Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто сколько зарабатывает?... Только честно...


Рекомендуемые сообщения

Strukhaus, только без обид, вы шьете, руководите или самоутверждаетесь??? Я удивлена вашей фразой
".......точно, точно... ведь певцы то не играют на инструментах правда....
да и уролог не делает пластических операций...."

 


... а как же портные-универсалы????, когда человек талантлив - он талантлив во всем.

 


Я согласна с Salifой,"Все шили сами - не бизнесменами были, а портными - Ив Сен Лоран, Баленсиага, Диор, Дона Каран, к примеру. Все учились у кого-то, работали - и их творения в музеях теперь, или продаеться на аукционах".

 

Наблюдая за "Сезоном", можно сделать вывод, что настоящие МАСТЕРА, как Део, Аманта Опус и другие, сейчас не сидят за компьютером, а творят, т. к. перед Новым годом, как известно, заказов очень много.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, позвольте с вами не согласиться.

что настоящие МАСТЕРА, как Део, Аманта Опус и другие, сейчас не сидят за компьютером, а творят, т. к. перед Новым годом, как известно, заказов очень много.

Да, действительно, заказов много. Но всегда найду переменку, чтобы минут на 10 присесть за компьютер.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))) а я праздничную одежду никогда не шью и тоже отдыхаю.
Но частично поддерживаю Strukhaus: выгоднее шить ограниченный ассортимент - но один вид, особенно в домашних условиях, конечно, маловато будет ))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, тему замяли))) Только два человека ответили честно, а ведь интересно же!

 

ЗЫ. Что до меня, я еще не зарабатываю, т.к. пока шью от случая к случаю. Но хочу заняться этим всерьез, поэтому тема заинтересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, тему замяли))) Только два человека ответили честно, а ведь интересно же!

 

Ну, какого было "приглашение" к разговору,

 

"...только не начинайте меряться сами знаете чем...
кто шьёт , тот знает что по чём...."

 

такова и реакция:) Впечатление, что нас пригласили в мужскую баню:)))), а не к беседе.

 

Вот! Это как раз таки и демонстрирует разницу цен на наши "услуги":)
Как все уже заметили, я никогда не поставлю фото своих клиентов и никогда не буду "мерится" со своими коллегами у кого "круче":) Приватность - превыше всего:) Но! Что же подталкивает человека идти туда, где очень дорого? При всём при том, что известно, и я никогда этого не скрываю, где дешевле и нехуже. Помимо приватности:) умение снять с клиента груз и хлопоты по поиску ткани и всех сопутствующих материалов, умение дать почувствовать человеку свою уникальность, умение хранить важную инфу и не разглашать чужие "тайны" и умение нести людям радость от общения с тобой:) Доверие! - которое оказывают тебе VIP персоны. Вот и весь секрет:)
А это дорогого стоит:) Зарабатываю я немало, но и немного, смотря с чем сравнивать. Но кормить семью:) Увольте:) А муза на что?
ЗЫ: хотела признаться в размере своего дохода, но пожалела автора темы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно, найдется хоть кто-то, кто признается, сколько получается реально заработать? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Особый восторг вызвал корсет, созданный Дитой фон Тиз – он собрал самую крупную сумму денег - 10 000 долларов.
http://luxury-info.ru/show/bpic_news_6558.jpg

 

Для любительского хэнд-мейда совсем не плохо :)))))

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки уточним: зарабатываем шитьём? Так запросто скажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа .... Цены по России гораздо выше , чем у нас .... Может мне туда перебраться ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, спасибо, кланяюсь!
за это....
"портнихи которые шьют только что-то одно, умеют шить и другие вещи, будьте уверены :) Умеют, но зарабатывают на чем-то одном :)"
человек только высокопрофессиональный понимает, что разбрасываются только практически в угоду самомнения "а я и то могу и это , посмотрите какая я модистка..."
.
а вот Вы Валькирия из калининграда, молоды (завидую). что бы иметь мнение по этой теме....

 

.

 

"а как же портные-универсалы????, (это про что?????)
.
когда человек талантлив - он талантлив во всем."
- бред сивой кобылы...
какой идиот это придумал...что Пушкин шить умел???
надо делать то, что у тебя получается лучше всего.... и не искать сомнительной популярности...

 

пишу в такое время так как в три закончил шить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела признаться в размере своего дохода, но пожалела автора темы:)
спасибо, не надо.... меня ничем не удивишь.... стар я....:)))) повидал всяких и всякое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Вы Валькирия из калининграда, молоды (завидую). что бы иметь мнение по этой теме....

Не злитесь, и не воспринимайте чужое мнение в штыки, даже если оно отлично от Вашего, оно имеет право быть. И если Вы меня упрекаете молодостью, то судя по Вашим постам Вас иногда хочется упрекнуть в юношеском максимализме. Заранее извиняюсь, если нечаянно кого-то обидела.

 

А по поводу заработка, отвечу честно. До недавнего времени, пока я не занялась своим ателье.Поначалу(12 лет назад) выходило только-только прокормить ребенка (у меня тогда был сложный период в жизни(развод)) цены ставила совсем низкие, т к было мало опыта. Потом появилось больше состоятельных клиентов и я стала зарабатывать больше. А за последние года два доход колебался от 10 до 40 тысяч. Около 40 получалось в марте-мае, к новому году больше. А остальные месяцы 10-12. Но, конечно, когда шло много заказов приходилось повкалывать. Кстати некоторые клиенты у меня заказывают уже по 3-5 лет. А по ассортименту: шитье:женские костюмы, юбки, брюки, трикотаж, платья (летние, вечерние), плащи, д/с пальто(зимние не брала).; вязание: спицы, крючок - практически все (фото я показывала). Жаль, что у меня мало фотографий шитых вещей, да и по этическим нормам, я без разрешения клиента не могу поставить фото в свой альбом.

Изменено пользователем Лили

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясню зачем я шью на заказ. Люди приходят разные, приходится включать фантазию, думать о недостатках фигуры, что потом помогает при исполнении массовых изделий. Мне летом удалось придумать такую штуку которая ушла на ура. Все благодаря этому форуму, который вдохновляет придумывать новое на основе старого,и одной моей заказчице которой не подошел шифон по цвету. Получилось я не проиграла, что купила эту ткань, а выиграла. Выиграла так, что летом отдыхала месяц как хотела, потому что в начале лета сделала много таких изделий и все продала. Я думала приеду на море и там все продам, но внимание - все ушло за месяц не выходя из дома. Все изделия были одинаковыми только цвет разный и структура ткани, каждое изделие стоило 1000 рублей, только из натурального шелка 2000 рублей. Я поняла, что такая вещь всегда будет пользоваться спросом летом, ее можно шить в неограниченном колличестве, только надо знать как это продовать. Другой заказчице я придумала такое платье, которое будет радовать многих, и которое тоже можно поставить на поток, потому что оно уникально по своиму удобству и посадке на разные фигуры. Вот сейчас у меня в работе только 6 заказов и есть много запасов тканей , жаль только, что я купила замнюю ткань а не шифон. В этом месяце я не планирую заработать много, потому что думаю как заработать в следующем месяце на массовом производстве. Получается что лучше всего придумать 1 - 2 изделия ,которые будут пользоваться спросом всегда и производить их еще с 2-мя помошниками. Летний вариант у меня есть, а зимний еще не придумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне летом удалось придумать такую штуку которая ушла на ура.

А не покажете эти изделия? Раз подходит многим, может, позволите сшить для себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova, заинтриговали, может хоть намеком в личку?

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это в такой-то праздник - шить до трех утра...

У хорошего мастера всегда много срочной высокооплачиваемой работы! И многие выдающиеся творения рождаются именно ночью. Намек-время моего сообщения. Изменено пользователем maksov

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты, касющиеся выполнения петель, перенесены в отдельную тему "Ручные или машинные петли? за и против" http://club.season.ru/index.php?showtopic=6406&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то эта тема сама по себе крайне некорректна.
Это считается совершенно недопустимым вопросом в обществе: "сколько вы зарабатываете".
Так спросить - признак весьма дурного тона.
Ничего личного к автору поста.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...