Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы динозавров, дракончиков, Змея Горыныча:)


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: вопрос перенесен из отдельной темы, посмотрите тему сначала, тут много интересного, возможно что-то вдохновит.
*****************************
Девочки, Новый Год уже скоро. И вот я решила пошить для своих мальчишек костюмы... Снова в ступоре, как шить? Из чего? Может кто имеет идеи на этот счет? поделитесь, пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1320001425_thumb.jpg
=======
подробности в теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=505070

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дракончики замечательные, оба интересные! Жду подробностей изготовления!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнем номере №12 "Диана моден Simplicity" есть выкройка костюма Дракончик на малышей от полугода до 4 лет :)
post-8906-1322850772_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконы сейчас в почете :) А ваша подруга выкройкой маски может поделиться? Очень приятные мордочки у дракончиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мордахи просто прелесть! Моя подруга шьет без выкройки, "как карта ляжет", по наитию - творческий человек, художник. Сама поражаюсь - вырезает шапки-мордахи прямо из ткани без выкройки и получаются шедевры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Творческий беспорядок, дракон суперский! А головы ребенку не мешают?

 

Спасибо! Нет, головы не мешали, он легкие, на синтепоне, крепятся на плечах на липучках, а когда они надевались на руки, и начиналась беготня за девочками, то счастью предела не было!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получился вот такой костюмчик дракона
post-348-1450940584_thumb.jpg

 

А еще я создала видео, где рассказала как построила выкройки и как его шила. Видео мое первое произведение, так что не судите строго.
http://depositfiles.com/files/ykz7l9hnh

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь занимается пошивом дракончиков и вот как у нее получился верх
post-28914-1323264063_thumb.jpg

 

А это несколько другой костюмчик полностью (мой внучок)
post-28914-1323264318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара Иванова, какие красивые! А выкройкой поделитесь? Сейчас дракончик самый главный зверь - он всем нужен :) Тем более такой красавец!

 

enyata, а капюшон не падает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,насчет выкройки-не получится,скорее всего....Она просто переделывала(навыки минимальные)))) выкройку из бурды,морду сама там что-то выдумывала по картинкам из инета...По ночам сидит,пока сынуля спит...Сама поражаюсь ее фантазии))))

 

Могу еще фотками поделиться,может для кого-то и наглядно поможет.post-28914-1323274802_thumb.jpgpost-28914-1323274833_thumb.jpgЗайчики-прошлогодние...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я создала видео, где рассказала как построила выкройки и как его шила. Видео мое первое произведение, так что не судите строго.
enyata, отличное видео! Все подробно показано и рассказано! Спасибо!
Один вопрос возник: Какой размер костюмчика показан на видео?

 

Тамара Иванова, дочь ваша умничка! Спасибо, что показали ее работы! Такие забавные малыши в этих костюмчиках!

 

IsVera в своей теме показывает вот такой замечательный костюм Дракончика. Там же другие фото, и подробности о выкройке.

Символ следующего года:

P1020225.JPG

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла я темы подходящей. но если имеется такая, уважаемые модераторы, перенесите мой пост, пожалуйста :)

 

итак, костюм. намучилась я с ним. шить только учусь, кроить не умею, делала все на глаз, из ненужной ткани, потом подгоняла и кроила снова. каркас для крыльев муж спаял. обтягивала и расписывала я. больше всего с головой намучалась, но результатом очень довольна, а воспитанник мой тем более!!! :) если будет интересно, могу сделать мини МК, т.к. делала немного фото в процессе. конечно, есть недоработки, но костюм дошивался в последнюю ночь перед утренником, поэтому времени на исправление уже не было. не судите строго :)
post-348-1450940903_thumb.jpg post-348-1450940914_thumb.jpg post-348-1450940923_thumb.jpg post-348-1450941000_thumb.jpg post-348-1450941011_thumb.jpg post-348-1450941057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный дракоша!А как глаза горят у малыша!Вот ему счастье-то!Покажите пожалуйста свои фото,очень интересно!Мордаха у дракона жатая,оригинальная,крылышки такие классные!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я своим дракончиком похвастаюсь. Шился костюм для сына моей подруги. Рабочих фото нет, а это фото дала подруга. Уж как вышло - так вышло. За качество не судите. Костюм состоит из ковточки с цельнокройным хвостом слегка набит синтепоном), штанишек и шапочки.
post-21983-1325704567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исток, спасибо большое за высокую оценку. МК я сделала в своем блоге (можно ли ссылку давать? если нельзя - удалите) http://tanira7.blogspot.com/2012/01/blog-post_09.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я тут у вас новенькая ... и шить тоже начала недавно... вот на этот новый год стрельнуло меня сильно сделать ребенку костюм....причем стрельнуло конкретно так - хочу дракона и все тут (сыну как бы все равно было...это была первая елка куда он пошел...1 год и 9 месяцев)))

 

раскроила и сметала за 2 недели до мероприятия(выкройку брала от цельного комбинезона с капюшоном) и умудрилась заболеть... по этому шила костюм в ночь перед елкой.... по этому не все что задумала осуществилось...Вот например нету ушек и пузика(((( а хвост (я дурак сначала набила, а потом пришивала) пришлось пришивать в ручную....

 

не судите строго, лучше скажите что не так:
С бабушкой на елке... не хотел надевать капюшон
post-348-1450939795_thumb.jpg post-348-1450939765_thumb.jpg
дома решили немного пофоткать:
post-348-1450939998_thumb.jpgpost-348-1450939933_thumb.jpg post-348-1450940074_thumb.jpg post-348-1450940201_thumb.jpg

 

вот еще со мной...только у меня на башке черте что ...так как только пришла:
post-348-1450940299_thumb.jpg

 

ЗЫ если не правильно как то фотки вставила сильно чур не бить....)))
и хотелось бы услышать критику, что не так сделала)))

меня зовут Яна... ко мне нужно на "ты")))

Никогда не знаешь, где тебе повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так, на мой взгляд. :) А как крылышки сделаны? Если можно, подробно. Крылышки класснючие! Я бы только хвост не пришивной делала, а так все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исток я долго ломала голову как сделать крылья, ткань тонкая чтобы не перетягивало вниз.... в результате сделала каркас из.....соломинок(трубочек) для коктейля.... скрепила их скотчем, а еще в дну соломинку(так сказать в несущую) вставила деревянную шпажку.... чтобы не прогибалась... отдельно сшила из ткани крыло...вставила туда каркас и вручную обшила чтобы получились прожилки)))
правда все равно пришлось пришивать к плечам крылья,а то они торчали в разные стороны некрасиво....
вот рисунок:
post-348-1450940749_thumb.jpg
а про хвост... я же чуть ли не второй раз за машинку села(я думаю подгибка домашних штанов не считается за полноценное шитье))) по этому я не знала как сделать не пришивной хвост, чтобы не для куклы, а для ребенка...чтоб он и сидеть смог и побегать ....хвост был из 3х кусочков, как бы трехгранный...в каждую грань вшила для укрепления кусок регилина.... правда тут тоже без косяка не обошлось, пришила я их очень близко к краю и по этому он не полноценно вывернулся)))

меня зовут Яна... ко мне нужно на "ты")))

Никогда не знаешь, где тебе повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...