Перейти к содержанию

Розы - Идеи

Рекомендуемые сообщения

Если полоску складывать вдвое с небольшим перекосом, то лепестки получатся более объёмные и живые.

Вот что значит коллективный разум! Классное дополнение!
Если резать паяльником, то на стекле. Его можно достать из книжной полки или еще где позаимствовать. При работе с паяльником со стеклом ничего не произойдет, может очистить придется от следов реза ткани паяльником.
И! Работать обязательно при открытой форточке, не стоит дышать горящей синтетикой.
Марина79, надеюсь, что от обилия идей по изготовлению плоской розы, у вас уже начался "творческий зуд" )

Попробуйте резать паяльником на кафельной плитке.

Завтра сегодня настанет вчера.

На сумочке полоски ткани сложены вдвое и оверложены. то есть виден только сгиб. лепестки выглядят объемными. В принципе вариант меня устроил. Есть у меня старая шторка типа органзы, попробую из нее сваять пробник.
Девушки, всем большое спасибо за идеи и подсказки.

Изменено пользователем Марина79
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Вот еще розы. Баловство, конечно... К Новому Году шила мешочки для подарков друзьям. Нарезала трикотаж полосками, и , настрачивала по спирали на стрейч-атлас, местами натягивая трикотаж. Потом "собирала" мешочек.

post-25375-1329051542_thumb.jpg

На сумочке полоски ткани сложены вдвое и оверложены. то есть виден только сгиб. лепестки выглядят объемными.
Марин, я и предлагаю обработку оверлоком заменить паяльником. Сгиб пойдёт наружу - как в первоисточнике.
Эффект тот же - край не осыпается. Но после паяльника он более тонкий, изнаночная часть розы выглядит более аккуратно - нет лишних махрушек.

Аппаратом для выжигания мне понравилось работать больше, чем паяльником. У выжигальника жало более короткое, удобнее в руке держать.
На стекле оплавлять край не понравилось. Во-первых, стекло было короткое, неудобно. И скользило всё очень активно. Дист фанеры был слегка шершавым, по нему скользкая органза не так ездила, т.к. немного цеплялась за шершавки. Но пахло всё это гадостно, не только оплавленной синтетикой, но и подгоревшей деревяшкой - открытая форточка при такой работе оправдана.

КапуткА попробуйте всётаки на большом куске стекла работать, это гораздо удобнее :) а чтобы органза не скользила попробуйте стекло брызгать лаком для волос и прижимать металлической линейкой

Изменено пользователем Надюшкин

Марина79, сумка-роза многих беспокоит:). Я делала похожую из войлока несколько лет назад.post-2044-1329140024_thumb.jpg
И для масштаба:post-2044-1329140064_thumb.jpg
"Роза" - полоска примерно 1,5-2 м длиной. Пришивается от края к центру, в центре из остатка скручивается "бутон". Когда укладываете, сразу понятно, где заложить складочки на "лепестках".
Моё сугубое ИМХО - органза здесь будет удешевлять всю работу. Её можно использовать как дополнительный материал, чтобы форму держала. Основную часть сделала бы из шифона. Удачи!

Моё сугубое ИМХО - органза здесь будет удешевлять всю работу. Её можно использовать как дополнительный материал, чтобы форму держала. Основную часть сделала бы из шифона. Удачи!

Дело в том, что продающийся в магазинах моего города шифон крайне сопливый и не держащий форму. Боюсь, что роза, сделанная из него, просто обвиснет. Или можно органзу для формы вставить внутрь шифоновой полоски?
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Дело в том, что продающийся в магазинах моего города шифон крайне сопливый и не держащий форму. Боюсь, что роза, сделанная из него, просто обвиснет. Или можно органзу для формы вставить внутрь шифоновой полоски?

Можно и так. Есть ещё варианты - например, подобрать ткани по цвету, сделать полоски из них разной длины. Из шифона лучше делать середину, а дальше укладывать шифон на органзу.

А я люблю розочки из органзы .. и зачем их паяльником ? просто над свечкой и всё http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/102377064.11/0_7bfe9_5ff0ea9e_-3-S.jpg http://fotki.yandex.ru/users/seriy-mart/view/499692/

серый пес, нежная розочка! Узнаю, узнаю ) Увидела в вашем альбоме на Яндексе много цветов, которые могут порадовать глаз любителей цветочных аксессуаров. Не хотите показать то, что сочтете нужным, в какой-либо теме "Цветочной мастерской"?

Марина79, ну как? сумочка готова?
Я тоже сейчас думаю о подобной сумочке.
На мой взгляд самая большая проблема в такой застежке, туда ткань надо засунуть , потом сжать железку.
Я, наверное сделаю молнию, пришью полукругом.
А цветок нужно делать только из синтетики, чтоб форму держал.
На фото вроде даже два оттенка. Если взять "молочный" и "слоновую кость", будет, наверное, очень красиво, можно бисера добавить или бусинок покрупнее.

Tls, сумочку я делать не стала по ростой причине - мне к платью хорошо подошла купленная ))) А времени на эксперимент сейчас нет. Хотя планировала так же ставить молнию вместо застежки, использовать два оттенка ткани с добавлением бусинок. Но примерка платья избавила меня от необходимости делать сумочку прямо сейчас. Если будете делать подобную, то выложите фото, пожалуйста. Может и я сваяю попозже )))))

Мои очень простенькие цветочки
http://cs5414.userapi.com/v5414235/7c1/VEpu1ZPvZpo.jpg
http://cs5414.userapi.com/v5414235/7b8/UVy5eX9wEm4.jpg
http://cs5414.userapi.com/v5414235/79d/Ur3eG4cPsMA.jpg
http://cs5414.userapi.com/v5414235/69d/pU5UbWxBG8Q.jpg

Девочки, подскажите пожалуйста, как делается такая роза ? я обычно делаю из ленты не косой!, сосбаривая. А эта?

post-22399-1337226815_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...