Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Вика, а ЧО там думать:-)) Чёрные штаны кроишь, на уровне колена делаешь рез и вставляешь недостающую длину цвета фуксии, обыгрываешь в уме "тип так задумано и було":-)))
Кокетка укоротит ноги...не надо её, ну на фиг. А на вставках можно какие аппликации забабахать. Аль карман типа сделать.

 

Надеюсь, Акулина Матвевна доплывёт до нас своей последней иллюзорной статью и поселит всех в тренировочном зале (это, правда, бассейн, ну и что), ключи где-то потерялись, бум жить коммуной:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, смотри, что с ходу нашла
2020_10_19_171754.jpg 2020_10_19_171851.jpg

 

это, по-моему, вообще вариант, созданный для тебя:-)
2020_10_19_171809.jpg 2020_10_19_171828.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, картинок штанов у меня как раз мало было, а где-то так и надо.
с верхом сложнее, сходила в пинтерест) насобирала ещё вариаций, буду думать.....

 

теперь ещё сложнее)
ЧТО выбрать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне успеть и к умным, и к красивым?? Только, спасибо Таверне, начала отшивать некое подобие осеннего гардероба, как:
1) опять отправили работать домой
2) а значит требуются вещи домашне-расслабленные
3) и тут как раз такой подходящий Брудик назрел.
А я везде точно не успею... Хнык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , в цветке 12 лепестков , 6 больших и 6 поменьше.Будет 2 ряда.Выгнуты будут по лампе. Клеить хотела на Момент кристалл, но надо попробовать не поведет ли краску от него. А так конечно пошагово сфоткаю.проволочка достаточно прочная , пробовала выгибать , вроде держит лепесток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я везде точно не успею... Хнык...

а может и нет смысла везде успеть?
Просто решить что главнее, что нужнее, что для души приятнее.
Всегда выбираю последнее:-)
А ещё, надо сделать нашу фирменную зарядку, у которой один итог: выбросить всё из головы и просто жить и, что можешь - шить:-)

 

Вик...ну таффай по верхам...их тоже есть...
можно подключить чутка третьего цвета, может у тебя где лимонный какой скачет в небольших лоскутках? Он подойдёт к твоей гамме.
18d118539fb72f6aff06f2f589ec44ff.jpg 0e38f6d5c5278807ceed50499aabe518.jpg

 

двухцветный
2020_10_19_213249.jpg 2020_10_19_213622.jpg

 

опять трёхцветные
aedccc6ebd31d216d131d2bc98b5e67a.jpg 2020_10_19_213414.jpg

 

+ лампас и всё будет хорошо:-)

 

Ахха! Наташа, всё понялЬ... думала, ты их будешь абажуром делать. У меня сломался абажур, надо сделать новый, но всё как-то руки не доходят, именно - проволочный каркас, там отвалилась пайка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , абажуром у А.Голеневой есть бесплатный мастер класс.Она просто по верхнему краю абажура 3 ряда лепестков внахлест клеила , тоже на проволочном каркасе , только у нее лепестки поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт №13 - О, Спорт, ты есть!
Бухгалтерия

Участники спортивной команды "Чистый спорт"
№1 - Zvezdopad Старт Капри Финиш Штаны Старт ФинишМайка старт и финиш

№2 - Grizly Старт практическая работа с ленточками 1 этап, детский костюм+леггинсы Финиш,

№3 - тусси Старт пробежка с комбезом реферат про швы Комбез Финиш и Комбез №2 Старт,  пижими маме и мальчику Финиш, футболка и штаны главе семейства Финиш, Красные штаны Финиш

№4 - lily-56 Старт с курткой 1 этап 2 этап, треня с утеплителем, треня с карманами, пришиты лампасы, куртка с внутренним пакетом, с опушкой, осталось два шва, худи-платье с олимпийской брошкой Финиш, куртка Финиш.

№5 - Наталья-швея-мотористка Старт, штанцы за час Финиш,


Участники спортивной команды "Домашний спорт"
№1 - *виктория* Старт тренировка с костюмом, раскрой, карманы в брюках и далее, брюки Финиш
№2 - ЛюбовьА Старт и тренировка, Тренировка №2, костюм и джемпер Старт,

Участники спортивной команды "Гламурный спорт"
№1 - lily-56 Старт с платьем, продолжение,

№2 - Grizly Старт с кофтюлей

 

Значок ГТО 1 ступени (с пылесосом)

Zvezdopad, *виктория*, тусси, ЛюбовьА, lily-56, Grizly

Значок ГТО 2 ступени (гоняем муху)
тусси, Grizly, Zvezdopad, *виктория*, ЛюбовьА, lily-56

Значок ГТО 3 ступени (закатываем шар)
тусси, Grizly, *виктория*, ЛюбовьА, lily-56Zvezdopad

Значок ГТО 4 ступени (финишная прямая)

тусси, Grizly, lily-56, Наталья швея-мотористка, ЛюбовьА, lily-56,

Значок ГТО 5 ступени (тянем-потянем)

тусси, Grizly,

Значок ГТО 6 ступени (вытянули штангу!)

тусси,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ёмаё...заявка надо... у Матвевны чот в этот раз строго, наверное, потому что без ключей:-)))
делаю:-)
Спорт, заявка
биэластичный хлопок с процентами 15-ю эластана, ткани много + лампас, его тоже много, он интересный - три резинки и сеточка между ними...класснючий, Маша привезла проездом, повидались маленько. Штанишки будут просто чёрные.
Ткань постирала, висит, сохнет.
1.jpg 2.jpg

 

Буду шить в первую категорию, собственно, для самого спорта:-)

 

Наташа, да мне это понятно, непонятно как слепить сам каркас, но...надо просто сесть и сделать:-) Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля я тоже хотела сначала на абажур, но тоже вот нада сесть и как то слепить , видела и в продаже , но мы ж не ищем легких путей да и цена , как у лампы. Вот пока и пробую на лампе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милейший Декан. У меня вопросик есть, маааленький...
А как вы ж хотели то?
Это же спорт детка! Тут всё сурьёзно - заявки, тренировки, финиши, панимаете... о, заявки щас переделаю в "старт"
В противном случае мы в рамках 13го брудершафта (хоспади, число-то какое досталось...) рискуем получить "Клуб пыльные гантели". А оно нам надо?))
post-60449-1603128201_thumb.jpg
Так что потихонечку, полегонечку, не торопясь и не сильно напрягаясь, но регулярненько!!! начинаем тренироваться хоть вот так:
post-60449-1603128246_thumb.jpg
И за месяц прибежим-приползём-приплывём к финишу. Как-то вот эдак:
post-60449-1603128251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер! Верите ли вы в проделки Мироздания так, как верю в них я?


Уже не единожды, мои мысли и желания совпадали и пересекались с многими темами здесь, на Сезоне.
И вот нате вам!
Заявляясь в Брудершафт с подушками, я планировала шить наволочки на подушки вот из этого прекрасного Икевского хлопка.
post-23156-1603210362_thumb.jpg
И вот! Буквально, на днях, звонок с почтвого отделения. Зайдите за пакетиком, плизз! Зашла.
Сказать, что была изумлена-ничего не сказать! Бандероль от ОлиZ
с изумительными вышивками ее мамы. И ведь ЭТО- То, что мне нехватало в мою бежевую комнату! Кусочек цвета небесной бирюзы , как привет из лета, из детства, и радости ! post-23156-1603210564_thumb.jpg

А бонусом, еще и иглопробивное полотно, и еще одна вышивка для думочки! Оля, тебе спасибо. Маме- поклон и пожелания здоровья.
Решено, шью наволочки на подушки из твоего вышитого полотна. Правда придется еще и покумекать над паспарту и другими подушечными тайнами. Но я подумаю об это в понедельник.
А на этот черно-белый хлопок у меня большие планы. Сожалела, что заказала малвато, и мне не хватит на все задумки. и Мироздание постаралось сделать так, чтобы ткани хватило на все.

Всем- добра и радости!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о...они наконец-то доползли:-) прошёл почти год:-)))
Сейчас вся в по уши за борьбу с урожаем (переработка), но эта куча ведь когда-то закончится...или замёрзнет...
Как только она чо-нить да с собой сделает (или со мной), так сразу сядем и сошьём подушки! Вот.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студенты брудика "О, Спорт, ты где?!" ты есть! но по вам этого совсем не видно. Не поступили заявки от Любы и Маши. Акулина Матвевна может разбушевать по такому случаю весь наш бассейн.
Поэтому, заканчиваем работу на грядках и в цветочных горшках и разминаемся:-)
Там весна...у нас осень...но можно ведь подумать и о купальнике, тоже спортивная одежда.
В общем, делаем утреннюю разминку, можно как в ролике и несём хотя бы заявки:-))

 

zCK_INUmOAE

 


А то чот вы все не спортивные какие-то совсем. Я вот уже Любе выкройку заказала и одни штаники сшила, вернее переделала. Фотка вышла неудачная на спортивно незрелом теле, но перефоткаю и принесу:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула Матвеевна, я занимаюсь зарядкой, чесслово занимаюсь!
dXPLhE_z57M

 

Спортивного мне надо много!!! И не только мне. Костюм для дочки - это раз. Мне кофтюлю с воротником-трубой - это два. И штаны три. А еще маечку для подсчёта кубиков и худи-платье (или не худи? чой-то я запуталась в этом...)

 

Так что придётся шуршать быстрее (и громче) падающих листьев.

 

Детский костюмчик выбран, одобрен и утверждён в следующей гамме и комплектации:
01.jpg
Заяц уйдёт на спинку, было решено "подружить" с зайцем фиолетовый (мне всегда говорили что фиолетовый цвет - "возрастной". Но вот такой возрастной цвет ребёнок предпочёл синему и двум оттенкам зеленого))

 

Подумано и дописано - еще футболок взрослым представителям семейства надо бы штук шесть как минимум. Но это я как бы не говорила, не писала, и Акула Матвеевна как бы не видела. А то как внесёт в гроссбухи, а ты потом успевай за месяц всё шить-перешить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо... В смысле не мне, но надо... Комбинезон детский... Уже частично скроен, и часть собрана.. но как то все не ритмично.. вот.
Для стимуляции и организации процесса- присоединяюсь)post-565-1603273260_thumb.jpg

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как то все не ритмично.. вот
такую красоту надо шить срочно:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем...тусси-чка, присоединившись, навела на мысль:-) привет, привет, с красотой пришла!
Октябрь сложный месяц - до новогодней лихорадки ещё далеко, а лето тихо машет нам ручкой в виде хлопьев снега и моросящего дождя...

 

И тут Декан понял, что спортсменам нужен допинг!

 

Поэтому, назначает тренировки на вечер субботы.
Кто приносит на тренировку один этап в минимум трёх картингах, получает знак отличия. Кто собирает все 4 знака отличия, получает один лишний курс в зачётку экстерном!
Так что, первая тренировка назначается на субботу 24 октября.
Может хоть так разогреемся?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тут Декан понял, что спортсменам нужен допинг!

 

Поэтому, назначает тренировки на вечер субботы.
Кто приносит на тренировку один этап в минимум трёх картингах, получает знак отличия. Кто собирает все 4 знака отличия, получает один лишний курс в зачётку экстерном!


Вот это новости! За значок ГТО у нас в институте дают дополнительные баллы к ЕГЭ сессии? ушла отжиматься

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как у вас все бодро- сезонно -ритмично!
Девушки, Всем удачи и вдохновения!
Ролики - огонь?! Вы сделали мне вторую половину дня. А у нас сегодня как то хмуро, тучки, ветер холодный.
Октябрь, говорите?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого , девочки , да у вас тут олимпиада намечается? :-)))

 

В ВОК у меня тут потихоньку дело движется
Покрасила лепестки еще в два цвета ,вроде как и на джинсу чуть чуть похоже.Красила губкой, не сильно нажимая. post-43759-1603288410_thumb.jpgpost-43759-1603288426_thumb.jpg
Вышитые рельефы выделила пастелью, закрепила ее лаком для волос.post-43759-1603288442_thumb.jpg
И выбелила сухой кистью не разбавленным белым акрилом.
post-43759-1603288571_thumb.jpg

 

Сначала хотела бронзой, но плафон белый , да и в комнате ничего из бронзы или в этой гамме ничего не откликается. Основание лампы покрасила смесью зеленых красок , черное как то не нравилось.
Теперь сижу клею по одному лепестки.Возможно сделаю и у основания листики. Чот мне и себе в спальню что то похожее захотелось , вот там применю и более приглушенные тона и металлик. Буду пробовать абажур.post-43759-1603288473_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я без разминки)))
post-10683-1603290729_thumb.jpg
Вот именно такое худи мне нужно. Ну наступит же ,когда нибудь такое время?!!!
Так вот раааз, а мне не в чем)))
Заявка на "Спорт , ты есть", нужно мне худи платье
Ткань вроде бы есть
post-10683-1603291183_thumb.jpg
Но возможно найду другую
И возможно будет так как то)
post-10683-1603291171_thumb.jpg

 

И еще, ребенку младшему, надо куртку как старшему))
post-10683-1603291142_thumb.jpg
Куртка прошла летные испытания и доказала свою, во всем продуманность.
Тканюха такая
post-10683-1603291247_thumb.jpg
Хотелось бы всю синюю, но скорее всего не хватит и будем комбинировать с серой.
Так что, две заявки.
Акула Матвевна не серчай)))

 

Наташа, василек классный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Наташа, картинки появились:-) Лепестки всё краше и краше...интересно, что это за цветок такой? Колокольчик полевой?
сама спросила, сама ответила - дичаю на моркови, однако
Скажи, а чем ты красила саму лампу?

 

О! Люба появилась с чисто спортивным режимом дня, продуманным до мелочей. Вот скажи, родной, это сто проц "тот самый" кусочек? Вот как прям у меня был первый:-))) Которых у меня теперь уже два, но разных:-)))
Не беда, это даже лучше получится, посмотрю на твой хуД, мож глаз загорится. Потому что в спорт ещё штаны тёплые на байке наметились так нечаянно обнаружив с утра, что домашних штанов чего-то после летнего сезона катастрофически уменьшилось - износились некоторые в хлам... если ткань успеет придти, конечно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подразнюсь значками...они будут вклеены в пЭрсональную зачётку, а не шухры-мухры

 

Это типа мы на низком старте
curling_40753_640.png
или пылесосим...

 

Это типа мы уже готовы и разыгрались
1200px_Racquets_pictogram.svg.png
или муху гоняем...

 

Это уже типа ну прям совсем в процессе и даже готовы закатить последний шар
bowling_310300_1280.png
или ведро куда-то опять тащим с чем-то на что глаза уже не смотрят...не буду про моркоФ

 

ну а это нам осталась самая малость! и мы сейчас кАААккк добежим
unnamed.jpg
это наверное, означает, что мы уже у финишной ленточки в прямом и в переносном смысле...

 

так что...собирайте значки, первый будет 24-го в субботу ( мы по субботам будем ходить в баню бассейн), если кто придёт с процессом из 3-х фоток, с кратким тостом интересным рассказом или просто - попить из бассейна с друзьями, брудершафт у нас или где...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Оля да картинки не только у меня появились :-)) Ты там держись , моркоф она такая , а нам декан здоровый нужон...
Цветок даже не знаю какой породы, мне он из мультика кажется. А саму лампу тоже акрилкой красила ,накапала на листок картона три цвета и смешивала губкой прямо на лампе. Нада еще сверху акриловым лаком покрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...