоне моря....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько интересного! Спасибо, что показываете!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько интересного! Спасибо, что показываете!

 

А не за что!

 

Костюм "Паненка":

 

Стилизация польско-литовского костюма. Конструкция "заточена" под прокат и использование в качестве костюмов для персонала разного рода заведений с а-ля исторической атмосферой.

 

Полный аутентичный костюм переосмыслен, разбит на части, "собран" заново, лишние части "выкинуты", зато появились новые:))

 

Платье разбито на юбку и лиф. Юбка ассиметрична (собственно, ассиметрию как-то попробовали для одного клиента - бара "Радзивилл", там очень крутая деревянная лестница, т.ч. в длинном бегать неудобно, в коротком - стыдно. ассиметрия так понравилась, что осталась в теме), застежка сзади на липучке.
К лифу добавлены отлетные разрезные рукавчики и фальшивые рубашечные рукава (сменные). На спинке - шнуровка, спереди - крючки. Подгоняется на тушки от 42 до 46++:))).

 

Материал основной - чешская байка, черный гобелен, шнур, черная х/б, черный шифон, обшлага - атлас.

 

Конфедератка - рогатывка: чешская байка, фибра, шнур, натуральный мех.

 

Сумочка - ташка: все тоже самое + черная лента (пассики для подвески).

 

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла милое платье. фантазийно ирландское. Понравились защипы. Они ИМХО обогащают лен
http://lh5.ggpht.com/_CuzMzWBOqLM/RuWc2outz-I/AAAAAAAAAiE/__0t20glMt0/s512/EA21.JPGhttp://lh4.ggpht.com/_CuzMzWBOqLM/RuWc5Yutz_I/AAAAAAAAAiM/ui4g57i6NJw/s512/EA22.JPG

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прообраз одного из костюмов для Музейного комплекса старинных народных ремесел и технологий "Дудутки".

 

В девичестве костюм назывался "Цири":)

post-7194-1245957414_thumb.jpg

post-7194-1245957554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотааа... Может, и мне переквалифицироваться в эльфочку?.. "Паненка" - точно из Шаэрведда! Я бы еще такое в изумрудно-оливковом сделала. Чтоб в лесу прятаться ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный эльфийский зеленый - это зелено-гранитный:) У меня даже исследование на эту тему есть:)

 

А на базе "Паненки" сейчас запускаем еще практически такой же, в группе из 11 костюмов для персонала музея. Паненка так и будет паненкой, виречать гостей на входе, костюмы типа последнего - для девушек с конюшни, еще будут гайдуки, ключница, шинкарка, мельничиха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный эльфийский зеленый - это зелено-гранитный:) У меня даже исследование на эту тему есть:)

А ссылки на исследование есть?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...