Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Люди считают, что пойти и поменять верх куртки сильно дешевле, чем купить новую.

Не всегда. В нашем случае у клиента шмоток более чем достаточно. Но у этого пуховика действительно был приличный производитель, пух не лез и еще большой плюс: он был сшит отдельными блоками - рукава втачивались уже полностью готовыми. Поэтому мы его полностью разобрали, а потом собрали. Ткань верха я заказывала смесовую шелк с синтетикой, с обработкой по технологии Loro Piana (ткани и фурнитура в стоимость не входили). В принципе клиент был настроен, что это будет пуховик для командировок, а получил новую приличную вещь. Эта переделка обошлась ему всего в 30% от стоимости нового пуховика этого бренда.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не всегда.

Это и есть наши клиенты. Знающие что такое хорошие вещи, их цену и готовые платить.
И кстати, хорошо понимающие цену "этого бренда" и цену услуг. Бренд будет дороже.
Но здесь же не об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 р очень! мало при любых раскладах. Когда я работала в ателье в конце 80-х
женщины,которые делали подобную работу ( была у нас бригада по ремонту) получали в разы больше,чем те кто шил новьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это и есть наши клиенты. Знающие что такое хорошие вещи, их цену и готовые платить.
И кстати, хорошо понимающие цену "этого бренда" и цену услуг. Бренд будет дороже.
Но здесь же не об этом?

Ой, Марина, где же их взять?! Я в хорошем смысле. В маленьком городке это проблема, а кушать хочется))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому сейчас легко?))
У нас тоже... Очередь не стоит.
Я о тех людях, которые знают цену труду: своему и чужому. С ними легче, даже если они только джинсы подшивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не жалуюсь. Работаю с теми кто приходит и хочет шить и ремонтировать за озвученную цену. Вот сегодня пришла женщина, хотела шить халатик обычный такой на молнии, коротенький рукавчик, два кармана. Ткань советский сатинчик. За 600 рублей!!! Брюки я подшиваю за 200руб.
В работе у меня три костюма и платье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены переводила в рубли,но наверное уже курс поменялся.Средняя зарплата по городу 150$.Заказ не фальшивый,у всех разные обстоятельства.У нас много ИП закрылись,люди уехали на заработки,так как бизнес нерентабельный.Население 30000 человек.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по стоимости переделки.Вставить клинья по боковым швам,удлинить пояс на 14 см в брюках(тесно в талии).Какой коэффициент относительно "подшить брюки"?Прайс есть,но не очень подробный.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос по стоимости переделки.Вставить клинья по боковым швам,удлинить пояс на 14 см в брюках(тесно в талии).Какой коэффициент относительно "подшить брюки"?Прайс есть,но не очень подробный.

 

Проще всего прикинуть цену по времени исполнения. Просчитайте, сколько времени займёт весь процесс и соответственно назначайте цену.
Например:
- брюки вы подшиваете 30 минут (начинаем от "достала брюки из пакета" и заканчиваем "отутюжила, почистила, повесила на плечики"), берёте за подшивку 10 монет.
- отпороть пояс и боковые швы, почистить швы, отутюжить - 30 минут
- подобрать ткань для вставок (если необходимо), выкроить клинья, вставки в пояс, прокладку в пояс, - 20 минут
-втачать клинья, обработать пояс вчистую, подшить брюки - 40 минут
- окончательное вто и чистка изделия - 20 минут
На переделку вы потратили 30+20+40+20= 110 минут. В деньгах это 110х10/30=36.7 монет

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ремонтная работа - это перекрой. Вставки надо вставить относительно уже нового чертежа брюк. Просто впихнуть куски, куда клиент укажет, скорее всего не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это быстро делается и получается красиво. Я и юбку так расшивала. Серую шерстяную. Делала чёрные кожаные вставки. Треугольные. Клиентка довольна была очень. Носила не снимая.
Другой даме шорты и брюки так делала. И даже очень стройной и красивой девушке из Японии. Там такие услуги дорого стоят. Вот она и привозила вещи, когда к маме приезжала.
Это не очень трудно. Раза в 3 дороже, чем подшить брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ситуации у всех очень разные. поэтому кому-то за большое спасибо и символическую 10 . а кому-то ни за какие деньги . почему-то переделка -подгонка отнимает много энергии что ли. не знаю как это слово найти точнее. поэтому только если нравится человек. это на сегодняшний день .что будет завтра......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотошница, не соглашусь. Как это поэтому только если нравится человек?
Приходит человек к вам с проблемой (ремонт, пошив) а вы ему: " Извините, вы мне не нравитесь, я вам делать не буду." Так что ли?
А если и к вам так же будут относится в магазине, салоне, больнице?
С ценой это понятно. Есть прейскурант (для всех одна цена на определенную работу), устраивает или нет. Как колбаса в магазине или дешевая или качественная, выбирайте, а вот если продавец не захочет вам ее продать, потому что вы не понравились ему, вот это уже как то не по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то деньги зарабатываю, а не замуж пытаюсь выйти. Можно кирпичи на стройке носить. Они все одинаковые. Все хорошие и красивые.
Сегодня человеку штаны шире сделала, завтра ему же шубу сшила. И все счастливы.
Ремонтами не занималась, когда шили валом. В очередь. Потом просто пришлось. Ничего личного, просто заработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про пошив . не про- чуть сделать короче . а про переделки-подгонки глобальные . где в талии- удлинить пояс на 14 см в брюках(тесно в талии и я согласна что -Тут не перешивать, тут нужно новые брюки шить... гораздо проще . ведь вещь может повести себя непредсказуемо. это мне так кажется . Малюша ,Иголо4ка извините .но я думала что просто иногда шьющие тоже могли свое слово прошептать. обычно так просят очень ограниченные в средствах люди. не ездившие даже в соседний город. и энергия имелась в виду душевная моя при этих супер потерях времени .я писала про себя и вы угадали я работаю в бюджетной б-це. и таки да какой-то санитарке за спасибо а ...и тд. не все мысли могу четко перевести в слова . если вдруг еще кого-то задела заранее прошу пардону. БФ . спасибо Вам . кажется Вы поняли что я хотела сказать . да сегодня мой уровень такой и позиция тоже . кому благотворительно . а кому и за 3 прейскуранта не буду глобально переделывать. лучше хлеб с солью и вода из-под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно, пожалуйста ответьте, кто занимался массовым пошивом чехлов для поролоновых кубиков. Какая реальная цена на пошив чехла размером 20на 20. Заказчик просит назвать мою цену, а я в полном замешательстве.

post-51310-1554227808_thumb.jpg

Изменено пользователем Yulec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро из тряпки пробуем шить чехол, засекаем время и считаем затраты и прибыль.
Мой личный опыт - заказчик хочет совсем даром и находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните у клиента насчет застежки - на запАх, кнопки, ещё как-то. Из чего чехол и нужна ли внутренняя обработка швов.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как рукава подшить. Без стоимости материалов.
Упс. А откуда там резинки? Если просто заменить резинки, как в трусах, тогда дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разные же бывают резинки на манжетах.
От этого и "плясать")
Есть широкая резинка, простроченная вместе с тканью (или половина манжеты просточена). Есть трикотажная резинка (бывает такая и в половину манжеты, остальное -ткань). Есть и как в трусах)
Есть куртки с подкладкой, есть - без. Есть куртки с застегивающимися манжетами, есть - без).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...