Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.


Рекомендуемые сообщения

Вера, на самом деле пока нет :) Только выглядит так
Там очень важно поймать правильное натяжение резинки - я пока не уловила
Вернее, у меня получается притачать ее с подходящим натяжением, но последней строчкой, когда я это загибаю и настрачиваю, почему-то опять все растягивается. Не знаю, в чем дело - в машинке, или ручки такие...
Но я все равно собой горда! Еще потренируюсь и будет хорошо :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаг зигзага увеличьте до 2. и есть есть регулировка давления лапки, уменьшите :) не будет растягиваться

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно возможности регулировать давление лапки нет - мне это очень мешает (

у меня тоже нет. мне не мешает ) отрегулируйте строчку и не будет стягивать.

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня тоже нет. мне не мешает ) отрегулируйте строчку и не будет стягивать.

 

Нет, проблема не в том, что стягивает,а наоборот - сильным прижимом лапки растягивается шов. Возможно я сама так провожу ткань, что она растягивается
но при притачивании резинок в окончательном варианте длина больше.
Думаю, надо это как-то учитывать сразу: то есть притачивать резинку с бОльшим, чем надо натяжением, чтобы в результате получить требуемое натяжение. Но это надо, видимо, просто сидеть и пробовать на лоскутках.

 

А еще столкнулась с тем, что в некоторых местах резинку "выгибает" -она не ровно ложится, тоже пока не поняла от чего. Ощущение, что тоже как-то с натяжением связано: или больше или меньше потянула в этом месте.

 

Надо, наверное, в тему спортивных купальников заглянуть - наверняка там обсуждали :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, купальник замечательный! Я пока только мечтаю о том, чтобы шить купальник. Почему то страшнее, чем пальто))) Вы герой!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю шить пальто! Купальник, может и страшно, если не шил ни разу, зато, по сравнению с пальто - быстро :) Бояться недолго :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник, может и страшно, если не шил ни разу, зато, по сравнению с пальто - быстро :) Бояться недолго :)

 

Я пальто наверное уже десятка два сшила, а во купальник все еще только собираюсь. У вас очень приличный получился: и цвет красиво будет на загорелой коже смотреться и сшито все аккуратненько.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, у нас в пин-посте, в спойлере Какая нужна резинка, где взять, как пришить, определить размер, какие срезы укреплять резинкой. собраны ссылки на различные варианты и нюансы. Посмотрите, может что-то пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Закрытая обработка проймы купальника.
***********************************
Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста,  закрытую обработку на купальнике возможно делать только на спецоборудовании, или просто есть какой-то метод пришивания подкладки?

 

Потому что если обычно пришить подкладку, то она может "выглядывать", а на фото как бы подворот основной ткани

********************

От Дончанки: к сожалению, фото уже исчезли с ресурса, подставила подобное, чтоб было понятно, о чем речь.

пс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала подкладку нанесколько мм. Уже основной детали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую полезность по пошиву танкини из темы "Круизная коллекция" от La_da

 

21.05.2021 в 21:22, La_da сказал:

Специально для тех, кто сомневается насчёт фасона и возраста, посмотрите ролик как сшить быстро танкини.

И немного подсказок из и-нета, для тех, кто моделирует сам:

Танкини.jpgpostroenie_vykrojki_bodi.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...