Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


а я вижу сетку. мне кажется веровочки нашитые на сетку (юбка солнце или годе), спереди - на правом бедре - только веревки с боа
Фото сделано с видео
http://f23.ifotki.info/thumb/bbb3f324f2b5bbdd88712562945535965775ac290553587.jpg

там юбка солнышко из тонкой евросетки, на которую нашиты перышки, она такая прозрачная, что ее практически не видно, рассказали девочки которые видели это платье вживую)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! У меня очередной бзик... Дочка занимается бальными танцами вот уже 5 лет. Я швея самоучка-любитель) До этого шила доче рейтинговые платья... проблем не было. В принципе не так сложно. Но тут нас переводят в новую категорию - Ю1. И О БОЖЕ!!!! как шить платье? Латину мы приобрели с рук, а вот стандарт решила попробовать сшить сам. Выбрали модель.... не очень сложную. Как построить выкройку для него? Перерыла много сайтов... ничего не нашла. Что делать подскажите!!! Плиииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!!!! У меня очередной бзик... Дочка занимается бальными танцами вот уже 5 лет. Я швея самоучка-любитель) До этого шила доче рейтинговые платья... проблем не было. В принципе не так сложно. Но тут нас переводят в новую категорию - Ю1. И О БОЖЕ!!!! как шить платье? Латину мы приобрели с рук, а вот стандарт решила попробовать сшить сам. Выбрали модель.... не очень сложную. Как построить выкройку для него? Перерыла много сайтов... ничего не нашла. Что делать подскажите!!! Плиииз!

если шьете рейтинг ничего сложного не вижу. основа купальник никуда не делся. Зайдите в детскую тему. там девочки все подробно расписывают -как строить и шить юбки, подъюбники, моделировать вырезы и летучки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если шьете рейтинг ничего сложного не вижу. основа купальник никуда не делся. Зайдите в детскую тему. там девочки все подробно расписывают -как строить и шить юбки, подъюбники, моделировать вырезы и летучки

Нет у нас уже не рейтинговое платье. а вот это хочу.

post-56761-1509533519_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет у нас уже не рейтинговое платье. а вот это хочу.

вам надо в раздел , почитайте вот эту тему https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry515636
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот это хочу.

Вы выбрали достаточно сложное платье, в сравнении с рейтингом. Может немного упростить модель для начала? Взять основу купальника, если вы шьете рейтинг, значит с купальником проблем нет. Притачать к купальнику юбки солнышко или полтора солнышка (опять же в рейтингах точно такие юбки, только короче) и нижнюю юбку, про нее я подробно рассказывала. А вообще, весь раздел к вашему вниманию- здесь столько информации на самые разные фасоны!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Мастерицы подскажите как смоделировано это платье в области талии и бедер. Я вижу пояс ,и перехлест крест на крест от груди к бедрам. Не пойму где трусики, и как все это сделать.
http://f23.ifotki.info/thumb/dbd7020949b17097fad577d51a8567535775ac293985227.jpg


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько здесь слоев юбочек? Если это солнышки, то сколько их в одном слое?


а здесь нет юбочек. На кокетку нашиты солнышки сложенные в 4-е раза -
за уголок. Эффект дает регилин сложенный вдвое Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, спасибо большое! Еще вопрос - чтобы получилась такая пышность, сколько здесь солнышек? И какая ткань подходит, чтобы было максимум движения? Органза? Сколько, примерно метров ткани уйдет? Костюм будет для высокой девочки 12-ти лет.

 

Мастер считает, что подобная юбка из эластичной ткани. Но тогда эта юбка будет очень тяжелой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vall, посмотрите такую же юбочку у Лены
GuzelGYA, не вижу никакой проблемы с трусиками, скорее всего они вот такой формы, а пояс и бахрома- это уже все сверху нашито
nh.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GuzelGYA, спасибо большое! Еще вопрос - чтобы получилась такая пышность, сколько здесь солнышек? И какая ткань подходит, чтобы было максимум движения? Органза? Сколько, примерно метров ткани уйдет? Костюм будет для высокой девочки 12-ти лет.

 

Мастер считает, что подобная юбка из эластичной ткани. Но тогда эта юбка будет очень тяжелой?


Юбка из тканей - компаньонов. Аппликация, переходящая в кокетку юбки - из эластичной ткани, на нее нашиты сложенные солнышки из принтованого шифона. Полностью из эластичной ткани будет очень тяжело, что скажется на динамичности юбки в танце.
Сейчас шью из перл-шифона (ширина 150 см) тоже очень пышную юбку, 12 солнц радиусом 37 см. Сначала брали 3 метра на 8 солнц, но тренер сказал "маловато будет", докупили еще 1,5 метра. Длина подола юбки около 30 метров получилась. Помимо сложенного пополам регилина для достижения желаемого эффекта еще и леску вставила. Вам надо определиться какой длины будет юбка и сделать хотя бы один такой "хвост", чтобы примерно понять сколько ткани потребуется. Изменено пользователем Dancalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте, нужен совет мастера
хочу пошить платье на тренеровку, обшитое бахромой по кругу как на фото. Как лучше пришивать, отдельно на перед и на зад и сшить платье по бокам или с начала сшить платье по бокам и пришить бахрому по кругу.
post-48850-1511694809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше пришивать, отдельно на перед и на зад и сшить платье по бокам или сначала сшить платье по бокам и пришить бахрому по кругу.

 


пришвайте как вам удобно, в этом деле нет правил, каждый делает как считает нужным)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер, день))) у кого как))) мне нужны особенности конструирования жилетки для мальчика. Везде про фрак описано на жилетки ничего не нашла. Или жилет по типу фрака кроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Везде про фрак описано на жилетки ничего не нашла.

Плохо искали. Про жилет:
https://club.season.ru/index.php?act=Search...%E6%E8%EB%E5%F2

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Девочки, я полный новичок на форуме и в пошиве бальных платьев.
Шью пока только гимнастические купальники и бейзики. Нужен совет или скорее помощь .
Шью латину с открытыми боками и голой спиной. Я отдельно сшила трусы. К Верху трусов резинку пока не пришила. Как соединить платье с трусами? Срезы платья тоже пока без резинки.

 

Очень нужна ваша помощь.

 

Может я вообще не верно начала шить?

 

Может я вообще не верно начала шить?

Изменено пользователем nataliyakushnir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataliyakushnir, посмотрите информацию в детском разделе https://club.season.ru/index.php?showforum=52 там очень большие и интересные темы для бальников.
Юбка-обычные фатиновые квадраты, собранные за уголок.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ригелин надо припосаживать достаточно сильно. Например если у вас юбка одно солнце, а ригелин 12 см, то чтобы ригелин лег как продолжение ткани надо его припосадить на ~76 см (12 (ширина регилина)*3.14 (число пи)*2) - формула для длины окрыжности. Но поскольку такую точность выдержать трудно, то я всегда припосаживаю больше, край "кучерявится". Если у вас несколько солнышек, полученную величину надо умножить на количество солнышек. Тоесть на подъюбник с 12 солнышками надо как минимум заложить ~3.8 метра к длине подола. И это как минимум, реально из 36 ярдов ригелина получается примерно 24 ярда подола.

Здравствуйте! Если не нужно, чтоб кучерявился? А нужно закрытым способом, регилин 8 или 10 см. Как с ним справиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Уже некоторе время на этом форуме. Перечитала почти всё. Воспользовалась множеством подсказок, за что всем активным участникам огромное спасибо. Опыт в раскрое и пошиве одежды у меня есть, и даже есть годичные курсы, но с одеждой для бальных танцев связалась впервые пару месяцев назад. За это время сшила один стандарт Ю-1, одни брюки и жилетку для партнёров, и переделала два платья: трансформация бейзика в латину и адаптация платья по размеру в сторону уменьшения. Сейчас шью латинку, и тут всё почти просто, а вот со стандартом мучаюсь неделю с принятием решения. Надеюсь, что смогу получить здесь поддержку и совет.
Девочка миниатюрная, рост 147, ОГ 67, ОТ 54, ОБ 72. Планирую шить платье с клиньями - верх из лайкры, низ из органзы. Читала на форуме, что на детях много клиньев выглядят не очень хорошо из-за маленького ОБ. Выбираю между 4, 5 и 6 клиньями. Мне нравятся 6 клиньев, но не уверена, что уголки из лайкры будут нормально смотреться - всего 12см шириной. 4 клина мне нравится меньше всего, хотя в этом случае всё предельно просто с углом клиньев из органзы( четыре полусолнца). 5 немного смущают, потому что я видела мало примеров и не знаю, допустим ли этот вариант.
Попутно возникли ещё вопросы.
Угол 90 градусов для клиньев из органзы, если их итого 6, нормальный? Можно сделать чуть больше, например 120? 180 в этом варианте много, на мой взгляд, так как юбка будет слишком пышной для ребнка такого размера.
И нужен ли рельефный шов или в моём случае без него обойтись можно?
post-35879-1522246362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочка миниатюрная, рост 147, ОГ 67, ОТ 54, ОБ 72. Планирую шить платье с клиньями - верх из лайкры, низ из органзы. Читала на форуме, что на детях много клиньев выглядят не очень хорошо из-за маленького ОБ. Выбираю между 4, 5 и 6 клиньями.


Обычно 6 или 8клиньев,иногда 7(клин в среднем шве спинки)

 


Угол 90 градусов для клиньев из органзы, если их итого 6, нормальный? Можно сделать чуть больше, например 120? 180 в этом варианте много, на мой взгляд, так как юбка будет слишком пышной для ребнка такого размера.

Шесть клиньев из органзы в два слоя очень хорошо смотрятся
Шила с клиньями полусолнце.Вы правы,платье получилось пышное,поэтому без нижней юбки.

 

Шесть клиньев по 90градусов

 

post-8327-1522218789_thumb.jpgpost-8327-1522218833_thumb.jpg

 

Клинья полусолнце
post-8327-1522218899_thumb.jpg

 


И нужен ли рельефный шов или в моём случае без него обойтись можно?

С рельефами удобнее подганять платье по фигуре.Если фигура позволяет,то рельефные швы делаю только на спинке,а перед цельнокроенный,только вытачки на груди.
post-8327-1522219127_thumb.jpg post-8327-1522219158_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно 6 или 8 клиньев,иногда 7(клин в среднем шве спинки)
Шесть клиньев из органзы в два слоя очень хорошо смотрятся.......

 


Спасибо огромное. Особенно за пояснения с иллюстрациями. Все глаза в интеренте просмотрела, чтоб понять, сколько градусов может быть именно в тех шестиклинках, силуэт которых мне нравится. Да, буду делать шесть клиньев с углом 90 градусов.
Читала на этом форуме, что кто-то солнышко разрезает на 4 части, а кто-то кроит по косой кажлый клин отдельно. В ваших платьях на карnинках как раскроено? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читала на этом форуме, что кто-то солнышко разрезает на 4 части, а кто-то кроит по косой кажлый клин отдельно. В ваших платьях на карnинках как раскроено? Спасибо.


На этих платьях именно так-разрезала солнце на 2 или 4 части.
Но вы правы,клинья ,выкроенные по косой,вшитые смотрятся лучше,не сборят.
Мне понравились клинья из перла и шифона кроить по 120градусов(солнце разрезать на три части)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...