Перейти к содержанию

Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.

Калита

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Статьи на сайте Сезон :

Эластичный трикотаж: выкройки
Выкройка боди (для эластичного трикотажа)
Купальник с корсажем Чтобы лиф купальника сохранял форму.
Бюстгальтер.
Полезности:

Выкройку на купальник делать по своим размерам или чуть меньше?
Как снять выкройку удобной чашечки, "Треугольники" для верха бикини: выкройка, построить?

Бифлекс, еще вариант (есть условные обозначения состава ткани купальника), и еще.

Эластичный топ для купальника с вшитыми чашечками.
Купальник с корсажем
Как обтянуть готовые чашечки: от Pavelina, от anfisa, от Мята, какие покупать. 

Вшить: от Mazda, от Jioti (не вшита, вставлена и прикреплена).

Бюстгальтер с чашечками по типу Push-up 
Чашечки без косточек, хорошо держат грудь. от Goldfish.
В темах подраздела Танцевальные и эстрадные костюмы: Как пришить чашечки - подборка ссылок ,
Как я обшивала лиф МК от Tanya Levitz,
Обтянуть готовые чашечки. от Nata Natali
Чашечка без поролона, выстроченная синтепоном.МК поделилась Анастасия Ситова.

Особенности пошива на большую грудь.

Сопутствующие темы.

Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья

Бифлекс, крой, и особенности шитья.
Лайкра и трикотаж - как их шить?! Как просчитать коэффициент растяжимости трикотажа

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не знаю, с какой стороны подойти к этому топу, уже третий день смотрю фото, потом читаю тему, потом опять смотрю фото и по кругу - в голове каша по технологии обработки и последовательности операций(
Я так понимаю, чашки обтянуты тканью (в моем случае бифлекс), спинка топа с той же ткани, полочка из сетки поверх чашек.
Но я не могу понять как чашки скрепить между собой, а потом прикрепить их к спинке и к сетке, чтобы конструкция не болталась: чашки находились на своем месте и выполняли функцию поддерживания груди.
Наверное вся нагрузка ляжет на чашки и спинку, а сетка как декор.
Очень прошу помощи, и буду благодарна за любой совет!

post-51425-1495735466_thumb.jpg

post-51425-1495735474_thumb.jpg

От Дончанки: топ готов! AnnaKost, спасибо ей,  сделала МК по пошиву.

Напишу, как бы сделала я.
Выкроила бы основу из бифлекса. Сшила её, оствавив открытыми срезы по пройме и низу.
Деталь переда маечки из сетки наложила бы на деталь из бифлекса и стачала бы со спинкой по боковым швам. Стачала бы плечевые.
Затем по низу топа пришила бы резинку для купальнтков (можно и обычную). Место стыковки чашек укрепила бы неэластичной тесьмой во избежание растяжимости.
Ну и в конце всё обработалы бы бейкой из бифлекса.
Чашки будут удерживаться на своем месте за счет боковых швов и резинки по низу.
Думаю так.

Затем по низу топа пришила бы резинку для купальнтков (можно и обычную). Место стыковки чашек укрепила бы неэластичной тесьмой во избежание растяжимости.

Огромное спасибо, уже картина для меня начала проясняться, но задам еще пару глупых вопросов:
резинка по низу топа пришивается затрагивая чашки?
в какой момент пришивается тесьма в месте стыковки чашек и ее можно как-то закрыть с изнанки, чтобы не было видно? (как раз этот узел для меня не понятен, хотя наверное все очень просто )
косточки в боковые швы не надо вставлять? а то поначитывалась уже, начинаю фантазировать))))

Чашки паралоновые (или какие вы там найдете) крепить надо к нижнему слою-подкладу, или сделать для них надежные карманчики, из которых они не выскользнут, или зкрепить в швах (боковых например) ... А резинку по низу пришивать к сложенным вместе подкладу, бифлексу и сетке, как к одному слою.в этот момент, пока все не прикрыто бейкой пришить фиксирующую тесьму, а затем все закрыть бейкой.
Можно еще такой вариант. Подкладка выкраивается короче на ширину резинки (как правило, это 0,9 см). Резинка пришивается к бифлексу и сетке, как к одному слою. Фиксируем место соединения чашек, подгибаем и отстрачиваем.
По-моему, именно этот вариант на фото.

На счет косточек. Я бы поставила.

Еще раз спасибо за помощь, уже расписываю алгоритм действий)))
Пытаюсь разобраться с узлом пришивания чашки к подкладу, в прошлом году я на сайте находила статью об этом, и по ней даже пошила простенький топ купальный, но... сейчас я забыла как я это делала, подсмотреть нет возможности, и статью найти не могу. Вот статья, которая меня вывела тогда на нужную, но ссылки о вшивании чашечек,к сожалению, здесь уже нет http://www.season.ru/arxiv/kupalnik-s-korsazhem.html

Анна, держите:)
2017_05_26_112925.jpg

И еще одна статья, относящаяся к пошиву купальника с корсажем Отделка резинкой

Анна, держите:)

И еще одна статья, относящаяся к пошиву купальника с корсажем

Красота, да - это оно, спасибки! И по резиночке - ой как надо))) У мастеров тоже много нюансов подсмотрела, все до кучи собрала - намечаются продуктивные выходные!

Всем доброго дня!
Дочь просит топ или платье в бельевом стиле на тонких бетелях, как упаковать грудь в таком изделии? Грудь не то что бы большая, но она есть. Где можно подсмотреть технологию?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

В авторской теме AnnaKost отличный мастер класс
Пошив топа для купальника
Не пропустите!
post-51425-1497121517_thumb.jpgpost-51425-1498216265_thumb.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также на сайте появилась статья по материалам автора Эластичный топ для купальника

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

El@ana: перенесла вопрос из Нужно посоветоваться...

Посоветуйте, пожалуйста! Нужно очень быстро (за 2 вечера) сшить купальник на средний размер, но большую грудь. Я выбрала танкини, уже трусы практически готовы. А вот с майкой что делать? Майку думаю обычную, только подлиннее, сделать внутренний, типа, топик с резинкой внизу, и чтоб вобтяг, это всё будет обтачкой для основной майки. Вопрос: будет ли так грудь держаться и не вываливаться?
post-35249-1499235050_thumb.jpg

Вот, что красное, это такой внутренний топик, так пойдет, как думаете? Чашек нет у меня и покупать некогда.

Посмотрите статью Купальник с корсажем. Там как раз технология варианта, который вы хотите, показана.
Но, имхо, такой поддержки для большой груди может быть недостаточно. Его бы конечно с чашками сшить по технологии купальника, как н-р Goldfish шила В ее варианте готовые чашки не обязательны, но нужны косточки.

Джоля шила вот такой без чашечек. Там под грудью широкая резинка.

Чашек нет у меня и покупать некогда.

Можно сделать чашечки из синтепона.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

El@ana, Дончанка, спасибо огромное! Всё поизучала, попробую сделать по методу Джоли, если не получится, то попробую чашки выстрочить. Спасибо еще раз!!!

Три замечательных купальника от Mazda

gallery_35803_3103_484287.jpg gallery_35803_3103_652224.jpg

цитирую-

Цитата
сшила 3 купальника по одной выкррйке, белый, черный и баклажаны.
Завязки разные чуть чуть.
Лиф на чашках.
Белый купальник уже шила 3 года назад, сейчас повторила, даже украшение сняла со старого то же( куплено в магазине украшений было), только добавила тесемочек цветных, от баклажанов. Баклажаны и белый можно комбинировать между собой.

процесс-

gallery_35803_3103_267124.jpg gallery_35803_3103_569204.jpg

Цитата
Купальники я шью двойные на подкладе, так нет никаких швов лишних. Шью на оверлоке и прямострочке. Швы на оверлоке, потом зигзагом к шву пришиваю специальную резинку для купальников и выворачиваю.
В магазинах бандо так обычно и сшиты,что чашечки можно и без косточек использовать.
В моем варианте я самым первым шагом креплю косточки к подкладке( на фото с черным купальником самое первое фото , деталь с вырезами для чашек), потом основную ткань пришиваю по верху, потом прикидываю драпировку на лице, отмечаю размер, осноравливаю, пришиваю и выворачиваю. Потом шью задние планки с завязками или застежкой, пришиваю к передней части и этот шов закрываю планочкой из подклада, куда вставляю вертик косточку. Косточка см 7-8 длиной, больше пробовала, некрасиво, как будто пропорции меняет.

Вот этот самый сложный момент, вертикальные косточки

gallery_35803_3103_288043.jpg
альбом автора

и мой купальник, где чашки не вшиты, а просто вставлены
IMG_7120.jpg
лиф двойной, чашка вставлена и закреплена в месте пришива бретели
трехступенчатым зигзагом,
IMG_7122.jpgIMG_7125.jpg
косточка тоже пристрочена внутри зигзагом, трусы по переду продублированы
сеткой для поддержки животика:-))
IMG_7123.jpgIMG_7126.jpg

Купальник от Fotini
цитирую

Купальник шила из остатков бифлекса и какого-то синтетического трикотажа без выкройки. Лифчик - две трапеции драпированные прямо на себе, посереди они прострочены и "запакованы" шлевкой (или как эта штуковина посередине называется). Потом пришиты лямки. Шила зигзагом, даже без оверлока.

post-35249-1516271100_thumb.jpgpost-35249-1516271111_thumb.jpg
post-35249-1516271121_thumb.jpg
Трусики - приложила от готового купальника на ткань и обвела (это выкройка так получилась), в пояс и низ вшита обычная бельевая резинка (хотела силиконовую специальную без оплетки, но не было в магазине), потом боковые шовчики сшиты на оверлоке. Для пущей "красоты" приклеила термостразы. На солнышке всё блестело и переливалось :)
post-35249-1516271173_thumb.jpgpost-35249-1516271264_thumb.jpg
альбом альбом

Девочки подскажите как внутри в данной модели?))) я думаю что грудь силикон и просто вкладыши там, но для обычной груди как сделать?

post-48379-1523680197_thumb.jpg

Здравствуйте, вшиваю тоннели для косточек в чашечки и не получается аккуратно, уже пробивалась разных сторон строчить. Где отвечая строчка все ок, симпатично, а с другой стороны некрасиво... Может есть какие-то секреты или нужно просто набивать руку, вииваю и расспарываю уже раз 5, а результат некачественный(

30.07.2018 в 10:04, aknel сказал:

вшиваю тоннели для косточек в чашечки и не получается аккуратно

Как пришить кулиску показывала виннипух в теме Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.

Дописано позже:

14.04.2018 в 07:29, Annaveimar сказал:

как внутри в данной модели?)))

post-48379-1523680197_thumb.jpg

Думаю, это бюстгальтер со вставкой в чашечку по типу Push-up 

Для примера взяла фото из интернета. На месте светлой вставки вшивается карманчик и туда вставляется поролоновая или гелевая прокладка, которая выталкивает грудь кверху с боков и снизу, или только с боков ( в зависимости от формы груди и цели можно сделать прокладку нужной формы. ) 

п.jpg

Позже показывали внутренности купальника  с фабричной накладкой.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...