Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Я тут с цветком-историей
Принесли мне вот такой роскошный цветок от Chаnel:
post-351-1311943282_thumb.jpg post-351-1311943294_thumb.jpg post-351-1311943308_thumb.jpg

 

Принесли - перекрасить.... нужен черный (а Chanel черные в этом сезоне не делает...)
Цветок мягкий, материал ни чем не обработан, просто вытянут и "помят", внутренние лепестки обработаны круглыми бульками

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете себе представить с какими дрожащими руками я за это дело взялась....
post-351-1311943432_thumb.jpg post-351-1311943442_thumb.jpg
тем более что образец "что бывает если опустить этот цветок в мисочку с краской" у клиентки уже имелся - получается плоский блин!

 

После 5ч, почти готово :-)
post-351-1311943452_thumb.jpg

 

 

 

И вот так он выглядел законченным.
post-351-1311943545_thumb.jpg post-351-1311943556_thumb.jpg
Клиентка уверяла меня что после покраски цветок стал даже лучше чем был
Не знаю если стало лучше, самое главное форму не попортила.

 

Тех. детали:
- красила батиковой краской
- закреплять паром краску было не возможно, так что она не закрепленная
- т.к. материал ни чем не обработан, при соприкосновении с водой он тут же терял форму.
Красила по кусочкам не больше 1кв.см и сразу сушила феном

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу дела мне еще попали в руки розы немцкого изготавления. Точно год не знаю, но по виду им лет 10-15
(извиняюсь за качество фотографий, мне одолжили розы на один день и снимать пришлось со вспышкой, поздно вечером...)
post-351-1311943791_thumb.jpg

 

удачно получилась фотография "спинки" роз, видно что к чему
post-351-1311943802_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще заказ - "плотные, большие и открытые" для шляпок:
Непроглядная Ночь
1311845610
Ночь
1311845610

 

остальные детали у меня в теме

 


TAHR, это просто подвиг!
BriNa, может быть, но второй раз я ТАКОЕ не делаю...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно! А что за ткань в белом цветке? Необработана, а срезы не сыпятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно! А что за ткань в белом цветке? Необработана, а срезы не сыпятся

что за ткань точно не знаю, похоже на шелк. края наверно не очень мохрятся т.к. резалась эта красота лазером
края мохрятся, просто белый цветок был совсем новый; тот который превратился в "блин с тычинками", он постарше и с ним не так осторожны, на нем края мохрятся Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, спасибо за историю!
Завидую бело-черной завистью - подержать в руках заветный цветочек - мне так не везло - приносили только какие-то итальянские из бутика,правда сумасшедших денег они стоили..Благодаря вам в нашей гостинной появился еще один ценный экземпляр и главное - Мечта сотворить при случае "что-либо в духе"."Схожу с ума от Шанель"
Черное-белое - вечная дилема - не знаю, что приспичило вашей Клиентке, понятно, что их капризы для нас - закон - но имхо, белый легче и нежнее..каждая жилочка видна, цветок живой..
Пока читала - два раза перехватывало дыхание - от смелости взяться красить это чудо - по кв.сантиметру- мамамиа! - и от получившегося..Без капель тут явно не обойтись!

 

Да, пока мы тут изводим последние мозги технологией -метры могут себе позволить - не клеить пиджаки и не желатинить цветы - легко!
Там еще и серединка тычинистая - ее тоже красили!
TAHR,это Чудо!
Глянула на стеклянные цветы и вспомнила, как на днях заглянула в магазин люстр и спровоцировала одного сэра на приступ щедрости..Люстра у меня дома- по форме - почти цветок, и в нем как-то не хватало серединки - тычинок.Нужны были стеляшки - разные - и может быть бусины -и мысль эта сверлила мозг..
Насмотревшись каталогов по декору - я отправилась в магазин..где продавались сумасшедшие по красоте люстры..естессно, новую купить мне не светило..

 

Я пошла другим путем - прямым..рассказав о своей идее симпатишному подавцу, а также о других своих прожектах, которых всегда в избытке - через полчаса он понял, что так просто я не уйду- и , о чудо! вынес коробку с цветными и прозрачными стекляшками - разными, непарными, остатками и некондицией- но красивыми, потрясающе!..
Все остальное - ловкость рук и языка..
В тот же вечер я перетрясла все мамины запасы бус - пару часов прикладывала-собирала-низала - вуаля..стеклянный цветок готов..Эксклюзивная вещица без шума и пыли и каких=либо финансовых вложений.
Фотка пока на мобильном -чуть позже покажу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, спасибо за вашy историю. Я всегда говорю - самое главное поговорить с людьми. Если они на вашей волне, все получится, если нет - они просто отсеются...
Вам колосально повезло и симпатишный подавец оказался на вашей волне :-) Обязательно покажите что получилось :-) я же умру от любопытства!

 

По поводу перекрашенного цветка - мне тоже кажется что в белом варианте он был нежнее и материал не утяжеленный краской как-то по-своему трепетал. Да, тычинки тоже красила. Они заметно скукожились, но я ни как не могла до них добраться чтоб выпрямить и высушить, так что получилось что получилось.....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой вещи своя история, и у этого цветочка - тоже.Пусть хозяйка носит и радуется, ведь второго такого нет ни у кого!

 

Очень понравились "ночные"цветы - от Шанели недалеко, на шляпке уже представила - пойду в темку полюбуюсь..

 

TAHR,насчет "поговорить" согласна - столько нужных и приятных знакомств заводится именно из-за того, что есть идея, и о ней невозможно молчать..Часто сама себя щипаю, чтобы вовремя закрыть рот,идеи в этом мире стоят денег..

 

Нашла -вот он - мой стеклянный цветочек - фотка только такая, наспех - на днях закончила с ремонтом - а работы завал как всегда..многое удавалось делать между мытьем полов и походами в строительный маркет.
Выберусь слегка - принесу кое-что из цветочно-тряпичного - а цветы в этом сезоне у меня были - ура Ирине Мазаник и всей нашей цветочной гостинной!

 

Спасибо за вдохновение!

post-8323-1312380854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, спасибо за фотогрфию. ЗдОрово получилось :-)
Ваши цветы жду и заранее облизываюсь....

 


Идеи и деньги - те люди которые способны воплотить идеи как правило очень хорошо их сами и придумывают,
а те которые не могут придумать идею как правило и воплотить ее не смогут, у кого бы они ее ни украли.
Так что "поговорить" все же лучше :-) Да и творить в компании единомысленников на много приятней :-)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка довольна. Свадьба в октябре, еще предстоит все цветы нашить на платье перед свадьбой, т.к. платье лежит в мешке, а цветы в огромной коробке - ждут своей очереди.

post-8846-1312653508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна роза для вдохновения, в этот раз из метала
post-351-1312671664_thumb.jpg

 

Строчка, ну почему же "бесстрашные"? Еще какие страшные ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой красоты, представленной Таней, моя реставрация цветов - совсем очень скромная :). Но всё-же я покажу.
Принесли для подгонки свадебное платье после химчистки, на котором розы были - 38 шт. Их к сожалению не сняли перед чисткой платья и они были деформированы. Я решилась их хоть как-то восстановить при помощи булек.
post-385-1312703265_thumb.jpg post-385-1312703321_thumb.jpg
Фото - до.
post-385-1312703335_thumb.jpg post-385-1312703350_thumb.jpg
Фото - после.
P.S.
В связи с большой загрузкой, мой супруг восстановил все эти розочки, не считая пару штук (которые я ему показывала в качестве примера).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, я только сегодня заглянула. Ну вы даете! 38 роз востановить, это не шутка. Я за такое не возьмусь
Надеюсь клиентка довольна ?

 

мужу отдельный респект. чем только они у нас не занимаются ;-)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без деталей и подробностей, просто мне наконец-то удалась хризантема
1318954425

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю- куда "приткнуться" со своими деревами))) Вроде- дерева, а вроде- и розовые)))
Может , постоят в уголке гостиной? Мож и не вписываются, зато благоухают)))
http://s017.radikal.ru/i427/1111/71/94f1d92f999dt.jpg- это оба... http://s006.radikal.ru/i214/1111/5d/dac523fd9c5ft.jpg- это одно из, фотка второго совсем не получилась(((( Фотки на телефон, ибо сидю в ссылке... В горшочки заместо землицы накапано эфирного масла иланг-иланга... зааааапаааааххх... ммммммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один цветок для вдохновения
post-351-1324295961_thumb.jpg

А из чего этот цветок?
из пластмассы

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех заглянувших в гостиную поздравляю с Новым годом!
По традиции немного итогов уходящего года:). Летом устраивали фотосессию с работами учениц моего продолжающего курса, он начинался как Свадебные цветы, но девочки очень творческие и мы пошли не только этим курсом:)
Работы дизайнеров:

 

Веры Дубиковой
post-2044-1325258278_thumb.jpgpost-2044-1325258472_thumb.jpgpost-2044-1325258501_thumb.jpg

 

Галины Ильиной
post-2044-1325258560_thumb.jpgpost-2044-1325258590_thumb.jpgpost-2044-1325258630_thumb.jpg

 

Анны Гребенщиковой
post-2044-1325258759_thumb.jpgpost-2044-1325259992_thumb.jpg

 

Юлии Хлыстовой
post-2044-1325258823_thumb.jpgpost-2044-1325258846_thumb.jpgpost-2044-1325258868_thumb.jpg

 

Всем удачи, творческих успехов, здоровья и много цветов в новом году!

Изменено пользователем Ирина Мазаник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...