Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Снег у нас сыпет и сыпет почти сутки)).
На нас, людей не угодишь)). Черно без снега, грязно-нам плохо. Снег сыпет- опять плохо. Вспоминая прошлогодние завалы, вздрагиваем)).
Шью понемногу, ночерами. Стараюсь каждый день хоть по стежочку, по шовчику, но шить. Очень хочется прийти к финишу вместе со всеми.
Люба, а у вас снег идет?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью понемногу, ночерами. Стараюсь каждый день хоть по стежочку, по шовчику, но шить. Очень хочется прийти к финишу вместе со всеми.

Достойно уважения! Молодец!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, валит снег, из дома не выходила сегодня. А вот завтра нужно))) выйду проверки по куда сугробы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раскроено, собирать буду в субботу)
раньше никак) как обычно срочный и внеплановый заказ)

 

но куртка в процессе и я рада, что начала! а то так бы и откладывалось с этой работой)

 

а у нас вчера дождь целый день, а сегодня было +9!)
даже не представляю как это -34...никогда не бывала в таких морозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-34, это, когда без варежек можно продержаться 5 минут, при чём, спокойно...
когда из дома выходить не очень хочется, а в воздухе стоит марево, как летом, но оно - от мороза и солнце спрятано в этом мареве...оно как бы есть, но ему холодно, без варежек-же и не 5 минут, а весь день. В морозы радует одно - есть солнце!

 

а вот - 47 это уже всё, алес! на улицу выходишь... и всё... отшибает и память и дыхание, мёрзнут даже глаза, дышать сложно...

 

но завтра начинается потепление, а к выходным уже 0 обещают
При таких перепадах хорошо иметь крепкую голову:-)

 

но когда потеплеет, опять неладно - снега будет тонна и придётся работать бульдозером...а у меня только-только руки в порядок стали приходить, а то ведь они ещё и болеть после таких упражнений умудряются:-)

 

В общем, надо всегда +24 и с дождиком на 20 минут в день:-) Мечта!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала здесь серьезное мероприятие, трындеж не приветствуется))) но если можно....
И у нас за -30, ресницы слипаются. Шью, слушаю ролики про огород)))) кошке травку и себе микрозелень в спицуальном лотке посеяла, лук на зелень решила в опилки посадить. Ну как в опилки.... В размоченный кошачий древесный наполнитель. Посмотрим, что получится))) Петрушку и сельдерей, ещё осенью пересаженные с огорода, засунула под сиреневую лампу.
Сезон скороновыйгод прошел, начался сезон скоролето;-)
Развлекаюсь после отъезда детей, как умею;-)

 

А ещё пекла кукурузник от Кати Варфоломеев. Вкусно!!! Стал любимкой))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь два серьёзных мероприятия:-)
Что совсем не помешало Крису посвататься к Жаклин.
Будем считать, что сегодня просто прошла перекличка Брудершафта №3..
А то мне как-то от тишины страшно стало, вдруг все сошли с дистанции.

 

Все в строю...значит, всё в порядке:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, кинь ссылочку на кукурузник, пожалуйста. Помню, что был рецепт, читала, но сейчас не помню где.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена с видео всё просто..

Ааа, получилось!!)))

 

По количеству нарисованных тычинок до финишной съемки можно понять, сколько предварительных видео было снято))). На самом деле, не три, больше)).
У меня штатив для моего фотика Никуши. Что я сделала? На канцелярские резинки прилепила телефон к тому месту, куда вставляется фотик и снимала, потом просматривала, попала ли я в кадр и прочие мелочи. Ну нет у меня пока штатива для телефона.
В общем, девочки, смотрите, по-моему, понятно показано и рассказано.:)

 

phpBB [video]

Есть над чем работать, если развивать это направление. Но я пока не знаю, что ещё вам буду показывать)).
В общем, будем посмотреть.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт кукурузника от Кати,

сахара кладу 100 г., но можно еще меньше -мне слишком сладко. Как должно быть в оригинале, не знаю, предполагала будет что-то вроде кекса, оказалось - похоже на запеканку со вкусом кукурузных палочек из детства. И еще, выпекаю на противне, в сковороде получается слишком толстый слой, моя скоростная духовка не успевает пропечь середину. Надо будет из этого теста попробовать испечь лепешки на сковороде .


Ааа, получилось!!)))

Лена, супер, как получилось - отличное видео, не верится, что это дебют, чудесные тычинки, ясное повествование, приятнейший голос (почему-то в роликах, в т.ч Оли Z, больше слушаю голос, словно заново знакомлюсь). Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, выздоравливай, с такой температурой в постели надо лежать, а не строем ходить)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О и Аааа и восторг!
Лена, как же здорово и всё абсолютно понятно. Спасибо за такой супер МК!
У тебя всё получилось абсолютно здорово. Правда, это ведь совсем не страшно. А голос! Как будто ты всегда только тем и занималась, что делала для нас мастер-классы.
Ух... как неудобно чепятать с телефона. У меня куда-то инет пропал, замёрз, похоже)))^

 

Керри Мадеста, поправляйтесь. Всё будет хорошо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, получилось!!)))
Получилось! Лена, спасибо! Все просто и доступно рассказано. При этом динамично, ни одного лишнего слова.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, супер, как получилось - отличное видео, не верится, что это дебют, чудесные тычинки, ясное повествование, приятнейший голос (почему-то в роликах, в т.ч Оли Z, больше слушаю голос, словно заново знакомлюсь).

Как будто ты всегда только тем и занималась, что делала для нас мастер-классы.

Будем знакомы заново!:))
Девочки, спасибо за добрые слова!
Относительно голоса особенно.:)
Сказывается моя настоящая профдеятельность.:))
Лекции я тоже часто провожу без подготовки и рассказываю практически наизусть.
Важно быть в теме, только и всего.
Ну и спасибо технологиям, которые нас сближают ещё больше.:)
На Ютубе всё оказалось довольно просто, попозже я ещё поковыряюсь, чего там и как.
===
Керри Мадеста, скорейшего выздоровления!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лекции я тоже часто провожу без подготовки и рассказываю практически наизусть.

вот знаешь, Лена, это сразу заметно. Профессионально всё рассказано.

 

На Ютубе всё оказалось довольно просто, попозже я ещё поковыряюсь, чего там и как.

угу...если весь процесс разложить на составляющие, всё получится просто, а главное - весьма не затратно по времени. Я пока гружу ролики на ю-туб успеваю супчик сварить, участие там совсем не нужно, секунд 30... остальное само-само:-)))

 

ты великая молодец! всё так мгновенно освоила... горжусь тобою:-)

 

И раз уж мне дали инет, правда, непонятно на сколько, делюсь удивительным лайфхаком!

phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, мастер-класс замечательный! Спасибо тебе огромное за науку! Посмотрела с большим удовольствием и намотала себе на ус.
И да, ты большая молодец! Видео получилось очень понятное, четкое и ты так классно его сделала! Тоже горжусь тобой!

 

Керри Мадеста, выздоравливайте поскорей!

 

Оля-Zvezdopad, вот спасибо тебе за лайфхак с пакетом!:-) Мне такого тоже надо! И Маша, тебе тоже огромное спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки освоили видео,молодцы .Некоторые моменты действительно надо хотя бы один раз увидеть.Надо тоже попробовать хотя бы для себя,а то некоторые моменты забываются и каждый раз искать надоедает.Кстати Оля как заворачивается пакетик я так лаваш с начинкой заворачиваю:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер!
Небольшой промежуточный отчет. На сегодняшний день у меня сметана куртка уже с карманами.

 

post-23156-1580411903_thumb.jpg
И сшила подкладку. Она немного колообразня. Это потому, что к ней пристегнут утеплитель .
post-23156-1580411842_thumb.jpg

 

Завтра при полной экипировке в ботинках и макияжах )) примерю всю конструкцию вместе, чтобы уже понять, КАК это все вместе будет выглядеть. И если все будет нормально, в выходные буду заниматься капюшоном и узлом планка+молния+подборт. Узел для меня сложный, делать буду впервые. Значит, будет долго, с наколкой, наметкой и прочими моментами.
Оспади, начать и кончить эту куртку.))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, умница! ты так вперёд всех успеешь:-)
Мы с тобой примерно на одной стадии, у нас даже цвет похож:-))) Только у меня ещё подкладка не стачана.
Маленькое видео приготовила, вдруг тебе пригодится, на будущее.
Снимала уже в конце дня (голос уставший какой-то).

 

https://www.youtube.com/watch?v=O4MW-JboTwQ...eature=youtu.be' style='width: 640px; height: 390px; margin: 2px 0; display: inline-block; background: #000; color: #fff; overflow: hidden; vertical-align: bottom;'>
phpBB [video]

 

а в этом - небольшой лайфхак для людей, у которых "что-то с памятью моей стало":-)))

https://www.youtube.com/watch?v=vZupbX6uX64...eature=youtu.be' style='width: 640px; height: 390px; margin: 2px 0; display: inline-block; background: #000; color: #fff; overflow: hidden; vertical-align: bottom;'>
phpBB [video]

 

фсё...осталось маленько, сегодня весь стан надо дособрать, рукава готовы, даже подгибка выполнена, весь процесс удлиняет постоянное гуляние налево и крепление всех припусков вручную, даже припусков швов обтачек.

 

-----

 

Дамы,бегущие марафон №3...завтра ПОСЛЕДНИЙ день 3-ей недели, а у нас только 3 отчитавшихся
Светлана.Саратов, Ira S , Zvezdopad
Керри Мадеста поправляется, где остальные трое сразу все?:-)))
Мы об отчётах договаривались ещё на старте, а то бегут, но как-то сильно молча, втихую:-) Может уже износили?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за видео. Очень во -время. Пригодится обязательно.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчёт:
Стачены швы рукавов. Швы не разутюживаю, а приметываю припуски к изнанке. Притачала манжет.
post-38726-1580463143_thumb.jpg
Продолжение следует.
Девочки, спасибо за пожелания здоровья!
Будьте здоровы!

Изменено пользователем Керри Мадеста

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И если все будет нормально, в выходные буду заниматься капюшоном и узлом планка+молния+подборт. Узел для меня сложный, делать буду впервые. Значит, будет долго, с наколкой, наметкой и прочими моментами.
Оспади, начать и кончить эту куртку.))

 

Света, капюшон будет тот, что Оля делала? Можно ссылку на разработку (и про петли тоже, я так и не разобралась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...