Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Листаем старые журналы.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а есть у кого нибудь книга Женские пляжные костюмы, 1959 отсканированная в хорошем качестве. Везде догадалась как чертежи делать, а на странице 54 застряла. Не могу разобрать нагромождение буковок. (и если можно 59, чтоб глаза не отпали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а есть у кого нибудь книга Женские пляжные костюмы, 1959 отсканированная в хорошем качестве. Везде догадалась как чертежи делать, а на странице 54 застряла. Не могу разобрать нагромождение буковок. (и если можно 59, чтоб глаза не отпали)

 


Вроде бы рассмотреть фото можно
альбом

 

post-31938-1464448488_thumb.jpgpost-31938-1464448501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlanas, спасибо. А что это за книга? Хочется все странички посмотреть. Хорошо наряды отобрали, жемчужины,в каждом почерк кутюрье читается.
Последнее платье как с экрана ("Десята жертва",1965). Пьер Карден наверное был идейным вдохновителем ( костюмы в фильме не его).

post-41406-1465357903_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svetlanas, спасибо. А что это за книга? Хочется все странички посмотреть.

 

Это китайская книга , сайт Сезона с китайским шрифтом "не дружит", поэтому оригинальное название можно посмотреть здесь
В свободном доступе ни один поисковик мне эту книгу не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие-то названия фильмов получилось перевести с китайского, какие-то нет

Спасибо. Столько нового открывается. И мне интересно стало, поискала. Нашла только "Грехи" с Джоанной Коллинз (Sins, 1986 г.). Обязательно посмотрю. Там такие красивые женщины в красивых платьях!!!!
post-41406-1465499278_thumb.jpeg post-41406-1465499302_thumb.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. всем привет! Я новичок на сайте. В одном из номеров за 70 года, Крестьянки или Работницы, точно не помню, была выкройка сарафана с открытой спинкой, с застежкой впереди на пуговицы, вроде как воротник-апаш. Помогите пожалуйста найти. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira2362, точно такого по вашему описанию не видела. Сарафаны и летние платья из "Работницы" 70-х есть в этой теме на страницах 1, 5, 58, 59, 60

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такое у меня нашлось :-) Это из 80-х
post-41406-1466548841_thumb.jpeg

 

post-41406-1466548898_thumb.jpeg

 

Большое спасибо, Volha. Это тоже оригинальная моделька. Но не то, что я ищу.
Вот на просторах интернета нашла ориентир. Правда, с воротником вышла ошибочка :)))

post-52107-1466695576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, Volha. Это тоже оригинальная моделька. Но не то, что я ищу.
Вот на просторах интернета нашла ориентир. Правда, с воротником вышла ошибочка :)))

У меня есть эти листочки. Но сканера нет (только фотоаппарат), а сарафан с блузой под номером 1 представлен в видее выкройки на оборотно стороне листа, а также чертеж без цифр.
Выкройка похожа на сарафн номер 3 из сообщения 21 https://club.season.ru/index.php?showtopic=6918&st=0, а отличается от нее тем, что в этом номере размер 48 и спинка открытая и имеется также выкройка блузы-жакета. И юбка другая. Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira2362, это где-то в теме точно есть. Только поискать Вам придётся самой. Всего-то 115 страниц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, Volha. Это тоже оригинальная моделька. Но не то, что я ищу.
Вот на просторах интернета нашла ориентир. Правда, с воротником вышла ошибочка :)))

Будьте осторожны, если надумаете шить по той выкройке.
У меня тоже такая есть в архивах. Шила в молодости по ней. Именно этот сарафан с открытой спиной. Помню : намучилась с подгоном под себя.
Такой фасон еще есть в одном из последних (то ли за прошлый год,то ли за этот..точно не помню) журналов "Бурда".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


bagira2362, это где-то в теме точно есть. Только поискать Вам придётся самой. Всего-то 115 страниц :)

 

Спасибо, Татьяна. Пока только нашла на станице №3 в сообщении
Asha-asha, но там, к сожалению, нет выкройки первой модели. Как говорится - "Будем искать" :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только нашла на станице №3 в сообщении
под каким номером сообщение? Количество страниц у всех разное. я очень подозреваю, что именно выкройки нужного вам сарафана просто и не было в том приложении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...