Перейти к содержанию

Обработка горловины и проймы в трикотаже.

Helen_zv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по работе с трикотажем - собраны в блоке Шьем трикотаж в Тематическом Путеводителе.

Обработку не трикотажной горловины обсуждаем в теме Как обработать горловину? Не трикотаж!
Статьи на сайте Сезон:

Построение выкройки стойки-воротника для бомбера.

Обработка горловины трикотажной футболки с V-образным вырезом.
Обработка горловины трикотажных изделий косым кантом
Обработка горловины трикотажных изделий. Архивная статья.

Полезности:

Обработка низа рукавов в трикотажном изделии косой бейкой от fettamara.

Обработка горловины "лодочка" без подкройной обтачки от Navitana
Окантовка горловины полоской трикотажа по долевой , продолжение. МК от Zvezdopad
Обработка проймы в трикотаже, Размер бейки для обработки проймы.

Обработка горловины единой обтачкой при открытых боковых швах. видео из Thread.
Обработка горловины воланом с помощью эластичной бейки из танцевального раздела.
Обработка горловины со складками в платье из плотного трикотажа от OmeLa

Как обработать, чтоб не растягивалась горловина. ветка
Окантовку нужно по разному растягивать на разных участках горловины. ветка

Сделать бретели. Пришить бретель к трикотажному топу. для массовки

Сопутствующая тема:
Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.), крой и обработка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А зачем стирать вместе с железками? Их надо вытаскивать перед стиркой :)
Главное, чтоб заказчик потом смог их обратно засунуть))

Я бы с пластиком попробовала, сдается мне с ним проще, и найти и вырезать...... и не поржавеет...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ну это я их так обозвала, врядли вам их под таким названием опознают. Сфоткаю, покажу. По идее это такого же сечения, как и для бюстиков круглые, просто форм разных, гните нержавейку лучше, с помощью мужа, конечно.
да, покажите, пожалуйста, фото) хоть буду знать, что это за овощ!

Вырежте нужную форму из пластиковой папочки. Столько времени сэкономите. Это называется пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. вполне вероятно, что найдете такую штучку.НО процент вероятности? Уже мысль зашевелилась: чтобы края не были остренькими можно в тонкий синтепончик пластик завернуть, а можно и не заворачивать)))
Расскажите, потом обязательно, как с этой задачкой справились.

Бз-з-з-з!

Главное, чтоб заказчик потом смог их обратно засунуть))
а на мой взгляд - всё элементарно - обычная кулиска/обтачка. вход - сверху, с одной стороны. Вполне можно сделать незаметный "кармашек" :)

Здравствуйте, Ернц! http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0106.gif

Как-то у меня была похожая задача - зафиксировать вырез вот в этой кофтейке:

post-16650-1276511469_thumb.jpg

Я туда вставила обычную серёжку-креолу (круглое тонкое кольцо), от которой отвалилась застёжка-гвоздик. Серьгу разогнула до нужной формы просто руками, кончики обмотала кусочками ткани и закрепила ручными стежками (чтобы ткань изделия не продрали). Пережило уже много стирок - не ржавеет. http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2007.gif

Конечно, у меня вырез в разы меньше того, что на вашем фото. Но ведь и серьги бывают больших диаметров! Я бы в вашем случае обшила такую серьгу "чехлом" из ткани по всей длине (или обмотала бы лентой, закрепив стежками), потому что тут нужно пообъёмнее что-то.

Но это не идеальный в данном случае вариант, потому что на фото "держатель" выреза явно плоский в виде подковы. Поэтому присоединяюсь к совету вырезать его из пластика. Для этого можно купить дешёвую кулинарную разделочную досточку, поднос или тазик с плоским дном (в вашем случае белого цвета или прозрачные).

Деталь можно вырезать в мастерской, где работают с деревом, такой специальной пилочкой для фигурных деталей. А можно дома - нагретым ножом (как я обычно и делаю). Только после второго способа по краям детали останутся неровные, оплавленные края, которые нужно будет зашлифовать наждачкой или крупнозернистой пилочкой для ногтей.

Кстати, о выборе пластика. Он должен быть не слишком твёрдым, эластичным. Сложно объяснить... Ну, чтобы он при сгибании гнулся, а не ломался. Такой при нагревании тянется, как карамель, как расплавленный полиэтиленовый пакет. Более твёрдый пластик крошится, скалывается, вырезать из него что-то очень сложно. Надеюсь, не очень сумбурно написала. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Хм... про вырезодержатели даже ни разу не слышала. Надо будет поспрашивать по магазинам!
Скорее всего вам просто оно не надо было. Советы про использование самодельных, вырезанных из пластика "вырезодержателей", возможно, имеют право быть.... Но, на мой взгляд, только если ничего более "цивильного" не найдёте. Владивосток - город достаточно большой....

Спасибо огромное вам всем за ответы))) Завтра пробегусь по магазинам, может что-то найдется))) О результатах напишу!

Вырежте нужную форму из пластиковой папочки...Уже мысль зашевелилась: чтобы края не были остренькими можно в тонкий синтепончик пластик завернуть...
Из подручных материалов неплохо пластик от канистры из-под тосола использовать.
Режется ножницами легко, форму сохранять будет получше, чем пластиковая папочка. Край надфилем\шкуркой\пилкой для ногтей загладить, ткань цеплять не будет. И цвет белый.

А еще ручки для сумок продаются похожей конфигурации. Дороговато, правда.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

сережки-креолы навели на мысль...в отделе бижутерии можно купить браслет или ошейник -колье проволочный ...ну и....приспособить его под наши нужды

но что касаемо платья из первого поста-там вовсе не кулиска в которую вставлена какая -либо деталь-там жестко дублированные бейки...дублировать можно жестким воротничковым дублирином обе детали бейки лицевую и изнаночную-держать будет

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

с Мухой солидарна!))) сразу в голову мысля лезет ченить пластиково-бутылочное искромсать)))

Шей да пори - не будет пустой поры!

там вовсе не кулиска в которую вставлена какая -либо деталь-там жестко дублированные бейки...дублировать можно жестким воротничковым дублирином обе детали бейки лицевую и изнаночную-держать будет
Естественно - бейки, естественно - жёстко дублированные :) Слово "кулиска" применила, чтоб обозначить тот "туннельчик" между бейками, куда всё же желательно что-то вставить более жёсткое, чем дублерин.
Хотя, ... там же вырез на цепочках вроде держится? Может мы все зря тут заморачиваемся? И просто очент жёсткого дублирования будет достаточно?

Не буду спорить, но не согласна. :) Не будет держать никакое дублирование. Грудь хорошего размера "сломает" симметрию выреза.
Вот фотка, в нете нашла, мои такие же, только подлиннее.
post-3512-1276575800.jpg
Для любого выреза всегда можно найти готовые приспособления, либо самодельно изобрести. :) Бутылки пластиковые не пойдут. Браслет, или ошейник лучше даже пластика.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

В копилку идей:
вырезать нужную форму из компакт-диска :)))))
Я как-то из ненужной болванки нарезала букв и получилась очень красивая радужная надпись (жаль, результат не сфотала, а теперь не помню, где сие творение болтается)

вотэти штуковины которые нам Крафтик показала-ну оченно напоминают кости от лифчика гнутые -бывают как раз такие проволочные кости , можно взять от размера XXL и согнуть

даже вполне возможно что и пластиковые кости от лифчика можно согнуть-нагрев их предварительно в горячей воде, но не пробовала-чисто теоретически

вот еще мысля....а ригелин тот что с лесками не пробовали??? форма придается частичным вытаскиванием лесочек там где надо подтягиваем лесочки и придаем форму

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

вот еще мысля....а ригелин тот что с лесками не пробовали??? форма придается частичным вытаскиванием лесочек там где надо подтягиваем лесочки и придаем форму
Пробовала, но жесткости не достаточно... гуляет немного... Вырез требует, чтоб прям намертво держалось

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...