Перейти к содержанию

Экономный крой, шитье из остатков, переделка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я шью и рукодельничаю уже 25 лет.
Наверное не только у меня, но и у вас после шитья часто остаются остатки ткани.
А еще я люблю покупать на распродаже отрезы отличных "дорогих" тканей по смешным ценам. Но они обычно бывают в остатке.
Решила создать эту тему чтобы поделиться своим большим опытом по этой части.

Недавно сшила себе джинсы из отреза ткани 85х150 см. Блузон - тоже моя работа.
Подробности расклада выкройки на ткань есть в моем блоге:

post-58374-1534186902_thumb.jpg

Тоже часто использую небольшие отрезы и остатки. Поэтому Ваша тема интересна. Но заходя в Ваш домик на сезоне меньше всего хочется бегать на другие сайты. Принципиально не хожу по ссылкам. Думаю не только мне будет интересно увидеть подробности именно здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

helenzap, прикрепляю схему с раскладкой на ткани. Выкройку брюк брала из Бурды. Там синим и красным отмечены пришивные части штанин. Если подробнее здесь писать, то получится целая статья)

post-58374-1534192233_thumb.jpg

Если подробнее здесь писать, то получится целая статья)

Не поймите меня не правильно, многие здесь имеют свои блоги, страницы в соц. сетях и прочее. Но отклик получают те мастера, которые делятся здесь своими мыслями, сомнениями, наработками. Когда вещь можно рассмотреть с разных ракурсов. А иногда даже заглянуть на процесс изготовления или на интересные узлы. Ведь все мы на этом форуме любим пошив одежды.
Именно так зарождается теплое форумное общение. А иначе это просто похоже на рекламу блога.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Елена, добро пожаловать в тёплую компанию неравнодушных к шитью! Вы профессионально шьёте или как страстный любитель? )

Обратила внимание, что раскладка у Вас неклассическая ( передние и задние половинки в разных направлениях ), часто ли пользуетесь этим приёмом? Проверяете ли Вы заранее как такой приём повлияет на внешний вид изделия?

Блогерам с Сезоном тягаться невозможно: здесь есть всё по любому аспекту шитья, обычно в нескольких экземплярах

_ Sine ira et studia _

Тоже обратила внимание на раскладку, но про себя отметила, как хороший прием деконструкции. Усилия минимальные, а на дениме может сработать разными оттенками переда и задней части!

Вообще-то деним - не вельвет, у него саржевое переплетение, симметричное в обе стороны. Если принт поверх или напыление с направлением рисунка - тогда да, могут быть проблемы.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...