Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

но при резких движениях твой топ, наверное не совсем удобен...

Вот и буду поглядеть, интересно)
Моё худи к спорту малость подальше стоит, к платьям поближе

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пафосно так: "О, спорт, ты мир?" :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, с вопросом: кому нужна спортивная одежда? Ну чтобы заниматься зарядкой по утрам (и не только)

 

мне)
не то, чтобы спортивная, но для дома удобная и типа спорт получается)
тканей для этого дела накуплено, но домашнее всгеда откладывается)

 

а надо, ойкакнадо!!!

 

надо всё, вот поэтому я везде :
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

 

так что если что буду шить что-то из своего списка, главное чтобы звёзды сложились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю:
имеется трикотаж в кусках черный и малиновый.
хочу для дома брюки+типа олимпийка

 

никак не шьется, потому как не решу с комбинированием)

 

а домашнее всё поизносилась, старое решительно отправила в утиль, а новое никак не шьется, и не покупается, потому что вроде ж в проекте шить и есть из чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, у меня тоже разный по цвету верх и низ, планирую объединить одной резинкой-лампасом. Яркой, оптимистичной.
Участвуешь?
Троих студентов минимум надо. Если да, завтра обмозгую и запускаем?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвуешь?

да, если сроки не очень сжатые, я через недельку только смогу начать
а думаю уже давно, картинок насобирала,
кусок на брюки маловат по длине, по-любому вставки какие-то надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сроки...ну, месяц, как всегда ...чотамшить-то:-)))
Маша, ты когда сможешь начать?
Тоже неделька для разгона нужна?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Срочно заскочила выпить кофе.

Поздравляю всех финалисток-иллюзтонисток!


Прекрасный брудик, пожалуй, самый захватывающий и интереснеый с неожиданными выводами и дальнейшем осмыслением.
ВОК

мой переклик: собираюсь начать шить подушки после 24-го.

Оля, меня запиши на две подушки, или наволочки. Там потом обсудим по ходу.
Мы можем чуточку расширить границы и включить в брудик одежду "про спорт".

Тоже интересное и нужное (для меня) направление, но немного ширее и вышее))). Нужна будет одежда ДЛЯ ДОМА. А это ведь, почти про спорт, только глубже. Но, сюда даже и не записываюсь. Так- чисто поговорить)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.чотамшить-то:-)))

это да)

 


думаю много, ищу идеальный хвасон)
а надо брать и резать уже))) а много думать вредно...

 

достать ткани и проэктировать предметно в принципе могу начать с понедельника

 

месяц подходит, переживала, что вдруг меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, Света, с подушками будем ф унисон... про спорт: не догонишь, так хоть согреешься;-)

 

Вик, ну,у меня примерно так же.
В общем, ждём Машу со сроками и в понедельник определяемся, негоже в учёбное время брудершафту простаивать, для этого дела лето было:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюзионисты закончили, спортсмены подтянулись :-)))Молодцы однако
Перекличка в ВОК .Коробочки - полочки пока стоят , а вот светильник начала потихоньку.Выкроила , нада повышивать прожилки .Будет 12 лепестков в два ряда.Лампа стандартная , плафон и низ (черный) тоже покрашу. Лепестки будут на каркасе, проволоку брала в строительном(я там уже прописалась)тоненькая нержавейка.

post-43759-1602866378_thumb.jpg

post-43759-1602866388_thumb.jpg

post-43759-1602866397_thumb.jpg

post-43759-1602866501_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а игрушек-то...игрушек! :-))) везде:-)
Наташа, уже красота получается неимоверная.
Ты как-то лепестки стабилизировать будешь? Это бязь?
Процесс фоткай, идея интересная...хотелось пошагово увидеть:-) Если возможно, конечно.

 

интересно, где Люба с сундучьим царством, чот притихла совсем...наверное уже шкаф ваяет во-всю...тут ведь главное - нАчать... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля фоткать постараюсь пошагово,Форму лепестки будут держать благодаря проволоке в середине лепестка ,надо сфоткать поближе , там туннели для нее прострочены., ну и плюс акрил + ПВА дают небольшую жесткость .А игрушек у девченок действительно много, еще сколько отдано.Просто подаренные жалко отдавать.И да это бязь , старый пододеяльник детский , еще советский , с отверстием посерединке , я уже третий режу , они мягонькие и плотненькие.

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Студентов ВОК прошу перекликнуться, нас хоть и немного, но где-то все затихли.
мой переклик: собираюсь начать шить подушки после 24-го.

 

Моя ВОК уже закончена. И даже окно своё покрасили (ту половину, что начистили) и даже фурнитуру привернули. Небольшой перерыв перед следующим заплывом, т.е. покраской. Сегодня вот коврик в прихожей наконец заменили. И не стоит думать, что это такая простая процедура! Типа, старый свернула- новый постелила. Нет! Во-первых, всё нужно было разобрать, тем более, за время, что мы с окном возились, там чего только не складировалось. В т.ч. тумба под телевизор, про которую всё думали: выкинуть-оставить? Выкинули. А коврик пришлось обшить, ибо в Максидоме нет услуги по обшиванию края коврика. Хнык! Пригодилась опять Подольская ручная. Расположились мы с ней и ковриком на полу и обшили края полоской ткани. Чтоб я без неё делала?
post-24754-1602878350_thumb.jpg
Теперь на очереди привести в приличный вид этот пуфик.

 

Наталья- очень заинтересовала лампой! Прям с нетерпением буду ждать, что же это получится. И как это получится- тоже интересно, в смысле- процесс.

 

 

 


И, с вопросом: кому нужна спортивная одежда? Ну чтобы заниматься зарядкой по утрам (и не только)?
Мне вот жизненно необходима и на днях хочу начать. Мы можем чуточку расширить границы и включить в брудик одежду "про спорт".
Если кто готов - откликайтесь, а то за худи все усиленно молчат вторые сутки:-)))

 

 

Наверное со спортом тоже вползу, ибо штанцы для спортивного лежания на диване запланированы на дочку. Если избы не загорятся, и кони не поскачут- то должна сшить.
Эх, раньше бы начали- я летом на дочку спортивный топ сшила из бифлекса, и сумочку на пояс. Она, типа, бегать собиралась. Ага! Я так и поверила. Но топ сшила, и сумочку тоже. Топ использует иногда- всё же и физкультура имеется. да и на хип-хоп ходит.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прекрасно, нас собралось четверо. Значит, брудику "О, спорт, где ты?!" быть:-) В понедельник стартуем, срок месяц. Правила выложу. Они просты,шьём, интересности обязательно показываем, делимся,иногда забегая на "поприседать со штангой".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВОК . Продолжаю издеваться над лепестками.В основном занимаюсь вечером . Приезжают девченки на выходные и приходиться отвлекаться , мааам ты же сошьешь?Вот между труселями , пижамами и фартуками и делается что то для души. Итак вчера загрунтовала так сказать .Краски использую акриловые. Сразу скажу я не художник и работаю сооовсем не по правилам. Можно красить тушью, если вам нужна прозрачность лепестков. У меня не абажур , клеить буду на железную основу, поэтому крашу акрилом. Попробовала прожилки приклеить на ПВА , результат не понравился, отклеиваются на раз. Вышила их стебельчатым швом. post-43759-1603013031_thumb.jpg
Каркас при грунтовке не вставляла, грунт слишком жидкий , побоялась что на срезах может появиться ржавчина.
Грунтовала очень сильно разбавленным акрилом, можно сказать цветной водичкой. Там где мазала ПВА получились полоски посветлей, мне это не критично , лепестки у меня будут такие в разводах , да и второй слой краски попробую градиентно наносить, что то прикроется , плюс тонировка и бронзатор.ПВА кстати дает некоторую жесткость И так как лепестки не совсем маленькие это помогает держать им форму.
post-43759-1603013076_thumb.jpgpost-43759-1603013081_thumb.jpg
Тычинки сделала про запас может пришью , может нет .Поэтому их не красила.Тычинки это ниточки "Ирис" вымоченные в ПВА и высушенные.
post-43759-1603013122_thumb.jpg
Для каркаса у меня тоненькая проволочка ,края загнула пасатижами чтоб из ткани не выезжали на конце лепестка можно зашить если выезжают.
post-43759-1603013154_thumb.jpgpost-43759-1603013172_thumb.jpg
А теперь начинается самое интересное , основная покраска.Лампу тоже буду красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, очень интересно. Спасибо за подробности. Сижу в первом ряду- рассматриваю. Мотаю на ус- мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брудершафт №13 - О, Спорт, ты есть!
стартует 19.10.2020, финиширует 19.11.2020

 

что входит в программу праздника курса

1. Чистый спорт
если вы делаете по утрам зарядку и срочно понадобился типа спортивный костюм для занятий, вам сюда

2. Домашний спорт. Многие предпочитают ходить дома в условно спортивной одежеде, значит, вам сюда

 

3. Гламурный спорт. Одежда с отголосками спорта для просто жить, ходить за хлебушком, выбражать перед другими. Если вы шьёте такую, вам сюда.

 

Общие положения
Шьём, показываем процесс, обязательно! Делимся находками, спортивными достижениями, хорошим настроением.
Свой пост помечаем словом спорт.

 

Обязательно делаем зарядку, приведённую ниже!:-)

 

ПРАВИЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

 

1. Возьмитесь за ум.

 

2. Пошевелите мозгами.

 

3. Спинной мозг держите прямо, головной откиньте назад.

 

4. Начинаем вращательные движения ума.

 

5. Прокручиваем в голове всё, что случилось.

 

6. Не напрягаем задний ум, не стоит – это надо было делать раньше.

 

7. Пальцы не сжимаются в кулаки.

 

8. Не надо ничего принимать близко к сердцу.

 

9. Работаем только головой.

 

10. Не забывайте глубоко и ровно дышать. Вспомнили – вдох. Ужаснулись – выдох.

 

11. Последний раз ужаснулись, сделали правильный вывод и выкинули всё из головы.

 

Григорий Остер.

 

Поехали:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, двоечница я))
Пилила шкаф , получилась "Галатея"))
post-10683-1603098050_thumb.jpg post-10683-1603098056_thumb.jpgpost-10683-1603098064_thumb.jpg
В общем это создание будет украшением моей мастерской.
Поэтому прошу засчитать ее в ВОК
Все подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, я в полнейшем восторге от вашего выхода)) Все показы такие яркие и самобытные. Во всех комплектах чувствуется гармония Личности и одежды)) Большое спасибо за эту не иллюзию.

 

Наташа, какой красивый процесс, жду ,,,

 

Hellina, поздравляю с обновленной комнатой, сама сейчас такая же)) а у вас уже свершилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тут, про лежательно отдыхательный спорт))
Худи платье в ожидании))
Насмотрела кучу картинок
post-10683-1603099097_thumb.jpg post-10683-1603099104_thumb.jpgpost-10683-1603099111_thumb.jpgpost-10683-1603099123_thumb.jpg post-10683-1603099131_thumb.jpgpost-10683-1603099139_thumb.jpg
post-10683-1603099154_thumb.jpg post-10683-1603099161_thumb.jpgpost-10683-1603099167_thumb.jpgpost-10683-1603099183_thumb.jpg post-10683-1603099191_thumb.jpgpost-10683-1603099198_thumb.jpg
Ну чистый спорт жеж?))
А планирую как то так,
post-10683-1603099245_thumb.jpg
Чтобы от постоянных тренировок не вытерлись места упора с тренажером, скомбинировать джинсу и мою мохнатую тряпочку.
Тянет или не тянет на спортивный брудик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тянет-тянет:-) и на ВОК и на гламуррр, ибо у тебя даже для дома получится *как всегда* - обалденно;-)...у нас всё тянет, если мы дружно делаем правильную гимнастику.

 

Наташа, процесс заворожил. Ну ты фантазёрка. Хотя...тут у нас кто только не фантазирует во всю ширь своей души:-))) То комнаты правильными косяками, то иллюзии до неба... все креативщицы! Не студенты - сплошное любование.
У меня практический вопрос: как такое количество проволочек к чему-то так прикрепить, чтобы они не повисли дождём?
Покажешь же?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Спорт, ты есть!

 

Сегодня случилось отличное спортивное настроение!
Фоткались для Осенного триатлона, поймали настоящий драйв!)
и на этой волне решила не откладывать и достать материалы для спортивного брудершафта.

 

Желание: очень нужен наряд для дома-работы, комфортный, удобный.

 

Цель: использовать то, что под рукой
IMG_20201019_135000.jpg

 

Итак имеется :
Неудачный раскрой платья из малинового джерси( мудреная драпировка не легла как представлялось)
Отрез черного джерси 85см + остатки кроя в разных небольших кусках
Две молнии малинового цвета( выпоротые при укорачивании чьих-то штанов, новые)
трикотаж-резинка есть в кусках
И даже нитки есть

 

План: штаны типа спортивных + свитшот-джемпер-пуловер(тут теряюсь в классификации, на выходе посмотрим) или же + кофтец типа олимпийка на молнии.

 

Дилемма:
-никак не могу решить, как всё это скомбинировать, какие вставки делать, как штаны придумать из 85см ( широкую кокетку из рибаны ок 20 см можно сделать, уже так шила, очень комфортно, но снизу все равно добавить ещё надо)
-куда молнии пристроить…
-добавлять ли малину в штаны или не стоит перегружать цветом
Итог: вот решила здесь коллективно это дело пошить, а то наедине с мыслями не получается)))

 

Старт: положила ткани на видном месте, неделя на обдумывание как порезать то, что порезано))) и сделать красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и я тут, про лежательно отдыхательный спорт))
А планирую как то так,

 

Очень в Вашем стиле/духе!
А как/с чем планируете носить с верхней одеждой? Интересует вместимость пройм и сочетание длин...

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...