Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


MЧП с рукавами и приличным подолом - это тока в театр.
А на вечеринку что?
Это блог с шарфами?

А возраст какой? МЧП в мире как грязи, очень много. Можно подобрать и на 90-летнюю.Тем более очень пожилые дамы не часто посещают вечеринки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"
" Женщины были хороши, что и говорить. Молоденькие прельщали молодостью,
блеском глаз: синих -- англосаксонских, темных, как ночь, --
южноамериканских, лиловых -- французских. Пожилые женщины приправляли, как
острым соусом, блекнущую красоту необычайностью туалетов"

Правильно! Об этом шёл разговор. Чем старше дама, тем хитрее и сложнее должен быть её наряд. Но это не надо, мне кажется, понимать буквально, только как платье сложной конструкции (Толстой наверняка рассказывал про невероятно сложно- расшитые бисером платья 20-х).
Наверное имеется в виду, что зритель сам ничего в наряде дамы определённого возраста понять не может, потому, что цвет подчёркивает одно, вырез скрывает другое и т.д. и т.п. Короче сплошные иллюзии и обман зрения. И ещё вопрос, к какому нужно в финале образу стремиться. Всё же мне кажется, что "скромность", это хорошее слово. Его как-то уничижительно понимают. Но а почему бы реально пожилой даме и не быть скромной? Это тоже может быть красиво. Ещё некоторые наряды каким-то образом создают ощущение, что дама - умная. Это вообще замечательно, по моему. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так и заканчивается жизнь :(

я тоже не посещаю вечеринки :)...в прямом смысле этого слова...ну там вечера в честь чьего-нибудь дня рождения не считаю...
как-то не ассоциируется отсутсвие вечеринок с концом света жизни...
2 раза в год корпоротив - достаточно... и то думаешь каждый раз: "Лучше б выспалась" т.к. потом на пару дней выбит из ритма...как спортсмен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза в год - тоже прилично.
Но я имела в виду, что вот рассекаешь практически в набедренной повязке с перьями и вдруг раз - 3B и только MЧП. Ну ладно, выход - не очень частая ситуация.
А еще вопрос о тех, кто привык к какому-то уровню эротизма в повседневной одежде. Летом - мини, зимой экстравагантность. Узкие кружевные платья, сарафаны на голое тело, лосины с готическими принтами, шляпки, огромные перстни, перчатки до плеч (я описываю свою хорошую знакомую). Не все ведь носят кэжуал - практически унисекс.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставит чехол на узкое кружевное платье и будет носить его дальше, если фигура не испортится. Лосины у неё никто отнимать не собирается, я уверена.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Короче сплошные иллюзии и обман зрения. И ещё вопрос, к какому нужно в финале образу стремиться. Всё же мне кажется, что "скромность", это хорошее слово. Его как-то уничижительно понимают. Но а почему бы реально пожилой даме и не быть скромной? Это тоже может быть красиво.
Ещё некоторые наряды каким-то образом создают ощущение, что дама - умная. Это вообще замечательно, по моему.

вот тут обсуждали, как правильно перевести слово smart, я для себя его по-русски давно определила как УМНÒ
Вот где можно сказать умнó... то и smart :)
я слышу практическое применение этого слова по 30 раз дню, в самых разных ситуациях, и в отношении к одежде в том числе - никогда не попадала мимо

 

Оно и понятно, что взрослой женщине вполне соответствует одеваться УМНÓ
---
для меня умнó
это оптимальный вариант с точки зрения удобства и эстетики, при отсутсвии ложных сигналов, но при наличии правильных..
Правильные сигналы (имхо):
я - профи, но не зануда, легка в обшении, но не легкомыслена, со мной интересно... я иду в ногу со временем и веду здоровый образ жизни как в ментальном, духовном и физическом плане.
:)
Это то что я желаю излучать --- идеал..

 

И всё это не исключает палантина, если мне стало прохладно в нашим " жарким" летом в компании друзей на террассе в саду, как исключение также возможен на работе (но уже не то...не-а) по понедельникам зимой (отпление на выходные уменьшают) , но палантин никак не вяжется в этот образ в качестве МОЕЙ визитной карточки

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это излучать? Чтоб приманивать себе подобных? Чтоб отталкивать неподобных?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем это излучать? Чтоб приманивать себе подобных?

совершенно верно... только одна маленькая поправка: не приманивать, а притягивать :)

 

уже осознанно, что жизнь конечна... ,- концентрироваться на положительном намного "выгодней"

 

хотим мы или нет, мы всё-равно всегда что-то да излучаем (посылаем сигналы при взаимодействии с окружающим миром), а если мы это не делаем, то нас и нет...
Поэтому, как не крути, "излучать или не излучать" будет сводится к вечному "быть или не быть"

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к моим словам о том, что скромность украшает девушку, даже если девушка -это Лорен Бэколл.

 

post-11013-1396037446_thumb.jpgpost-11013-1396037464_thumb.jpgpost-11013-1396037610_thumb.jpg

 

Я не замечаю никакого выигрыша от декольте. По-моему Лорен ошиблась, не надев рубашку.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хотим мы или нет, мы всё-равно всегда что-то да излучаем (посылаем сигналы при взаимодействии с окружающим миром), а если мы это не делаем, то нас и нет...
Поэтому, как не крути, "излучать или не излучать" будет сводится к вечному "быть или не быть"


У некоторых сигналы - ого !
http://www.wday.ru/moda-shopping/style/agu...frikov/#slide-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные сигналы (имхо):
я - профи, но не зануда, легка в обшении, но не легкомыслена, со мной интересно... я иду в ногу со временем и веду здоровый образ жизни как в ментальном, духовном и физическом плане.
:)
Это то что я желаю излучать --- идеал..

...А мне всегда очень нравилась подпись в профиле нашей замечательной Анжелины Джоли:)
Увлечения : Рукоделие, шитье, кулинария, путешествия и мужчины

 

Разделяю:) Втч. №5.
Без них (м) скучно. И - неидеально:)
--- И потому, имхо, эротичность в 3В-одежде имеет полнейшее право на существование. И является "правильным сигналом".
Вопрос - какая, чтобы было адекватно.
Щя уже поздно, но завтра напишу, что по этому поводу думали наши старшие подруги в той самой книжке 19 века о Правилах Жизни в Свете.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christ, я спросила, чтоб прояснить свои мысли, что-то такое бродило в голове....
Потом поняла: Вы описываете свежее бодрое чисто гаминное излучение. Это к тому, что наши вкусы видимо соответствуют типу внешности (предполагая в Вас софт гамина) . Я где-то встречала, что холодные цветотипы любят больше холодные тона, вообще, не на себе. А теплые - соотвественно. Мне бы к примеру голову не пришло излучать здоровый образ жизни, даже если он суперздоровый, но у меня тип внешности другой: при всем желании здоровый образ излучаться не будет.
Но ведь дальше все можно решить просто: по всему списку излучений выбрать, какая одежда его наилучшим образом генерит, а потом выбрать пересечение. Здоровый обраяз жизни в физическом плане наверно хорошо излучает тельняшка. Профи - это должна быть янская одежда, темная. "Не зануда" - наверно контрасты по светлоте или цвету. "Легка в общении", - с кем? Мужчинами, женщинами, детьми? Для каждой целевой группы свои знаки. Для мужчин наверно таки шарфик. Для женщин - наверно иньские светлые цвета. Для детей - ой! Не легкомысленна... не могу пока придумать. Здоровый образ жизни в духовном и в ментальном плане - тоже не могу.

 

Christi, а не пойдет ли Вам как-бы пиратский костюм? С жилеткой, романтической рубашкой, немножко экстравагантными брюками?

 


Кстати, наверно поэтому Вас не интересует эротизм в одежде. Эротизм - удел драматических типажей, он им полагается как джинсы.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а я как-то не понимаю проблемы: все, кто спокойно рассекал в набедренной повязке с перьями ДО 3В, продолжают рассекать и после, независимо от того, кто и что про них думает. Кто до 3В боялся рассекать - тому начинать уже поздно. Если кого-то страшно беспокоит, что о них подумают, то и в 3В эта проблема никуда не денется, а кому приходила смелая мысль снять с мужчины шляпу, или рубашку, или свитер, и так пойти на улицу - те так и делали что в 20, что в 3В. Это внутреннее проявление характера, а не сиюминутное влияние моды из глянца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... И является "правильным сигналом".
Вопрос - какая, чтобы было адекватно.
...

 

Фрося, "правильность" - это не абсолютное понятие, оно субьективно.... т.е. "правильность" костюма у каждого будет своя..
Я не хочу излучать эротику для меня это "неправильно", на моей работе на 10 мужчин 1-2 женщины... Если даже мужчина уже не помнит почему от засматривался на женщин по молодости он будет делать это делать по- привычке,
а мне надо, чтоб на меня на 99.5% рассматривали как специалиста и коллегу и только на 0,5% как на женщину...
Это еще и часть психологоческой защиты...от мужских флюид, с которыми проводишь бОльшую часть времени... уж чуть не сказать "жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот к моим словам о том, что скромность украшает девушку, даже если девушка -это Лорен Бэколл.

Угу. Но она не бела и не кругла. В старые времена ей бы полагалась шемизетка - прикрывать декольте на платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, а я как-то не понимаю проблемы: все, кто спокойно рассекал в набедренной повязке с перьями ДО 3В, продолжают рассекать и после, независимо от того, кто и что про них думает. Кто до 3В боялся рассекать - тому начинать уже поздно...

Есть и такие и другие, но это крайние варианты: одни всегда ходят в перьях, другие никогда. А есть промежуточный, коррелирующий с отражением в зеркале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... "Легка в общении", - с кем? Мужчинами, женщинами, детьми? Для каждой целевой группы свои знаки. Для мужчин наверно таки шарфик...

улыбка, открытость и дружественный настрой ..для всех типов...
КАК, как шарфик может сигнализировать "Легка в общении"?
менее консервативный, актуальный с точки зрения моды стиль - может способствовать восприятию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, а не пойдет ли Вам как-бы пиратский костюм? С жилеткой, романтической рубашкой, немножко экстравагантными брюками?
Кстати, наверно поэтому Вас не интересует эротизм в одежде. Эротизм - удел драматических типажей, он им полагается как джинсы.

мне кажется, что такой "костюм" меня "утяжелит"...может я предложение просто неправильно визуализирую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно старинной книге Женевьев Дарьо в женской одежде мужчинам (французам или всем европейцем?) нравятся шарфики поверх пальто (видимо французы всю историю их носят) . Если надеть приятную человеку вещь - это будет располагать его к общению. Отсюда вывод про шарфики.

 

Я попрошу позволения пофотографировать одну мою знакомую. Она скорей всего софт гамин, и одевается в таком стиле : смесь мужского и романтического, но не денди, а пиратский: часть костюма мужская, часть романтическая. Может получиться, если Вы хорошо можете носить мужские ткани.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Щя уже поздно, но завтра напишу, что по этому поводу думали наши старшие подруги в той самой книжке 19 века о Правилах Жизни в Свете.

 

опять 19.. на дворе 21 век.. современники-то что говорят? никто не в курсе?..
мне буд-то не 50, а 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "Нравятся мужчины?" Поговорить с ними интересно? Для разговоров вся эта эротика ни к чему. Только отвлекает. Если речь идёт о сексе, то в третьем-то возрасте наверное уже можно и словами понятно и мило объяснить, что именно тебе нужно, хоть таксисту, хоть министру. Т.е. опять-таки напирать на эротику в костюме смысла особого нет. Это же знак, намёк. А чего знаками-то изъясняться, если можно использовать слова. Чай не маленькие уже. Хоть в чём-то должна быть польза от этого возраста. И всё равно возвращаемся к созданию образа женщины и неглупой и милой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласно старинной книге Женевьев Дарьо в женской одежде мужчинам (французам или всем европейцем?) нравятся шарфики поверх пальто (видимо французы всю историю их носят) . ...

та это когда было...?!
Девы, у нас серьезные проблемы: мы застряли во времени...звучит набат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет назад. Самое время :)
Про шарфики у меня самой нет понятий. Еще в позапрошлом году здесь на севере их не носили. Но с остальной частью списка я пожалуй соглашусь и теперь. А шарфики носят. Зная консервативность ихнего вкуса, я пожалуй доверю суждению о шарфиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего знаками-то изъясняться, если можно использовать слова.

Дык словами то напрягаться надо. "Пока состришь, пока произнесешь... пока дойдет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...