Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Листаем старые журналы.


Рекомендуемые сообщения

1988 г.

 

post-31938-1477082174_thumb.png

 

 

 

пояснение к построению: В= ОГ базового построения (т.е.,ОГ измеренная + прибавка)+ 10 см

Изменено пользователем svetlanas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня большое пополнение библиотеки)))

 

книга-журнал частично, состояние ужасное, просто рассыпается в руках тут
не хватает страниц с 3 по 22, с 37 по 45 и последних 20.


est u koqo vse stranitsi etoy kniqi?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


est u koqo vse stranitsi etoy kniqi?

Не думаю... я ее в таком виде купила, не полную

 


Еще просили сканы книги Гусева про пальто и книгу с бельем. Все будет. Но позже. Сижу со сломаной рукой, сканировать не удобно, очень медленно.

Изменено пользователем kendes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1988 г.

 

post-31938-1477082174_thumb.png
пояснение к построению: В= ОГ базового построения (т.е.,ОГ измеренная + прибавка)+ 10 см


Скажите пожалуйста, как посчитать значение "маленького кружочка". Он встречается слева в верхнем углу (росток) и справа вверху у выреза. Или это какая-то константа? Спаасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, как посчитать значение "маленького кружочка". Он встречается слева в верхнем углу (росток) и справа вверху у выреза. Или это какая-то константа? Спаасибо.

 

В принципе, можно назвать константой, это усредненная величина ширины горловины для размеров (китайских)
Можно рассчитать по формуле (окружность шеи+прибавка на СО)/5 , т.е в построении окружность шеи с прибавкой = 40 см
post-31938-1479065586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, может китайские-японские вынести уже в какую-то отдельную тему?
И 80-90 тоже....
А то так уже всё перепутано :(
Я, когда тему заводила, как-то думала, что тема будет:
во-первых - именно из "вырезок" журнальных/газетных/календарных (книги-то сохраняются проще и дольше);
во-вторых - которые чудом сохранились в собственных архивах, а не просто взяты из интернета (в интернете и без этой темы всего полно; для этого где-то есть темы про "интересные ссылки");
в-третьих - под "старыми" подразумевался период - максимум до 70-х, ну, может, до самого начала 80-х годов (до дурацких огромных плеч :( );
В-четвёртых; больше думалось собирать не "ретро-моду", не "ретро-выкройки" (для этого тоже на форуме есть специальные темы), а какие-то "другие" советы. (Например, навскидку - шитьё тапочек, плетение сетей, необычная система кроя, изготовление кукол для кукольного театра... и пр, и др).

 

Выделили же в своё время из этой темы вязание и детское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему периодически перелистываю с начала. Вдохновиться, душу отвести, полюбоваться. Мне все в ней интересно. Мода меняется, я меняюсь, каждый раз что-то новое здесь привлекает. Да, в интернете всего полно, можно было бы и ссылками делиться. Но ссылки не вечные. А вот на "сезоне" знаю, где что лежит (даже если и придётся перелопатить много страниц- порой проще чем через Гугл). Не знаю, есть ли ещё где-то настолько богатая библиотека.
Я считаю, что эта тема - гордость "сезона". И вам, Татьяна, как создателю, СПАСИБО огромное! Тема живая, заинтересовала и привлекла многих, поэтому вышла за рамки. Мне лично не важно, будут выделены из неё другие темы, или нет. Главное, чтоб ничего не пропало.

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея. Можно не делить на китайское/русское, а рассортировать приблизительно по декадам. Например "Листаем старые журналы и книжки, 50-е" и т.п. Даже приблизительная сортировка (когда дата не известна) облегчит поиск. Я не знаю, как можно это технически сделать. Но готова помочь (как могу), если надо. Могу табличку потихоньку сделать, какие номера сообщений к какой декаде относятся. А потом кто-то (кто знает как) неспешно перенесёт их в отдельные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные, если все сложится удачно, есть возможность купить журналы "Божур" 1960-х годов издания. Единственный минус - нет выкроек. Картинки как только - так сразу отсканирую и скину post-44529-1479143181_thumb.jpg post-44529-1479143300_thumb.jpgpost-44529-1479143342_thumb.jpgpost-44529-1479143381_thumb.jpg

Изменено пользователем mamulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...