Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основы конструирования на Visual LEKO


Рекомендуемые сообщения

 

"Я против дезинформации" - вот об этом и речь.
"У вас по этой программе всегда доступно было только описание." - вот это пример дезинформации. Всегда лежала версия, в которой можно было сохранить первую фигуру и не требовалось никакого ключа.

 

Были версии для конструирования которые бесплатно печатали (с задержкой) или с ограничением на длину алгоритма (8.1 сейчас на сайте).
Демо на последние версии выкладываются в течении 15 лет. И в них нет ограничений на сохранение файла или на размер файла. В последних демо помимо полноценной разработки лекал можно печатать миниатюрку раскладки.


Извините, у меня то что скачивала даже не открылось. сразу потребовался ключ. На нет и суда нет,
Я без претензий )))
Демо при установке сразу дает сообщение что под моим виндосом не работает. Увы. у меня семерка.
Что касается обсуждения уровня профессионализма участников - насколько я помню это прямое нарушение правил форума. Впрочем если вам нравится думать что кроме вас никто шить не умеет - ради бога, доказывать никому ничего не собираюсь.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, у меня то что скачивала даже не открылось. сразу потребовался ключ. На нет и суда нет,
Я без претензий )))
Демо при установке сразу дает сообщение что под моим виндосом не работает. Увы. у меня семерка.
Что касается обсуждения уровня профессионализма участников - насколько я помню это прямое нарушение правил форума. Впрочем если вам нравится думать что кроме вас никто шить не умеет - ради бога, доказывать никому ничего не собираюсь.

 

Можно подождать еще лет 5 и текущие версии тоже не будут открываться. :)

 

Обсуждаемые пользователи решили выступить в качестве экспертов для оценки наших программ. Поэтому рассматривать их профессиональный уровень в данном контексте (уровень знания программ и навыки их использования) очень даже уместно.

 

Шитье мы совсем не обсуждаем, обсуждаем использование ПО.

 

ПС Я сам не шью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПС а я больше как то по шитью, на роль экспертов здесь никто не претендует, шло рабочее обсуждение кому что понравилось, кому что неудобно. Подливать масло на ваш костёр больше не собираюсь, надеюсь больше не пересечемся в своих постах.

 

Вам тоже был адресован простой вопрос об обхвате шеи. И в этой теме раскрыта суть вопроса. Но ответа пока не было.

 

Мы обсуждаем автоматизированное построение, но правильное снятие размерных признаков - это основа, без которой нельзя двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не прочитала внимательно видимо.... Измеряю первым описанным способом - замыкая на яремной впадине. Совершенно не спорю, что окружность шеи будет разной, если измерять ее замыкая ленту на яремной впадине или измерять горизонтально, замыкая ленту в кольцо. И еще раз говорю - не об окружности шеи речь вообще! А о том, чтобы дать пользователю понятный интерактив. Попытаться его понять. Сделать так чтобы он мог проверить выдаваемые таблицей значения.

В программе когда вы ставите галочку "высокая талия" согласованно меняются 6 размерных признаков. Главное слово - "согласованно" т.е. не вносится ошибка измерения.

Если бы оно соответствовало потом реалиям, я бы к Вам и не приставала.... А получается так: если я ввожу высокую талию, то выданные таблицей значения Длины спинки до талии меньше, чем мои реальные, а ноги как раз длиннее, чем у меня. А у меня ноги нормальные, по стандарту-101 см от талии до пола сбоку, а вот туловище короткое. Такая вот я... Нестандартная. Но, уверяю вас, что я такая не одна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон, не прочитала внимательно видимо.... Измеряю первым описанным способом - замыкая на яремной впадине. Совершенно не спорю, что окружность шеи будет разной, если измерять ее замыкая ленту на яремной впадине или измерять горизонтально, замыкая ленту в кольцо. И еще раз говорю - не об окружности шеи речь вообще! А о том, чтобы дать пользователю понятный интерактив. Попытаться его понять. Сделать так чтобы он мог проверить выдаваемые таблицей значения.

Наше обсуждение - наглядный пример того, что пользователю сложно сделать понятный интерактив. Поясняю.
В описанных схемах нет ни слова о горизонтальном измерении обхвата шеи.
Вы говорите, что измеряете первым способом - так что нижний край ленты касается ключичных точек. Если не секрет, какой у вас при этом получится обхват. И сколько будет во втором случае.

 


Если бы оно соответствовало потом реалиям, я бы к Вам и не приставала.... А получается так: если я ввожу высокую талию, то выданные таблицей значения Длины спинки до талии меньше, чем мои реальные, а ноги как раз длиннее, чем у меня. А у меня ноги нормальные, по стандарту-101 см от талии до пола сбоку, а вот туловище короткое. Такая вот я... Нестандартная. Но, уверяю вас, что я такая не одна!

 

Высота талии перераспределяет высоты в пределах туловища и не влияет на длину ног. Цель этого списка - уточнить отдельные характеристики фигуры, в первую очередь те, которые учитываются в наших мтодиках. Поэтому в списке нет например перегибистости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота талии перераспределяет высоты в пределах туловища и не влияет на длину ног.

Ладно, сейчас уже не успею, а завтра постараюсь показать наглядно и говорить предметно. Меняется не длина ног, естественно, а длина от пола до талии сбоку. При перерасчете для высокой талии она увеличивается до 103 см, а это не соответствует действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, сейчас уже не успею, а завтра постараюсь показать наглядно и говорить предметно. Меняется не длина ног, естественно, а длина от пола до талии сбоку. При перерасчете для высокой талии она увеличивается до 103 см, а это не соответствует действительности.

 

А как может быть по другому? Нога осталась прежней, а талия выше обычной.
Длина ноги - это длина по внутреней поверхности, а если по внешней, то ориентир - подвздошные точки. А талия вещь эфимерная и с длиной ноги никак связана быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложено очередное обновление СПО ЛЕКО: версия 8.7. Пока выложена версия, которая раньше называлась ДЕМО, а сейчас помимо демо функций она частично выполняет функции версии программы с оплатой печати. В программе появилась возможность формирования промежуточного файла с раскладкой лекал в формате .ltmp, который можно затем на сайте конвертировать в формат lek2, pdf, plt и печатать неограниченное число раз на принтере/плоттере через бесплатную программу print-lk22. И, естественно, эту версию можно использовать как второе рабочее место для разработки алгоритмов. Печатать напрямую из программы, как и раньше возможна только в уменьшенном виде, раскладка форматируется под размер А4. А для печати в натуральную величину нужно конвертировать файл на сайте. Но, по нашему опыту работы, при разработке модели лекала, в основном, печатаются целиком всем комплектом в среднем 2-3 раза, чтобы можно было оценить модель в целом. Остальные действия в процессе разработки: измерения лекал и участков, сравнение с другими моделями, проверка градации проводятся в компьютере без распечатки. Конечно, к технологии разработки модели только в компьютере надо привыкнуть, выработать навыки, но оно того стоит.
Работа с непараметрической моделью сейчас можно рассматривать только как потерю времени, так как все выполненные конструктором действия нужно будет повторять снова и снова. А правила и зависимости в параметризованной модели будут работать сотни раз, экономя время. То есть разработка параметризованного алгоритма можно рассматривать как инвестиции в свой труд.
С выходом новой версии ЛЕКО появился дополнительный стимул к изучению программы. На этой версии можно не только разрабатывать алгоритмы, но и не приобретая полной версии программы за небольшие деньги распечатать результат разработки.
Теперь о некоторых других изменениях в самой программе.
В новой версии убраны операторы, связанные с поверхностями, оставлены только операторы для построения 3D точек и линий. Операторы, связанные с поверхностями и развертками будут только в полной 3D версии. Первое время результаты работы этой версии можно будет увидеть через программу print-lk22 при заказе выкроек по электронной почте.
Словари. Старая форма словарей, вызываемых через Alt+qwe, себя морально изжила. Но ей было удобно пользоваться. Новая форма словаря в правой части экрана имела ограничение по количеству строк и при активном использовании быстро заполнялась. Новое решение должно понравиться любителям старого и нового подхода: словарь справа состоит из 3 частей и переключается обычной комбинацией Alt+qwe. Вдобавок сам словарь - это обычный текстовый файл, который редактируется при помощи любого текстового редактора, например, блокнота. Вызов редактирования соответствующего словаря вызывается правой кнопкой мыши на поле словаря.
Каждый набор размерных признаков в последних версиях хранится в отдельном файле во внутреннем формате vdb. Добавлена возможность чтения размерных признаков из обычных текстовых файлов txt. Чтение размерных признаков из txt файлов позволит более удобно использовать ЛЕКО совместно с приемом заказов через интернет или созданных в других программах. Напомним, что система теперь не читает размерные признаки во временный файл, а запоминает ссылку на файл с размерными признаками и читает его при входе в раздел конструирования. То есть изменения в этом файле будут видны в системе. Но если менять содержимое файла внешними программами в процессе работы, то для того, чтобы размерные признаки попали в конструирование нужно выбрать файл в качестве текущих размерных признаков заново.
Другие возможности будут описаны при добавлении полных версий программ для самостоятельного конструирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится новая версия системы проектирования одежды ЛЕКО. Планируемые изменения и фиксация принятых решений. Одно из основных - не будет версии для работы с закрытыми алгоритмами, как и не будет самих закрытых алгоритмов на новые модели. Для тех, кто хочет использовать имеющиеся модели можно воспользоваться версией 8.09 или версией 8.7 в режиме оплаты печати. Размерные признаки будут храниться в vdb файлах в новом формате. При редактировании старого файла система прочитает значения размеров и при сохранении изменений сохранит их в новом формате. В новом формате размерные признаки могут иметь только идентификаторы вида "рз_ХХХ". Новый формат будет совместим с программой print-lk, куда будет добавлена бесплатная функция снятия размерных признаков по цифровой фотографии. То есть можно считать, что эта функция добавлена и программу ЛЕКО. В новом vdb файле помимо размеров могут храниться фотографии, поэтому на эту возможность стоит обратить внимание занимающимся индивидуальным пошивом или корпоративной одеждой.
Напомним, что в новой версии убраны операторы, связанные с поверхностями, оставлены только операторы для построения 3D точек и линий, то есть, возможна реализация технологии 2.5D.
Больше не будет "упрощенной" версии программы, а новые версии программы немного подорожают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложена версия ЛЕКО 8.8 с оплатой печати, она же рабочая демо-версия. Список изменений уже был описан: смена формата хранения размерных признаков, совместимость этого формата с бесплатной программой снятия размерных признаков по цифровой фотографии print-lk, возможность чтения размерных признаков из текстовых файлов. Добавлена возможность переноса словаря на левую сторону экрана. Напомню, словарей теперь три, переключаются клавишами Alt+ Q W E и редактируются при помощи обычного блокнота.
К сведению российских учебных заведений. Версия ЛЕКО продана для обучения итальянских конструкторов. Так что в скором времени у российских студентов будет возможность изучать ЛЕКО в Палермо, правда на итальянском языке.
К сведению студентов российских учебных заведений. В области конструирования одежды в ближайшем будущем будут существенные изменения. Возможности компьютеров уже позволяют переходить к 3D, дешевому и быстрому индивидуальному построению выкроек и лекал. Поэтому рынок труда, трудоемкость операций, распределение трудозатрат и соответственно оплата различных работ существенно перераспределиться. Вам нужно уже сейчас панировать влияние этих изменений на вашу дальнейшую карьеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются компьютерное построение лекал и ручное? В целом с точки зрения конечного результат - лекал - ничем. В обоих случаях качество лекал зависит от конструктора. Ну, разве что при компьютерном конструировании раньше можно было что-то свалить на компьютер, но сейчас руководители, как правило, на такое не ведутся. Поэтому разницу нужно искать в самом процессе построения, технологии разработки и отработки лекал. Параметрическое конструирование с нуля требует больше времени, чем работа вручную (оцифровка с дигитайзера - тоже ручная разработка). Это кажется минусом. Но обычно параметрическая модель не строится с нуля, а делается на основе другой параметрической модели. И в параметрической модели прописываются связи между лекалами, связь с размерными признаками. Поэтому на выходе всегда получается комплект лекал, согласованных между собой. И отпадают такие этапы ручной разработки как проверка согласования длин срезов и углов. И главное в параметрической модели - получается полностью автоматическая градация на широкий диапазон размеро-ростов и полнот.

 

Когда-то давно швейный САПР и оборудование для САПР стоили дорого. Значительно больше годовой зарплаты отдела конструкторов. И покупка САПР была вызвана не совсем экономическими причинами. Сейчас существенно изменилось соотношение стоимости САПР / внедрение / обучение / сопровождение / зарплата конструктора. Но все равно сложно принимать решение исходя только из экономических предпосылок. Если на предприятии каждый месяц меняется конструктор или десять лет работает один и тот же, но этот конструктор видеть не хочет компьютер, то автоматизация принесет такому предприятию только вред. Но нужно понимать, что прогресса в конструировании на предприятии без автоматизации не будет. Оно всегда будет работать "с чистого листа", каждый раз наступая на одни и те же грабли. Автоматизация - это прежде всего наведение порядка, раскладывание всего по своим полочкам, чтобы это было доступно. Вряд ли конструктор, работающий руками, который держит все в голове, добровольно будет систематизировать и отчуждать свои знания. Использование параметрического САПР выполняет такую работу автоматически, так как процесс конструирования практически совпадает с процессом документирования, систематизации, накопления опыта и отчуждения знаний. И конструктор в этом так же заинтересован, используя повторное использование знаний (повторное использование кода, целиком алгоритмов построения моделей или их отдельные элементы). Это позволяет повысить продуктивность работы конструктора, оставив время на более содержательные и интеллектуальные задачи. И почти любой САПР помогает в этом. Сейчас почти в любом описании швейного САПР пишут об этом. Но одно дело декларировать преимущества работы в системе, другое дело эффективно реализовать и использовать их на практике. Разработав самостоятельно тысячи параметрических моделей мы на основе своего опыта имеем представление о том, что нужно реализовывать в САПР для эффективной работы, а являясь и разработчиками своего САПР, мы сами добавляем необходимые функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 8.8 небольшие изменения. Добавлена возможность выбора цвета выделенного элемента и операторы задания цвета для промежуточных построений. То есть вы можете визуально разделить этап конструирования и моделирования, выделить этапы моделирования и уйти от "темно-синего" цвета, используемого по умолчания. Задание цвета особенно полезно при 3D построениях, так как там гораздо больше линий накладывающихся друг на друга. Операторы

 

Цвет_л2(число); Цвет_л3(число);

 

Цвет можно задавать или как раньше в виде числа от 0 до 15, или как задание компонент RGB, например #FF0010.

 

Выложенная обновленная версия 8.8 работает без ключа как версия с оплатой печати. В ней можно сформировать файл и конвертировать его через сайт в форматы pdf, plt, lek2, pdf на одном листе, для распечатки в копицентре. В версии 8.8 так же можно сформировать раскладку и распечатать ее через версию 8.4, тоже выложенную на сайте.

 

Напомним, что размерные признаки могут храниться в текстовых файлах и их можно формировать в других программах, например, принимая заказы на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачала обновленную версию. Как использовать оператор цвет_л? И так его тулила в алгоритм и этак, не пойму, как работает. Если можно, поподробнее расскажите, как его использовать? Ставила и перед сплайнами и после, не вижу изменений. Цвета разные указывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, скачала обновленную версию. Как использовать оператор цвет_л? И так его тулила в алгоритм и этак, не пойму, как работает. Если можно, поподробнее расскажите, как его использовать? Ставила и перед сплайнами и после, не вижу изменений. Цвета разные указывала.

 

Да, для 2Д недосмотрели. Поправили, теперь цвета меняются и в 2Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачаю еще раз. Еще в рассылке писали, что на сайте выложена версия 8.4, для тех, кто сам распечатывает через ключ. Не нашла ее. На какой странице выложена? И еще, скажите, а описание не меняли, новенького не добавляли в описание, которое на сайте выложено? В одной из рассылок писали, что описание подкорректируют.

Изменено пользователем makaryuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 8.8 добавлен новый оператор "ОБЪЕДИНИТЬ_2" предназначенный для объединения двух лекал в единое целое лекало. В каком случае это нужно, если можно сразу описать целиковое лекало? Иногда, нужно раскрыть сладки только на части лекала, оставляя остальную часть, так же попадающую на линию складки неизмененной. Для этого можно использовать представленный оператор: описываем два лекала, раскрываем на одном из них складки и соединяем два лекала в одно. Так же можно поступить если допустим нам нужна симметричная верхняя часть лекала и несимметричная нижняя часть: описываем верхнюю часть с признаком "симметричный" и соединяем верхнюю и нижнюю часть. По мере того, как будут появляться новые операторы для работы с целыми лекалами оператор объединения лекал будет более востребован.

 

Формат записи

 

Лек_о:= ОБЪЕДИНИТЬ_2(лек_1,(т1,т2), лек_2,(т3,т4));

 

Где

 

Лек_о - итоговое лекало, лек_1 лек_2 - соединяемые лекала, т1 т2 - точки отрезка соединения на первом лекале заданные по часовой стрелке, т3 т4 - на втором лекале. Для соединения требуется равенство длин отрезков на первом и втором лекале. Возможный нахлест лекал на линии соединения игнорируется. После объединения соединяемые лекала удаляются.

 

Если итоговое лекало Лек_о не задано, то есть оператор выглядит

 

ОБЪЕДИНИТЬ_2(лек_1,(т1,т2), лек_2,(т3,т4));

 

То к первому лекалу присоединяется второе.

 

Версия 8.8 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2005 году мы написали статью "Леко - САПР для ателье". И вот теперь настает время. Ателье дружно начинают понимать, что им нужна автоматизация конструкторских работ. Сокращение сроков, повышение качества, работа удаленных точек и подразделений, наведение порядка - без автоматизации это уже просто невозможно. И встает вопрос что выбрать, какой САПР?
Дальше можно было бы написать, что наш САПР самый лучший и т.д. и т.п. Но это пишут все разработчики САПР и это скучно. Тем более, зная уровень закройщиков, 20 лет отработавших руками на бумаге - расписывать им достоинства и недостатки САПР бесполезно. Они не воспримут в должной мере ни достоинств, ни недостатков. Директора ателье так же не смогут понять возможности и ограничения САПР до тех пор, пока сами не наступят на кадровые и технологические грабли внедрения.
Рассмотрим такую идею, высказанную в области информационных технологий вообще: автоматизация и САПР сами по себе не дают конкурентного преимущества. Они просто должны быть, но конкурентных преимуществ не дают. В 30-х годах наличие электричества у предприятия было конкурентным преимуществом, а теперь это элемент обычной необходимой инфраструктуры, без которой просто невозможно функционирование предприятия. В 90-х годах многоканальный и мобильные телефоны, факсы были преимуществом. Теперь у сотрудников любого предприятия личная номерная емкость больше чем у самого предприятия. Да и язык не повернется назвать техподдержку по многоканальным телефонам МТС или Мегафона конкурентным преимуществом.
Так и САПР, который любая организация может купить за одну или несколько месячных зарплат одного конструктора, ничем не выделяет это предприятие относительно других. Приходилось видеть, как организации покупали плоттеры, компьютеры, ставили программы и не могли в итоге дать этому ум. Для них такая автоматизация была как чемодан без ручки: теряли мобильность, а скорость работ не увеличивалась.
От автоматизации только тогда будет прок, когда она комплексная и затрагивает и решает все смежные вопросы, меняет культуру производства, планомерно и одновременно решаются технологические, кадровые, технологические и организационные задачи, перераспределяются должностные обязанности, выделяется дополнительное время на освоение и переход на новую организацию труда. Понимание этого процесса со стороны руководства и со стороны исполнителей дает предпосылки успешного внедрения и затем к получению конкурентных преимуществ. Без комплексного подхода покупка дорого САПР только оставит финансовую дыру и дает преимущества другим предприятиям, которые таких затрат не несли, а пользовались арендой, рассрочкой, оплатой за конечный результат или купили более дешевый САПР с более удобными функциями. Вот мы и дошли до рекламы нашего САПР. С одной стороны он наиболее доступный по цене, с другой стороны он самый удобный для разработки лекал и на нем действительно можно разрабатывать много разнообразных моделей. И это не просто обещание, а наш собственный опыт работы.
В обновлении версии СПО ЛЕКО мы добавили запись лекал в dxf файлы.

 

Версия 8.8 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано расширение оператора "ОБЪЕДИНИТЬ_2". Этот оператор преобразует координаты присоединяемого лекала, рассчитывая сдвиг и поворот. Так же преобразуются и внутренние линии присоединяемого лекала, точки надсечек, точки припусков. Если после преобразования с контуром лекала нужно дальше работать, то желательно иметь возможность вместе с контуром присоединяемого лекала преобразовывать дополнительные вспомогательные точки и линии. Для этого в операторе ОБЪЕДИНИТЬ_2, как и в других операторах преобразования, можно дописать список преобразуемых переменных и строку, добавляемую к названиям, или список новых названий переменных:

 

цч:=ОБЪЕДИНИТЬ_2(зп,(Б2,Н2),бч2,(T40,T10), ((T10,T30,T20,T40,С_В11_В3) , (T10_ц,T30_ц,T20_ц,T40_ц,Tww_ц)));

 

или

 

цч:=ОБЪЕДИНИТЬ_2(зп,(Б2,Н2),бч2,(T40,T10), ((T10,T30,T20,T40,С_В11_В3) , "_ц"));

 

Версия 8.8 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен новый оператор РАЗВЕСТИ_Л. Он работает с целыми лекалами приблизительно так, как обычно рисуют в книжках. Предыдущий оператор РАЗВЕСТИ был тоже хорош, но для его правильного использования требовалось хорошее воображение: нужно было представить лекало и направления реза разводимых участков. С новым оператором ничего представлять не нужно и линии реза система определит сама. Поэтому его описание и интерпретация чисел несколько иная. Задается участок лекала (пара точек) , относительно которого разводим и участок лекала (другая пара точек), который разводим. Угол разведения, как и раньше угол разведения, а знак величины угла определяет в какую сторону будем разводить: слева - направо или справа налево, то есть какие точки и участки лекала будут неподвижны, а какие будут разворачиваться.

 

РАЗВЕСТИ_Л (ид_лек, (т1,т2), (т3,т4), уг, коэф);

 

Как и в операторе ОБЪЕДИНИТЬ_2 можно задать список переменных, которые будут преобразованы. Если есть необходимость, их можно использовать для формирования неразведенных внутренних линий и добавить их в описание через оператор ЛЕКАЛО_П.

 

РАЗВЕСТИ_Л (ид_лек, (т1,т2), (т3,т4), уг, коэф, ((T10,T30,T20,T40,С_В11_В3) , "_ц"));

 

В операторе РАЗВЕСТИ_Л есть ограничение: не рекомендуется большая разница (более 90 градусов) между начальным и конечным направлениями реза разведения. Если такое нужно, то стоит разбить разведение на два участка и два оператора, с использованием дополнительной промежуточной точки.

 

Версия 8.8 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы говорите опокупке версии 8,1 но у вас нет там в прайсе ее есть версия 8.8 для скачивания а в прайсе цена на 8.0

 

или прайс не успели обновить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие планы. Размерные признаки для ателье и индивидуальных мастеров.
Мы планируем небольшое бесплатное дополнение. Вы сможете получить и распечатать размерные признаки клиента и условно-типовой фигуры построенной по его ведущим размерным признакам. Как это будет происходить. Вы вводите на сайте снятые размеры клиента, это должны быть ведущие размерные признаки и дополнительные размеры, часть из которых можно не вводить. И отправляете запрос. Система по ведущим размерным признакам определяет условно-типовую фигуру и корректирует ее под дополнительные введенные размеры. В итоге в системе получается фигура максимально приближенная к введенным размерам клиента. Для чего это нужно? В первую очередь для проверки размерных признаков перед созданием выкроек, независимо, создаете вы их на компьютере или вручную. Обмер клиента - одна из самых сложных и ответственных задач. И любая ошибка в размерах тут же перейдет в лекала и крой. Поэтому проверка размеров важная и ответственная операция. Но если есть только размеры клиента, то с чем сравнивать? С таблицами по ГОСТу - крайне неудобно, так как там разница между размерами 6 см по росту и 4 см по обхватам. Поэтому прелагается использовать нашу условно-типовую фигуру для сравнения. Вы получите ответ в виде файла-таблицы, который можно будет распечатать. Там будут даны снятые размерные признаки и условно-типовые. Там же можно будет вставить комментарий. Для сети ателье мы можем сделать специализированную форму, позволяющую принимать заказы от удаленных специалистов.
Версия 8.8 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...