Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Листаем старые журналы.


Рекомендуемые сообщения

edelweiss1, откройте снимок в Microsoft Office picture manager, там можно увеличить и отредактировать

Изменено пользователем Dowlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок. Я специально зарегистрировалась, чтобы сказать вам - Прекрасный сайт! Я много почерпнула в нем идей и скачала массу журналов, нарядов. Нет, я совсем не шью, нет у меня этого дара. Но я всю жизнь рисую бумажные куклы и наряды к ним (от 150 до 300 к каждой кукле.). Сейчас я начала рисовать куклу в нарядах 20-х годов. В плане кукла в нарядах 50-х годов. Я могу вас всех отблагодарить только своим творчеством, возможно они вам или вашим детям понравятся, как нравятся очень многим. Вы можете бесплатно скачать мою коллекция (сейчас там 28 кукол) с сайта Форум Доллпланет, где в подфоруме "Другие бумажные куклы" находится моя тема "Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой". Я их выкладываю через Яндекс-фото. Куклы я рисую более 50 лет. А эту коллекцию я создала за 12 последних лет. У меня сохранились старые журналы 70-80, 90 годов, часть я уже выбросила. К сожалению у меня нет сканера. Но возможно их можно кому-то из вас выслать и вы поделитесь ими на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю ссылку на сайт Форум Доллпланет http://www.forum.dollplanet.ru/

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paperdolls, ваши коллекции бумажных кукол очень интересны. Сразу всплыло в памяти детство и моё увлечение бумажными куклами. Но это увлечение стало моей профессией и всем смыслом Жизни. Спасибо за "возврат" в детство...

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже не смогла найти :( Вообще не углядела не только "Другие бумажные куклы", но и просто "Бумажные" :(
Дайте конкретную ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, вот, кто что ищет, тот то и находит!!! В подростковом возрасте у меня было три кофточки таких! Только вырез круглый и завязывала бант я на спине.
А тут вспомнила о ней, ищу, ищу - нет нигде... еще бы размерчики какие-нибудь и принцип рисования выкройки.

 

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

(в предварительном просмотре видно фотографию, о которой я пишу, а в ответном сообщении на форуме нет((().

Изменено пользователем Zvezdopad

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в предварительном просмотре видно фотографию, о которой я пишу, а в ответном сообщении на форуме нет((().

Не поняла о чем вы пишите... У каждой моей куклы есть имя. Скорее всего вы пишите о наряде, куклу которую я давно рисовала. Так как за год я рисую максимум 3 куклы - очень трудоемкий труд. Рада, что вашему сайту (теперь и моему) я угодила. Вот еще раз ссылка теперь прямо на мою тему http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...=26&t=45367
А я тут в начале этой темы увидела очень интересные журналы 20-30 годов, но УВЫ, срок хранения их истек. А можно их снова перезагрузить?. И желательно так, чтобы я могла сохранить их у себя на Яндекс - диске.
TDF, А какая у вас профессия? Вы тоже рисуете бумажные куклы?
Да выбор фасонов у меня большой, но без выкроек. Но вы все мастера, можете их и сами составить...А тем, кто вырезает мои куклы, обязательно обратите внимание, КАК их правилно вырезать, там в первых моих публикациях есть инструкция. И я всегда линию плеча у наряда рисую чуть повыше линии плеча куклы. Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поняла о чем вы пишите...

 

Дело в том, что я написала для Dowlana , увидела у нее фотографию блузочки без швов, с крылышками и бантом.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не поняла вас. Я еще новенькая. А такая кофточка и у меня была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paperdolls, что Вы, все в порядке, Вам не за что извиняться, я тоже далеко не все здесь еще знаю.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот это, фиолетовое с вертикальными складками на юбке
http://club.season.ru/uploads/post-132-1352826015_thumb.jpg
Завтра у меня выходной, клятвенно обещаю измерить выкройку для выяснения масштаба.

Айрен, а у вас есть коричневого платья тех.рисунок(рядом с фиолетовым) ?

 

___________
Ответила в личку. Айрен

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlanas, а у вас есть еще такие рисунки (мода прошлых лет)? Так и хочется эти наряды нарисовать своим куклам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капельКО, ваши ссылки к журналам в сообщениях 1400 и 1401 не работают. Можно их уточнить?. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susila, а можно снова восстановить журнал в сообщении 1322 ? Очень им заинтересовалась. И в сообщении 1324 тоже ссылка не работает. ...

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересно, если это интересно, то, по возможности постараюсь перефотографировать остальные, просто их много, а времени не очень:
Советские журналы: 1957 http://dfiles.ru/files/7dnmpvnom
1957-1958 http://dfiles.ru/files/hxsjrimif
1986 Модели ГУМа (в основном полоска, клетка) http://dfiles.ru/files/vncmdr6yq
Журналы без выкроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марута, мне интересно все, что касается старых журналов 20 века до 60-х годов (эти года уже не интересуют). Но вот беда - я не умею скачивать по вашей ссылке, там запрашивают номер телефона, о чем-то еще пишут и мне страшно так скачивать. А можно сделать через Яндекс-диск?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...