Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Вы все сделали правильно.Для левой половинки сборочек достаточно,а правую можно еще раздвинуть,что бы драпировки больше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом. Интересует вопрос, как должна выглядеть основа, на которую пришиваются воланы для этой юбки? И как выкроить валаны? У Наташи есть подобная, тоже с валанами, но по-моему у них разная основа для пришивания? Нужна та, которая спереди и сбоку короткая, а сзади длинная. Первое фото.

post-29550-1504433728_thumb.jpeg

post-29550-1504434080_thumb.jpeg

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29550-1504450413_thumb.jpeg вот так было у Наташи. А на этой юбке как надо?
Если не трудно, разъясните, пожалуйста.

post-29550-1504450593_thumb.jpeg

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, как должна выглядеть основа, на которую пришиваются воланы для этой юбки? И как выкроить валаны?

 

Основа всегда одна-солнце со сдвинутым центром.Вы его крутите,как вам нужно.Воланы-это солнышки с маленьким внутренним радиусом(5см),разрезаны по радиусу и сшиты между собой.
post-8327-1504511126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, за отзывчивость, что нашли время откликнуться на мои призывы о помощи. Так подробно все разъяснено и даже с пошаговыми фото. Спасибо. Вы такая молодец. И если начать читать ваш альбом с самого начала, то видно как вы совершенствовали своё мастерство. Хотела бы я тоже стать такой мастерицей. Так хочется создавать такую красоту, аж руки чешутся. И отдельное спасибо вам за основу купальника.
А теперь по существу, я эту основу нашла, себе перерисовала, но получается юбка одной длины по кругу и только к разрезу она короче становится, а как же сделать, чтобы было спереди коротко и по бокам, а сзади длинно? Может за счёт длины воланов? Сделать солнышки с радиусом 5, а длины разной? Или просто пришивать их надо спереди и по боку почти подряд, а сзади сделать как у вас на фотографиях.post-29550-1504518432_thumb.jpegpost-29550-1504518457_thumb.jpeg.
Мне нравится юбочка на вашем платьишке, но клиенты уперлись в эту модель и я теперь в панике.
И ещё, подскажите уж, пожалуйста, я вот немного столкнулась с такой проблемой: вот эти солнышки воланы, когда сшить уже и подвесить в готовом виде становятся разной длины и их надо оттягивать и выравнивать. Я читала, что платья подвешивают, мочат и дают отвисеться им, а затем ровняют. А если пришивать к ним по низу ригелин, то этот эффект сохраняется или эта проблема отпадает? Т.е., сначала надо выровнять, а только потом пришить ригелин?

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А теперь по существу, я эту основу нашла, себе перерисовала, но получается юбка одной длины по кругу и только к разрезу она короче становится, а как же сделать, чтобы было спереди коротко и по бокам, а сзади длинно?


Отрезайте все,что вам мешает!
Можно приметать воланы к юбке,а потом на клиенке закалывать основу та ,как вам нравится.Первые свои юбки я именно так и делала.
Можно подкорректировать саму основу под длину ваших воланов.
post-8327-1504520979_thumb.jpg
Воланы сделать разной длины.Все в ваших руках

 

 

И ещё, подскажите уж, пожалуйста, я вот немного столкнулась с такой проблемой: вот эти солнышки воланы, когда сшить уже и подвесить в готовом виде становятся разной длины и их надо оттягивать и выравнивать.
Т.е., сначала надо выровнять, а только потом пришить ригелин?


Обязательно!
Я, по возможности,если не надо экономить ткань,выкраиваю квадратики.Подвешиваю их за серединки к манекену и выравниваю с помощью отвеса из шнура или сантиметром.
post-8327-1504521304_thumb.jpg

 

потом вырезаю внутренний радиус и разрезаю по одной стороне

 


Я читала, что платья подвешивают, мочат и дают отвисеться им, а затем ровняют.

Это из другой оперы,когда юбка длинная,годе или несколько солнц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разъяснения, вроде все поняла.

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Хочу показать результат мой.(я здесь новенькая, если не здесь нужно показывать, то переместите , пожалуйста, куда нужно).
Правда от недостатка опыта и знаний не все получилось, как хотела, но что есть уж. Плечевой шов постоянно уходит на спину, и с драпировкой помучилась, поняла, что неправильно собрала (надо было складками заложить,а я на нитку собирала и длина шва поэтому увеличилась на несколько см).Переделывать уже не было времени. И камни не успела приклеить.
post-56237-1504745966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lye-lye, очень хорошее платье получилось. Главное, что сейчас у Вас уже есть опыт, пусть и небольшой, но очень-очень нужный! Теперь есть что исправлять, над чем думать, куда двигаться дальше.
Поздравляю Вас и с платьем, и с вливанием в наши ряды)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Нуждаюсь в советах и помощи. Как может выглядеть спинка этого платья?
post-29550-1505037944_thumb.jpeg.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье пышная динамичная юбка .Поэтому спинка может быть самая простая,разной степени открытости.
post-8327-1505045596_thumb.jpgpost-8327-1505045612_thumb.jpgpost-8327-1505045640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, срочно нужна помощь. Для завершенности образа и прикрытия груди срочна нужна оборка из регилина в зону декольте. Регилин широкий 8 см.
Кто делал подобное киньте свои фоточки или ссылки на тему пожалуйста, ну или у кого есть в копилочке фото из инета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие мысли - как сделана юбка? Не могу рассмотреть. Вроде и отдельные веревочки с перьями, но в то же время не отдельные - партнерша юбку прихватывает, поднимается все вместе. Но разлетаются. Для меня парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в то же время не отдельные - партнерша юбку прихватывает, поднимается все вместе.

Я посмотрела на малой скорости, она юбку рукой загребает), сколько попалось, столько и есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я посмотрела на малой скорости, она юбку рукой загребает), сколько попалось, столько и есть)

Т.е. все-таки отдельные веревочки? Уж как-то больно слаженно они взлетают... Как будто чем соединены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, какие мысли - как сделана юбка? Не могу рассмотреть. Вроде и отдельные веревочки с перьями, но в то же время не отдельные - партнерша юбку прихватывает, поднимается все вместе. Но разлетаются. Для меня парадокс.


а я вижу сетку. мне кажется веровочки нашитые на сетку (юбка солнце или годе), спереди - на правом бедре - только веревки с боа
Фото сделано с видео
http://f23.ifotki.info/thumb/bbb3f324f2b5bbdd88712562945535965775ac290553587.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если на макаронины из бифлекса нашить страуса - будет такой эффект? Уж больно мне идея нравится - юбка легкая, динамичная, и, в то же время, не дает того объема, когда нашивают боа.

Изменено пользователем Jozzyoly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. все-таки отдельные веревочки? Уж как-то больно слаженно они взлетают... Как будто чем соединены...


Вот здесь получше видно.

И по виду это не веревки, а перья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И по виду это не веревки, а перья...

однозначно перья, но нашиты на что - вот вопрос! На отдельные веревки или на сетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если веревочки вверху скреплены по принципу сумки-авоськи?а внизу свободные кончики...или верх-короткая юбочка из тонкой сетки,а далее-свободные кончики,основа не прямая,а немного клеш должна быть

Изменено пользователем ta-tusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Итогом моих мучений стало сие творение. Правда сделала я все наоборот, сначала пришила воланы, а потом пришила к ним ригилин, потому что с ригилином получалось уж больно пышно и был вариант оставить без ригилина. Ригилин купили широковатый почти 4см. Основа- овал со смещённым центром. А воланы : первый 10см, остальные ярусы по 15см. Первый ярус 3 солнца, второй-4, третий-5 и четвертый- 6 солнышек.

post-29550-1508180032_thumb.jpeg post-29550-1508180058_thumb.jpeg.
Больше фотки не лезут, хотела ещё в процессе показать. Но если кому интересно, спрашивайте.
Особенно заморочилась с пришиванием ригилина, впервые я шила такую юбку, воланы выворачивались в обратную сторону и лежали не фалдами, а какими-то вывороченными кренделями. И припосаживала, и натягивала ригилин. В итоге, на обмётанный ролевым швом край волана, накладывала ригилин, слегка припосаживая и придавая округлую форму волана и настрачивала строчкой зигзаг.
Большое спасибо Наташе, без её помощи бы не справилась.

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...