Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Iines. Для лапочки-доченьки


Рекомендуемые сообщения


Малышка прямо инопланетянка:)!

Спасибо, Дончанка! Точно такой же комплимент мы слышали от дядечки час тому назад на прогулке :-)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никогда бы не подумала , что в Финляндии такие проблемы с тканями ! Даже в нашем захолустье можно найти очень неплохие натуральные тряпочки , просто нужно знать места . И дёшево . Я в Россию вечно ткани в подарок везу .
Хотя у нас другая проблема - журналы , кроме Бурды и нет ничего ...

 

А малышка просто пупс , и костюм для ранней весны - поздней осени самое то .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Приятно, чаво скрывать... :-) Забирали братика из подготовительной школы - произвели фурор на всех; дитя "защупали". Финны очень любят всё сделанное своими руками. Но что интересно, я заметила, что для них на первом месте дизайн, а потом уж всё остальное. По отношению к этому костюмчику, м.б. слово "дизайн" маленько круто сказано, нo я довольна, что удалось курточку смоделировать в соответствии с штанишками. Надеюсь никого не разочарую, если признаюсь, что одна кнопка не очень плотно застёгивается :-) Нам это не мешает, главное что бы "с мясом" не вырвалась :-)))


Я в Россию вечно ткани в подарок везу .

Ну надо же! А я - из России :-))) Особенно фурнитуру.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но что интересно, я заметила, что для них на первом месте дизайн, а потом уж всё остальное.

Очень уважаю финский дизайн, особенно Marimekko, шила из хлопка с покрытием дождевик для дочки, так как дождь идёт, мы вне конкуренции:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветка из самых узнаваемых:) Вот плащик
(моя упрямица уж больно не хотела фотографироваться:))))

 

Iines, интересно, а на Маримекко бывают распродажи?

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, очень симпатичный плащик и расцветочка знакомая, я о ней тоже подумала :). Это Unikko, т.е. мак.
Зашла только что на сайт Маримекко, "закачалась" яркими красками из коллекции лета 2008. Если у кого красок на улице пока мало, то отсюда можно (маленько медленно сайт работает :) : http://www.marimekkotarina.fi/
Я вообще-то не особый любитель принтов Маримекко, мне больше нравится наблюдать за коллекциями именитых финских дизайнеров одежды для Маримекко (например, Ritva Falla, Jukka Rintala). По рекламам знаю, что скидки бывают, но в районе 10-20 %. А у Вас есть магазин Маримекко?

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, магазин есть, тканей правда не много, и только самые забойные:) вроде этой, я бы и себе с удовольствием сшила бы плащик, но для меня это всё-таки очень жизнерадостная расцветка:) ищу по-спокойнее, может тот же Unikko, в сером исполнении, только нет его у нас:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маримекко вроде бы и в Германии есть магазины. Может, при случае там найдётся в сером, а то и в чёрном варианте (если их ещё не сняли с производства, они ведь в соответствии со спросом выпускают те или иные цветовые варианты).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Iines втихаря загрузила в альбом вот такую красоту!1212593159

Шапочка "Клубничка"
или "Помидорка"... кому как больше нравится :)

 

Мне больше нравится название "Клубничка".
Делитесь секретами изготовления:)!
Листочки из готового трикотажа?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инес, ну прям Графиня Вишенка!
Очаровательно.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Iines втихаря загрузила в альбом вот такую красоту!

 

:)))
Спасибо всем, "втихаря", скажете тоже... Не весть какая шляпа, а внимание ей подавай :).

 

Когда образовался наш кооператив, нужно было быстро чего-нибудь нашить для продажи. У финнов есть поговорка: "Своя страна - клубничка, чужая страна - черничка" :). Я её обыграла по-своему, нашила шапочек - клубничек (покупали девочкам) и черничек (мальчикам). На этой простой основе (4 части) можно, в принципе любой фрукт/овощ сотворить :). Главное, поскольку изделие шло на продажу, минимум технологических операций, чтобы цена "не подпрыгнула". Поэтому "помидорке" очень не хватает вышитых или напечатаных краской для текстиля семечек, чтобы стать настоящей "клубничкой" :). Если отыщется ещё "черничка", покажу...

 

Дончанка, секретов нет: ткань - трикотаж "колледж" (с петельками на изнанке), но не плотный; ободок - эластичный трикотаж того же производителя, поэтому цвет в цвет. Листики из аналогичной ткани не выдержали пробу стиркой - безобразно края разлохматились, поэтому пришлось выбрать полиамидный трикотаж в дырочку (используется для спортивной одежды). "Хвостик" ягодки хорошо "торчит", потому как двойной - шьёте рулик, но выворачиваете его наполовину.

 

post-364-1213024928_thumb.jpg

 

Нашла в компьютере вот этот "урожай" :)! Такое весёленькое "совпадение" - наши курсы по предпринимательству длились 1,5 года. В группе из 15 человек за это время родилось 5 (!) малышей! А и правда, курсы были замечательные!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое фото классное! Детворята- чудо! спасибо, что показали:))).
Спасибо за подробности, еще показывайте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы шапочек: нашёлся прототип шапочки-"поплавка". Это не совсем детское, но как идея - почему бы нет... Делалось на заказ для команды из 5 человек "моржей"-любителей. Шапочка двойная из эластичного трикотажа, для более быстрого высыхания после стирки "поплавок" можно вывернуть в один слой :).
post-364-1213275237_thumb.jpgpost-364-1213275271_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, классно!
Не сложно в исполнении и эффектно!
И вывернуть можно для быстрого высыхания- еще как актуально!
Это ж любая мамочка, только начинающая шить может сделать своему малышу такую красоту. А может насмотревшись на это разнообразие и еще что-то свое изобретут:).
Спасибо огромное, что показываете!
Распечатывать из фотошопа на 100 % ?
А можно фото чернички сбоку? Низ там просто подворачиваете, или эластичной полоской вдвое, как на клубничке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распечатывать из фотошопа на 100 % ?

Я загрузила фото в полный размер, но поскольку в компьютере "чайник", то и не знаю... Одно могу сказать, что первая выкройка по ширине внизу 15,3 см, это для сопоставления... Да, выкройки на малышей где-то до 3-х лет.

А можно фото чернички сбоку? Низ там просто подворачиваете, или эластичной полоской вдвое, как на клубничке?

Я уж не буду фотографировать больше, ладно? Потому как Вы правы - у "чернички" та же конструкция, что и у "клубнички".

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Iines, почему не представляете в теме свои работы?! Так же и пропустить не долго.
Обнаружила в альбоме нежнейшие пинеточки - туфельки!
1213174017
и вот такой комплектик:) - туфельки и зайка!
1213174017
"Х/б ткань, трикотажная подкладка, прокладка из тонкого синтепона."
Классно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Iines, почему не представляете в теме свои работы?! Так же и пропустить не долго.

Не успела, спасибо Вам, Дончанка!

 

Зайчик, кстати, из гирлянды для кроватки. Зайчиков там было три, а между ними деревянные бусины. Гирлянда когда-то шилась для сына, теперь я её разобрала - деткам и себе на память по зайчику оставила :). У меня есть выкройка, если в подарок племянице захотите...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гирлянда когда-то шилась для сына, теперь я её разобрала

А фото не осталось?
Конечно захочу выкройку!
А на розовые туфельки есть выкройка?
Из чего вязали туфельки? Описание не сохранилось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...