Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Последний штрих. Помогите завершить образ


Рекомендуемые сообщения

Люляшик, а почему

 

Как сетку на такой атласный чехол поставить не представляю даже, там ведь рельефы.
???

 

Ведь кружево также вез вытачек и рельефов только с боковыми швами надето на рельеф.

 

Есть какие-то особенности у сетки, которые надо учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

margo_kt, Самый лучший вариант,это третий - наискосок, но так, чтобы лиф видно было, а часть бедер закрывалась. Ни в коем случае не делаййте полностью лиф из кружева!!! На вас это ужасно выглядеть будет!!! ИМХО!
У вас полноватые бедра, и если делать кружево допустим по лифу и по низу, то визуально они становятся еще шире, тоже получается и если кружево на талии. В таких случаях горизонтальные линии исключены.
Можно еще посмотреть само кружево, и если оно позволит, то вырезать отдельные фрагменты и нашить, правда есть риск немного потянуть ткань. Но опять же нашивать по диагонали, так чтобы лиф был открыт, а бедра скрадывались немного сильнее.
Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

margo_kt, покажите плиииз, какой вариант получился у вас.

 

Поздновато, пожалуй, но оставлю в теме ссылочку, вдруг кому-то другому поможет :)
Кружево, модные модели с применением кружевных полотен копилка кружевных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось ваше решение... особенно декор лифа славно подчеркивает достоинства фигуры - притягивает внимание! Неприкрыто красным остался лишь край декольте :)

 

Жаль букет не дает рассмотреть все детали, я правильно поняла, что еще присутствует кружевной пояс или это тени на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки есть платья,когда то шила 6лет назад.
Есть много вопросов
1,надо закрыть плечи и руки(палантин не подходит много буду помогать на свадьбе)
2,надо обрезать вверху юбки.не влезаю потолстела после родов,как сделать оно 3-х слойное на молнии и поясе

 

Нашла от него ткань 1мх1м(средняя юбка)органза и 0.3х1.5м(вверхния юбка)

post-1303-1216085690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков сделайте задрапированный воротник-пелерину типа "кармен". Попыталась нарисовать общую идею. А по юбке = она же по косой. Пояс расставьте, и юбка сама на размер ляжет.
Если есть время, можно и радикельно подойти: оставить корсет, юбку сделать не длинную и не пышную и сверху жакет, в том числе из этой органзы. Была коллекция кого-то из Словакии, как раз не на спичечный размер. Там были разные варианты элементарно сшитого верха из органзы, край изделия и все швы были обработаны косой атласной бейкой швом наружу, крой как у распашонки или втачной широкий рукав, фасонные линии обеспечивались вдетыми в кулиски шнурами из этой же бейки. Вариантов было несколько, на людях смотрелось стильно.

post-1180-1216101335_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

margo_kt, поздравляю с таким выбором. Мне тоже нравиться больше всех предложенных. Удачно скомбинировано, с моей точки зрения. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае сделала бы ампир и убрала бы берхнюю юбку из органзы, а вверху сделала бы лямки в виде рукавов, вот в таком виде

 

Во втором варианте можно шаль зафиксировать и она не будет сваливаться

 

и мешать

000001255823.jpg

000001255827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс есть, но он не кружевной, а просто черный с серебристой пряжкой. Сфоткаюсь дома и выложу, чтобы было полностью видно.

 

Спасибо всем за помощь и одобрение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать широкие бретели из такой же шифоновой ткани. Их можно даже просто вручную приметать, чтоб держались на один вечер.
Если так идти - то красивое украшение вполне компенсирует открытый верх.
Юбку только распарывать и перешивать.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так идти - то красивое украшение вполне компенсирует открытый верх. украшение не могу ,разная высота плеч(очень заметно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы расшила его черным шнуром или лентой и поменяла бы пуговки на черные
Посмотрите вот у Фотины
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=230839
post-8739-1259847552_thumb.jpg
примерно вот так, только что-то более абстрактное, а не цветы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очень приятное. Развеселив его можно лишить себя возможности выбирать яркие аксессуары. Я скорей всего именно аксессуарами бы и веселилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какую-нибудь сумку с хищным окрасом или шарф...
Я слышала такое мнение, что с терракотовым цветом нужно 4 цвета чтобы было не скучно (всего чтобы было 4 цвета), например терракоторый, бежевый, немного чёрного или тёмно-коричневого, может быть золотистый или другие какие-то другие комбинации цветов.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть довольно много вариантов...
1 - Можно добавить аксессуары - черный пояс, черные пуговицы...
2 - Можно сделать съемную меховую отделку (как было предложено ранее)
3 - можно разбавить кружевом, например, по краю ворота, по краю бортов и манжет (если я не ошиблась там манжеты...)
4 - а можно расшить бисером и пайетками, добавляя узкие полосочки меха... например http://i031.radikal.ru/0912/ad/66dd6a56684et.jpg
5. а вот еще вариант. Я как-то свою юбку расшивала - делала так. Сначала придумала рисунок (цветочный мотив) вырезала цветочки, листики из ткани и распускала по краям, а потом пришивала бисером и пайетками. Ткань была вельвет - очень красиво получилось....
6. Можно еще сделать отделку кожей (мне ближе опять же цветочные мотивы). Кожу использовать необязательно натуральную, можно и искусственную....

 

Вобщем все зависит от ваших предпочтений и вашего стиля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы просто поменяла пуговицы, что-нибудь подороже, матовые-сатиновые, но с текстурой или металлические-ажурные-с чернением. Красивый шарф завершит картину.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...