Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Последний штрих. Помогите завершить образ


Рекомендуемые сообщения

Просматривала галерею фасонов. Увидела вот это и вспомнила про вашу блузку
post-348-1531884559_thumb.jpg

 


Если остался "питоновый" материал, можно по диагональному шву рюшку пустить и еще на голубом фоне накрутить что-то в таком духе с висюлями.
Я бы еще вниз из "питона" оборочку пришила (мобыть такую как вверху).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo_kt, Jasmin, спасибо за рисунки.
Загорелась я идеей анималистического изображения. Особенно питона хоцца. М.б. его в углу заизвивать, как Margo_kt предложила? Или с переползанием на коричневую часть в "негативном" виде?
Мож кто рисунок питончика подкинет?

 

Колдунья, шикарная идея, да только ткани - жалкие обрезки :), т.к. блузка из обрезков же и шилась.

 

Yadviga, мне хотелось как-то загадочно низ обрезать, да только как - не придумала. Да еще и рисунок... Не переборщить бы.

 

П.С. фотки во весь рост - сегодня вечером/ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея у славян - символ первой воды, весны, тепла.
Поищите орнаментальное что-то в инете, может быть в татуировках.. Там про змей полно всего..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что низ подрезать
Если уж совсем пойти вразнос, то питоновую часть оставить как есть, и для полноты ощущеный присобачить к ней что-нибудь внизу, чтоб тяжело висело и имело естественно дикий драный вид : кусочки кожи, меха, обрывки кружева, бисер , бусины. Что там еще змеям положено?
А может вообще голову питона там изобразить?
А голубую часть сильно подрезать, самое простое - спереди наподобие выгнутой линии притачивания питона.
Попробуйте булавками подколоть, как оно будет?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещаные фотки: блузка в пока еще девственном состоянии ;)
Всем большое спасибо. Завтра открою полигон испытаний. Надеюсь, досмерти ее не зарежу.

 

П.С. Если у кого еще какие-нить идеи есть - пишите. Роды будут долгими.
П.П.С. Кстати, по зодиаку вода - моя стихия.

post-3968-1184957249_thumb.jpg

post-3968-1184957260_thumb.jpg

post-3968-1184957271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, примите мои искреннее восхищение вашими знаниями и работами. Пришла к вам за помощью.
Купила осеннее пальтишко, на картинке оно еще ничего, а на мне выглядит скучновато. Я порылась в интернете, но ничего почему-то не нашла. Может, у вас в закромах есть какие-нибудь идеи? И еще, где это все на пальто разместить?
Меня интересует все - и аппликации, и машинная вышивка, и объемная. Заранее

post-348-1531885074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomak, скажу своё честное мнение: я бы это пальто никак не переделывала, ну разве что пуговицы пришила б (скажем, красные, но обязательно большие и с дырочками:) или может быть добавила б ажурный светлый шарфик... А ещё интересней - это воспользоваться тем, что у пальтухи рукава укороченные, и поддеть внутрь какую-нить яркую кофточку, чтоб горловина и рукава яркими пятнами выглядывали бы!

 

Тут многое зависит от местной моды: в разные края она ж ведь в разные сроки докатывается, и в разные сроки "надоедает"! Вот для меня уже счас вышивки и аппликации, а тем более пайетки - это близко к "моветону" :) А именно такое вот простое однотонное пальтишко - это тема!

 

Но повторюсь, восприятие у всех разное, поэтому конеша ничего тут не навязываю!
(хм, а красные пуговицы - эт пожалуй ничего идейка, надо будет на себе обкатать как-нибудь:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлико. Я пробовала надевать его с шарфиками, но площадь пальто (оно же расклешенное) давит этот шарфик за милую душу. Вот пуговицы - это очень интересное предложение, и рукава надо действительно подлиннее выбрать под низ и поярче.
А моде у нас тут в Скандинавии мало кто следует:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очень корректное. Тут я присоединяюсь к Юлико - вышивка-аппликация его только "упростит". А так оно самодостаточное. ИМХО:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моде у нас тут в Скандинавии мало кто следует:(

Ну я тогда чуток свою мыслю про моду расшифрую :)
Имелось в виду, что некое чувство моды наверно есть ведь у каждого человека (или нет?:) и поэтому нормальные люди (т.е. не рабы модных журналов) одеваются так, как подсказывает им собственное видение себя! И им не столь важно, что по этому поводу вещают модные каталоги и рекомендации, ну не зависят они от этого!
Вот так и я - понятия не имею, может счас наоборот пайетки - это писк! И об этом пишут везде и всюду :) Но мне для себя самой по теме счас - простое, безо всяких украшательств, с большими площадями однотонных пространств... Так шо с моей точки зрения это и будет "модным" :) Специально пишу всё это, чтобы кто-нибудь случайно не подумал будто я что-то знаю про то, какой должна быть эта самая мода :) Всё - только личные ощущения

 

А вобще, Tomak, зафотайтесь в пальто, и хотите - сюда фотку, а хотите - самостоятельно в Фотошопе поищите варианты!
Не знаю кто как, а на эту картинку, что из первого поста, я любуюсь, и мне хотца по рукам надавать тому, кто приблизится к этому чудесному пальтишке с какой-нить аппликацией, и с вышивкой туда же :))) Чесслово :) Это пальто просто нужно носить с горящими глазами - это единственное действительно достойное его украшение! Ну а если уж непременно хотца что-нибудь ещё - то можно брошку или значок прикольный прицепить, желательно больших размеров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико!
А во за это:
"...
Не знаю кто как, а на эту картинку, что из первого поста, я любуюсь, и мне хотца по рукам надавать тому, кто приблизится к этому чудесному пальтишке с какой-нить аппликацией, и с вышивкой туда же :)))...."

 

Я ноту протеста выслала ))) Только я подбираться начала - а ты меня по рукам - да чтож такое!!! Мне работать надо, а ты....(((...ушла плакать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, а с чем подбирались конкретно? :)

 

Хы, мне тут на одном форуме понравилось высказывание: "Не бойтесь! Монтажник ребёнка не обидит!" :)
Вобщем, поскоку я терь тоже некоторым боком к монтажникам отношусь, то... не обижу :) И не тока ребёнка! Так что - беру слова обратно, вышивка - так вышивка ;) Лишь бы самой хозяйке пальто нравилось!

 

ПС: Ушоль монтажничать (чтоб никого не обижать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, (я из угла...обижено)...не скажу....и не уговаривайте!...ну ладно уж(ноту отозвала и из угла вышла)!
Может, шерстяной ниткой на тон светлее - по краю манжеты тонкую отделку-полоску (не более 2см), да вниз от пуговиц по краю такую? Или тесьму красивую качественную - орнамент графический. Только цвет и стиль выдержать - сдержанно.
Воть! Все равно - легкого дуновения индивидуальности там не хватает. Аксессуары - само собой!
Надеюсь, мою шутку про обиду все поняли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если съемные манжеты и воротник сделать? Причем в разных вариантах? От Искры вышитые, а от Юлико что-нить сама незнаю что... мож мех необычный?
И сумочку в комплект.

Изменено пользователем Рубина Ольга

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - отличный фон для заметных аксессуаров! Восхитительно будет смотреться большая красивая сумка, отличающаяся по цвету или из лакированной кожи, из крокодила. Если хочется помодничать, то можно попробовать примерить широкий пояс-корсет из кожи вышепоименованных направлений.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, шерстяной ниткой на тон светлее...

Вспомним альбом Murzilka Ручкоприкладство как она сутажом выкладывала рисунки... можно использовать как идею :)

 

Но мне для себя самой по теме счас - простое, безо всяких украшательств, с большими площадями однотонных пространств...

Цитирую :)
"Ключевые акценты осени:
- Сдержанность и минимализм... Отказ от декора и броских деталей красной нитью прослеживаются в ключевых трендах сезона. "

 

Купила осеннее пальтишко, на картинке оно еще ничего, а на мне

На вас оно имеет такие же пропорции? А что о цвете сказать можете, он вам "к лицу" ?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитирую :)
"Ключевые акценты осени:
- Сдержанность и минимализм... Отказ от декора и броских деталей красной нитью прослеживаются в ключевых трендах сезона. "

:) Я уж давно заметила, что живу где-то поблизости от того места, где "указы про то какой должна быть мода" принимаются ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, не бросьте в беде!!!

 

Шью платье (почти закончила) и тут смотрю, а оно почти черное получилось. А хотелось сделать красное атласное с черным кружевом.

 

post-348-1531882616_thumb.jpg

 


Вот я и думаю, может кружево на простую сеточку заменить.

 

post-348-1531882662_thumb.jpg

 

Или сделать вот такой вариант?

 

post-348-1531882553_thumb.jpg

 


Пожалуйста, подскажите!!! Мне уже сегодня его надо закончить!!!

 


Всем заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сетку на такой атласный чехол поставить не представляю даже, там ведь рельефы.
На мой вкус второй вариант самый оптимальный, только полоску кружева надо бы поуже, т. нижнюю линию поднять на 1/2 вверх.
ИМХО

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить красное, из кружева сделать съемный кофтец. На молодую девушку можно фигаро. Делается быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кружевом ... как-то не то. Совсем не нравиться!
Мне нравиться вариант с сеткой (спортивного плана)

 

А что клиент говорит?

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице это для меня. Иду в нем в ЭТУ субботу на свадьбу. У нас здесь жару под 30 обещают, поэтому кофтец наверняка захочется снять. Хотя мне очень нравятся такие вещи. А просто кррасным его оставлять не хочется - как-то скучно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...