Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Iines. Для лапочки-доченьки


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь- Iines,профессионал, место жительства- Tampere.
О себе пишет:"Семья: муж, сынишка и доченька.
Получила швейное образование в Финляндии, artesaani.
Кроме шитья интересуют все виды рукоделия, история моды, сценический костюм.
Изготавляю одежду на заказ, являюсь членом кооператива ремесленников "Taidosto".
В будущем мечтаю о создании собственной коллекции одежды для 30-40-летних вечномолодых женщин."
Очень интересно, надеемся ее увидеть и обсудить в скором времени, удачи в испелнении планов и задумок:)!
На форуме она давно, недавно создала Альбом для лапочки- доченьки
В нем четыре трогательных работы- смотрите сами:
"Первый наряд
1206359840
Сарафанчик и кофточка + повязочка на головку были сшиты для крестин. Одевались после церемонии крещения. Мягкий трикотажный бархат. Кофточка застёгивается на одну пуговицу, петелькой служит бантик."
Сарафанчик с сюрпризом!
1206359840
"В кармашке - зайчик. Потяни за бантик, и зайчик спрячется :-)"
"Крестильное платье
1206359840
Когда-то шилось для старшего братика. Надеюсь, что когда-нибудь увижу на внуках :-)
Выкройка из какой-то старой Бурды, немного была изменена."
"И ещё чепчик
1206359840
Из кружевного полотна с х/б подкладкой "
Столько любви вложено в эти нежные работы, они мне очень понравились:)
А как вам сарафанчик с сюрпризом? Ждем откликов:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько любви вложено в эти нежные работы, они мне очень понравились:)

Спасибо за открытие темы и добрые слова! "С любовью сшиты" - прямо в точку! Каролине сейчас 1 г. 3 мес. и уже чувствуется: "наш" человек растёт! Обожаем модничать! Сегодня делали новую "фотосессию", я за ней с фотоаппаратом в течении часа бегала :-) Результаты в Альбоме
1206791010
Добро пожаловать!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотосессия удалась
очень понравились костюмчики
вопрос - умираю от любопытства
как закреплен зайка? он же должен как-то быть связан с платьем, но как тогда он прячется? уф-ф-ф, не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная девчушка!!! В восторге от "зайкиного" комбинезона и от последнего наряда! По-моему, его надо поместить в тему "Дочки-матери.Одеваемся в одну ткань" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, у зайчика нет туловища, ленточка сложена вдвойне и пришита к голове. В кармашке два отверстия, через которые пропускаем ленточку, прежде чем пришиваем её к зайчику. Т.о. зайчика не возможно потерять. Идея эта пришла, когда нужно было придумать "занятие" для малышки, если на крестинах "заскучает" :-) В спрятаном состоянии у зайчика торчат только ушки из кармана. Малыш за них тянет и достаёт зайца. Взрослый тянет за ленточку, зайчик опять в кармане. И так до бесконечности :-), ну по крайней мере минут на 10 занятия.
Тычинка, идея хорошая, мы только пока не умеем играть в "дочки-матери" :-)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, какая идея! Надо же придумать и сшить такое занятие для ребенка!
И дальше скромненько: "Результаты в Альбоме "
А там же такая красота! Одно вот это чего стоит! Показываю покрупней- уж очень красиво:)!
med_gallery_364_412_286666.jpg
В первый "день варенья". Хотелось что-нибудь такое трогательное в стиле Beatrice Potter, прежде чем наступит период "принцесса". Платье из тонкого вельвета, передник из льна, кружево имитирует ручное, нашлось в запасниках советских времён :-) Первая в жизни кукла тоже получила новое платье.
Я поставила это фото в тему Дочки=-матери
А вот это как вам?
"Комбинензон с "УШАМИ"... и с хвостиком
1206791010 1206791010
В магазинах продаются похожие с ушками. Но у зайчиков же УШИ! Выкройка комбинензона взята из Ottobre и дополнена "своими" УШАМИ. УШИ вшиты в вытачки от средней детали капюшона. Был добавлен и "свой" хвост !
Для малыша комбинензон на двух "молниях" - удобство одевания/раздевания класса люкс!"
Платье и штанишки
1206791010 1206791010
"Платье из флиса с аппликацией
Пошито по выкройке платья в клеточку, на полочке добавлен эффект запаха. Цветок-аппликация в славянском стиле. Застёжка на спинке сквозная на кусочках ленты-"липучки" - в момент одеваем/раздеваем! !
В первом номере Ottobre за 2008 г. нашлась подходящая выкройка штанишек. Ткань такая же как в отделке платья - трикотаж с начёсом.
И еще уютный комплектик:)
1206791010 1206791010
Платье по выкройке из Ottobre. Застёжка сзади сквозная на пуговицы.
Трикотажный костюмчик к платью
Единственным украшением штанишек и маечки является обработка краёв вышивальными нитками Madeira на оверлоке. Маечка застёгивается на две пуговички на спинке. В таком комплекте платье выступает в роли туники. Сшито слегка на вырост в ожидании лета :-)
И коротенький топик для лета ( у рачительной умницы-мамы ничего не пропадает:)
1206791010
"От платья остался как раз подходящий кусок ткани для такого короткого топа. Сшили на вырост для лета 2009 :-) "
Вот такие красоты шьет Iines своей малышке - оригинальные с выдумкой и большой любовью :).
Как вам ее работы?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что придумать...:-( ?
Сшила дочери дождевик с штанишками. Ткань с плёночным покрытием, на ощупь словно масляная с лицевой стороны, с изнанки - как обыкновенная плащёвка. Вчера свекрови показала, а она меня и озадачила, не будет ли девочке жарко под такой плёнкой, в смысле, будет ли воздухообмен? Я об этом и не задумывалась, когда ткань выбирала :-(. С другой стороны, сейчас многие ткани-плёнки "дышат" - их используют для спортивной одежды. Но в этой ткани-то я не уверена! Может, дырочек в районе подмышек набить для вентиляции? А со штанами что делать?
post-364-1208254896_thumb.jpg
post-364-1208254929_thumb.jpg

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый комплект!
Я думаю можно дырочек набить, и в подмышках, и на штанах в районе памперса спереди. А полдклад есть? Если есть и хлопок, то думаю не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, подклада нет, только в капюшоне - для эстетики. Решила сделать "облегчённый" вариант по примеру болоньевых дождевиков наших мам :-) Хотелось бы комплект одевать и летом - после дождика в прохладную погоду в песочнице поиграть. Только на маечку с длинным рукавом и колготки. Спасибо за совет, я уже решила дырочки набить :-)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как мне все понравилось, такие милые вещички, даже малышку захотелось, мои уже подросли чуток...
А на счет дождевика, мне кажется, вы же его в дождь одевать будете, основное что-бы не промокало, а когда тепло одевать не стоит, я бы не стала делать дырочки, дети и в лужи лезут... А потом одевают же резиновые сапоги детям - тоже не полезно, но в них же ребенок не постоянно...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь без ума от внучки, у неё самой два сына :-) Она меня даже отговорила девочке резиновые сапоги покупать!
Вообще-то, в сильный дождь мы не гуляем, назначение комплекта, наверное, даже больше от грязи защититься, чем от воды. А лужи, это да, тяжёлый случай! Девочке только 1г.3 мес., опыта с лужами пока нет, но любопытство наверняка победит.
Кстати, вспомнила, в Финляндии продаются такие детские комплекты ну из совершенно прорезиненной ткани, у них даже швы склеены, 100 % воздухо- и водонепроницаемы. У старшего сына в садике в группе у всех поголовно такие есть. Продаются начиная от 80 см. В нашем дождевике хоть швы "дышат" :-)
Так быть или не быть, делать дырочки или нет? (Опять засумневалася...)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочки делайте, не промокнет. Дырочки же маленькие и в местах куда дождь и грязь не попадает.
А резиновые сапоги это вы зря :)) Этож такое счастье детям в лужу залезть! :) Ничего страшного со здоровьем не станет от прогулки в рез. сапогах, тем более не на голую ногу.
Дня нашей местности лужи это такая редкость, дождь бывает только зимой, и то я сапоги 3 года назад купила, навырост до которого и сейчас еще не доросли, но все равно каждой зимой надеваем когда выпадает счастье увидеть лужу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, а вы сами в детстве лужи меряли с сапогах? :) Мне кажется все дети через это прошли. Не лишайте ребенка такого счастья :) детство один раз бывает в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас снег ещё :-(
Я один раз видела, как одно дитя играло в "участника заплыва на короткие дистанции в луже". Мама со стальными нервами "болела" рядом.
Не буду пока дырочки делать. Обещают потепление на этой неделе, выгуляем, проанализируем, посмотрим...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно :-)! А вот бесследно убрать - никогда :-( (вспомнила свой первый опыт шитья на оверлоке :-))
Кстати, об оверлоке. Добавила в альбом трикотажный шлемик. Для некоторых "северных" может быть ещё актуальным. Кому-нибудь выкройка нужна? Размеры 70/80, 90/100, 110/120 на одной выкройке сразу.
post-364-1208254261_thumb.jpg

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем она, хотя похожа; у моей есть вырезы на плечах. Не помню откуда взяла выкройку, возможно из того же Ottobre.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, а дырочки можно совсем малюсенькие нагретой иголочкой прожечь :) Будет аккуратно. Можно прожигать "по рисунку", тогда ещё и эстетично. А в луже через швы вода всё равно попадёт :) Опять-же, влажность в наших краях повыше, чем иных палестинах :)
Офф: А в Финляндии есть места где натуральные ткани продают? Хотя, я даже самих магазинов тканей не нашла :(.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, совет очень дельный! Рисунок подмышками :-))) Наверное, точечки не очень близко друг к другу надо делать, а то прочность ткани ослабнет.
Ой, с тканями у нас туго :-(. По финским меркам Тампере город не маленький, но только 3 (!) магазина тканей, куда можно заехать и, ничего не купив, расстроенным уехать. В Хельсинки дела обстоят маленько лучше, но 200 км... Там я знаю один хороший и дорогой магазин, где в основном шёлк, лён и шерсть. У них бывают распродажи.
Только на финском http://www.villisilkki.fi/. Спросите, если что-то интересует, переведу.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам идея декоративного рисунка из дырочек сделаных с помощью люверсов, например разных цветов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, спасибо за отклик, пока ничего дырявить не будем, но советы возьмём на заметку!
Ура! Сегодня у нас потеплело - аж +7 ! Опробовали обновку. Заодно бы и "обмыли", но дождя не было :-)
Гуляли долго, наслаждаясь шуршанием штанов :-) Результат - дитё было довольно и не "сварилось". Так что дырочки подождут! Спасибо всем за размышления!
post-364-1208377858_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, костюмчик классный!
Малышка прямо инопланетянка:)! И шапочка подходящая.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...