Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обслуживание другом друга...О любви к профессии !


Рекомендуемые сообщения

от Строчки:
Девочки,все свои секретики,кто желает поделиться.мы будем шептать друг другу здесь !
переехали мы сюда и темы Мастерская Строчки... Сделано руками.
================================

 

Женя,цвет - вырви глаз,точно!
Видала у нас похожий,скомбинированный с морковным и желтым,плюс - крестиком весь "побит" - отпад же!..
Помнишь "Служебный роман"..."Как вам эти сапоги?" - "По-моему вызывающе" - "Значит,надо брать - хорошие сапоги"..так и тут..Да здравствуют такие нужные взятки!
Буду ждать,чего ты там себе натворишь..Плащец - самое то..А вот мне похоже - в этом сезоне он уже не светит,разве что грянет всемирный потоп и я останусь одна - на необитаемом острове - и с машинкой..Тепло у нас - дошиваю все недопетое - и не просто,а бегом..А потом - с удовольствие займусь летними шелками..Уже развесила - хожу мимо - приглядываюсь..рисую..Все тканьки,начиная с прощлой весны - токо за свои кровные покупаю - правы Умные Люди - это самый лучший и короткий путь к сердцу Клиента..
Спросят -А вдруг что-то не понравится - мы же разные?цвет,качество..и т.д.Тем,кого знаю,как облупленных -попадание 100%,а новых - прощупываю,показываю то,что есть..отсюда и пляшем..По электронке шлю им коллажи из тканей,пуговок,прибамбасиков - нравится - шьем,не нравится - идем дальше - ищем..Денег не жалко,все уходит,часто еще добирать приходится.Неделю назад покупала кружева - класнючие,а-ля винтажные..понравились,и мысль прострелила еще добрать - так нету..рада,что эти взяла,пришлось купить похожие - чуть шире..может оно и к лучшему..
Жень,еще стоечку для вещей нашла - удобно - тебе не передать - все перед глазами,а заодно - и мини-витринка тканей..все пощупать захотят и к себе приложить..А еще - как в любом порядочном бутике - туфельки на шпилечке - специально держу..Вдруг человечек в кроссовочках прибежит меряться,хотя вообще-то у моих - редкость -Они каблуки любят и всегда с макияжем и слегка так в облаке хороших духов..За это люблю и уважаю..
Так что с тканями - не боись..смело бери все,что можешь позволить себе купить,правда - стоит..спасибо сто раз скажут тебе за это..
Спокойных выходных и удовольствия от работы!Жень,а я заметила,как помогает,когда цветочки свежие в мастерской стоят..а тебе?

post-8323-1271876069_thumb.jpg

post-8323-1271876161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка,умничка !!! ну и уже ура ! давно пора ! как смотрится же ! уже вид другой ! самой приятно ! людЯм еще приятней,что их тряпочки-вещички в таком перфекте содержутся ! потом приобрети стеллажик узенький с прозрачными выдвигающимися ящиками-прЭлесть ! высокий,чтоб места много не занимал...чтоб изящно себе в интерьер вписался !
и еще удобно иметь стенд...рама из реек обтянутая холстом...на него иголочками накалываются образцы чего-то...и под светлые очи Клиента ! стенд мобильный или на стену (ежели есть возможность)...на него же всякие там заманушки вешать...а мол-мы и такое могЁм ! работает !!!
и пакеты...и карточки...и...и...и...ах,красота !
===========================
Ириш, а с тканями учусь...сейчас имею хороший доступ в местные стратегические обЪекты и посему смело там ворошусь...наворошила вот прикладные материалы...щастье огромное-сама понимаешь !
===========================
и очень помогает инет...всякие рассылочки делать,картинки,подборочки...пусть выбирают...время экономится здорово ! никто по 100 журналов три часа подряд уже не листает...блузочка нужна? беленькая? с фонариками? из хлопка?...а вот Вам папочка с такими...Вас специально и ждала...выбирайте на здоровье ! и ? да полный восторг! всем !
===========================
интересно сейчас работать ! очень ! все для этого есть...и даже больше.
===========================
Ириш...и цветочки...и горочка маленькая с фруктами...пусть ароматы будут...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно иметь стенд...рама из реек обтянутая холстом...на него иголочками накалываются образцы чего-то...и под светлые очи Клиента ! стенд мобильный или на стену (ежели есть возможность)...на него же всякие там заманушки вешать...

Женя, а есть доски пробковые специальные, у меня такая весит, я туда пуговки в кулёчках, молнийки клиентские прикалываю, что бы не потерялись и всякие напоминалочки- очень удобно. Они продаются в канцтоварах и в больших супермаркетах и размеры у них разные. Извени за пять копеек:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени за пять копеек:)))

оч.умелые_ручки, не извиняю вообще...потому как хочу десять и больше !
нас много...мы разные...у всех свои хитрости ...делимся сами и благодарим тех,кто делится с нами ! правда же приятно ?
помните мультик есть такой...про веселую зверячью компашку...там песенка есть :"всегда есть мороженое одному не вкусно ни мне,ни тебе,никому..."
хааарошая песенка !
========================
доброй ночи,Девочки !
не стесняйтесь радовать и удивлять Клиентов ! окупается и даже больше !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что там четвёртое слева на стоечке? Женя, Вы позволите полюбопытствовать? :) Если нет - метите Варвару долой :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Ирина, , спасибо что вы есть! Спасибо что делитесь своими секретиками - мне почему то всегда очень интересна "кухня" :) Не знаю, может это и не совсем прилично :)) но вот любопытно и все тут
И спасибо за ваш позитив!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, Ирина! Читала как вы работаете - чуть не прослезилась. Столько души и любви вкладываете. Я прямо обзавидовалась и вам, и вашим клиентам. ;)

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы позволите полюбопытствовать?

BriNa,даже более чем...Я присоединюсь.
маленько так беееленько позавидовала,глядя на красивости шелковые...оглядываюсь на свою вешалку...там черное-черное-черное...и строгое...
а тут такая карамель со сливками и горьким шоколадом !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что там четвёртое слева на стоечке? Женя, Вы позволите полюбопытствовать? :) Если нет - метите Варвару долой :)

Брина,почему же нет?.. Никаких секретов.Если я правильно поняла - то четвертое на стоечке - римейк юбочки,сшитой осенью для моей клиентки..Я уже где-то писала,что с моими вещами постоянно происходят приключения в химчистках или в дороге..
А клиенты все-таки в гардеробе хотят их - потому что как правило все сочетается - и без этого юпца сразу теряют смысл несколько блузок..Так что приходится делать образец номер два..с небольшими изменениями в лучшую сторону - здесь - уже юбка-корсет - сегодня благополучно отдала..Слава богу,что этой ткани у меня еще в запасах метра 4 есть..двусторонняя шерсть - подходит ко многим фасонам..может и себе чего-нить из нее соображу,если карта ляжет..

 

Жень,а ты какие ящички имела в виду?И для чего?..Знаешь,я че-то слегка недолюбливаю,когда стеклышко нетонированное - легкое ощущение бардака..имхо..Мне очень понра вот такие стелажики,эти зафотала в Вене в их ЦУМЕ на главной улице,и мысль о стоечках тоже там в голову пришла..У нас нашла их по смешной цене 30$ за одну..

Женечка, Ирина! Читала как вы работаете - чуть не прослезилась.

Ой,Манишка,а вы бы знали как мы сами с себя рыдаем!..токо пальчик покажи..тонкие натуры,присоединяйтесь!поревем!!(без обид)..
маленько так беееленько позавидовала,глядя на красивости шелковые...оглядываюсь на свою вешалку...там черное-черное-черное...и строгое...
а тут такая карамель со сливками и горьким шоколадом !

Ага,Женя,а я токо вчера маленькое черное платье отдала..и еще есть планы на черное..они есть всегда..и мне это нравится..и даже очень..Тянет на класику,понимаешь..не смотря на приближающееся лето..Все эти юбочки-карандашики,пиджаки и платья..
Приходит ко мне моя барышня - романтичная,интересная в 8 утра на примерку - и о Париже рассказывает,как-то к слову пришлось..какие там красивые бабульки в метро - а я себе думаю,это ж как раз то поколение,что в нью-луке шеголяло - теперь они стареют - очень женственно,красиво так..контраст с теперешней молодежью..
Мой город в 8 утра,запах свежесмолотого кофе,рассказы о Париже..и примерка маленького черного платья..с французскими жемчугами на шейке..я почувствовала,будто все на своих местах..и чуть не разрыдалась..сто лет назад было то же самое,и после нас будет..мир прекрасен..

 

Жень,подмети,если что..

post-8323-1271932089_thumb.jpg

post-8323-1271932128_thumb.jpg

post-8323-1271932158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это я неправильно посчитала, извините :) Тогда пятое, похожее на образ платья. Выглядит очень актуально для меня :) Но про римейк тоже очень интересно, спасибо. Надо будет отдельно обсудить нам про "связанность и маневренность" частей гардероба.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за интереснейший диалог, сижу в кустах и не дыша слушаю. Спасибо за ваши маленькие и большие секреты - можно много лет жить и никогда не научиться понимать это, за любовь к вашему делу, к красоте. За черные пакеты, розовые лепестки и за маленькие открыточки со словами Шанель на шелковых ленточках.

 

Какие чудесные плечики, на которых висят изумрудные платья, как девушки встали в ряд на конкурсе красоты.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрым людям-здрасьте !

мысль о стоечках тоже там в голову пришла...

ну...Я ж говорю...и меня в европах подпортили на эту всю красоту ! Ириш,про стеллажики забудь...это совет-в общем...однако,сама люблю коробки :чтоб в них кружева,да тесемки,да нитки...вот номер телефона не запомню...а что-где-сколько да в какой закрытой коробке лежит-это хоть ночью разбуди ! до сантиметру знаю !
=======================
про отношения К ...и вообще:
как Умница Жванецкий рассуждает?...От Он даёт !
говорит:
"надо улучшать обслуживание другом друга !!! и начинать надо ... со своего лица !"
=======================
Ириш...а потом все ,до словечка, аккуратно в Бизнес перенесем.

____________007.jpg

____________009.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Жень,какие коробочки!..Я от такого всегда млею - у самой уже мульен насобиралось,разных..Из магазина вытаскивать надо- сама не могу - у нас есть супермаркет декоров для дома,голландцы,кажись,но цены там божеские,потому,что Китай лепит..От там скоко всякого такого..и комодики..я как мишка-коала люблю с комодами обниматься,понимаю же,что всего домой не утащищь,так хоть порадуюсь..Габариты у меня не те для стеклянных вещей,простор нужен..Эх,испорченные мы люди!..
А стоечку я зафотала больше для того,чтобы запомнить все эти оттенки зеленого..красиво..
Женя,визиточку заценила..декоратор,молодец..недавно читала в интерьерном журнале какой идет непрекращающийся спор между дизайнерами интерьера и теми,кто называет себя декораторами..Разница у них в том,что первые придумывают и создают что-то новое,а вторые используют уже готовое..Пусть будут и те,и другие,лишь бы красиво,правда?..помнишь-
"Шейте,как хотите.."?

 

Брина,я сначала подумала именно про это платье,а потом - посчитала вешалки - так что пятое на вешалке - это ожидающее своей очерели платье-сафари из хлопкового атласа..и не мягкий,и не жесткий,очень приятный в руках.модель №115 из Бурды за 2007 год..Цвет и фасон выбран под впечатлением от летней кол.Max Mara..По-моему маст-хев для всех..пуговки,отстрочки..и т.д.

 

Женя,все посты в "бизнес" метлой мети - а я пошла улучшать обслуживание со своего лица - от зараза,Миша,умеет сказать..От прям щас и начну..девчонки подарили какую-то супер-сыворотку для фейса - а ухоженный фейс нам всегда нужен - для работы и не только..мой уехал на неделю - так что я временно не замужем..

 

Жень,спросить забыла - а не путаются нитки,шелк же,если вот так катушки в ящичке лежат?..
и про мущщин..Люди,посмотрите новый фильм - "О чем говорят мужчины" - такой позитив!..Там на манеже та же команда,что в "Дне радио" и "Дне выборов"..местами хохот разбирает..

post-8323-1272001309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖЖЖеееееееееенннняяяяяя! Мне плохо после коробочек! У меня всё в пластиковых прозрачных.... фигня, однако... Хочу как у Вас! Колитесь- сами сваяли? Чем обклеяли и в каких местах искать метал. фурнитуру? Женя не дайте погибнуть, расскажите!

Жень,спросить забыла - а не путаются нитки,шелк же,если вот так катушки в ящичке лежат?..

Мои пять копеек- я на основании бабины ножом делаю надрезик в который зажимается конец нитки при хранении- тогда порядок.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш...это у меня "строгая " визитка...для важностей...там указаны обзывалки,согласно бумажкам,лежащим у шкафике...
Декораторы-да...именно те,которые берут готовое ,в разных местах,лежащее и делают композицию.
Про спор не в курсе...между дизайнерами и декораторами...по причине отсутствия их в моем болоте.
А про мою любофь к комодикам уже сказки рассказывают...привезли мне третий...и совсем не лишний...и даже,может быть,и не последний...мне они очень душевные...сколько входит барахла ! сколько можно красивостей поставить сверху ! и сидеть удобно !
============================
Нитки не путаются,потому как на каждой современной бобинке (хоть Мадейра,хоть Гюттерманн,хоть просто) есть специальныя зазубринка...цепляй себе в удовольствие и будет полный порядок !
============================
про коробки :
да при нынешнем -то изобилии ! зачем лишние усилия ! просто заехала и купила три такие пирамидки...две прямоугольные,одну круглую...стоят и для пользы,и как деко-элемЭнт...красиво и приудобно мне.
============================
вечером наведём порядкУ ...пока еще шалите.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да при нынешнем -то изобилии ! зачем лишние усилия !

У нас такого нет:(((( Озадачена этим вопросом давно. Может скоро появятся... Вон кости витые уже появились. А про нитки- Жень, в турецких и в китайских зазубринок нет:((( а вот как раз они-то с бабин и сматываются безбожно, даже если лежат в коробке.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки, если шелковые нитки на картонной бобинке - я делаю надрезик с краю бобинки и зацепляю там кончик нитки. У меня такие бобинки и разные мелочевки (кнопочки крючочки, шнурочки) хранятся в пластиковых коробочках от ушных палочек. Только коробочки уже не прозрачные, - я на них поупражнялась в декупаже, или просто оклеила бумагой для подарков. Веселые такие, разные коробочки - и точно знаю, что где лежит!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про нитки- Жень, в турецких и в китайских зазубринок нет:((( а вот как раз они-то с бабин и сматываются безбожно, даже если лежат в коробке.

 

Я использую маленький кусочек малярного скотча по всей длине - высоте катушечки .

Изменено пользователем Juice

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые ручки,да и не огорчайтесь !
тогда берите коробки плотнее (можно поулыбаться девченкам в обувных магазинах)...выбирайте рудующую Ваш глазик упаковочную бумагу и быстренько декорируйте !
вот у меня на картинке такой пример...уж никак рука не поднялась выкинуть такую подборочку ! можно такой сногсшибательный коллаж из коробок составить !
=========================
про нитки:
самые прирабочие у меня стоят ровненько и не качаются...по размеру-по цвету.
фирма -не принципиальнА...лишь бы качество не огорчало!
=========================
Девченочки...у меня тут маленькая цветная радость...мне разрешили отложить черную работу и попросили быстренько пополнить один шкафик одежками по-цветней ...от пальто...до...в общем,радуюсь тут !
чего и всем желаю !
=========================
добавила:
вот такие икеевские комодики...они лехххкие...прочные...разные-приразные...можно собрать прям стеллаж из всяких разных ящичков.
и прозрачные коробки с "летучими" отделениями (это когда можно самим внутри менять стеночки -перегородочки по Вашему желанию)...удобно тем,что сверху все видно,где-какой крючечек лежит...потерять что-то сложно.
"шпульные домики" ...никаких проблем с перемотками...всегда есть в наличие всякий нужный цвет и запасные шпулечки.

_______.jpg

___________.jpg

____________004.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От как же мне нравится,Женя,твое "маленько" - вот взяла бі и расцеловала тебя..продолжая шалить...

 

Душевная парочка получилась,конечно жаль такое выбрасывать..а кругленькие - вааще..
Еще можно коробки от посуды приспособить,тоже облагородив чуток декупажем,а они бывают и сами по себе красивые..я на днях обзавелась самым настоящим чайным сервизом - вот никогда бы не подумала,что буду когда-нить это покупать.раньше наоборот было - все приданное маме сплавила..не мое значит было..А тут 37 мне стукнуло на днях,и так цветочиков захотелось,и кружавных салфеточек чайных..

 

В утешение оч.умелым ручкам..если надо - приезжайте к нам в Днепр за коробочками - всего-то 80 кэмэ - это ж смех,как близко..

 

На ул.Героев Сталинграда тот самый магазин Yusk..На этой неделе завезли складные коробочки - в сложенном виде выглядят как папки..Оч. удобно..не надо - сложил..надо - достал..с коваными уголками,вот не помню,есть ли ручки,могет и есть..Цена где-то 6 евров за шт..
Во оказывется,скоко нас тут испорченных красотою человеков..да еще и интелектом обезображенных..очень радует этот факт..
А для шпулек в Бразере вот такое нашла -на 25 шпуль- удобно до жути...от Helman кажись..
Эх,народ,сегодня мы выворачиваем ящики по-нашему,по-Плюшкинскому- а ну давай показывай,у кого чего есть!!!!..(это клич)

post-8323-1272017405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В утешение оч.умелым ручкам..если надо - приезжайте к нам в Днепр за коробочками - всего-то 80 кэмэ - это ж смех,как близко..

Таааак... Явки, адресса, пароли:))) Я в Днепре 9 лет жила, поконкретней можно, где искать?

 

Эх,народ,сегодня мы выворачиваем ящики по-нашему,по-Плюшкинскому- а ну давай показывай,у кого чего есть!!!!..(это клич)

у меня к столам( под рабочей машиной и под вышивалкой) прикручены поддоны для процессного мусора, они на рейках, выдвинул, не надо-задвинул. Удобно и меньше лишних телодвижений в работе и мусора вокруг. Ох и насорили мы у Жени...

 

1268879704

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пжалста..
http://style.in.ua/dnepr/catalog/11482/
Пароль - "А нам коробочек МАЛЕНЬКО"..смотрите - не перепутайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для шпулек в Бразере вот такое нашла -на 25 шпуль- удобно до жути...от Helman кажись..
Эх,народ,сегодня мы выворачиваем ящики по-нашему,по-Плюшкинскому- а ну давай показывай,у кого чего есть!!!!..(это клич)

У меня такой же бокс от New Home - шпульки так же подходят к Братику замечательно!
Коробки и коробочки и короба -суперские! Красивое сочетание практичности, нарядности и удобства.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так... я за билетами))))))) Маленько и мне бы надо!

 

Ир, а у меня папа до сих пор так говорит, хоть уже 20 лет как мы из Сибири уехали)) Супер словечко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет такого количества богатства :) у меня только вышивального - 2 ящика комода :)) Но чем больше я шью, тем больше понимаю, что надо уже начинать как-то это организовывать, потому что все это ширится и множится и места уже мало :) Вот и думаю, чтобы такого выбросить из дома и какие шитейные шкафчики-комодики прикупить, чтобы все было под рукой, красиво и аккуратно :)
Так что внимательно наблюдаю кто как организовал свои сокровища :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...