Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы Poetika


Рекомендуемые сообщения

пища для размышлений)

вдруг на какую мысль натолкнет

вот здесь много Змей-горынычей

 

и такой вариант с головами можно покрутить, снимать и одевать на руки

 

ещё симпатяга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ростовых куклах есть  ветка о таком дракончике, как на вашем фото.

Может что-то понравится в детской теме Костюмы динозавров, дракончиков, Змея Горыныча

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дончанка сказал:

Толком ведь непонятно, что там у вас получается. Я предложила шею сымитировать, пришить переднюю часть ниже, чем она расположена у ребенка и до подбородка чем-то наполнить, чтобы на шею было похоже.

А, вон чего) Теперь поняла, тоже вариант) Да у меня пока ничего не получается, лежу с мигренью и думаю. Ничего пока не сшила. Сшить недолго, главное придумать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Poetika сказал:

А, вон чего) Теперь поняла, тоже вариант)

 да, пришить косынкой шею спереди, тем самым зрительно удлинить. Возможно, этот вариант натолкнет на более удачную мысль, так часто бывает.

 

13 часов назад, Poetika сказал:

лежу с мигренью и думаю.

Вежливо провожаем мигрень за дверь, на голову не давим и процесс не форсируем, а начинаем с того, что уже придумано. У меня бывает так, что целый образ не складывается, а сделать нужно. И это не обязательно в шитье. Но если уже контуры и некоторые детали понятны, то начинаем с них, делаем придуманное, а голова в это время работает и в фоновом режиме, без напряга. И в процессе работы как правило проясняются все новые и новые непонятные до этого моменты, подробности, детали. Это тактика мелких шагов, которая имеет место быть:). Иногда только таким способом удается решить проблему, которая с наскока не решается. Успеха вам! Знаю, что точно получится, но в спокойном состоянии со светлой головой. 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы, зачиталась темами. Голова от клея болела. Сейчас вроде образ сложился, будем шить))

А пока вам новенький костюмчик, вчера за пару часов сшился) Гномик) Жилетка и колпачок из флиса на трикотаже, бороду оторвала от покупной шапки санты, штаны - стрейч-атлас. Моему, конечно, мал, но налез.

 

денис гном.jpg

Изменено пользователем Poetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенты делятся фотками) А я поделюсь с вами) Постепенно) Ибо всё ещё делаю Горыныча. 

Screenshot_20201224-092002.thumb.png.19da03f1f2556d25690797264d76100e.png

Screenshot_20201224-150721.thumb.png.63683606ecd3fbf05ab991f4005ec78f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20201225-111330.thumb.png.a9bd5fdb77ab74a1f7781a5e765dff63.pngScreenshot_20201225-111315.thumb.png.4d75124f30910d5e3d481d7629d1fb93.png

 

Мои новинки, правда, сшитые буквально на коленке, очень быстро. Фиксиковый бум нынче. Файер и Нолик. Бархат, полоски - дюспо на клеевой. Шапки - цветной поролон и мнооооооого клея момент гель. А Ноликов пришлось шить аж два. 

IMG_20201223_143556.thumb.jpg.f1416eae2340eaa368e070b9ad36c1b2.jpgIMG_20201219_211004_142.thumb.jpg.81b5ef95a0375a9cb6205b1401160b1d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-дам! Я это сделала. Не верила, рыдала, психовала, но сделала. 

Ну и мы отгуляли утренник? Ребёнок счастлив, попадание в образ, мне кажется, удалось? Змей Горыныч из мультика про трёх богатырей получил приз за оригинальный костюм ?

IMG_20201228_083925.thumb.jpg.2b83c6f643658baacd29b97ce904f7a8.jpgIMG_20201228_083939.thumb.jpg.892147af4bfd834996418271e5a8df19.jpgIMG_20201228_083935.thumb.jpg.22f17c2b1c416e12b289d4b36735d771.jpg

Немного о запчастях и этапах изготовления. В комплекте своеобразный рюкзак с двумя боковыми головами, сверху на него надевается комбез. Отдельно центральная голова-шапка, перчатки с когтями, тапки с когтями.

IMG_20201227_225145.thumb.jpg.5fe6b8eeafae92ba888c9c5843d15072.jpgIMG_20201226_014520.thumb.jpg.2c2d24a27fe9c5b77df886d47ee9c4e4.jpgIMG_20201226_005956.thumb.jpg.e748ed7633451642289acde8b041cae2.jpg

IMG_20201225_225152.thumb.jpg.0531e183a9c153f7e8ed31f607f8f498.jpgIMG_20201225_120719.thumb.jpg.33da6b82bb1d28bc2187de9f6043c775.jpgIMG_20201227_142928.thumb.jpg.2aea27eaafffb36847d7925db261accb.jpg

Материалы - бархат и флис, тапки - травка какая-то, шеи голов на проволоке, обмотанной поролоном. Пузо немного изнутри нашито из поролона. Ушло много клея, паутинки, ниток и нервов. Но оно того стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила столько показов! Так приятно, когда детки довольны костюмами и чувствуют себя сказочными героями благодаря вам. 

С Горынычем справились на ура, еще и приз получили, умничка! Головы нормально держались? Удобно было сыночку? По фото видно, что костюмом доволен:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poetika круто получилось!

поздравляю с победой над собой) и с призом !!!!!

 

костюм удался! Образ получился узнаваем с первого взгляда, а ведь это самое главное!)

вот когда ребенок пришел в костюме, а его спрашивают: кто ты? вот это упс  и неудача)

 

да что там удался, костюм шикарен!!!! морда так вообще отпад, как с натуры рисовали) глаза, ноздри, зубы, выражение "лица" - это ж всё один в один!

 

утащила себе) спасибо за показ.

и в тему Горыничей добавьте, плиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дончанка сказал:

Пропустила столько показов! Так приятно, когда детки довольны костюмами и чувствуют себя сказочными героями благодаря вам. 

С Горынычем справились на ура, еще и приз получили, умничка! Головы нормально держались? Удобно было сыночку? По фото видно, что костюмом доволен:).

Спасибо) Да, сыну было очень удобно, бархат стрейч хорошо сел, не сковывал движения, у ёлки попрыгал, в конкурсах участвовал. Головы на месте? При желании боковые головы снимаются, комбез обратно надевается, получается обычный одноголовый дракон, но мой хотел именно Горыныча и именно из этого мультика) Костюмом оооочень доволен) Учителя из других классов приходили любоваться. Особенно грустно на этом фоне смотрелись дети без костюмов...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *виктория* сказал:

@Poetika круто получилось!

поздравляю с победой над собой) и с призом !!!!!

 

костюм удался! Образ получился узнаваем с первого взгляда, а ведь это самое главное!)

вот когда ребенок пришел в костюме, а его спрашивают: кто ты? вот это упс  и неудача)

 

да что там удался, костюм шикарен!!!! морда так вообще отпад, как с натуры рисовали) глаза, ноздри, зубы, выражение "лица" - это ж всё один в один!

 

утащила себе) спасибо за показ.

и в тему Горыничей добавьте, плиз)

Спасибо) Мне очень приятно) Рисовать я, правда, не умею. Срисовывать люблю ? Вот и получается)) Сильно толстое пузо делать не стала, удобно должно было быть, поэтому Горыныч слегка худоват)))

В тему добавлять не умею(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Poetika сказал:

В тему добавлять не умею(

окей, сейчас оформим)

 

добавила показ  в тему Костюмы динозавров, дракончиков, Змея Горыныча:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один Фиксик и Разбойник (шила на заказ, что уж прислали по качеству, и на том спасибо).

252380672_2.thumb.jpg.90617f1dfe35feda572d4c89ce788e12.jpg  2136814208_1.thumb.jpg.fbc252c5ce0d6cb4f742cf5790afefad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Интересно, что есть цветной поролон. Мне не попадался.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дончанка сказал:

Молодец! Интересно, что есть цветной поролон. Мне не попадался.

Обрезки с производства. Нашла объявление, за 300р. мешок разноцветных обрезков утащила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинка. Сшита за несколько часов в авральном режиме. Получилась очень нежная. Верх - бархат стрейч, низ - еврофатин, сверху полоска жёсткого фатина с пайетками. Ободок на скорую руку из имеющегося бантика на фатине.

IMG-346c7aad797ff093083d91f98c9e48e9-V.thumb.jpg.fc5587eef696562d7b36523fa31586bb.jpg

 

Разбойник. Тельняшка готовая, джинсовая жилетка, штаны трикотаж, бандана атлас.

IMG-b22feec6006f90e4daae0cd97c8dc585-V.thumb.jpg.fcb89ba692d11e74dcfbd580aa328f56.jpg

 

Это платье Мериды из мультика "Храбрая сердцем" я покупала в коллекцию, такое не сошью. В городе на сайте объявлений моё единственное) Но решила показать, оно очень красивое.

IMG-abf04edb3254999b47c6d34f5757a610-V.thumb.jpg.6009471377be6560fe86e2833c664404.jpg

 

Изменено пользователем Poetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один фото отзыв, моя одноклассница, с которой не виделись 18 лет, случайно наткнулась на меня на сайте объявлений о прокате))) Рады были все)

IMG-d5d1a4454151d0c61aebba4cfbf25a0b-V.thumb.jpg.e19854cd6f2e41030d6b6c964ce2ee7e.jpg

Гусар. Кивер из кожзама, доломан из флиса, на липучках. Костюм заигран был ещё до утренника, но дожил до праздника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как добрая фея дарите деткам радость:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фотоотзыв) Ярко-салатовый гномик из флиса на трикотаже, штаны атлас.

 Screenshot_20201230-223019.thumb.png.11b1e758eebebb2b986767ca763ca54e.png

Изменено пользователем Poetika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, а мы на "Солнышке" в конкурсе карнавальных костюмов не вошли в число призёров, хотя Горыныч являлся лидером по итогам зрительского голосования наряду с ещё одним костюмом, действительно прикольным и незаурядным - костюмом Краба. Но жюри посчитало, что наш костюм недостоин тройки призёров. На этом я заканчиваю попытки участия в любых конкурсах, это противно, когда два года подряд просто не принимают заявку, то им фото не нравится, то качество, то костюм не такой. Никого голосовать не просила, вообще никому не говорила про участие, соблюдала все пункты правил. А теперь при лидерстве у зрителей проиграть по версии жюри... Это совсем уже. Дело не в каких-то там призах, они вообще нафиг не сдались. Извините, накипело, а выговориться некому... Сижу реву. Обидно(( Вероятно, я просто слишком уверилась в том, что костюм получился победным. Буду умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poetika ну что сказать... Нет слов.... 

Костюм очень достойный призового места, даже больше - первого!!! 

На "солнышко" в этом году ещё не заходила посмотреть работы. 

Но наблюдаю на других конкурсах такую же несправедливость часто, обидно... 

Неужели только на "сезоне" остались чистое голосование и победы по голосам? Жаль конкурсы редко)

 

А вообще-то прочь слезы, и правильно вы уверились - ваш костюм Победный!!!! 

Я вас поздравляю! 

Вы справились с такой сложной задачей, при этом костюм не выглядит "я его слепила из того что было", как бывает в таких случаях часто, ведь все эти маски головы не так просто сделать. 

А 100 - процентное попадание в образ? 

Гордитесь своей работой! 

Шедевр получился! 

Говорю со знанием дела, через мои руки много всяких костюмов прошло, знаю как это не просто, сотворить то, не знаю как) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poetika, надо понимать, что участие в конкурсах- дело не благодарное. Надеяться на справедливость наивно на мой взгляд.

Вспомним известный монолог:" А судьи кто?" Если повезет, и судьи будут объективными- честь им и хвала, не повезет, ну что ж. 

Нужно учиться тому, что называется: "держать удар".

 

Ни в коем случае не падайте духом! Помните, вы ведь не стали менее креативной и умелой от того, что кто-то не признал ваше лидерство?

12 часов назад, Poetika сказал:

Горыныч являлся лидером по итогам зрительского голосования наряду с ещё одним костюмом

Это ли не признание в чистом виде?!

 Так что ни в коем случае не останавливаемся, вытираем слезы и срочно начинаем фантазировать на тему: что бы еще такого интересного сотворить:).

Успехов!!!

 

И полностью согласна с каждым Викиным словом!

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *виктория* сказал:

@Poetika ну что сказать... Нет слов.... 

Костюм очень достойный призового места, даже больше - первого!!! 

На "солнышко" в этом году ещё не заходила посмотреть работы. 

Но наблюдаю на других конкурсах такую же несправедливость часто, обидно... 

Неужели только на "сезоне" остались чистое голосование и победы по голосам? Жаль конкурсы редко)

 

А вообще-то прочь слезы, и правильно вы уверились - ваш костюм Победный!!!! 

Я вас поздравляю! 

Вы справились с такой сложной задачей, при этом костюм не выглядит "я его слепила из того что было", как бывает в таких случаях часто, ведь все эти маски головы не так просто сделать. 

А 100 - процентное попадание в образ? 

Гордитесь своей работой! 

Шедевр получился! 

Говорю со знанием дела, через мои руки много всяких костюмов прошло, знаю как это не просто, сотворить то, не знаю как) 

 

Спасибо огромное, очень приятна такая поддержка от профессионала) И простите мне мои эмоции, так просто обидно было. Но, конечно, я не остановлюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...