Перейти к публикации

Карнавальные костюмы Poetika

Рекомендованные сообщения

О, спасибо за за щедрую порцию нарядов!)
очень нужно! это ж сегодня может и не надо, а завтра соберусь хлопушку делать) а может и в чем другом примениться)
поэтому всю инфу конспектирую!
гениально!!!!!! никогда бы не додумалась! спасибо)

Ленточки накручиваются на трубочки для коктейля, краешки закрепляются. Все трубочки заворачиваются в плёнку, плотно перевязываются ниткой, ещё в пару пакетов и потом очень плотно всё перематывается скотчем, чтобы не было ни единой дырочки, вода внутри не нужна. Кладётся в большую кастрюлю с водой и варится после закипания 15-20 минут. Вытаскиваем, остужаем, аккуратно снимаем всю упаковку, открепляем края ленты и снимаем её с трубочки, словно сдёргивая, в одну сторону. Серпантин готов) Мастер-класс записан только что со слов сестрёнки)

Пчелка замечательная! Сам костюм динамичный- резиночки-сборочки на лифе и черные полоски на колышащейся юбке дополняют образ.

Спасибо за подробности по голове Мышиного Короля:)!
Покажите костюм, плиз, в теме Костюмы по сказке Щелкунчик. Там трехголового Мыша еще не показывали.

Да, терпения сестричке не занимать:). Зато такую красоту сделала! Не зря старалась! Передайте, результат вызвал фурор:)!

Мыша покажу, сестрёнке восторги передала)

post-54254-1577426896_thumb.jpg post-54254-1577426909_thumb.jpg
post-54254-1577426982_thumb.jpgpost-54254-1577427455_thumb.jpg
post-54254-1577427469_thumb.jpgpost-54254-1577427481_thumb.jpg
Мой черепашка ниндзя) На утреннике был фурор среди зайчиков и снеговиков. Сшить из футера, водолазка и штаны, панцирь плюшевый, набит поролоном. Полоски - курточная дюспо, обрезки, маска - фетр.

post-54254-1577683853_thumb.jpg post-54254-1577683885_thumb.jpg post-54254-1577683920_thumb.jpg
Конечно, и ребёнок стоит неровно, и делала я всё в последний момент, поэтому косяков море, но образ Гарри Поттера удался :) Младшему костюм подарили, а старший нынче очень доволен маминому делу. В принципе шила только плащ, галстук, очки и жилетку покупали. Эмблему печатали на накрахмаленной х/б ткани. Но я всё же решила показать.

Но я всё же решила показать.
и правильно сделали! Гарри Поттер удался на славу! А что за подарочный костюм у меньшего? Может будут еще фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

и правильно сделали! гарри Поттер удался на славу! А что за подарочный костюм у меньшего? Может будут еще фото.

Спасибо) У младшего костюм ниндзя)
post-54254-1577740629_thumb.jpgpost-54254-1577740690_thumb.jpg
Вот выше на мальчишках тоже мои костюмы))

post-54254-1577740754_thumb.jpgpost-54254-1577740848_thumb.jpg

А вообще безумно приятно видеть на празднике сделанные тобой костюмы)

post-54254-1577741787_thumb.jpg
Эльза

post-54254-1577741737_thumb.jpg
Снежная Королева

post-54254-1577741694_thumb.jpg
А тут сразу 3 попались в кадр) Маленькая Эльза, Хлопушка и Мальвина

Изменено пользователем Poetika
А вообще безумно приятно видеть на празднике сделанные тобой костюмы)
да, костюмы пошли в массы:). Красота!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мои восточные красавицы. Простенько и бюджетно.
post-54254-1584125644_thumb.jpg
post-54254-1584125661_thumb.jpg
post-54254-1584126781_thumb.png

Первые две - атлас, с нашивкой из органзы, фата тоже органза. Последняя - из плотной шторной ткани, не помню точно, шилась легко и прочная.

post-54254-1584128098_thumb.jpg
post-54254-1584127207_thumb.png
Третья снежинка. Получилась нереально нежная и воздушная красота для малышки, которой нет и двух лет. Жаль, что надели на праздник мишуру, закрывшую весь топ(
Юбка из большого количества фатина - евро и полужёсткого, топ - белый бархат, покрытый органзой. Резиночка на голове сделана сестрёнкой в стиле канзаши.

post-54254-1584403734_thumb.jpg post-54254-1584403917_thumb.jpg
Александр Сергеич в воплощении старшего сына.
Фрак и жабо - атлас стрейч, цилиндр из фетра покупной, бакенбарды меховые на двустороннем скотче ????

Сначала думала, что это бред, оказалось, что тонкая полоска скотча держит сносно, а дискомфорта ребёнку при снятии не доставляет. На себе проверяла)))

post-54254-1584421611_thumb.jpg
Мушкетёр. Шляпа покупная, перо отдельно вставляла. Накидка из плотного габардина с узором из золотистого атласа (припаривала на двустороннюю клеевую) и золотой тесьмы, блузка и съёмный воротник из белого атласа с кружево (на фото, правда, мальчик в своей рубашке). Один из моих любимых костюмов, смотрится очень ярко.

post-54254-1584422032_thumb.jpg
Красная Шапочка. Жилетка, юбочка с передником из габардина, шапочка из кусочка неведомого мне плотного материала, который достался от подруги. Узор как в советском фильме про Красную Шапочку, вырезала вручную.

Я так много пропустила... посмотрела на одном дыхании. Как в сказке побывала:).
Вы- большая умничка! Костюмы интересные, креативные, но бакенбарды, точно

контрольный в голову!
:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо, очень приятно) Иногда, правда, хочется всё это бросить, но не могу) И даже распродать частично - не могу, хотя 2 шкафа уже ломятся... Сестра говорит - новых нашьёшь, а во мне сидит и ворчит коллекционер))

post-54254-1584574791_thumb.jpg post-54254-1584574880_thumb.jpgpost-54254-1584574921_thumb.jpg
Костюм эскимоса, вроде не показывала. Из флиса цвета топлёного молока, оторочен овечьей шерстью, тесьма мне очень нравится на нём. Украшение на лоб отпорола от ненужного летнего топа???? Помпошки сделала только вот дополнительно. В комплекте гетры. Вообще неплохо смотрится и на мальчике, но изначально костюм шился на девочку. С ним связана диакая история, как заказчица потребовала с меня при возврате костюма деньги за прокат обратно. Не залог, а именно стоимость проката, ведь она, по её логике, вернула костюм, значит, я должна вернуть и уплаченную ей сумму. Причём работали мы с ней не в первый раз, всё было нормально и адекватно, живёт далековато, везла костюм с оказией и забирала также я его сама, да и шила фактически под её ребёнка, но в прокат. В итоге меня назвали мошенницей, я уже ждала массу гневных отзывов в соц. сетях, но дама ограничилась чёрным списком. Вот что у людей в голове, если условия были изначально оговорены? Я даже залог с неё не брала, как со старого клиента...

post-54254-1584575564_thumb.jpg post-54254-1584575714_thumb.jpgpost-54254-1584576667_thumb.png
Волшебник. Такой простенький и очень бюджетный костюм на скорую руку. Заказали почти к празднику, пришлось креативить. Фото тоже быстрые)) Колпак картонный, обшит бархатом стрейч и обклеен по кромке упаковочной бумагой с шикарными блёстками. По краю серебряная тесьма. Ту же бумагу я наклеила на подкладочную ткань, обшила тесьмой, продела шнур для завязочек - получился плащ. Ещё в комплекте бархатные штанишки в тон колпаку, их не видно( Плащ благодаря бумаге плотный и держит форму. Стирать, конечно, не получится, чистила паром, как и множество других аксессуаров для костюмов. Но эффект клёвый, как мне кажется.

Изменено пользователем Poetika

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...