Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Литература по моде и дизайну


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё до кучи.))
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/3/313/3313688_00.jpg
скачать тут

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а нет ли у кого книги "Секреты Высокой Моды. Искусство шитья стильной одежды от ведуших мировых дизайнеров" Kлер Шаффер для скачивания? Или, возможно, кто-то знает, где сие мжно купить...
Никак не удается купить русскую версию, все же легче читать на родном языке...

post-32980-1357316683.jpg

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helenulen, у меня она есть на английском в бумажном варианте - на мой взгляд не очень информативная книга... Хотя у меня навыки шитья средние, если у вас, судя по тому, что шьете пиджаки и костюмы и тп навыки выше - вам тем более будет не очень интересно. Это если покупать задумаете, полистать просто так можно, конечно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, на английском у меня тоже есть, электронная. Но бумажную хотелось бы на русском... Или электронную - распечатаем, в конце концов.
Мне книга очень нравится и очень помогает в непонятках, все же я далеко не профессионал. Но с ручными швами посадка совсем другая получается... счас костюм дошью и буду хвастаться.

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ссылку, не проверяла - действующая или нет http://archibaldxhf.land.ru/Kler-sheffer-s...dizajnerov.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на мой взгляд не очень информативная книга...

 

Wow!
Книги Kлер Шаффер - самые информативные по кутюру. Ее заслуги широко признаны во всем швейном мире, она заслужила Почетное звание Американской Швейной Гильдии в 2012году, в 2003 - награду Ассоциации швейных профессионалов и дизайнеров.
Она обладает экспертными знаниями кутюрных методов и была "за кулисами"
известнейших Домов Мод, а также работала с музеями, помогая идентифицировать "неопознанные" платья дизайнеров и помогала подготавливать музеям модные выставки. Кроме того, она автор многих книг и дисков по кутюру, а также и разраборчик выкроек, в которых уделяет внимание именно кутюрной обработке.
Извините, не удержалась.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только эта ее книга, и там есть, действительно, интересное. Но по количеству новой (наверное, нужно говорить не новой... пусть будет неизвестной широкой швейной публике) информации, именно относительно швейной техники на единицу печатного текста мне показалось немного.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пусть это будет Ваше мнение.
А мое мнение (в предыдущем посте я сослалась на мнение профессионалов), что книги Клер - самые информативные. У меня есть с чем сравнивать. Ни одна книга по кутюру не может сравниться с книгами Клер.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бумажном варианте книгу не держала в руках, но в электронном виде под одинаковой обложкой почему то есть две совершенно разные книги. Одна изумительная, совершенно согласна с Helenulen и Зимняя, и другая совершенно посредственная, здесь я совершенно согласна с Petitchou. Вот такой вот парадокс.
Возможно кто то просто перепутал обложки на одной из них выкладывая в интернет, отсюда и разные мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этой изумительной книги ни у кого из сезоночек нет? Товарищи! Признайтесь, у кого она всё-таки есть? Тоже давно мечтаю её найти.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из нашего хорового скорбного плача и отсутствия положительного результата - даже если и есть, то скана неть:(

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе книги выглядят так, например 165 стр в книгах выглядят так, обе книги есть только в электронном варианте, выслать на емейл могу кому нужно без проблем, только вот книга которая очень нравится в пдф формате весит 48,3 мб и я не знаю как ее разделить, т.к отсылать можно только по 25 мб. Смысла заливать их на файлообменник не вижу т.к сразу удалят из-за авторских прав.

 

Посоветуйте как,- поделюсь с удовольствием. Этим заниматься могу только завтра, т.к сегодня РОЖДЕСТВО, и у нас гости. Всех с праздником, много счастья, здоровья, и благодарных клиентов.

post-26044-1357557396_thumb.jpg

post-26044-1357557482_thumb.jpg

post-26044-1357557546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот второй вариант, который с пиджаком-схемой, у меня есть, лежит где-то на торрент-трекере, вполне в общем доступе, недавно видела рабочую ссыль, если надо - кинусь ссылкой. Первый пока не попадался.
Но мы просили русскую версию... Такого счастья нет?

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению русской версии нет, есть только эти , если надо...
Очень странный аспект,в 90% современные книги изданные в России и купленные мной, передариваю с удовольствием и без сожаления. Или у меня вкус очень плохой, или издают эти книги случайные люди, что очень сказывается на содержании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня открывается, может я сделала что-то неправильно? Книга1 книга2, извините я в первый раз это делаю. Открывается как обычно щелчком мыши , скачивается тоже просто, через Picasa. Все книги в интернете на файлообменники чаще всего попадают именно через Пикасу Вэб.

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла в свет книга-монография модного дома Bottega Veneta. Большая часть текста в книге написана креативным директором дома Томасом Майером. Дизайнером этого внушительного альбома (304 стр.) стал арт-директор Сэм Шахид. По большей части книга представляет собой откровенное визуальное исследование работы Майера на посту креативного директора Дома, и каждая ее глава посвящена отдельной категории товаров, производимых Bottega Veneta — сумкам, чемоданам, украшениям, духам, аксессуарам для дома — каждая была написана известным модным журналистом, среди которых Джоан Джульет Бак (Joan Juliet Buck), бывший главный редактор французского Vogue, Тим Блэнкс (Tim Blanks), Барбара Касавеккия (Barbara Casavecchia) и Ингрид Сиши (Ingrid Sischy). Вступительное слово принадлежит перу Мэтта Тирнаэура, регулярного автора Vanity Fair. На амазоне можно купить за 60$, а также немного полистать книгу.
33471ef6612217f4c605dc6fae107370.jpge5b8e7d9868e4843fa3279788f35dbc9.jpg
1349892669_94988.jpg1349892666_26079.jpg1349892670_7f81c.jpg
20121010_bottegaveneta_promo1.jpg1349892669_bb6ad.jpg1349892667_de031.jpg

 

"Эта книга посвящена неразрывной связи между дизайнерами, придумывающими образы и ремесленниками, претворяющими эти образы в жизнь." Томас Майер, креативный директор Bottega Veneta.

 

Текст взят отсюда http://ru.blouinartinfo.com/news/story/834...-bottega-veneta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...