Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Скоро выпускной из ясель в садик. Хочется нарядное платьице, что-то оригинальное, но не очень сложное (так, чтобы сесть и сшить). Не могу определиться с фасоном... Подскажите что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро НГ, буду шить дочке платье принцессы. Но вот незадача, как же сделать пышнющую юбку? Много много жесткого фатина собрать сборкой , но как сделать чтобы не было жетско в поясе? А еще на юбку сверху делают что-то типа органзы. Или что это? фотку прилепляю

post-487-1164018160_thumb.jpg

С уважением,Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на юбку сверху делают что-то типа органзы. Или что это?

Это - сильно насборенная оборка на нижней юбке. Все ответы на свои вопросы вы найдете в теме:
Подкладка в юбку клиньями? нижняя юбка с оборками (скачать)!
Какого роста ваша принцесса? М.б. даже конкретно для вас смогу расчет нижней юбочки найти :)

 

Смотрите, какое платьице нежное mashania показывает
1159376003

шилось на свадьбу ,атлас и вышитый тюль,(который в конце свадьбы порвался),:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Рошу прощения, если не в тему... Но мне очень нужна помощь профессионалов этого форума! Помогите построить выкройку лифа (в особенности - воротника) платьица для принцессы. Мне заказали вот такую красотень, а я не знаю, как к ней подступиться. Плиз! Отзовитесь!

post-2733-1170415523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Судя по выглядывающему из под воротника широкому плечику, лиф смоделирован обычно, без рукавов и с "подходящим" вырезом, который м.б. обработан отдельно, а воротник - чисто вытачан отдельно и присоединен к лифу, как того требует модель :)
По крою воротника полезно:
Муляж воротника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутил вид сзади: там воротник переходит в лиф. Поэтому я решила, что тут сложный крой. Спасибо за ссылочку - посмотрю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B4886.jpg B4886.gif

 

Я тут отыскала изумительные работы в АльбомеТяпя-ляпа для деток- и там тоже головные уборы -просто чудо!
Думаю, не все их видели.
dlja_vihoda.jpg ______________.jpg
Цитирую:


По поводу головных уборов для девченок: на голове они держались за счет обычных невидимок. А создание -работа не больше часа - берете медную проволоку сгибаете по форме овала со слегка заостренными краями, из более тонкой проволоки делаете плетение "типа шнуровки в корсете" , выкраиваете по размеру овала ( с припусками на швы) кусочек ткани из органзы или любого красивого материала пришиваете его (можно не стараться сильно красиво пришивать к проволоке так как затем тонкой полоской меха обшиваете основной "овал". Ну и на последок,чтобы места соединения тонкой проволоки не расходились пришейте туда стразы или крупный бисер.

И еще платьице
бархат со вставкой из ткани;

gallery_424_61_131271.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я здесь новенькая...вот хочу показать платье которое сшила в этом году для дочки по эскизу пользователя Nika (за что автору огромное спасибо ).
post-5331-1200300562_thumb.jpg
Правда мы подняли рукава (ребенку так было удобнее) и сняли воротник...
post-5331-1200300505_thumb.jpgpost-5331-1200300515_thumb.jpg
и сзади немного переделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetikss, бесподобное платье! Расскажите из каких тканей шили, клеевые использовали? За счет чего юбка держит форму? Как добились того, что рукава не спадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за добрые слова...прям покраснела :)...Ткани использовала парчу,тафту и шифон. Клеевые что? если вы имеете ввиду стразы, то да клеевые...Юбка держит форму за счет подъюбника,а рукава ....просто платье достаточно тяжелое и все время пытается сползти вниз...вот рукава его и держат и поэтому сами не спадают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевые что?

я имела ввиду клеевые прокладки (ткани). Корсет проклеивали? Видно что он форму держит, так я подумала, что за счет клеевых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я имела ввиду клеевые прокладки (ткани). Корсет проклеивали? Видно что он форму держит, так я подумала, что за счет клеевых

А....нет сама ткань так держит....ну и он ещё на косточках...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное получилось платье... и вы так творчески подошли к его созданию! :)
А что у вас в прическе за украшение, напоминающее "розовые мелкие цветочки" (видно на фото сзади) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetikss, какое красивое платье получилось!!
Девочка ваша, настоящая принцесса!!!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова....Розовые цветочки - это свадебное украшение продается в салонах....просто несколько лесок на них приклеены бусинки и цветочки крепятся на проволочку....а дальше они используются куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же дочка была довольна. Представляю. ну настоящая принцесса. Svetikss ну руки просто золотые.

 

И вообще мамочки с форума настояшие волшебницы. Какие чудесные костюмы детям создали на НГ. Просто сказка, а какие дети чудесные. Просто нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetikss, какое мастерское исполнение задумок Nikи!
Да, дочке с мамочкой определенно повезло ... :) Платье вместе с прической создали такой красивый ансамбль:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите...как выглядит выкройка рукавчика в платьях MaryLove...визуально я представляю их, но как выкраиваються - понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой рукавчик был в журнале ателье. Если я точно помню в том же номере где построение корсетов и юбки-пачки. Напишите Люляшик в приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какую красоту показала новая участница Лёська в теме Украина он-лайн .
Она из Мелитополя, о себе пишет:"Очень люблю шить всё,всем и почти всегда.
Вот платье на выпускной в садик."
________.JPG

 

Цитирую Nika из той же темы

Лёська, какое шикарное платье!
Добро пожаловать к нам.

 

Дончаночка, платьице в тему другую переместите и пусть Лёська расскажет о нем, плиз.


Присоединяюсь к просьбе:)
Продолжаем обсуждение в этой теме:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...