Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы динозавров, дракончиков, Змея Горыныча:)


Рекомендуемые сообщения

Милый ребенок 6-ти лет увлекается динозаврами и совершенно естественно, что когда в саду предложили бить кем угодно на НГ, то он захотел быть или динозавром, чтобы на хвосте шипы были или мамонтом. Вот уж две ночи не сплю, все думаю как сотворить волшебство :)
Девочки, давайте вместе подумаем как сотворить:
1. Мамонта с одной сторны легче, но как сделать уши, хобот, бивни?
2. Хвост с шипами на конце, шипы по спинке и проч. динозавричьи прелести?
Может у кого есть фоты похожих костюмов, а?

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала! 20! минут! один глюк - всему конец!!! Но пишу ещё раз. Я делала, но не динозавра - дракона. Может поможет принцип? Кроила на базе рубашечной выкройки из тонкого поролона такой...пиджачок? короткий, а сзади - длиииные фалды, как у фрака. фалды вырезала по форме хвоста, сшила. Внизу - треугольник - ластовица:)) Напихала синтепоном, порезан. на мелкие кусочки. Рукава - длинные - кончались....ммм...такими варежками. впереди - "изюмрудные" пуговицы - дракон же! из варежек торчали когти:) всё обклеила крепированной цветной бумагой - вырезала кусочки, такие язычки, приблиз. 10 на 5-6 см( точно не помню - 10 лет прошло) и клеила как чешуйки. Это длилось дольше, чем всё остальное! На голову - скроила из поролона же ...шлем? ну по форме головы дракона - чистая импровизация! глаза - самоклеящаяся бумага, блестящая. Шипы вдоль головы вниз. Где надо было - закрашивала акриловыми красками. Брючки зелёные, как пижамка, без карманов. Всё было мало важно - хвост тянул на себя всё одеяло!:)) Только был слегка тяжеловат - много синтепона дала! Делали с детьми вместе, много импровизировали - радости было - масса! Только не помню - что было на ногах!:(

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то видела картинку - ребенок в комбинезоне с капюшоном, и небольшим хвостом (не до пола). В средний шов на спинке от капюшона до хвоста вставлены шипы.
Комбинезон то ли полностью зеленый, то ли из 2х половинок разных цветов, не помню уже. Шипы разноцветные. Оч. понравился костюмчик, попробовала поискать, нашла халат, отдаленно похожий на то, что видела. Показываю, чтобы просто иметь представление, в каком направлении можно двигаться :)
img_5307.jpg
Только там между шипами небыло промежутка, тут они редко пришиты.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант.http://www.art-connection.de/pages/tiere10.html
________.JPG
Вот здесь вообще куча вариантов
http://www.maskworld.com/german/products/k...nosaurier--2002

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот особенно понравился из ссылочек anfisa. Перетащила сюда, чтоб не потерялся :).
12305Dino.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо огромное за помощь. Начал по-тихонечку образ скалдываться в голове. Да и ребенок подтаскивает свои энциклопедии, тычет пальцем каким конкретнодинозавром хочет быть :) Ох уж эти детские желания, они нас подстегивают на такие фантазии и творческие порывы:)

 

Renata, а случайно у вас нет скана того костюма динозавра из бурды
2/96, поискала этот номер в инете, но не нашла.

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо огромное за помощь. Начал по-тихонечку образ скалдываться в голове. Да и ребенок подтаскивает свои энциклопедии, тычет пальцем каким конкретнодинозавром хочет быть :) Ох уж эти детские желания, они нас подстегивают на такие фантазии и творческие порывы:)
Так они и деток подстегивают, а если вы еще "пристанете" с расспросами - что это за динозавр, когда жил, чем питался, и т.д.- это ж ребенок всю энциклопедию прочтет в поисках ответов, и заставлять не надо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, а случайно у вас нет скана того костюма динозавра из бурды
2/96, поискала этот номер в инете, но не нашла.
у меня, к сожалению, нету. Поспрашивайте у девочек, может у кого найдется и этот номер журнала и скан :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылкам внизу, не совсем шитье, но относится к делу - макияж динозавра трехрогого (скопировала из книги макияжа детей для маскарада). не знаю как выложить фото получше, надеюсь сможете рассмотреть. если заинтересует и захотите фотки покрупнее, могу выслать на мэил.

 

http://i043.radikal.ru/0712/b7/c0b7910e44f1.jpg
http://i027.radikal.ru/0712/69/88f730ca11f6.jpg

Изменено пользователем Lyly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на прошлый НГ делала такого Дракона (можно считать, что с Динозавром они - братья:)
1167214732

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2904

 

А вот тут вобще шедевр: динозаврик от Натанич:
1168931391
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=3095

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый шип можно сшить , а потом набить синтепоном . Можно таким образом варьировать размеры шипов: от огромного на шее до малюсенького на кончике хвоста.

 

Выкройку надо сделать самого маленького шипа. Потом по контуру прибавлять к каждому последующему по 1.5 см по периметру.

 

Шьёте курточку, продолжение на спине делаете полосой, как у фрака и слегка волочащееся по земле, сужающейся к концу почти на нет. На всё это безарбузие нашиваете эти шипы "вдоль хребта" (работа трудоёмкая). Шипы должны быть набиты качественно иначе стоять они не будут...

 

Естественно, что шипы должны получиться объёмными.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, сколько разных идей!
Обещаю, что когда сошью фотки представлю.
Ребенок сказал, что динозавр должен быть серым (в какой-то его энциклопедии такой) - стегозавр. Особенно его конечно интересуют шипы на хвосте :). На выходных постараюсь порыскать подходящий материал, может даже начну шить.
В обмен на ваши идеи на днях выложу фотки прошлогоднего снеговика. Мне кажется, что он у меня получился довольно натуральным, во всяком случае, когда ребенок заходил в зал, все ребятишки сразу угадывали кто он :)

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно совсем малыши, но принцип создания костюма можно использовать. Шьется комбинезон с капюшоном-головой и широким хвостом, наполненные синтепоном. Ткань можно подобрать нужной расцветки и текстуры, ну и детали - по желанию
post-34-1197079914.jpgpost-34-1197079927_thumb.jpgpost-34-1197079937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракоша от Ksamo :) Фотки из Альбома Ksamo:
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=377

 

Костюм к новому году. Шила из остатков тканей, так что пузико получилось незагаданно, а потому что крепа не хватало, но думаю оно не портит.
Со спины... В шипах и крыльях какая-то плотная штука от упаковки (стыдно сказать, не могу объяснить), в крыльях вставлены проволочки. В хвосте только синтепон.

 


1227215763 1227215763

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чУдный дракончик!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите. Может, кто-то шил подобное. Сделала дочке костюм, хочу его усовершенствовать. Сейчас в хвосте обычная аллюминиевая проволока, на что бы её поменять?
post-6550-1260130518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в такие хвостики и ставят проволоку обмотанную синтепоном или поролоном, или набивают синтепоном или обрезками поролона, и вставляют проволоку:).
Дочка- прелесть! Костюмчик очень красивый ! Хотелось бы подробности изготовления узнать:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Подробности: материал - довольно прочный трокотаж (не очень сильно тянется). Обычная туника с удлинённой спинкой, в средний шов вшита полоса тафты, которая уже на месте закладывалась треугольничками и набивалась синтепоном - долго и муторно. С изнанки - жёлтый габардин, полоску взяла длинную, чтобы проволоку тянуть от шеи и тканью прикрывать. Животик по типу подушки сшит и просто сверху нашивается. Широкие штанишки, длинные перчатки, лапки двойные, слегка синтепоном в пальцах набиты. Когти склеены из кожи-лаке и нашиты сверху
Внутри крыльев изолон, он хорошо форму держит.
post-6550-1260133229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой дракончик есть, очень простой комбинезон с капюшоном и по спинке и хвосту шипы:
_______.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри крыльев изолон, он хорошо форму держит.
а как прожилки сделаны на крылышках?
bahira , на капюшончике как я поняла-завязки,а по контуру лица- резинка? Интересно хвостик придуман:), только вот не будут ли на него наступать?
А вообще- какие детки красивые- украсят любой костюм:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...