Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для бальных танцев - общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Девочки ,всем спасибо огромное за помощь,без вас ничего бы у меня не получилось.Доча моя танцевала в двух отделениях.В одном мы заняли второе место,а в другом первое.Вставляю фотку-это награждение за второе место
http://s43.radikal.ru/i102/0912/aa/36a98b970297t.jpg
Юбку все таки пришивала на не разрезанный куп, не решилась резать,в последний момент почему то испугалась и решила пришить на цельный.Подумала,если не получиться,разрежу...Ну вообщем что то получилось....Принимаю любую критику,но прошу очень сильно не ругать,ведь не даром говорят,что первый блин комом...
Еще раз всем преогромнейшее спасибо от нас с дочей.

 

Доча уже просит второй рейтинг.У нее очередной конкурс в конце января.Так что скоро начну второй этап по изучению тонкостей пошива и надеюсь на вашу помощь.Спасибо еще раз.

Изменено пользователем *Багира*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответ! Только немного не то хотела узнать...из практики может кто то танцует или детки танцуют...двигаться, танцевать удобно в какой юбке...чтобы не перегрузить детенка...Вот в чем вопросик. Я вышла на 10 метров(сейчас все клинья строила) что то страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-шифон не самая подходящая ткань для годе.Только что собирала шифоновую юбку-гофре из четырех полусолнышек и вспоминала "не злым тихим словом" и клиентку ,и себя,и того,кто гофрировал...Целый день угробила и все равно идеальных швов не вышло...

 

Девушки,хочу похвастаться.Недавно была на конкурсе и малышка в моем платье заняла первое место,так было приятно !
Первый раз шила из английской ткани,помучиться пришлось с юбочкой-гофре не хотело красиво сшиваться,но как же красиво платьице на паркете смотрелось.

 


post-8327-1264055819_thumb.jpg post-8327-1264055854_thumb.jpg

 


Еще одна из работ.Принесли готовое платье и попросили как-нибудь изменить(убрать бабочки и украсить по-другому)
Было
post-8327-1264056053_thumb.jpg post-8327-1264056089_thumb.jpg

 

Стало

 

post-8327-1264056779_thumb.jpg post-8327-1264056821_thumb.jpg post-8327-1264056854_thumb.jpgpost-8327-1264056922_thumb.jpg post-8327-1264056949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka,восхищена вашими работами.Скажите.а в рейтинге юбочка кроилась из ткани "гофре",или Вы сами делали гофрировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, очаровательно...особенно цвет покорил
спасибо

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Багира*,Zvezdopad,спасибо большое за внимание к моим работам и ваши отзывы!
Гофре делает моя коллега,вручную закладывает в форму из ватмана полусолнышко,потом отпаривает.
Верхняя юбочка-четыре полусолнышка гофре,нижняя-просто шифоновое солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в клубе (да и в интернете то же). Ищу выкройки костюмов для спортивных бальных танцев и на мальчика и на девочку и/или рекомендации по их изготовлению. Благодарю всех за помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста, как расчитать длинну по талии для каждого полусолнца в юбке из трех полусолнц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычисляем длину каждой полуокружности
на примере ОТ=66см

 

ОТ:3
66:3=22

 

полусолнце это 1/2 окружности

 

вся окружность 22х2=44
длина окружности = 2хПхR
R = 44:2П
R = 7см

 

и так, радиус каждого полусолнца для ОТ=66см, равен 7см, при условии, что
полусолнц в юбке три

 

П это число "пи" = 3.14
--------------------------------------------------
не забудьте дать припуск на притачивание пояса... если 1см, то радиус каждого полусолнца по ЛТ будет 6см

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, славное платье :)

масло трикотаж (на ценнике бифлекс написано, только дома "распробовала"), машинка плохо его берет, сборит сильно. Чем лучше края обработать?
Есть тема: Шитье трикотажа "масло", проблемы, советы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Tara обнаружила много замечательных работ:)
Топик для девочки тренировочный для занятий бальными танцами
http://club.season.ru/uploads/post-9160-1256899012_thumb.jpg
Подробности
Юбочка с розой
http://club.season.ru/uploads/post-9160-1269850438_thumb.jpg
подробности

 

Рейтинговые платья для начинающих танцоров
http://club.season.ru/uploads/post-9160-1269850803_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9160-1269850763_thumb.jpg
Подробности

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

 

Платье NataSofia и его обсуждение, а также вопросы 02nadia и муля перемещены в тему Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"

 

Тренировочные костюмы Тяпа-ляпа и nat_alka и их обсуждение перенесла в тему Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей

 

Анонсы Т.В. и Дончанки платьев Dancy, вопрос мами, платье Анири и его обсуждение перенесены в специализированную тему Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже заинтересовала эта юбка http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0912/90/f195435f4c33.jpg
а вашего ответа я не совсем поняла. Уточните пожалуйста, как именно кроится эта юбка? Воланы пришиваются на юбку солнце или на купальник. вырезаются по кругу или по спирали?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora.s_box, почитайте тему Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения! - там много советов.

 

Ещё тема в помощь - фактически, нужную Вам юбку можно сшить по этому принципу, добавив пышности воланам (путем сшивания по несколько солнышек в один волан) и пришив леску по краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, посоветуйте: имеется готовый купальник, из которого планируется сделать платье для бальных танцев. Оговорюсь сразу, что купальник не соответствует правилам и поэтому платье планируется не для соревнований, а как вариант для утренников/концертов/школьных мероприятий. Просто за зиму наша партнерша сильно выросла, да ещё весенние простуды и авитаминоз повлекли полный упадок настроения. Поэтому было принято решение пошить девочке новое КРАСИВОЕ платье, чтоб пробудить боевой дух :-)
"Одобрям-с" от тренера получен. Теперь надо определиться, как именно доработать купальник. Он из тонкого бархата на трикотажной основе, (может это стрейч-бархат называется, я пока не в курсе), без рукава, верх - реглан, который заходит немножко на плечо, типа рукава "японка". Решили, естественно, пришить юбку, и из той же ткани, что и юбка, пошить высокие перчатки с петелькой на пальчик.
Как вы думаете, из какой ткани лучше юбку шить. Тренер советует купить такой же бархат в тон, чтоб выглядело как единое платье. Но бархат тоненький и мягкий, подойдет ли он для юбки? Нужна ли в таком случае нижняя юбка, из какой ткани? И какой крой посоветуете: солнце, 2 солнца? И нужно ли в низ юбки что-то вставлять (леску, резинку, ригелин)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

straw, для начала почитайте тему Костюмы для начинающих танцоров - там есть и платья из стреч-бархата (кстати, он сейчас очень популярен :)
Но, чтобы двигаться дальше, Вам надо решить для каких танцев будет использоваться платье, т.к. от этого зависят рекомендации по подбору ткани для юбки, её длине и т.п.
Кстати, может Вам не пришивать юбку, а сшить съемную? Или несколько съемных юбок для разных случаев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста есть ли тема по уходу за бальными платьями/костюмами. Заканчиваю третий трансформер (боди+юбкаЛа+юбка Ст). Бодики мамы стирают руками, а вот с юбками пока проблем нету, но явно будут. Как за ними ухаживать? Особенно с ригелин ом. Их не постирать. В химчистку сдавать?
Если есть тема, прошу модераторов пере адресовать меня туда. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста есть ли тема по уходу за бальными платьями/костюмами. Заканчиваю третий трансформер (боди+юбкаЛа+юбка Ст). Бодики мамы стирают руками, а вот с юбками пока проблем нету, но явно будут. Как за ними ухаживать? Особенно с ригелин ом. Их не постирать. В химчистку сдавать?
Если есть тема, прошу модераторов пере адресовать меня туда. Спасибо

Тоже стирать руками с регилином ничего не будет. я наше старое стандартное платье постоянно стирала в ванне. Только если платье из комбинированных тканей -замачивать нельзя, а сушить в максимально развернутом виде, чтобы цветные части друг друга не касались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста есть ли тема по уходу за бальными платьями/костюмами.

Эксплуатация танцевального и сценического костюма - чистка, стирка, транспортировка,
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry697281
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам и не только: вы перед раскроем ткани замачиваете? За бифлекс не боюсь, а вот стретч-атлас, органза и прочие меня беспокоят. Как с усадками при стирке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svety, стрейчатлас, органза ,шифон (не шелковый) и перлшифон - это все искусственные ткани. Они не дают усадки при намачивании. Могут сесть только под действием тепловой обработки. Так что замачивать их перед раскроем - бесполезная трата времени и сил ИМХО. Просто пройдитесь по таким тканям утюгом перед тем как из них кроить (температуру утюга надо выставить соответствующую этим тканям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -мастерицы!! очень нужен дружескии совет ,помощь от опытных профи имеющих дело с компьютерной вышивкой ! подарил мне мой любимый вышивальную Джономе 350...вторую неделю пытаюсь разобраться .. дизайны ,которые есть в машине проблем не вызывают . пыталась искать в интернете бесплатные дизайны ,но как то все не то(( ..хочеся узоров,что бы можно использовать для вышивки лейсов..но ничего подобного вообще не вижу((..есть программы для создания дизайнов , но как определить какая нужна( чтобы зря деньги не тратить ) ,где научится в ней работать ...хелп !! .. ...очень неудобно обращаться за помощью - я честно пыталась разобраться сама ,но "хожу по кругу "и "утыкаюсь" опять в платный wilkom или в "птичку" ,но даже по видео( как в них работать) понимаю, что я ничего не понимаю(((......а мне бы для начала готовые дизайны простенькие для лейсов ,может даже платно , .....где можно взять?...помогите , пожалуйста .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки -мастерицы!! очень нужен дружескии совет ,помощь от опытных профи имеющих дело с компьютерной вышивкой ! подарил мне мой любимый вышивальную Джономе 350...вторую неделю пытаюсь разобраться .. дизайны ,которые есть в машине проблем не вызывают . пыталась искать в интернете бесплатные дизайны ,но как то все не то(( ..хочеся узоров,что бы можно использовать для вышивки лейсов..но ничего подобного вообще не вижу((..есть программы для создания дизайнов , но как определить какая нужна( чтобы зря деньги не тратить ) ,где научится в ней работать ...хелп !! .. ...очень неудобно обращаться за помощью - я честно пыталась разобраться сама ,но "хожу по кругу "и "утыкаюсь" опять в платный wilkom или в "птичку" ,но даже по видео( как в них работать) понимаю, что я ничего не понимаю(((......а мне бы для начала готовые дизайны простенькие для лейсов ,может даже платно , .....где можно взять?...помогите , пожалуйста .....

Катеринна, на ютубе много видео и бесплатных уроков. А еще есть наш форум по вышивке http://club.season.ru/index.php?showforum=7
Если вам нужны платные дизайны или курсы, наберите в поисковике "купить дизайн" или "курсы по машинной вышивке" выдаст массу ссылок даже на отечественные дизайн-бюро, вот к примеру http://embgallery.com/
Загляните на сайт http://embsp.ru/
Дизайны можно создавать в любой программе, есть специальные прграммы, которые смогут изменить формат дизайна под нужный, т.е. например формат .pes переделать в .jef для вашей Дженоме.
Запаситесь терпением и у вас все получится.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , я первым делом искала информацию на вышивальных форумах ..и на сезоне вышивальный форум весь прочитала что то поняла,что то еще разбираю.. конвектором вроде получается пользваться , ...хотелось услышать именно мастериц ,которые занимаются танцевальными костюмами ( интересует создание лейсов и цветов )..с чего начинать ,где посмотреть дизайны и -какие они должны быть(для лейсов я вообще ничего найти не могу ((),в каких программах вы работаете ? ....я не хочу показаться назойливой ,но я совершенно растеряна и не знаю в каком направлении мне дальше двигаться , ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...