Перейти к публикации

За Победу!

Рекомендованные сообщения

Жду!)

написала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Мы с мужем уже много лет занимаемся тем, что ищем воинов, погибших или пропавших в ВОВ, находим в базах данные, наградные листы и т.д. Трудно сказать, скольким людям мы помогли - к нам обращаются уже со всего мира.

Великое дело вы с мужем делаете! Спасибо вам огромное!

Мы искали нашего дедушку, папиного отца, он пропал без вести. Было и такое, что из архивов приходили совершенно противоречивые ответы, конечный ответ- самолет упал в море, дедушка был летчиком, командир звена, имел награду Орден Ленина...

В Петербурге в прошлом году принимали участие в марше Бессмертного полка, в этом году тоже поеду в Питер для участия

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Радуга-дуга, так дедушка вернулся с войны или погиб? Документы на награды имеете: за что получил, когда?.. Я имею ввиду, описание подвига? Или поискать?)

Изменено пользователем Шедевра

Радуга-дуга, так дедушка вернулся с войны или погиб? Документы на награды имеете: за что получил, когда?.. Я имею ввиду, описание подвига? Или поискать?)

Нет, спасибо большое, искать не надо. В последнем ответе из очередного архива был ответ о пропаже самолета во время тренировочного (до июня 1941) ночного полета - пропал без вести. До этого присылали копии разных документов с разной датой его пропажи
Копия наградного листа тоже есть, описано за что, но на сам орден документов нет, и тоже приходили копии из других архивов, где писали- не предоставлялся к награде, архивов много, много еще и закрытых материалов.

я- Елена

Еще раз скажу- низкий поклон вам с мужем за такую помощь людям!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Еще раз скажу- низкий поклон вам с мужем за такую помощь людям!

Вечная слава, светлая память воинам-освободителям! Низкий им поклон!!!

С Днём Победы!!!
Всем счастья и мирного неба!
getImage.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Всех поздравляю с праздником - с Днем Победы!

С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…
Но не станет пусть в памяти трещин.
Мы гордимся победным парадом!

Чтобы не было в людях бы зверства,
Чтобы солнце нежнее светило,
Каждый должен открыть своё сердце,
Дню Победы сказать «спасибо»!

С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

9 мая 1945года глазами маленького мальчика Славки

Первые детские воспоминания маленького мальчишки Славки в 1 год 10 месяцев. Солнечное утро весны 1945года и детский дом на городской окраине. Вокруг плачут, обнимаются и смеются все взрослые дяди и тети: воспитатели, нянечки, старый дворник.

На завтрак на стол поставили большую тарелку с нарезанным БЕЛЫМ хлебом и сказали: «Детки, берите сколько хотите, сегодня большой праздник – День Победы». Славка пихал хлеб в рот сколько мог, потом прятал за пазуху в майку, про запас…

Потом пришли в детский дом мама и бабушка, тоже плакали и обнимали Славку. От мамы пахло жженым металлом, она ведь ковала победу в прямом смысле этого слова. От бабушки пахло свежим хлебом с хлебозавода, запах был, а хлеба не было никогда…

Зато была полная миска вареной картошки. Славка сидел высоко на шкафчике и ел картошку, и никто не мог у него её отобрать…Через месяц отменили круглосуточную работу у мамы и бабушки и Славку забрали домой. Он выжил в этой войне, а это самое главное!

С праздником великой победы! post-42830-1494304763_thumb.jpg

.
...Но помнит мир спасённый,
Мир вечный, мир живой
Серёжку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА НАШЕ МИРНОЕ НЕБО...

DSC08864.JPG DSC08862.JPG

СВЕТЛАЯ И НЕМЕРКНУЩАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКИМ ВОИНАМ...

DSC08845.JPG DSC08853.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Светлая память, вечная память...

post-5556-1494337262_thumb.jpeg

"...Мне взрываться за других есть резон.
Есть резон своим полетом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо жить!.."

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Дорогие форумчанки! Прошу простить меня за то, что не поздравила вас всех с Великим праздником Днём Победы сразу, потому что, как и писала выше, мы были на выезде: поехали на Бессмертный полк в Сталинград. Мы очень рады, что провели наших дедов уже в третьем городе-герое Бессмертным полком! В следующем году планируем Мурманск. Не знаю, как у нас получится с Киевом и Одессой, но время покажет) Но закончим мы это мероприятие обязательно в Берлине! Всех вас с праздником, мирного нам всем неба и вечная память героям-освободителям!

post-42103-1495613536_thumb.jpg

Очень хочется поделиться с вами радостью! По приезде из Волгограда, буквально через 3 дня, мы уехали на Курскую дугу с вахтой, поднимать останки погибших воинов. Неделю мы прожили там в лагере, в палатках - и подняли 7 бойцов. 6 из них - безымянные, но случилась несказанная удача - подняли офицера, при котором оказались партбилет (правда, от него осталась только обложка, всё остальное истлело), и -просто чудо! - орден, на котором сохранился номер! Тут же послали запрос в Министерство обороны, чтобы узнать, кому принадлежит орден. Знали прекрасно, что занять это может и месяц, и полгода... А торжественное захоронение планируется уже послезавтра, 26 мая. Мы вернулись в Москву и муж вчера сам занялся поисками. И нашёл! По своим базам вычислил, где проживала его жена (она умерла лет 10 назад, в возрасте 90 лет...), поехал по адресу - оказалось, что эту квартиру уже много лет сдают. Нашёл в подъезде женщину, которая её знала - и, на наше счастье, у неё сохранился телефон внука! Созвонились, муж поехал к нему на встречу и рассказал, что нашли останки его деда. У внука и фотография деда сохранилась, и письмо, которое он дочери писал... И вот сегодня решится вопрос: будет ли внук забирать останки сюда, в Москву или его будут захоранивать там, 26 мая, в братской могиле. Это просто счастье какое-то, что ещё одна семья обрела, без вести пропавшего, родственника - пусть и спустя 74 года!

post-42103-1495614494_thumb.jpg

post-42103-1495614529_thumb.jpg

post-42103-1495614577_thumb.jpg

Как то случайно на глаза попалась эта тема.
У меня дедушка Запорожец Петр Ильич пропал без вести в районе Нариман-Ивановка с 31.08 по 3.09. 42г. Это документ который нашли через инет.
post-9105-1505829607_thumb.jpg

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...