Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения

И мой коронный вопрос :-))).
Вы любите свою работу? Вы счастливый человек, который ни дня не работает, а занимается своим любимым делом?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у меня такой вопрос.
Сложнее шить мальчикам или девочкам?
Те себе или сыну?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Катя, а как Вам работается дома? Родные и близкие не отвлекают? Ну... что-то вроде того "ты же все-равно дома, значит можешь мне чайку согреть или кушать приготовить в любой момент". У Вас так не бывает?

 

еще как бывает)) особенно в самом начале... я ночами сидела, потому что днем крутилась по домашним делам... пришлось пару раз провести воспитательные беседы и сейчас, если я работаю, то меня не трогают...

 


И мой коронный вопрос :-))).
Вы любите свою работу? Вы счастливый человек, который ни дня не работает, а занимается своим любимым делом?;-)

 

Оля, я счастлива, когда я чем-то занята... не могу просто убивать время ничегонеделаньем... от этого скулы сводит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, у меня такой вопрос.
Сложнее шить мальчикам или девочкам?
Те себе или сыну?

 


девочкам сложнее))) не смотря на то, что я не приемлю отношение "и так сойдет...",т.е я буду добиваться максимально хорошей посадки, обработки и пр... но вот одела на сына и мне нравится как сидит... очень редко когда нет... а на себе пытаюсь "вылизать" все морщинки, хотя понимаю что эти морщинки имеют место быть... я же не истукан... и вот самое сложное у себя пропустить эти морщинки, заминки и пр... потому что в жизни они вообще не видны и если бы их не было,то нельзя было бы нормально руку-ногу поднять или присесть... видно, я просто к себе отношусь менее адекватно, чем к сыну))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захватывающий рассказ!
Прочла на одном дыхании.

 

Катя, ты великая молодец, что училась шить по и-нету, надеюсь, что совсем скоро боязнь пройдёт. Вот по ответам чувствую - ЭТО наступит уже скоро!

 

Карман-листочка - ерунда по сути своей, если один раз всё сделать с точно размеченными припусками и сразу всё укрепить проклейками и делать оба кармана последовательно.
Ничего там сложного нет.

 

У меня несколько вопросов.
если с работой всё понятно...то вот с отдыхом - не совсем:-)

 

Как, где ты любишь отдыхать?
Отдых одной или семьёй и ...

 

второй вопрос:
что для тебя твоя семья?
если вопрос нарушает твои границы - не отвечай:-)

 

третий вопрос - его вроде бы никто не задал:-)
почему такой ник?

 

у меня объединяются сообщения , поэтому, все вопросы в одном посте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катя!!
От всей души поздравляю с победой!:)

 

post_47795_1563634422.jpgpriroda_poberezhe_pejzazh_more_1248384.jpg

 

"Синее море, белый песок,
В мире прекрасный есть островок!"

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катюша, вопросы такие, всякие разные:).

 

- Что для вас значат польские корни? Знаете ли вы в какой-нибудь мере польский язык? Чувствуете ли в себе польку?
(Вопрос не праздный, тк. я на 1/8 полька, по дедушке Ленчецка, и это в себе замечаю и немного знаю по-польски:))

 

Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вы вяжете совершенно потрясающе, без лести:).
Прям как Пушкин:).

 

А скажите, пожалуйста, вяжете ли вы крючком? И если не увлеклись этим видом вязания, то почему? В чём, по-вашему, разница крючкового и спицевого вязания - как рукомесла и эстетически? Вам какое больше нравится?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


захватывающий рассказ!
Прочла на одном дыхании.

 

Катя, ты великая молодец, что училась шить по и-нету, надеюсь, что совсем скоро боязнь пройдёт. Вот по ответам чувствую - ЭТО наступит уже скоро!

 

Карман-листочка - ерунда по сути своей, если один раз всё сделать с точно размеченными припусками и сразу всё укрепить проклейками и делать оба кармана последовательно.
Ничего там сложного нет.

 

У меня несколько вопросов.
если с работой всё понятно...то вот с отдыхом - не совсем:-)

 

Как, где ты любишь отдыхать?
Отдых одной или семьёй и ...

 

второй вопрос:
что для тебя твоя семья?
если вопрос нарушает твои границы - не отвечай:-)

 

третий вопрос - его вроде бы никто не задал:-)
почему такой ник?

 

у меня объединяются сообщения , поэтому, все вопросы в одном посте.

 

Оля, спасибо)) я тоже на все вопросы отвечу одним постом))

 

-отдыхаем в Болгарии всегда... потому что нравится страна, море, кухня... и бюджет позволяет... отдыхаем всегда семьей: я, муж, сын... я очень хотела бы поехать в другие страны, но одна не поеду (как-то это вразрез с нами идет)... а на троих бюджет не тянет... может когда-нибудь что-то изменится к лучшему)

 

- моя семья для меня ВСЕ! все,что я делаю, думаю, планирую связано с семьей... и да, я от нее устаю иногда... и мечтаю иногда убежать куда-то... в такие дни я устраиваю себе пешие прогулки по городу в одиночестве на несколько часов... помогает))

 

-ник такой потому что это мо фамилия) год рождения не мой,правда)) ник сформировался на заре интернета в нашей семье (когда он еще был телефонный)... я была в ступоре и не знала,что придумать,чтобы не забыть и точно знать,что это я... ну вот это и пришло на ум... а потом так привыкла,что уже и менять не хотелось) у меня на этот ник-нейм есть бриллиантовый сертификат, выданный в 2011 году)))))) о как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катюша, я всегда с большим удовольствием читаю ваши посты, тк. вы мне представляетесь человеком очень живым и заразительно жизнерадостным!
- Так стремительно перевязали все узоры и освоили все вязальные машины, так кометно ворвались в шитьё (да ерунда все эти листочки, всё получится:))!

 

Это так?
- Вы скоры на руку, легко принимаете решения, смело осваиваете новое? Это свойство вашего характера? Помогает в жизни?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Катюша, вопросы такие, всякие разные:).

 

- Что для вас значат польские корни? Знаете ли вы в какой-нибудь мере польский язык? Чувствуете ли в себе польку?
(Вопрос не праздный, тк. я на 1/8 полька, по дедушке Линчецка, и это в себе замечаю и немного знаю по-польски:))

 

Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy!

 

Ирина, заставили задуматься... я не знаю польский, и не ощущаю свою принадлежность к этой нации... я себя очень четко ощущаю ребенком СССР))) вот как-то без четкой национальности... у нас в стране не идет разделение по национальности, больше идет разделение на русскоязычных и румыноязычных... румынский я понимаю, могу объясниться в бытовых вопросах (магазин, поликлиника, транспорт) и не чувствую себя инородной, скажем так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
А скажите, пожалуйста, вяжете ли вы крючком? И если не увлеклись этим видом вязания, то почему? В чём, по-вашему, разница крючкового и спицевого вязания - как рукомесла и эстетически? Вам какое больше нравится?

крючок был в моей жизни в начале 2000-х... я им переболела сильно, фанатично и бесповоротно... уже не приемлю его ни в какой форме для себя))))))

 

ну крючок и спицы - это совершенно разная техника, совершенно разное полотно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Катюша, я всегда с большим удовольствием читаю ваши посты, тк. вы мне представляетесь человеком очень живым и заразительно жизнерадостным!
- Так стремительно перевязали все узоры и освоили все вязальные машины, так кометно ворвались в шитьё (да ерунда все эти листочки, всё получится:))!

 

Это так?
- Вы скоры на руку, легко принимаете решения, смело осваиваете новое? Это свойство вашего характера? Помогает в жизни?

 

Ирина, правильнее про меня будет сказать,что я активная)) живость и жизнерадостность напрямую зависит от окружения...

 

я не скора на руку, всегда обдумываю и составляю план действий... потому что мои экспромты плохо заканчиваются)) мне надо действовать по плану) новое осваиваю потому,что мне это интересно... я не любила раньше учиться, а после 40 лет поняла,что это самое интересное в жизни - узнавать что-то новое... и глядя на своего оболтуса,который ноет что не хочет читать О'Генри, мне хочется дать ему по лбу... он не понимает, чего сам себя лишает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себя очень четко ощущаю ребенком СССР

 

Ещё раз поздравляю!
Катерина, так ведь тоже можно? Для меня Молдавия- это такая яркая , теплая земля, ассоциирует всегда с вкусным вином и сладкими фруктами, яркими красками национального костюма и зажигающей музыкой, все это с тех самых времен СССР.

 

Что бы Вы посоветовали приготовить из национальной кухни, что является визитной кулинарной карточкой Молдавии? И любите ли Вы готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Здорово!:)
Такая изящная женщина управляет семьёй из двух мужчин - это серъёзно:).
- Какие тонкости есть ещё в этом деле, что говорит ваш опыт? (ну кроме оболтуса по лбу:)).

 

Ну а если ещё серъёзнее --- то спасибо, огромное, Катюша, за рецепт кукурузника. Получается очень-очень вкусно!

 

Наверняка наличие мужа и сына развивает кулинарные способности:).
Какое у вас фирменное блюдо?
Если можно, поделитесь, пожалуйста, рецептом!
- Ох, одновременно с Людмилой:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня Молдавия- это такая яркая , теплая земля, ассоциирует всегда с вкусным вином и сладкими фруктами, яркими красками национального костюма и зажигающей музыкой, все это с тех самых времен СССР.

 

Что бы Вы посоветовали приготовить из национальной кухни, что является визитной кулинарной карточкой Молдавии? И любите ли Вы готовить?

 

да, так и есть) вино у нас лучшее)) очень жаль,что до вас оно не доходит...

 

визитная карточка Молдовы - это мамалыга!!! по традиции мамалыга готовится крутым замесом,чтобы потом она вывалилась в форме казана, когда его перевернут... и резать ее надо нитью, а кушать руками)) но мы такую не любим,т.к. она тяжелая все же получается... я варю мамалыгу мягкой, типа паленты... ну или кукурузной каши)) готовить люблю... готовлю много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Здорово!:)
Такая изящная женщина управляет семьёй из двух мужчин - это серъёзно:).
- Какие тонкости есть ещё в этом деле, что говорит ваш опыт? (ну кроме оболтуса по лбу:)).

 

Ну а если ещё серъёзнее --- то спасибо, огромное, Катюша, за рецепт кукурузника. Получается очень-очень вкусно!

 

Наверняка наличие мужа и сына развивает кулинарные способности:).
Какое у вас фирменное блюдо?
Если можно, поделитесь, пожалуйста, рецептом!
- Ох, одновременно с Людмилой:).

 

семья у нас из 5 человек) есть еще дочь 20 лет и свекровь... кот идет по умолчанию)) я бы хотела управлять семьей, но нет... я скорее обеспечиваю весь быт и координирую...

 

да, муж и сын у меня балованные в плане кулинарии... на свою голову разбаловала)) я сама очень люблю вкусную еду, кулинарные новшества, узнавать новую кухню... мы с сыном регулярно ходим в разные кафе или ресторанчики пробовать новую еду... в моих фаворитах итальянская кухня)) а у него восточная) всякие ролы-суши-сашими и прочее)) не скажу,что не нравится восточная кухня, но итальянская ближе...

 

фирменного блюда как такового нет... но могу дать рецепт любимого овощного летнего блюда)) называется гивеч:
-морковь
-лук
-болгарский перец
-помидоры
-баклажаны

 

все овощи примерно в одинаковой пропорции надо взять, все нарезать средними одинаковыми кубиками, рук мелкими... спассеровать по очереди морковь, лук, перец, помидоры, с последнюю очередь заложить баклажаны... посолить по вкусу, тушить до готовности, периодически размешивать аккуратно... вкусно как в горячем так и в холодном виде)) приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


крючок был в моей жизни в начале 2000-х... я им переболела сильно, фанатично и бесповоротно... уже не приемлю его ни в какой форме для себя))))))

Катя, поздравляю с победой! Возник вопрос - почему именно не приемлете крючок теперь? Стало скучно, меньше возможностей и техник или...?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, поздравляю с победой! Возник вопрос - почему именно не приемлете крючок теперь? Стало скучно, меньше возможностей и техник или...?

 

спасибо)) я думаю,что я тогда слишком "наелась" крючка... вот говорят от любви до ненависти один шаг... правда) логически не могу объяснить, но крючковое окошко в моей душе закрылось наглухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катя, от любви до ненависти один шаг:).
Чувствуется страстная натура!
- Скажите, пожалуйста, а какие ещё увлечения есть в вашей жизни (кроме шитья и вязанья)?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как радостно, что и ваше лицо украсит нашу плеяду дорогих подруг! Поздравляю! А спросить хочу многое :) Что-то мне подсказывает, что вы любите читать ;) Можете назвать любимые произведения или авторов? А ещё про возможные увлечения, не связанные с рукоделием - спорт, косметика, наблюдение за птицами или закатами? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Катя, от любви до ненависти один шаг:).
Чувствуется страстная натура!
- Скажите, пожалуйста, а какие ещё увлечения есть в вашей жизни (кроме шитья и вязанья)?

 

Ирина, скорее не страстная, а прагматичная)) знаете, я раньше старалась объять необъятное и разбрасывалась... чуть-чуть тут, чуть-чуть там... но я так не люблю... я люблю пусть мало, но хорошо... чем много и плохо... поэтому я просто не занимаюсь тем,что мне не интересно... у меня сейчас только одно увлечение - это шитье... оно настолько поглощает меня,что нет ни интереса ни возможности включить чт-то еще в круг интересов... как-то узко,да? но пока так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, как радостно, что и ваше лицо украсит нашу плеяду дорогих подруг! Поздравляю! А спросить хочу многое :) Что-то мне подсказывает, что вы любите читать ;) Можете назвать любимые произведения или авторов? А ещё про возможные увлечения, не связанные с рукоделием - спорт, косметика, наблюдение за птицами или закатами? :)

 

Наташа, спасибо)) раньше читать любила очень, читала запоем... у нас дома очень хорошая библиотека, мама покупала книги мини-библиотечками... перечитала всего Джека Лондона, Моэма, О'Генри, Конан Дойля... ну конечно то,что было у нас... сейчас чтение непозволительная роскошь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас только одно увлечение - это шитье... оно настолько поглощает меня,что нет ни интереса ни возможности включить чт-то еще в круг интересов... как-то узко,да? но пока так)
Катя, в вашей теме вы не раз показывали вещи, сшитые сыну: рубашки, отличный свитшот, флисовую пижаму...
- А для дочки вы шьёте?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А ещё такой вопрос, Катя.
Я очень люблю ваш "сезоновский" образ, такой лёгкий, подвижный, задорный... часто в узких брючках:)... вы мне напоминаете Наталью Варлей в фильме "Кавказская пленница"!

 

more_nebo_oblaka_vecher_plyazh.jpg

 

Скажите, пожалуйста, у вас есть любимый стиль одежды? Как вы формируете свой гардероб?
- А любимая советская киноактриса?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...