Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.


Рекомендуемые сообщения

El@ana: перенесла вопрос из Нужно посоветоваться...

 

Посоветуйте, пожалуйста! Нужно очень быстро (за 2 вечера) сшить купальник на средний размер, но большую грудь. Я выбрала танкини, уже трусы практически готовы. А вот с майкой что делать? Майку думаю обычную, только подлиннее, сделать внутренний, типа, топик с резинкой внизу, и чтоб вобтяг, это всё будет обтачкой для основной майки. Вопрос: будет ли так грудь держаться и не вываливаться?
post-35249-1499235050_thumb.jpg

 

Вот, что красное, это такой внутренний топик, так пойдет, как думаете? Чашек нет у меня и покупать некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью Купальник с корсажем. Там как раз технология варианта, который вы хотите, показана.
Но, имхо, такой поддержки для большой груди может быть недостаточно. Его бы конечно с чашками сшить по технологии купальника, как н-р Goldfish шила В ее варианте готовые чашки не обязательны, но нужны косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля шила вот такой без чашечек. Там под грудью широкая резинка.

Чашек нет у меня и покупать некогда.

Можно сделать чашечки из синтепона.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, Дончанка, спасибо огромное! Всё поизучала, попробую сделать по методу Джоли, если не получится, то попробую чашки выстрочить. Спасибо еще раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три замечательных купальника от Mazda


gallery_35803_3103_484287.jpg gallery_35803_3103_652224.jpg

цитирую-

Цитата
сшила 3 купальника по одной выкррйке, белый, черный и баклажаны.
Завязки разные чуть чуть.
Лиф на чашках.
Белый купальник уже шила 3 года назад, сейчас повторила, даже украшение сняла со старого то же( куплено в магазине украшений было), только добавила тесемочек цветных, от баклажанов. Баклажаны и белый можно комбинировать между собой.

 

процесс-

gallery_35803_3103_267124.jpg gallery_35803_3103_569204.jpg

 

Цитата
Купальники я шью двойные на подкладе, так нет никаких швов лишних. Шью на оверлоке и прямострочке. Швы на оверлоке, потом зигзагом к шву пришиваю специальную резинку для купальников и выворачиваю.
В магазинах бандо так обычно и сшиты,что чашечки можно и без косточек использовать.
В моем варианте я самым первым шагом креплю косточки к подкладке( на фото с черным купальником самое первое фото , деталь с вырезами для чашек), потом основную ткань пришиваю по верху, потом прикидываю драпировку на лице, отмечаю размер, осноравливаю, пришиваю и выворачиваю. Потом шью задние планки с завязками или застежкой, пришиваю к передней части и этот шов закрываю планочкой из подклада, куда вставляю вертик косточку. Косточка см 7-8 длиной, больше пробовала, некрасиво, как будто пропорции меняет.


Вот этот самый сложный момент, вертикальные косточки

gallery_35803_3103_288043.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой купальник, где чашки не вшиты, а просто вставлены
IMG_7120.jpg
лиф двойной, чашка вставлена и закреплена в месте пришива бретели
трехступенчатым зигзагом,
IMG_7122.jpgIMG_7125.jpg
косточка тоже пристрочена внутри зигзагом, трусы по переду продублированы
сеткой для поддержки животика:-))
IMG_7123.jpgIMG_7126.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник от Fotini
цитирую

Купальник шила из остатков бифлекса и какого-то синтетического трикотажа без выкройки. Лифчик - две трапеции драпированные прямо на себе, посереди они прострочены и "запакованы" шлевкой (или как эта штуковина посередине называется). Потом пришиты лямки. Шила зигзагом, даже без оверлока.

post-35249-1516271100_thumb.jpgpost-35249-1516271111_thumb.jpg
post-35249-1516271121_thumb.jpg
Трусики - приложила от готового купальника на ткань и обвела (это выкройка так получилась), в пояс и низ вшита обычная бельевая резинка (хотела силиконовую специальную без оплетки, но не было в магазине), потом боковые шовчики сшиты на оверлоке. Для пущей "красоты" приклеила термостразы. На солнышке всё блестело и переливалось :)
post-35249-1516271173_thumb.jpgpost-35249-1516271264_thumb.jpg
альбом альбом

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как внутри в данной модели?))) я думаю что грудь силикон и просто вкладыши там, но для обычной груди как сделать?

post-48379-1523680197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вшиваю тоннели для косточек в чашечки и не получается аккуратно, уже пробивалась разных сторон строчить. Где отвечая строчка все ок, симпатично, а с другой стороны некрасиво... Может есть какие-то секреты или нужно просто набивать руку, вииваю и расспарываю уже раз 5, а результат некачественный(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

30.07.2018 в 10:04, aknel сказал:

вшиваю тоннели для косточек в чашечки и не получается аккуратно

 

Как пришить кулиску показывала виннипух в теме Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.

***********************************

Дописано позже:

 

14.04.2018 в 07:29, Annaveimar сказал:

как внутри в данной модели?)))

post-48379-1523680197_thumb.jpg

 

Думаю, это бюстгальтер со вставкой в чашечку по типу Push-up 

Для примера взяла фото из интернета. На месте светлой вставки вшивается карманчик и туда вставляется поролоновая или гелевая прокладка, которая выталкивает грудь кверху с боков и снизу, или только с боков ( в зависимости от формы груди и цели можно сделать прокладку нужной формы. ) 

п.jpg

 

Позже показывали внутренности купальника  с фабричной накладкой.

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aknel, ИМХО Вам нужно первый шов, тот который самый нижний, не делать насквозь, а пришить туннельную ленту только к припуску из лайкры, проложив строчку близко к чашке. На фото у Вас этот припуск уже завернут и приметан к нижнему краю чашки. Вот его отвернуть (отпороть от чашки) и в таком виде пристрочить к нему нижний край туннельной ленты. Потом отвернуть туннельную ленту на изнанку чашки, приметать и проложить вторую строчку по ленте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный! Спасибо, что показали!
Как вам построение по Мюллеру? Купальник сел сразу или нужны были корректировки?
Он двойной? Из какой ткани шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила несколько раз купальники и себе и дочкам. Резинки брала без оплётки. Выкройки переснимала с готовых и моделировала. Ткани бифлекс, масло, трикотаж неизвестный синтетический (быстро выгорел). Чашки не использовала. Бифлекс лучше брать поплотней! Больше всего понравились плавки бразильяно на завязках , задняя часть кроится со сгибом по дуге для ноги то есть дуга оказывается по заднему шву, а по ноге прямо, все швы внутри, по среднему заднему шву в припуски вшита резинка...купальник утащила дочка так что себе придётся снова шить. Прилагаю фото ( выкройка на бёдра до 90см.)
post-6158-1551004279_thumb.jpg
П.С. За фото прошу прощения сделала нетбуком.

 

Там где пунктир вшиты резиночки, жирной линией отмечен конец резиночки, по заднему шву резиночка присбаривает и даёт небольшую посадку. Передняя деталь обычная со сгибом по долевой.

С Уважением, Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что себе придётся снова шить
покажете:)? Спасибо за выкройку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос переместила в подходящую тему.
***************************************

 

Девочки, ни когда не шила купальники. Вернее всего один раз для маленькой девочки. Клиентка простит вот такой
post-21651-1557066807_thumb.jpg
Я правильно понимаю, что просто на базе слитного моделировать? Но как закрепить чашки? Кармашек внутри? Вся загвоздка, что чашки клиентка купила раздельные, не литые вместе две. Как их закрепить лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
Вся загвоздка, что чашки клиентка купила раздельные, не литые вместе две. Как их закрепить лучше?

Можно сделать крепление между чашечками.

1504538853

 


Способы закрепления чашечек смотрите в пин посте, спойлер Как сформировать форму груди, обтянуть и пришить чашечки, сделать их самой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеха! Вообще. в теме куча приемов собрана. Будут вопросы- задавайте. Показывайте, что получается, рассказывайте о трудностях и находках. Многим пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Честно, перлопатила все и вся, поиском тоже пользовалась.. но не нашла ответ..

 

А используют ли микромасло в качестве подклада для купальника? Рассматриваю вариант с микромаслом телесного цвета. Вроде и мягонько к телу, и тянется.. но нет ли подводных камней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galikon, если микромасло хорошо растягивается, то да, его можно использовать для подкладки купальника. А почему нет? Из подводных камней, могут быть сложности со строчками (пропуски). Прежде чем кроить из него подкладку попробуйте на кусочке как Ваша машина с ним справляется. Поставьте иглу для трикотажа (стрейч) №75 и еще бы хорошо шагающую лапку для трикотажа (очень облегчает процесс! ;-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galikon, если микромасло хорошо растягивается, то да, его можно использовать для подкладки купальника. А почему нет? Из подводных камней, могут быть сложности со строчками (пропуски). Прежде чем кроить из него подкладку попробуйте на кусочке как Ваша машина с ним справляется. Поставьте иглу для трикотажа (стрейч) №75 и еще бы хорошо шагающую лапку для трикотажа (очень облегчает процесс! ;-)).

Большое спасибо за рекомендацию, я попробую! Просто хотела найти историю чьего-то опыта на этот счет, не нашла, и засомневалась, вдруг это по каким-то причинам не стоит делать :) спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...