Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я открываю свое ателье!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимация темы не произошла

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я ее реанимирую))) Я тоже открыла ателье, хотя скорее это все таки мастерская, ателье это слишком "звучит" первый месяц работала нелегально (ну просто затянулась регистрация, чтож теперь не работать чтоли :Р), вот буквально вчера получила документы из налоговой о регистрации ИП, еще даже с системой налогообложения нерешила, но ателье как уже сказала второй месяц в деле, прибыль есть, опять как то высоко звучит, я б сказала не прибыль - а скорее зарплата, с той лишь разницей что плачу ее я сама себе;) очень кстати радует этот факт) Наняла одну девушку, пока что мы с ней вдвоем отшиваем, рекламы еще не делала никакой (только банер метровый рядом с мастерской) вот думаю развернуть кой какую рекламную компанию... посмотреть как это скажется на заказах и может еще портного нанять (рабочих места у меня три вместе со мной)

 

Это как бы я опытом делюсь, ну и радостью своей... чувство свободы пьянит) сама себе хозяйка, это класно, но страшновато конечно, как все в будущем срастется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как бы я опытом делюсь, ну и радостью своей... чувство свободы пьянит) сама себе хозяйка, это класно, но страшновато конечно, как все в будущем срастется...

В скором будущем выпускные и лето:) Работы будет много! даже и не сомневайтесь....
Желаем вашему ателье успеха и с интересом ждем продолжения истории!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, сезон начинается, я это даже почувствовать успела)

 

Хотелось бы привлечь к сотрудничеству комерческие организации, так сказать инд пошив в оптовом масштабе, там униформу к примеру для баров-ресторанов, вот думаю как это среди них прорекламировать, может кто поделиться опытом?....или "мои" заказчики сами ко мне придут...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы привлечь к сотрудничеству комерческие организации, так сказать инд пошив в оптовом масштабе, там униформу к примеру для баров-ресторанов, вот думаю как это среди них прорекламировать, может кто поделиться опытом?....или "мои" заказчики сами ко мне придут...???
У меня опыта с о своим ателье нет, но чисто предложение по униформе:
1. Можно дать объявления в местные газеты об этом.
2. Можно пройтись по ресторанам и разным кафешкам, барам и предложить свои услуги в пошиве формы, оставить визитки.
3. Можно разместить рекламу на местном городском форуме.
4. Написать объявления на "заборах" - иногда это очень действенная реклама.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы привлечь к сотрудничеству комерческие организации, так сказать инд пошив в оптовом масштабе, там униформу к примеру для баров-ресторанов, вот думаю как это среди них прорекламировать, может кто поделиться опытом?....или "мои" заказчики сами ко мне придут...???

Посмотрите вот здесь, девочки делились своим опытом
Шью массовку. Как найти новых клиентов?
и еще, чтобы клиентам хотелось к вам вернуться...
Обслуживание другом друга...О любви к профессии !
Упаковка... разные придумки...радуем Клиента !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в ателье по пошиву униформы, там делали так: делали портфолио с раннее отшитыми заказами и к нему прилагали прейскурант с примерной стоимостью пошива. Предлагалась также скидка при больших заказах, оговаривалось условие предоплаты. И этот лист (без фотографий) назывался "коммерческое предложение". С ним руководство ателье ходило по барам, ресторанам, магазинам, офисам и предлагало свои услуги. Иногда заказчики и сами приходили, вернее присылали письмо, в котором говорилось: вы нам разработайте эскизы, приложите образцы материалов из которых собираетесь шить, а мы выберем: у вас разместить заказ или ещё где-нибудь. Типа конкурс. И ведь бегали, искали кусочки материалов по магазинам, прикалывали к эскизам, что-то разрабатывали, просчитывали, предлагали, а заказа так и не дождались. Но всё-равно заказы были, многие магазины ходили в нашей униформе. Даже приходили девушки-милиционеры, чтобы им форму сшили, а то выданная на службе им чем-то не подходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совет нужен..может кто знает верный способ заказа ткани через инет, чтоб цена не слишком от оптовой отличалась???? Только верный способ, так сказать проверенный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне совет нужен..может кто знает верный способ заказа ткани через инет, чтоб цена не слишком от оптовой отличалась???? Только верный способ, так сказать проверенный!

ну это в другой теме - про Интернет-магазины . там и написано у кого опыт есть , работы с какими магазинами.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я шью на дому для своих близких. На родных та много не заработаешь, вот и думаю может для местного бутика что-нибудь пошить. Кто-нибудь может посоветовать, стоит ли этим заниматься, выгодно ли? Вообще у меня есть однокомнатная квартира на 1 этаже, может открыть маленькую мастерскую? И сразу скажу, я швея-любитель ( до профессионала ателье мне далеко, но я ежедневно повышаю свои навыки и знания по швейному делу) Мне очень важно ваше мнение

Изменено пользователем Гита

Лучше всех шьет тот, кто имеет азарт и терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я шью на дому для своих близких. На родных та много не заработаешь, вот и думаю может для местного бутика что-нибудь пошить. Кто-нибудь может посоветовать, стоит ли этим заниматься, выгодно ли?

Гита, посмотрите здесь
Реализация отшитых вещей , Где и как оформить New: где предложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне совет нужен..может кто знает верный способ заказа ткани через инет, чтоб цена не слишком от оптовой отличалась???? Только верный способ, так сказать проверенный!

Не знаю, как насчет оптовых цен, но здесь есть много ссылок...
Интернет магазины тканей и фурнитуры, они существуют?
Закупка тканей для всех по завлекательным ценам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...